ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как кормить щеночка? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как кормить щеночка? сколько раз в день и т.д.

#1 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2006 - 13:16

Вопрос: Помогите пожалуйста советом по выращиванию. Щенку пекинеса 2.5 месяца , мальчик. Хотелось бы получить консультацию, какие витамины давать (кормить буду натуралкой), что еще купить, ну там лежак и т.д. Какой шампунь. Вообще кто знает, что требуется, напишите пожалуйста!!!

Ответ:
Про витамины: для щенка 2.5 мес если в рацион питания включены творог, мясо + овощи-фрукты, то я витамины не даю (учитывая, что Ваш малыш родился летом, зимним деткам нужен витамин D, как профилактика рахита) примерно до 3,5-4-х месячного возраста, потом можно начинать давать витамины содержащие кальций, железо и т.д. Хорошие витамины фирмы 8 в 1
Про шампунь: маленьких деток моют по мере загрязнения, шампунем для щенков, мне нравится шампунь серии Био Грумм NATURAL OATMEAL (с овсяным толокном) который снимает зуд и успокаивает кожу.

Лежак... у меня щенки на него часто писают, а спят всегда рядом, но когда холодно, то все-таки подстилочка нужна. Не покупайте плетеных корзиночек, будет грызть, щепки будут по всему дому.
Расчесывайте своего малыша ческой, подстригайте коготки, осматривайте ушки, письку и попку.

Приучать пекинеса лучше сразу к ринговке, т.к. ошейники вытирают шерсть, а шлейки вообще могут повредить передние лапки.
Лежанки основная масса пекинесов обожает. Лучше всего брать мягкую, как можно менее теплую лежанку. Плетеные лежанки не советую, т.к. у многих собак есть пристрастие их грызть.
Обязательно нужно хотя бы пара игрушек маленьких резиновых. Так же пекинесы обожают играть мягкими игрушками, только предварительно лучше оторвать от такой игрушки нос, глаза и прочие маленькие пластиковые предметы, что бы собачка случайно их не съела.

0

#2 Пользователь офлайн   LeFeRe 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 05 марта 2007 - 01:06

Хочу звести пекинесика месяцев 3х, но останавливает то что с 8 до 18 никого не бывает дома.
Сколько раз в день пёсика нужно кормить? Я просто слышала что кормление нужно проводить 5 раз в день в строго определенное время и оставлять миску с едой не более чем на 20 минут.
Так ли это или можно дневную порцию спокойно оставлять с утра?
0

#3 Пользователь офлайн   Тойки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 05 марта 2007 - 01:30

Присоединяюсь к вопросу!:)
Сегодня подарили кроху 2х месяцев:) такой маленькой собачки еще никогда не было, раньше воспитывала только алабаев:) Немного в растерянности - сколько раз в день и чем ( с чего начинать и к чему переходить постепенно) кормить малыша??
0

#4 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 марта 2007 - 08:38

Было бы желание, моей девочке 2 мес. кормлю 4 раза в день, утром как проснулись в 6 :00. следущая кормешка примерно в 10 как на работу ухожу, и оставляю миску с едой, она ест примерно в 13-14 часов , а вечером с работы прихожу кормлю. аппетитом не страдаем, едим всегда и все что даешь:) а на форуме есть статья чем и как кормитьщеночка.







0

#5 Пользователь офлайн   LeFeRe 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 05 марта 2007 - 14:51

То есть можно в принципе первый раз в 6ть, второй раз в 8мь, оставить покушать на день а там ужин где то в 7 и еще один в 22?
0

#6 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 марта 2007 - 10:32

Моя так кушает, и мне удобно, ей наверно то же, т.к. подходит время 6-7 вечера, начинаем просить есть;)







0

#7 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 13 марта 2007 - 15:37

Как хорошо что я нашла такой форум о пекинесах!! :) Нам подарили на 8 марта пекинеса. Родился 2.02.2007 так нам сказала хозяйка.. Обяснили как кормить но я ей немного не доверяю... Не можете ли вы мне подтвердить что я все делаю правильно а то конечно я волнуюсь.. В общем так: сказала купить детское молочное питание, делать молоко, и туда класть творожок, потом овсянку молотую + на обед добавлять мяско мелко порезанное (наструганное).. Так я и кормлю.. где-то около 5-6 раз в сутки получается.. В 30 мл молока (молочной смеси) кладу 1 столовую ложку без верха творога ( 8 процентов жирности, примерно 1 чайную ложку без верха - молотой овсянки). На обед -стругаю туда сырое мяско.. За раз щенок сьедает примерно 1-2 столовых ложек этой смеси (он лакает) - то есть не все сьедает... мяско хоть и настругано по длине 1мм и по толшине вообще прозрачное - в рот не попадает ему.. Сегодня я ему насильно засунула в рот 2-3 кусочка ( их в пору в микроскоп разглядывать) ну он пожевал вроде как проглотил.. и вот теперь спит, даже кормление на полдник пропустил...

Что меня беспокоит: за те 5 дней что у он у нас (это девочка), видны такие изменения: она очень разьелась - ну оченЬ толстая стала попа, даже задние лапки подгибаются, и дочка и муж это подтверждают- а то я думала что мне это кажется + подросла в длину + стала бойко ходить по комнате.. Почти все время спит.. после еды играет минут 5-10 потом снова идет к миске кушать (если ей показать эту миску) потом снова спит.. У нас в квартире около 20 градусов, но нам кажется что ей холодно и я кладу ей в домик пластиковую бутылку с горячей водой, завернутую в полотенце. Она любит на ней лежать и спать..

Меньше всего мне хочется дома иметь собаку с ожирением, но и меньше давать есть я боюсь так как она ведь растет, может ей столько и надо?
Подскажите пожалуйста про питание, чем лучше кормить а то я вся в непонятках..

У меня в планах в будушем перевести ее на сухой корм (может частично?) - мы будем летом жить на даче и там нет условий особых для готовки.. кошка у нас только сухой корм ест - это удобно.... в общем, когда лучше это и делать и как это делать?

и ещe, насчет глистов, когда их начать гонять? и надо ли? мне сказали что в конце марта надо на прививку вести к ветеринару. .а какие прививки делать?

Очень вам благодарна буду за помощь а то у меня просто стресс начался.. не знаю что с собакой делать Вот фота нашего щенка :
http://www.eva.ru/pi...tos/1658287.jpg
0

#8 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2007 - 17:27

да...
И правильно делаете, что не доверяете "этой хозяйке", я понимаю праздник, но это не повод чтобы отдавать щенка пекинеса в 36 дней!!!!! своего ребенка наверное бы пожалела, а тут что? да всего лишь собака... Я считаю. что щенок пекинеса (именно пекинеса) даже в 45 дней очень мал для того чтобы его отнимали от матери!
Когда начинают маленьких прикармливать, то я пользуюсь детским мясным питанием, можно добавлять его в кашку, мясо можно давать кусочками размером с горошину, если щенку трудно брать с тарелки, то кормите с рук, остальное вы делаете правильно, успеха и терпения Вам!
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 13 марта 2007 - 17:53

Спасибо! значит одно кормление заменяем на мясное из детского питания.. А то что она такая толстенькая - это нормально? У щенка глазки еще с голубым оттенком и скулит он часто.. жалко его..
0

#10 Пользователь офлайн   Toffie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 11 января 07

Отправлено 13 марта 2007 - 18:22

Щенки маленькие-все толстенькие, значит ему всего хватает. А скулит - скучает по маме, скоро привыкнет
0

#11 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 13 марта 2007 - 21:38

Просмотр сообщенияCindy (13.3.2007, 14:22) писал:

Щенки маленькие-все толстенькие, значит ему всего хватает. А скулит - скучает по маме, скоро привыкнет

Спасибо, потом еще буду спрашивать у вас советы :) у вас тут у всех такие собачки красивые, надеюсь моя тоже такая будет.. :)
0

#12 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 13 марта 2007 - 23:50

Пусть Вас не пугают глазки с голубым отливом.Это затем должно измениться.Я своим маленьким даю сыр протертый через терку, смешанный с молочком, творог кальценированный, мяско.Так же, как и Уралочка даю детское питание(мясное).То что щенок много спит, особенно после еды-норма.Маленькие дети тоже много спят.Пусть спит, не тревожте его, будет крепкая нервная система.Об ожирении при правильном питании, особенно сейчас , рано думать.Подрастет, начнет играть, бегать на даче, ожирения не будет.То что растет "прямо на глазах", так видимо быстренько набирает то, чего ему не хватало.Нужно радоваться, что вовремя попал в хорошие и заботливые руки.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#13 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2007 - 06:52

Просмотр сообщенияMummika (13.3.2007, 19:37) писал:

и ещe, насчет глистов, когда их начать гонять? и надо ли? мне сказали что в конце марта надо на прививку вести к ветеринару. .а какие прививки делать?


Какое же оно маленькое, беззащитное. СЛЕДИТЕ за ногами!!! Она будет подрастать, начнет за вами всюду поспевать и крутиться под ногами. У нас уже пять месяцев носятся карапузы и то, иногда чуть отступишь назад, чуствуешь-чуть не наступил.

Не забудьте за неделю до прививки проглистогонить (утром на голодный желудок).

Моей старшей в ветклинике делали так:
Дал от глистов, через неделю - комплекс Нобивак LEPTO с Нобивак DHPP, через три недели - повтор ими же.
Еще одну уже в 7 месяцев(неделю назад), к этому времени у нас поменялись зубы и прошли первые "дела".

А вообще про прививки почитайте вот эту тему http://pekines.info/...hp?showtopic=52, в ней есть что почерпнуть.
0

#14 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 марта 2007 - 14:14

Когда Келичка был совсем маленьким ,мы по квартире передвигались только как на"лыжах",не отрывая ног от пола. Так вы не сможете наступить на малыша,а самое страшное только стукнуть его слегка ступней :blink: Растите!!!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 марта 2007 - 02:06

Растите здоровенькими и крепенькими. Может была не внимательна, но хочу обратить внимание, что еда для малыша должна быть обязательно тёплой. А на сухой корм можно постепенно переводить , правда через недельку, наверное. Мы сухой корм заливаем хорошо тёплой водичкой и даём размякнуть и вкладывем в ротик - сначала было непонимание - "что-то не то" дают, а сечас уже сами кушают и даже потихоньку начали грызть сухой - стоит в отдельной мисочке. Удачи! :)
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#16 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 15 марта 2007 - 09:13

При приучении малышей к "сушке", я корм запариваю(заливаю) молоком.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#17 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 15 марта 2007 - 09:29

Просмотр сообщенияMuza (15.3.2007, 3:13) писал:

При приучении малышей к "сушке", я корм запариваю(заливаю) молоком.

А я заливаю корм не горячей кипяченой водой и когда размокнет добавляю активию . творожок или йогурт и чуть-чуть кипятка, чтобы было тепленькое. Очень любят с ряженкой. А молоко мне ветврач посоветовала не давать (кроме концентрашки) , сейчас , чтобы молоко не скислось добавляют консерванты, может быть аллергия или срыв стула.
0

#18 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 15 марта 2007 - 16:43

Просмотр сообщенияNadin (15.3.2007, 5:29) писал:

А я заливаю корм не горячей кипяченой водой и когда размокнет добавляю активию . творожок или йогурт и чуть-чуть кипятка, чтобы было тепленькое. Очень любят с ряженкой. А молоко мне ветврач посоветовала не давать (кроме концентрашки) , сейчас , чтобы молоко не скислось добавляют консерванты, может быть аллергия или срыв стула.


спасибо я концентрированное детское молоко даю. Кушает он прекрасно..Дочка уронила на пол яблочный огрузок так он накинулся, так грыз его :) . а еду я грею ему.. наверно через недельку к ветеринару поедем, купим там глистогонное, заодно и проконсультируемся по другим вопросам..
0

#19 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 марта 2007 - 15:27

Kak u nego stul
Jemu odnogo moloka malo uzhe. Nado mjasnoje. Kupite svezhuju teljatinu ili govjadinu, delaite melko-melko i davaite po nemnogo Sledite
za stulom. Moi deti ljubili grushu tjortuju.
Ja poraozhena, gde vam dali takogo malenkogi rebjonka.
Nanavizhu ljudei, kto v takom vozraste otdajut detei
0

#20 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 19 марта 2007 - 12:06

Просмотр сообщенияMummika (15.3.2007, 17:43) писал:

спасибо я концентрированное детское молоко даю. Кушает он прекрасно..Дочка уронила на пол яблочный огрузок так он накинулся, так грыз его :) . а еду я грею ему.. наверно через недельку к ветеринару поедем, купим там глистогонное, заодно и проконсультируемся по другим вопросам..

Чтож вы он да он, у вас же девочка, и как ее зовут?


0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей