ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мальчик Ричард, спасенный от смерти на морозе - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мальчик Ричард, спасенный от смерти на морозе Москва, нашел самую любщую хозяйку . Отчет в №64 Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 декабря 2012 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDarya_M (23 декабря 2012 - 21:52) писал:

Сходил в туалет пару минут назад но ничего инородного у нас не вышло. жду до вечера, если ничего будет побежим опять на рентген. А пока вот с котами нежности проявлет
Изображение
Изображение

Какой сладкий мальчик :ad1bba481f1c1fd73fb0518647c975a
Даша, даже если что-то выйдет с калом, рентген нужен все равно для того чтобы понять все ли вышло, или что-то осталось в кишечнике.
5

#82 Пользователь офлайн   Darya_M 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 26 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияMing Shu (23 декабря 2012 - 22:34) писал:

Какой сладкий мальчик :ad1bba481f1c1fd73fb0518647c975a/>
Даша, даже если что-то выйдет с калом, рентген нужен все равно для того чтобы понять все ли вышло, или что-то осталось в кишечнике.

Спасибо=) мы в любом случае пойдем на ренген, заодно постараемся сделать и во второй проекции чтобы понять что там по форме у него внутри
0

#83 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2012 - 23:09

Прелестная и нежная фотка!!!!!! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#84 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2012 - 05:17

Просмотр сообщенияDarya_M (23 декабря 2012 - 22:38) писал:

Спасибо=) мы в любом случае пойдем на ренген, заодно постараемся сделать и во второй проекции чтобы понять что там по форме у него внутри


Ох.. я вчера неверно про проекции поняла. а ведь его спазмировало и верхняя проекция была невозможна. Уж хоть бы сегодня получилось. еще одна проекция даст понять объемы этого инородного тела, может и эндоскопом вытянуть получится. как Галя говорит. Но в любом случае, спасибо вам с Аней за него. Прелестный мальчик, личико красоты неописуемой.

Просмотр сообщенияeschka (23 декабря 2012 - 21:57) писал:

Шкодный бесподобный малыш ! Похожи они с моим Арнюшкой -наш вот таким нерасслабляющимся гномиком полтора года живет-хорошо живем-но вот не расслабляется тельце и все тут

Соори, что не по теме. но наш Грей через год с хвостом только начал расслаблять тельце. Вечно сжимался в комок и напрягался. сейчас об этом и вспомнить нелепо. Может что-то психологическое? у ас доктора и не ответили, что это было.

Просмотр сообщенияMing Shu (23 декабря 2012 - 19:38) писал:

Разрезать всегда успеется, а эндоскопия все-таки менее травматична.
Эндоскоп разумеется не достает все отделы кишечника, но до 12-типерстной через рот, и до ободочной с другой стороны. Так что нужны снимки еще!


Согласна, лишь бы инородное тело само по себе не было травматичным. Симе делали операцию(БК), потому, сто остереглись повредитьпищевод. сказали, что коль порвут нечаянно, то он крайне плохо операбелен. Про прямую кишку, насчет ее операбельности тоже морщились. В общем поживем-увидим.
Изображение
0

#85 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 декабря 2012 - 06:06

Сим, ну дык если эндоскоп достанет до инородки, то там на видео сразу будет видно какой структуры эта штука и травматична ли она. Ессно при малейших подозрениях извлекать традиционным способом.

***

Девочки, какие новости? Рентген не сделали?
1

#86 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:21

*
Популярное сообщение!

Рентген вчера сделали, но увы, другая проекция опять не удалась. Не разогнуть нам парня :( На снимке (Даша выложит его чуть позже сегодня) - все тоже самое, только газов стало меньше. То есть предмет там же, такой же формы. Вчера с калом вышло чуть-чуть, оочень мелкие фрагменты, кажется пластика, но по сравнению с основым объектом - это пыль. Мои мысли такие: так как парень чувствует себя не плохо, начал крепнуть на хорошем питании, у него нет рвоты, писает/какает как положено - дать ему несколько дней (до выходных например) на набор сил. За это время показать снимки всем кому сможем, а дальше, мое мнение такое - выбирать клинику и врача, ехать на операцию, после дачи наркоза сделать снимки во всех нужных проекциях и на месте решить можно ли это вытащить эндоскопом, если нет то резать. И, не забыть кастрацию, там аденома простаты уже цветет.


10

#87 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 декабря 2012 - 13:10

Девочки, а операцию совсем перед праздниками лучше делать с учетом клиники, которая в праздничную неделю будет работать в полном об'еме так как вдруг какие осложнения, чтобы могли оказать полноценную помощь. Моей удаляли 4 см кишки( был некроз от грыжи) реабилитация сложнее, чем после стерилизации. Так что лучше чтобы клиника в этот период работала
Не ждите чуда, чудите сами
3

#88 Пользователь офлайн   Darya_M 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 26 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:09

Рентген выложу после обеда, сейчас на работе. Хотя особых изменений нет по сравнению с прошлым снимком.Мальчишке утром было больно. Мы колим нош-пу утром и вечером а мне утром сегодня надо было рано уезжать и я встала раньше обычного. Он с 7 утра плакать начал, и попить и покушать чуть дала. погладила животик как детям гладят когда болит. по часовой стрелке и обратно, успокоился, хвостом начал вилять и котом игать. после обезболвающих и вовсе заснул..толи газы его беспокоят то ли эта штука внутри =((
1

#89 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2012 - 15:12

Согласна со Светой, сейчас предновогодняя неделя, потом долгие праздники. Опасно делать операцию, надо выбирать клинику, чтобы работала после НГ.
А эта штука внутри наверняка беспокоит... вот и мается, бедолага.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#90 Пользователь офлайн   Darya_M 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 26 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:21

результат рентгена второго
Изображение

а Ричик как пришла ругается на меня. просит чтобы дала ему миску с едой, но не для еды а просто поохранять. если отхожу хнычет,а прихожу ругается мол моя миска не походи=)

Сообщение отредактировал Darya_M: 24 декабря 2012 - 17:06

4

#91 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияMing Shu (24 декабря 2012 - 06:06) писал:

Сим, ну дык если эндоскоп достанет до инородки, то там на видео сразу будет видно какой структуры эта штука и травматична ли она. Ессно при малейших подозрениях извлекать традиционным способом.

***

Девочки, какие новости? Рентген не сделали?


Галюша, я не умничаю тут, а наоборот, читаю твои ответы и на ус наматываю. Спасибо тебе. Ну нужно мне как-то подковываться? А то я ходила к ветеринарам только с сердцем, полным любви к собаке, глазами. полными слез и пустой головой. Ничего хорошего не вышло( собаки были мои...личные). А поднапиталась знаниями и вот, на Суздальской , в БК, например, просто говорю мне надо сдать то-это и это, а может и вот это. Исследование сделаю это и это. Получим результат, будем дальше думать. Срабатывает. Ни лишних страданий собаке, ни лишгих денег из ПФ не трачу. Конечно я не смогу говорить с dрачом на равных. но быть полной пробкой тоже нельзя. Да и врачу приятнее, он объясняет, а я понимаю, не с пустыми глазами сижу,а внемлю.
Изображение
2

#92 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияСима (24 декабря 2012 - 17:15) писал:

Галюша, я не умничаю тут, а наоборот, читаю твои ответы и на ус наматываю. Спасибо тебе. Ну нужно мне как-то подковываться? А то я ходила к ветеринарам только с сердцем, полным любви к собаке, глазами. полными слез и пустой головой. Ничего хорошего не вышло( собаки были мои...личные). А поднапиталась знаниями и вот, на Суздальской , в БК, например, просто говорю мне надо сдать то-это и это, а может и вот это. Исследование сделаю это и это. Получим результат, будем дальше думать. Срабатывает. Ни лишних страданий собаке, ни лишгих денег из ПФ не трачу. Конечно я не смогу говорить с рачом на равных. но быть полной пробкой тоже нельзя. Да и врачу приятнее, он объясняет, а я понимаю, не с пустыми глазами сижу,а внемлю.

Симуль, да ты чего, я даже не думала о том, что ты умничаешь! Я сама тут не вполне компетентна, особенно в вопросах эндоскопии и пытаюсь для себя понять насколько реально и целесообразно делать эндо.
Девочки! А получше сфотографировать второй снимок не получится? Хотела проконсультироваться у хирургов, но честно говоря, такой снимок отправлять не хочется.
В отношении работы клиник, то большинство крупных московских клиник работают без праздников, перерыв делают только на Новогоднюю ночь, а с 1 января обычно с 12:00 уже работают.
0

#93 Пользователь офлайн   Darya_M 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 26 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2012 - 01:31

только если так. может получше видно будет
0

#94 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:28

Только, что кинула Ане 10 000. Пусть у вас будет нал. С налом спокойнее и вам и нам.
Изображение
1

#95 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 декабря 2012 - 09:42

Хочется посмотреть в глаза этому извергу,который обрёк на такие страшные мучения маленькое беззащитное существо.Девочки спасибо вам большое,что не прошли мимо и спасаете мальчика!Счастье что на его пути всретилась хозяйка гулявшая с собачкой ,счастье что что ему не дали умереть страшной мучительной с...Правду говорят"под Новый Год творятся чедеса".Пусть у него все будет хорошо.



2

#96 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 декабря 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияСима (25 декабря 2012 - 03:28) писал:

Только, что кинула Ане 10 000. Пусть у вас будет нал. С налом спокойнее и вам и нам.


Пришли. Все хорошо. И 500 от Ежика тоже пришли.
0

#97 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2012 - 14:58

Девочки, можно попробовать проконсультироваться в Зоовете у Гамова Е.А., он кстати эндоскопист и вообще очень приятный врач. В Зоовете еще и хирург Гаранин есть, его очень хвалят.
И клиника вроде крупная и с хорошим оборудованием, правда дороговатая, но у меня там скидка 5% - если что пишите.
0

#98 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияventuri (25 декабря 2012 - 14:58) писал:

Девочки, можно попробовать проконсультироваться в Зоовете у Гамова Е.А., он кстати эндоскопист и вообще очень приятный врач. В Зоовете еще и хирург Гаранин есть, его очень хвалят.
И клиника вроде крупная и с хорошим оборудованием, правда дороговатая, но у меня там скидка 5% - если что пишите.


мы с нее начали :) сейчас весь вопрос в поездке туда. Это 3-е кольцо, которое строит всегда :( а Рич очень плохо переносит дорогу и вообще все, что за пределами квартиры и Дашиных рук.
И ехать надо дважды - на консультацию, а потом собственно на операцию.
0

#99 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияАника (25 декабря 2012 - 15:21) писал:

мы с нее начали :) сейчас весь вопрос в поездке туда. Это 3-е кольцо, которое строит всегда :(/> а Рич очень плохо переносит дорогу и вообще все, что за пределами квартиры и Дашиных рук.
И ехать надо дважды - на консультацию, а потом собственно на операцию.

Да, с приближением НГ на дорогах конечно беда полная((((
Только если совсем рано или совсем ночью, но в такое время в клинике будет наценка, да еще и не все врачи принимают(((
0

#100 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 декабря 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияventuri (25 декабря 2012 - 14:58) писал:

Девочки, можно попробовать проконсультироваться в Зоовете у Гамова Е.А., он кстати эндоскопист и вообще очень приятный врач. В Зоовете еще и хирург Гаранин есть, его очень хвалят.
И клиника вроде крупная и с хорошим оборудованием, правда дороговатая, но у меня там скидка 5% - если что пишите.


отправила письмо Гамову - может даст консультацию заочно.
0

Поделиться темой:


  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей