ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: История, которая потрясла меня до глубины души… - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История, которая потрясла меня до глубины души… голос Ангела

#1 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:44

*
Популярное сообщение!

«Его голос - это великий дар, его жизнь - это борьба за будущее, его талант - неоспоримое чудо...»

Уже пару недель я нахожусь под впечатлением истории жизни одного феноменально талантливого человека, которая потрясла меня так, как наверное пока не потрясало еще ничего за все мои годы жизни. Мне очень захотелось поделиться с вами всем тем, что полмесяца не дает мне покоя и я тщетно пытаюсь найти ответ на вопрос: как? как такое возможно?

Случайно наткнулась на ю-тьюбе на вот этот ролик. И поскольку я сама в юности занималась вокалом, то все, что связано с красивым исполнительством не может пройти мимо меня, и конечно я среагировала на подписи к ролику "Потрясающе красивый голос и исполнение.... "

Просто посмотрите, послушайте и параллельно прочтите перевод текста этой песни...



Я подряд прослушала эту песню раз пять, глядя на глаза этого мальчика, пытаясь понять: как такой молодой, красивый, явно успешный по жизни человек может ТАК пронзительно и искренне исполнять песню с таким жутким, тяжелым и трагичным текстом?

«Почему я живу, почему я умираю?
Почему я смеюсь, почему я плачу?
И вот сигнал SOS
Землянина в беде.
Я никогда не стоял ногами на земле,
Лучше бы я был птицей,
Мне плохо в своем теле»


Я даже не буду говорить о том, какое впечатление на меня произвел его фантастический тембр голоса и мастерство владения им..... но потом мои глаза оупустились к коментариям в этому видеоролику, где я прочитала, что этот мальчик умер от муковисцидоза в 2007 году, не дожив до 24-летия всего 2 недели..... Сказать, что я испытала шок- это не сказать ничего..... Он пел о себе....Он пел о своей боли, о том что это он не вытянул счастливый лотерейный билет в этой жизни....вот откуда такая боль в его глазах и слезы......и страх перед будущим, потому что он знает, что умирает...Трудно понять, как он смог исполнить эту песню, откуда у него взялось столько сил, что бы смочь выплеснуть в голосе, глазах все то, что его так мучает в душе.

Тем более, когда я прочитала, что есть этот самый страшный муковисцидоз и как существуют люди, которые с рождения имеют этот приговор....А он пел и был звездой, жизнерадостным, позитивнейшим человеком, постоянно смеющимся и радующимся каждому мгновению, умеющим дружить, любить, и нести людям добро и свет... наверное именно поэтому его во Франции зовут Ангелом. И еще меня очень потрясла его семья, их трепетное отношение друг другу, преданность, любовь и мужество, с которым они несли эту боль, счастье и та борьба с муковисцидозом, которую они ведут сегодня во имя их сына.

В общем, я хочу рассказать вам о Грегори Лемаршаль.

Grégory Lemarchal...

Далее подборка из материалов сайтов, посвященных Грегу, ссылки не имеет смысла давать, как оказалось, фанатов и поклонников его таланта очень много и о нем продолжают говорить и по сей день, особенно те, кому своей смертью он помогает жить дальше.


Совершенной потрясающий дуэт Грегори и Лары Фабиан, которая его обожала.
Хотя его обожали абсолютно все, это был еще один его талант- влюблять в себя людей с первого взгляда, окончательно и бесповоротно, начиная от участников Стар Академи ( аналог нашей Фабрики звезд), которые по сути были все конкурентами, и заканчивая режиссерами, педагогами, продюсерами и всеми, кто имел счастье быть с ним знакомым. И он отвечал всем взаимностью.


Она о нем сказала так:
«Что меня совершенно потрясло в Грегори, так это то, что то, что он не говорит словами, он говорит голосом и глазами. Грег – это существо, которое несет в себе внутренний свет, и это очень хорошо, нам всем это было необходимо». И после его смерти она сказала: «Я обожала Грегори – он был величайшим талантом своего поколения».
(Лара Фабиан)

Если моя жизнь – заранее проигранное дело – я уйду свободным..
(Из песни Г. Лемаршаля)

Прикрепленное изображение: gl.jpg

Прикрепленное изображение: gregory-lemarchal-20070929-318022.jpg

.....30 апреля 2012 года исполнилось 5 лет со дня смерти очень талантливого французского певца Грегори Лемаршаля.
Это тяжело и несправедливо. Франция до сих пор вспоминает и скорбит. Такой трагической и быстрой развязки удивительно талантливой жизни не ожидал никто.

Грегори Лемаршаль.. Он только-только стал суперзвездой, только-только влюбил в себя всю Францию и франко-говорящую Европу от 5 до 85. Грегори Лемаршаль – замечательный французский певец, талант, которым нельзя не восхищаться. Все его синглы и клипы мгновенно становились хитами, а альбомы – лидерами продаж. Грегори завоевал титул «Открытие года» на вручении престижной премии NRJ Music Awards. Каждый из концертов его сольного турне по всей Франции и Бельгии был аншлаговым, включая и четыре выступления в легендарной «Олимпии». Возможно он стал бы и символом Франции, но судьба распорядилась иначе...

Прикрепленное изображение: a0f996.jpg **Прикрепленное изображение: 8a775e.jpg

Грегори Лёмаршаль родился во французском городке ла Тронш (Савойя) 13 мая 1983 г. На втором году жизни у него обнаружили тяжелое системное генетическое заболевание легких - муковисцидоз. Вся жизнь мальчика, а потом юноши, прошла в борьбе с болезнью. Бороться приходилось за каждый вздох, ведь его легкие работали только на 20%. Умер в возрасте 23 лет.
И это все – об одном и том же человеке. Как, каким образом?
Слово «муковисцидоз» происходит от латинских слов mucus — «слизь» и viscidus — «вязкий». Это название означает, что секреты (слизь), выделяемые различными органами, имеют слишком высокую вязкость и густоту. В результате страдают все эти органы: бронхолегочная система, поджелудочная железа, печень, железы кишечника, потовые и слюнные железы, половые железы. В легких из-за скапливающейся вязкой мокроты развиваются воспалительные процессы. Нарушается вентиляция и кровоснабжение легких. Возникает мучительный кашель — это один из постоянных симптомов болезни. Дышать и говорить очень трудно – легкие работают всего на 20-25%.
Подавляющее большинство больных погибает от дыхательной недостаточности .

И человек с таким заболеванием – поет!? А каково это – петь, когда петь нельзя по медицинским показаниям?Каким должно быть желание петь, чтобы ты был готов преодолевать физическую боль каждый раз, открывая рот? Не сдаваться и не отступать, не ныть и не жаловаться, работать, работать, работать, шлифуя мастерство, определенно зная, что времени у тебя меньше, чем у всех остальных.
Грегори не любил слово «мужество», он предпочитал ему слово «сила». Жизнь послала ему невероятно трудное испытание. Но, несмотря на это, он никогда не сердился и не обижался на жизнь – он любил жить, и только в этой любви черпал силу духа, чтобы жить и чтобы петь.
Его невероятный талант покорил всю франкоговорящую Европу, он сумел тронуть сердца миллионов, он стоял на одной ступени с великими грандами французской музыки. Легкие Грегори работали всего на 20%, и его удивительный голос диапазоном в 4 октавы казался чудом всем, включая даже врачей. Грегори доказал всем, что если хочешь, то, значит, можешь.

Один раз услышав и увидев его на сцене, было невозможно оторваться ни от этого взгляда, ни от этого голоса, ведь Грегори проживал каждую свою песню, а не просто пел ее. Грегори был больше, чем просто исполнителем – он дарил людям тепло, свет и надежду.
Прикрепленное изображение: 16ff9082a0.jpg**Прикрепленное изображение: 81iudyIDJjM.jpg

Несмотря на болезнь в детстве Грегори был подвижным ребёнком, занимался спортом, увлекался баскетболом и футболом. В 1995 г. даже стал чемпионом Франции по акробатическому рок-н-роллу. Поскольку заниматься спортом профессионально он не мог, то решил связать судьбу со спортивной журналистикой.
Но настал день, 12 июля 1998 года, когда эти планы резко изменились. Грегори проиграл отцу пари и должен был исполнить песню в караоке. Он пел «Je m’voyais» Шарля Азнавура. Зрители, присутствующие при исполнении песни, были поражены его голосом. До этого момента только родители настаивали на том, чтобы Грегори пел, но юноша им не верил. Только увидев реакцию других людей, Грегори понял, что у него есть талант. С тех пор пение стало его жизнью. Он настолько увлёкся музыкой, что за год до конца учебы, за бросил школу. Он брал уроки вокала, много работал над техникой исполнения. Зная, что обречен, он черпал силы в песне..

Прикрепленное изображение: kinopoisk.ru-Gr_26_23233_3Bgory-Lemarchal-1200344.jpg

Его звездный час пробил в сентябре 2004 г. Грегори стал первым в истории победителем-мужчиной четвёртого сезона телепроекта Star Academy на канале TF1. За него проголосовало 80 % телезрителей. В течение четырех месяцев Грегори постепенно открывался как певец, учился и самосовершенствовался, и 22 декабря 2004 года его пребывание на проекте закончилось оглушительной победой в финале программы. Он много лет шел к этому успеху, и эти слезы счастья и победный клич ознаменовали начало новых перспектив и стремительного развития его карьеры.

За три года своей артистической карьеры молодой исполнитель смог затронуть сердца невероятного количества людей: как своим удивительным певческим талантом, так и искренностью, естественностью и величием души.
Мечтая о звездах, Грегори, тем не менее, всегда отличался тем, что умел твердо стоять ногами на Земле – молодого певца держала необъятная любовь, связывающая его с родителями – Пьером и Лоранс, и младшей сестренкой – Лесли. Именно эта любовь всегда позволяла ему преодолевать любые трудности и постоянно расширять границы своих возможностей.

18 апреля 2005 года Je deviens moi («Я становлюсь собой») – первый альбом Грегори – появился в продаже в музыкальных магазинах Франции. Диск сразу же занял первую строчку хит-парадов.
Невероятный успех первого альбома стал для Грегори дополнительным стимулом, чтобы идти дальше и ставить себе все более высокие цели. В 2006 году состоялось его сольное турне по всем городам Франции, а также Бельгии и Швейцарии.

Начиная с Лонгжюмо и заканчивая легендарной Олимпией, в которой Грегори собрал полный аншлаг на всех своих четырех концертах, это турне было полно незабываемых встреч с публикой. В течение всех этих месяцев зрители принимали Грегори с огромной любовью, и эта любовь была взаимной – он никогда не уставал повторять слова о том, как много для него значат его поклонники, и как сильно он к ним привязан.
Артист Грегори постоянно рос и самосовершенствовался, и после того, как в январе 2006 года он выиграл трофей NRJ Music Awards в номинации «Открытие года», он твердо закрепился среди восходящих звезд французской музыки.

Но успех никогда не кружил Грегори голову. Он хотел лишь одного – отдать всего себя публике, передать им все самое сокровенное, что было у него на душе. И поэтому он взялся за перо и стал писать свои собственные тексты, сочинять свои собственные слова, чтобы затем исполнить их в песнях. Он стал автором более 30 текстов на различные темы – темы, которые были ему близки, и которые являлись неотъемлемой частью его существования, его личности и его самых сокровенных надежд. Грегори надеялся, что сможет предложить эти тексты поклонникам в своем втором альбоме, работу над которым он начал с огромным рвением. В марте 2007 года он записал композицию De temps en temps, которая затем вошла в его посмертный альбом La voix d’un ange («Голос ангела»).

Муковисцидoз – наследственное заболевание, обусловленное генной мутацией. Частота заболевания:в большинстве стран Европы – 1:2000 — 1:2500 новорождённых. В России в среднем частота болезни 1:10000 новорождённых. В прошлом продолжительность жизни больного муковисцидозом составляла не более 25 лет.

...30 апреля 2007 года, в возрасте 23 лет он скончался в больнице в пригороде Парижа, где он провел свои последнии дни в тщетном ожидании пересадки легких. Донора он не дождался.
Его невероятный талант, человечность и благородство навсегда останутся в сердцах тех, кто хотя бы однажды в своей жизни встретил взгляд или улыбку Грегори Лемаршаля.

И тут произошло нечто, превратившее личную трагедию талантливого мальчика в торжество добра и человечности. Многие ли из нас знают, какое огромное количество людей страдает от неизлечимых болезней и чья жизнь – ежедневный маленький подвиг выживания? Многие ли понимают, что жизнь таких больных можно было бы продлить или, по крайней мере, облегчить, если направить на эту цель материальные и интеллектуальные ресурсы?
И вот, что произошло.
Вечером 4 мая 2007 года во время трёхчасовой передачи о Грегори на канале TF1 было собрано 6 000 000 евро пожертвований, а записавшихся в доноры столько же, сколько за весь предыдущий год. Средства пошли на финансирование исследований в области муковисцидоза, ремонт больниц. 7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Gregory Lemarchal». Не только во Франции, но и в других странах, в том числе и в России после смерти Грегори развернулось волонтёрское движение по борьбе с муковисцидозом. Порог смертности для людей больных муковисцидозом ПОДНЯЛСЯ в европейских странах до 40 лет, в Канаде и США — 48 лет, а в России — 22—29 лет.Вы понимаете, что произошло? Своей смертью этот мальчик помог другим, кто страдает от этой ужасной болезни. Начато активное финансирование, исследования, люди узнали об этой болезни, открыли глаза, уши, сердца и стали записываться в доноры органов и делать пожертвования для борьбы с той болезнью, которая забрала у мира Грегори. Люди осознали, что они могут и хотят помогать тем, кто в этом нуждается благодаря Грегори. Он умер для того что бы другие могли продлить свою жизнь и жить дальше как и он- вопреки... Это же просто невероятно, что и после смерти Грегори продолжает бороться и я уверена что он будет победителем, как и всегда!
Официальный сайт Грегори Лемаршаля в России

http://www.gregorylemarchal.ru/

Но это еще не все мои впечатления. Сейчас мне кажется, что я могу говорить о нем бесконечно, о его таланте, о его голосе и о его моральной силе. Поэтому далее буду знакомить вас с его клипами, передачами о нем и конечно с ассоциацией его имени, которую создали его родители. сестра и невеста. Его мать сказала совершенно потрясающие слова после его смерти- я не могу позволить моему сыну уйти просто так и мы будем бороться против муковисцидоза.

То, что я прочитала о этой болезни меня потрясло не меньше, а я ведь вообще о ней ничего не слышала до момента знакомства с Грегори. Возможно кого-то еще не оставит равнодушным история жизни Грегори и то, как живут люди с этой болезнью и средства, которые его семья собирает на исследование болезни и поиски лечения будут расти день ото дня. В общем сразу найти слова, что бы сказать что я чувствую после знакомства с этой историей жизни невозможно, слишком много их, этих чувств, мыслей, переоценок ценностей наверное.
В общем эта тема о Грегори Лемаршале и о том, как можно и нужно жить вопреки.
 питомник
17

#2 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:19

*
Популярное сообщение!

Немного его клипов и фрагментов выступлений.


Gregory Lemarchal - Ecris l'histoire (Miss Europe 12.03.2005)





Я живу - Je suis en vie- Грегори Лемаршаль



 питомник
5

#3 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:22

*
Популярное сообщение!

История в деталях, посвященная Грегори



И еще одна передача


 питомник
6

#4 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:30

*
Популярное сообщение!

На этом ролике показан момент, когда его объявляют победителем Стар Академи 2004.

Даже невозможно себе представить, что чувствует человек, победивший как певец, когад люди с таким диагнозом не могут говорить, не могут дышать... эти его слезы и слова благодарности семье, которая всю его жизнь была с ним рядом, помогала ему всем, чем возможно и вот все они выиграли у приговора его судьбы..




 питомник
6

#5 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:35

*
Популярное сообщение!

посвящение его невесте, Карин Ферри, которая и по сей день предана Грегори и любит его, помогая его родителям в борьбе с болезнбю, отнявшей у неё любимого. Они ждали пересадку легких, после этой операции они должны были пожениться, мечтали иметь дом, детей, но...... очень красивая песня и исполнение- такое нежное и трогательное.


Мой ангел - Mon ange (Gregory Lemarchal)




Еще один шедевр Грегори

Grégory Lemarchal - Le Feu sur les Planches - Clip officiel


 питомник
8

#6 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 01:24

*
Популярное сообщение!

Грегори Лемаршаль -- Je t'ecries.



Вот здесь можно посмотреть остальные его клипы и видеоматериалы о нем. Да и вообщем он любимец многих, информации о нем много.

http://www.youtube.c...iR9DXdJME_xwi0w

Но что поразило особо, так это то, что я узнала что такое муковисцидоз и жизнь с таким диагнозом..

Во первых ты каждый день знаешь что обречен, и что не проживешь более 18 лет, и можешь умереть каждый день-большинство больных умирают детьми, в принципе раньше планка жизни была 25 лет и то доживали до этого возраста немногие. В нашей стране даже для отзыва от службы в армии муковицитоз не стоит в списке болезней- потому что с таким диагнозом до призывного возраста не доживают в нашей стране.

Жизненно необходима кинезитерапия — дыхательная гимнастика и специальные упражнения, направленные на удаление мокроты. Занятия должны быть ежедневными и пожизненными, по 2 часа ежедневно .В период обострения это капельницы по 2-4 часа в день. Больному муковисцидозом постоянно, в течение всей жизни, нужны лекарства, часто в больших дозах,около 70 таблеток в день! и очень дорогие. Им необходимы муколитики — вещества, разрушающие слизь и помогающие ее отделению. Чтобы расти, прибавлять в весе и развиваться по возрасту, больной с каждым приемом пищи должен получать ферментные препараты — иначе пища просто не будет усваиваться и именно по причине неусваения пищи больные муковисцидозом очень худые. Периодически необходимы антибиотики — они позволяют контролировать инфекции органов дыхания и назначаются для купирования или профилактики обострения. В случае поражения печени нужны гепатопротекторы — препараты, разжижающие желчь и улучшающие функцию печеночных клеток. Для введения многих препаратов нужны ингаляторы. И постоянные удушающие приступы кашля, от которых болит все внутри, не возможность дышать, они свои ощущения сравнивают с жизнью в противогазе.

То есть только представьте на минутку- прежде чем выйти из дома ты должен провести 2 часа под капельницами, сделать кинезитерапию около часа, далее ингаляции и выпить в день около 70 таблеток и это каждый день всю твою жизнь! Плюс ежегодно ложиться три-четыре раза в год в больницу на антибиотиковую терапию и ежедневно стараешься избежать риска инфкекционных болезней, которые часто для этих людей означают быструю смерть. И это жизнь людей, больных муковисцидозом, каждый день- борьба за жизнь и при этом исход этим больным известен заранее. Носителем дефективного гена, как оказалось, является каждый 20-й житель земли и из генетических заболеваний муковисцидоз самый распространенный.


Я разместила эту тему для того, что бы нам всем была возможность остановиться и подумать, наверное каждому о своем чем-то. И особенно, когда опускаются руки- перечитайте красивую историю жизни этого молодого человека, которого зовут Золотым голосом Франции.
История жизни Грегори Лемаршаля, его прерванного взлета и желания дарить людям искренность его голоса и тепло его сердца.... и история его смерти и не останавливающейся и по сей день его борьбы с муковисцидозом. Он не скрывал своей болезни,он сказал о ней сразу в самом начале проекта, но далее он делал все, что бы она не мешала ему жить и наслаждаться этой жизнью, как бы не мучительно больно ему это было.

Сейчас ассоциация имени Грегори Лемаршаля, которую создали близкие этого мальчика набирает силу, во всем мире почитатели его таланта помогают собирать средства на исследования и поиски лекарства от этой болезни и благодаря Грегори об этой болезни узнали остальные люди, а не только те, в чью семью пришло это горе. Ассоциация Грегори Лемаршаля со-финансирует исследования и поиск лекарств, закупает оборудование для больниц, реконструирует палаты для больных, исходя из собственного опыта жития их сына в этих больницах. Год назад их деятельность и память их сына отметил и почтил Князь Монако Альберт, пригласив Пьера, Лоранс, Лесли и Карин к себе на ужин. И так же с ними встречался премьер-министр Франции. На эту болезнь обратили внимания, и это вселяет надежду на победу, хотя раньше не считали нужным финансировать то, что невозможно побороть, просто никому не было дела до этих людей и их судеб.

Скачала все его опубликованные официально композиции- реальное наслаждение. И только сейчас я поняла как я соскучилась по чистому, искреннему, и абсолютно естественному исполнительству профессионалов поп музыки в самомо высоком значении этого направления в музыке. А какой у него красивый дует с Андреа Бачелли, с Селин Дион- хочется слушать и слушать.

Возможно у нас прочитают эту тему и возможно, узнав о Грегори и о муковисцидозе, хотя бы кто-то один чем-то кому-то поможет в этой борьбе. Пусть всё будет не напрасно.

http://www.cfhelp.ru/
 питомник
8

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2012 - 02:32

Дина.. спасибо! Прочла на одном дыхании.. Но не остановлюсь и перечту. Дома.. поздно, не прослушала я песню.. все спят. Перевод потрясающий. Но когда вдумаешься в то, что испытывал ОН? И при этом обладал такой улыбкой?? Как ему удавалось? На фоне того, как и с чем он боролся все мои личные неприятности кажутся совершенно мелкими. Невероятный масштаб личности.. просто невероятный! И ты права, он , своей смертью дал шанс на жизнь другим.. Проблему увидели... Спасибо ! Он и нам дал шанс просто задуматься...Его историю должны прочесть все.
Изображение
4

#8 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 09 декабря 2012 - 02:50

Спасибо,Дина!
2

#9 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:06

Ой, Сима, я до сих пор как маньячка ищу любую информацию о нем, слава Богу его почитатели перевели книгу, которую о нем написала его мать спустя год после ухода сына. У меня никак не укладывается в голове где он брал силы, что бы жить полноценно, не жалеть себя, не сетовать на судьбу, а петь, давая силы другим! Для него это был адский труд, но разве хотя бы в одном его видео это видно? Я не говорю об официальных клипах, а именно любительсике съемки- он всегда улыбается!!!! Его глаза светятся, лучатся!
Как сравнишь это все со своими мелочными проблемами, которые еще вчера казались вселенскими, так и хочется спросить-- господи, и за что ты меня лишил разума? теперь я понимаю тех, кто пишет о том, что Грегори перевернул их жизнь, и ведь он все знал, в той песне, исполнение которой так всех потрясло он пел о себе, про себя и от себя и при этом он не сорвался на жалость к себе, на злость к здоровым людям, на жалобы на судьбу. Хотя позже, когда они по правилам проекта просматривали свои работы на сцене- он не смог сдержаться. Он единственный раз позволил себе показать всю свою боль. Но и в этом он такой искренний.



http://video.mail.ru...-uf/35/141.html

http://video.mail.ru...-uf/35/141.html
 питомник
2

#10 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:44

Дина,не знаю даже,как собрать свои мысли...в голове просто ураган,душу переполняют эмоции...нет слов,чтоб описать свои ощущения от прочитанного и услышанного...первую песню,как и Вы слушала раз пять и не могла остановиться...Спасибо Вам огромное за то,что открыли для меня этого замечательного человека.Он прожил короткую,но очень яркую и достойную жизнь!

Сообщение отредактировал Буба: 09 декабря 2012 - 03:57

1

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:47

Просмотр сообщенияTaburge (09 декабря 2012 - 02:50) писал:

Спасибо,Дина!


Не за что, Анжела. Я буду рада, если жизнь этого мальчика затронет еще у кого то потаенные струнки души, и расшевелит внутри что-то, хотя бы на время отодвинув все ненужное и мелочное в сторону.

Да и просто слушать его вокал- огромнейшее удовольствие. Все же французские песни очень красивы, настоящий релакс души.
 питомник
1

#12 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:12

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБуба (09 декабря 2012 - 03:44) писал:

Дина,не знаю даже,как собрать свои мысли...в голове просто ураган,душу переполняют эмоции...нет слов,чтоб описать свои ощущения от прочитанного и услышанного...первую песню,как и Вы слушала раз пять и не могла остановиться...Спасибо Вам огромное за то,что открыли для меня этого замечательного человека.


Наташа я очень рада, хотя долго сомневалась, надо ли у нас говорить о нем. Но спасибо Симе, она сказала- надо, о таком надо говорить. И я это делаю с большим удовольствием, и конечно с грустью. И поняла, мне просто физически надо каким-то образом выплеснуть все то, что я чувствую и хочу сказать о нем.

Я наверное могла бы всю тему заполонить его песнями и видео, но стараюсь сдерживаться. Обязательно найдите на ю-тьюбе его другие вещи- честное слово, оно того стоит. И еще книга его матери потрясла, я все хотела понять как они жили с этим ужасом столько лет, каждый день понимая, что любимый, желанный ребенок обречен? Это даже с онкологией не сравнить, там все значительно быстрее происходит...А тут пытка столько лет. на твоих глазах. И она очень тяжело пережила его уход, но тем не менее последнее что она написала было еще более шокирующим. На вопрос если бы вы заранее узнали о том, что родите ребенка с такой болезнью, вы бы что-то изменили? Она сказала- нет, никогда. Я была самой счастливой матерью на Земле все эти 24-года и я самая счастливая, потому что у меня был такой сын.

И еще что очень важно. Ведь Грегори умер по сути дела не дождавшись донора для пересадки легких. Его мать описывает это очень тяжелыми словами

Врачи так и не поняли, почему состояние здоровья Грегори ухудшилось так резко, так сильно и так внезапно, буквально в считанные дни. Пересадка вдруг перестала быть плановой необходимостью – она стала срочной, неотложной целью. Если бы появились донорские легкие, Грегори побежал бы в операционную бегом! Вот тогда мы узнали, что такое ожидание – невыносимое, ужасающее чувство собственной беспомощности перед лицом утекающих сквозь пальцы часов. Грег говорил, что раз есть необходимость принять донорские легкие, то, конечно, он их примет, но молиться, чтобы они появились, он отказывался – это бы означало просить у Бога, чтобы кто-то другой умер. А я это сделала. Я молилась за это. Знаю, что это ужасно. Но я молилась, чтобы появились легкие – чтобы произошла какая-нибудь авария на шоссе, которое совсем рядом, или чтобы кто-нибудь выбрал именно этот момент, чтобы свести счеты с жизнью. Я была тогда не в себе и вообще не понимала, что делаю, кроме одного – я готова на все, лишь бы спасти жизнь моего сына. Я бы отдала ему свои легкие, не задумываясь, если бы только это было разрешено. Но он должен был жить. И до самой последней секунды мы верили в это.


Так вот еще одним очень большой победой Грегори стало то, что после его смерти тысячи людней оформили доноркие карточки, то есть согласились стать донорами после своей смерти для спасения жизни других- такого пришествия потенциальных доноров Франция не знала до этого момента. Вы представляете, какова сила таланта Грегори и скольких людей он по сути спасет еще в будущем? У нас в России пересадка легких больной девочке была впервые сделана всего полгода назад. И это в наш то век космических технологий и пересадок всего чего только можно.


И еще немного из книги его мамы ЛОранс


«Вы же должны были этого ожидать». Я ненавижу эту фразу. Но некоторые иногда осмеливаются мне ее сказать. Частенько я читаю ее во взглядах людей. Представьте себе, нет, мы не должны были этого ожидать. К смерти своего ребенка не готовятся. И боль не становится меньше лишь оттого, что вас заранее предупредили, вооружившись статистикой, что рано или поздно все равно это случится. Наш сын ушел слишком рано. Он столько еще должен был показать и отдать людям. И я считаю это несправедливым. Я хотела бы, чтобы ему было отпущено еще много-много лет. Мы не единственные, кто потерял ребенка. И я часто думаю о мамах и папах, которые проходят через ту же самую боль. Наверное, жизнь готовит для каждого определенную долю счастья и определенную долю страданий. И мы получили свою долю – и того, и другого. Я не так часто хожу в церковь, но я верующая, и я верю, что жизнь после смерти существует. Может быть, это способ смягчить боль, не знаю. Но во мне нет обиды и злости – ни на Бога, ни на жизнь. Отец Брюнетти отмечал это еще на похоронах нашего сына. Когда мы дойдем до финальной точки своего пути на этой Земле, мы обернемся и увидим как на ладони, как мы жили – любили ли мы, были ли мы полезны. Может ли быть что-то важнее этого?


Мы найдем лекарство. Я не знаю, когда, я не знаю, как, но мы найдем его, это лекарство. Когда люди так сплачиваются и так борются, они в итоге побеждают. И это не какой-то там слепой оптимизм с моей стороны и не желание «отомстить» за моего сына. Мы точно знаем: если никто не будет пытаться, то ни у кого ничего и не получится. Поэтому я свято убеждена в том, что такие ассоциации, как наша и как многие другие, полезны, потому что только они и позволят науке получить достаточно средств, чтобы идти вперед и добиться успеха в научных исследованиях.



Кстати в России больных муковисцидозом около 20 тыс человек (официально признанных больными). Во всем мире около 100 тыс. Вроде по сравнению с населением земли не такая уж большая цифра, но ведь это живые люди, дети, которые хотят жить. И никто не занимался поисками лекарств от этой болезни серьезно, не излечима, не перспективна для фармацевтического бизнеса и значит и эти люди никому не нужны с их бедой. Только сейчас что-то начало двигаться и именно благодаря этому мальчику.
Больные генетически дети рождаются, если встречается пара, где оба являются носителями этих деффективных генов, и то только в 25% случаев, при чем эта пара может иметь и совершенно свободных от носительства детей. Но видимо те, кто рождается больным выхлёбывают эту чашу мучений по полной за всех. Сестра Грегори является носителем, но здорова, просто надо делать тест у партнера на носительство. У нас в детской больнице генетических болезней, где занимаются этими больными, аж 5 девочек, болеющих муковисцидозом, стали матерями. Успели ими стать....




 питомник
5

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:21

Еще раз спасибо, что ты дала нам всем узнать о нем. Мне стыдно.. я и не подозревала о его истории. Спасибо! Когда я услышала о нем от тебя, мне показалось несправедливым, что другие , кто не знал о нем -не узнают эту просто потрясающую историю, воистину земного Ангела.

Просмотр сообщенияDina (09 декабря 2012 - 03:06) писал:



и при этом он не сорвался на жалость к себе.

Вот! Именно! Именно это. Как у него вышло? Недаром мальчик любил слово "сила", а не "мужество". нам дамам это слово очень кстати.. это нас укрепит.Как он был мудр.. и как горько произносить слово"был.."
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:38

Дина, огромное тебе спасибо. К своему стыду я тоже о Грегори не слышала.
Удивительно светлый был мальчик. И как жаль, что прожил такую короткую, как
песня жизнь, но такую яркую и пронзительную. Мыслей много, но эмоции берут верх,
трудно найти нужные слова.

Я пошла по ссылкам и нашла в его исполнении Con te partirò, это произведение одно
из моих любимых, его пели все великие теноры мира. Я была потрясена!
3

#15 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2012 - 05:40

Я сама только сегодня нашла его исполнение этой песни сольно. До этого слушала их дуэт с Андреа Бочелли.


 питомник
4

#16 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 декабря 2012 - 00:53

Послушаю эту песню завтра...сегодня нет просто сил,но руки так и тянутся загрузить ее...Вы не представляете,когда читаю о нем,все внутри просто переворачивается...
0

#17 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 декабря 2012 - 01:48

Наташа, очень даже представляю- у меня такие же эмоции.
 питомник
1

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:57

Дина.. а может рассылку сделать? Ну.. чтобы больше людей прочло. Я понимаю, что статься не о пекинесах.. но.. в ней столько важного и для всех нас. А история в легкомысленном разделе"Болталка" А куда ее еще поместишь, на породном форуме.?Эта история укрепляет дух, заставляет провести ревизию своих духовных ценностей и задать себе любимой очень много вопросов. А какая у него семья..какая мать!! Ведь то, что он возмужал, что смог раскрыть себя, целиком заслуга семьи, на этапе взросления и возмужания..Дальше, он все сам, но первые шаги помогли сделать родители. Не предали, не отказались, а стали бороться. и борятся по сей день. О многом после прочтения этой истории стоит задуматься. Гениальная фраза" Чтобы изменить мир, нужно изменить себя" Грегори показал, как это делать.
Изображение
2

#19 Пользователь офлайн   The 7th Guest 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 02 марта 08
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2013 - 06:59

Dina, я поздно увидела эту замечательную тему, но лучше поздно...

Голос потрясающий. И это одна из моих любимых французских рок-опер "Starmania". В свое время меня просто поразил оригинал до глубины души:

Делюсь :)


Крис де Файн 03.03.2008 - 23.03.2023
2

#20 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 августа 2013 - 17:07

Оля, я рада что вы тоже познакомились с судьбой этого мальчика. Хотя в его нежном возрасте он более мужчина, чем многие другие, которые в два-три раза его старше.

Спасибо за клип, именно в этом исполнении я слышу SOS d'un terrien en detresse впервые- супер! Голос у исполнителя невероятно красивый!
Да.... это легендарная композиция- S
OS d'un terrien en detresse... И я тоже слушала её в исполнении очень многих певцов с выдающимися вокальными данными, признанных звезд франко-говорящей публики, да и не только. Но тем не менее меня настолько потряс своим исполненим только Грегори да и не только меня..

Интернет пишет об исполнении Грегори вот что

Эта песня переполошила всю Францию. Гениальная композиция «SOS d'un terrien en detresse» маэстро Даниэля Балавуана, который исполнил её живьём в первый и последний раз более 15 лет тому назад. После этого многие пытались исполнить её, но никому не удавалось сделать это достойно. Эта песня невероятно сложна, нужно иметь сильный голос, чтобы уловить и воспроизвести все тонкости исполнения этого произведения, эти резкие переходы голоса с высокой ноты на низкую, эти вибрации и эмоции… 5 ноября 2004 года Грегори удалось вновь оживить эту песню и заставить критиков говорить о себе, как о певце с невероятным голосом. Это был переломный момент в музыкальной карьере Грегори. Момент, когда его заметили все, когда
он заставил примкнуть к экранам всех зрителей и не отрываться на протяжении всей песни. Грег заставил нас испытать эти сильные эмоции, утонуть в его голосе и его глазах, которые были наполнены необыкновенным чувством жизни и возвышенности.

Много кто исполнял эту песню, и Элен Сегара, и Бруно Пеллетье ( спасибо Лилии Рыбчик, что познакомила меня с творчеством этого певца) , Calogero, ПАтрик Фьёри- это признанные мастера и звезды , я уж не говорю о многих, кто к ней просто примерялся, на ютьюбе страниц с исполнителями не счесть. Но ни один, ни тот же Даниэль Балавуан, который все эти годы считался лучшим исполнителем этого произведения,не прожил эту песню так, как Грег. Грегори впервые вслух говорил о своей боли, и душевной и физической, он говорил о том, о чем до этого не позволял себе говорить. Ни один из них не чувствовал того, что чувствовал в момент исполнения этой песни Грегори, потому что он пел о себе, о СВОЕЙ жизни, смерти и боли, это ему плохо в его теле и это он не вытащил счастливый билет жизни.
Ведь кто еще может чувствовать эти слова так как Грег, которому каждый вздох доставляет физическую боль и который каждый день понимает, что медленно умирает и спасения нет? Когда в одном из интервью его спросили- вы ведь понимаете, что ваш жизненный путь может быть короче, чем у здоровых людей, как часто вы думаете об этом? И Грегори ответил- каждый день, я думаю об этом постоянно. И сколько надо иметь мужества, что бы никому не давать видеть эту его сторону жизни... И только в этом исполнении он дал впервые возможность увидеть глубину его страданий.

Почему я живу, почему я умираю?
Почему я смеюсь, почему я плачу?
И вот сигнал SOS
Землянина в беде.
Я никогда не стоял ногами на земле,
Лучше бы я был птицей,
Мне плохо в своем теле

Я хотел бы увидеть мир перевернутым
Что, если он смотрится лучше с высоты,
С высоты?

Я всегда путал жизнь
С комиксами
Я хочу перемен
Я чувствую кое-что,
Что влечет меня,
Что влечет меня,
Что влечет меня вверх.
В большой вселенской лотерее
Я не вытянул счастливый номер
Мне плохо в моем теле
Не хочу быть роботом
Метро-работа-сон.


Почему я живу, почему я умираю?
Почему я кричу, почему я плачу?
Мне кажется, что я принимаю волны
Из других миров
Я никогда не стоял ногами на земле,
Лучше бы я был птицей,
Мне плохо в моем теле.
Я лучше бы видел мир перевернутым,
Лучше бы я был птицей.
Засыпай, засыпай, малыш, засыпай...


Он понимал и проживал каждое слово и ноту, а все кто исполнял её до и после него- да, прекрасные вокалисты с невероятной красоты голосами, но не всегда этого достаточно...
Я один раз прочитала стихи девушки, которая так же больна муковисцидозом и которые меня тоже потрясли, они просто чуть боле помогут понять, что у них в душе творится, у этих мужественных и невероятно сильных духом людей. К сожалению стихи подписаны только ником Alecsandri Le-Moyne.

Мне не нужны машины ,дом в Париже
Моя мечта-нормально задышать
Дыханье-открывает в жизни дверца
оно нам помогает созерцать
Так хочется однажды просыпаясь
понять : все то что было-было сном
отныне перевернуты страницы
и я дышу! прекрасным летним днем
и больше нет ни боли нет и страха
и кашля нет,забуду я о нем
и эти трубки, ингаляторы, лекарства,
я ненавижу вас,горите вы огнем..
и это чувство тоже ненавижу, когда теряешь тех-кого любил!
Когда заходишь на знакомую страницу "их больше нет, болезнь не победил"
тогда в секунду опускаешь руки
и удивляешься откуда столько сил,
бороться с тем, кому названье "муко"
исход понятен-он непобедим
но каждый человек надеется на чудо,
ведь к счастью он на фронте-не один
и каждый тот кто рядом- дарит силы: не бойся мы тебя не отдадим!
Спасибо вам за то что вместе с нами вы боритесь за каждый наш денек,
за каждую частичку кислорода, за счастья миг,когда он так далек
Живите счастливо не ссорьтесь и не лгите
я только попрошу вас об одном
за нас вы этим миром насладитесь,
и подышите воздухом прекрасным летним днем!


Грег позволил всем заглянуть в его душу и увидеть эту вот, такую же его боль- и именно это всех потрясло в исполнении Грега, и даже самого автора слов этой песни и всей "Стармании" Люка Пламондона, который сказал о Греге;

Цитата

Люк Пламондон / Luc Plamondon - автор SOS и всей Стармании:
«Он прекрасен, он великолепен, у меня слезы на глазах от него.
SOS d'un terrien en detresse в исполнении Грегори потрясает. Будучи автором, в Грегори я открыл для себя удивительного исполнителя. Это певец с новым голосом. В нем есть все – характер, голос, внешность. Для меня это открытие, в нем столько таланта. У меня в жизни очень редко бывает, чтобы я так влюблялся в артистов. После Балавуана он единственный, кто спел SOS на такой воздушной высоте!


Сильных вокалистов много, красивых голосов много, сложных песен много, но ТАК дано было спеть «SOS d'un terrien en detresse» только Грегу, ТАК переворачивать по сей день души тысяч людей этим своим исполнением может только он и в этом он останется непревзойденным как мне кажется. И Грегори спел на пол-тона выше Балавуана, и он единственный, кто её исполнил в такой тональности.
Я все-таки еще раз поставлю видео этого момента выступления Грегри. когда он исполнил её впервые. Хотя далее он не единожды исполнял эту песню, но такого откровения уже не было. вероятно такое волшебство возможно только единожды.



И в дальнейшем, во многих фильмах посвященных Грегу, его друзья и учителя, которые присутствовали на этом прайме, говорили, что в этот момент в зале была гробовая тишина, все были просто потрясены его исполнением, и все слушали его как завороженные, еле сдерживая слезы- это было настоящее волшебство и такого чувства они больше никогда не испытывали. И именно «SOS d'un terrien en detresse» в исполнении Грегори не могут слушать после его смерти ни его мама, ни его любимая, для них это слишком тяжело.

Вот, зацепили меня за любимую тему, теперь не остановишь)))
 питомник
3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей