ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Куча вопросов от новичка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куча вопросов от новичка

#1 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:01

Здравствуйте! Хочу купить щенка пекинеса девочку, брид или шоу класса. Мне 51 год, я из Воронежа, есть возможность и желание заниматься собакой. Хочу ходить на выставки хочу возиться со щенками (опыт содержания собак есть). Прежде чем написать сюда,прочитала много информации по породе. И если с уходом, кормлением, ветеринарией все более или менее понятно, то вот по приобретению щенка, выставкам много вопросов. В каком возрасте нужно брать щенка, чтобы быть уверенным в классе, нет ли "черных" списков питомников или заводчиков, в каких пределах находится цена на такого щенка, от чего она зависит, и вообще, как купить, связываться на прямую с питомниками? Какие документы должны быть у щенка, подтверждающие его класс? Возможно задаю глупые вопросы, но я новичок и не хотелось бы совершить ошибку. С уважением Лариса.
1

#2 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 ноября 2012 - 16:19

На все Ваши вопросы есть ответы...читайте форум :img20110914141058_6486:
2

#3 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 ноября 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияmax45 (25 ноября 2012 - 23:01) писал:

Здравствуйте! Хочу купить щенка пекинеса девочку, брид или шоу класса. Мне 51 год, я из Воронежа, есть возможность и желание заниматься собакой. Хочу ходить на выставки хочу возиться со щенками (опыт содержания собак есть). Прежде чем написать сюда,прочитала много информации по породе. И если с уходом, кормлением, ветеринарией все более или менее понятно, то вот по приобретению щенка, выставкам много вопросов. В каком возрасте нужно брать щенка, чтобы быть уверенным в классе, нет ли "черных" списков питомников или заводчиков, в каких пределах находится цена на такого щенка, от чего она зависит, и вообще, как купить, связываться на прямую с питомниками? Какие документы должны быть у щенка, подтверждающие его класс? Возможно задаю глупые вопросы, но я новичок и не хотелось бы совершить ошибку. С уважением Лариса.

Лариса, щенка надо брать не ранее 5-6 месяцев, уже с несколькими выставочными оценками. Желательно заранее посмотреть прошлые пометы от этих родителей, что вырасло из них. Можно связаться с владельцами щенков этого питомника или заводчика, и уточнить из первых рук, как говориться.
Класс щенка прописывается в договоре, с условием возврата денег или собаки ( я во взяком случае так советую). хотя и договор не гарантия.

Я предложила бы вам не торопиться, побродить по веткам питомников и заводчиков, посмотреть собак, определиться с типом собаки которую вы хотите иметь, потом с питомником или заводчиком собак такого типажа.
Не обольщайтесь на сладкие комплименты в темах, на громкие титулы собак и на красивые фото, это не всегда показатель качества будущего щенка и порядочности заводчика. Так же как и заоблочная или небольшая цена- не будет гарантией.

А лучше, поездить по выставкам( в вашем случае по крупным) и посмотреть собак, потрогать. А когда уже определитесь с заводчиком, то посмотрите всех его собак, все обсудите, взвесьте. И ждите Вашу девочку!!

Очень рада, что Вы так серьезно отнеслись к этому вопросу!! И желаю вам учачи в поисках!!!!!!!
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#4 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 ноября 2012 - 19:49

Оля, внесу поправочки -

Цитата

Лариса, щенка надо брать не ранее 5-6 месяцев, уже с несколькими выставочными оценками


Совсем не обязательно, что бы щенок брид-класса уже имел в таком возрасте несколько оценок, чаще бывает наоборот. У нас сейчас по выставкам "гуляет" питомниковый кашель, так я и взрослых не вожу сейчас.


Цитата

Желательно заранее посмотреть прошлые пометы от этих родителей, что вырасло из них


Иногда родители-"первородки" могут дать помет достаточно высокого качества.

Цитата

А лучше, поездить по выставкам( в вашем случае по крупным) и посмотреть собак, потрогать.


Так как пекинесов сейчас выставляется очень мало и поэтому даже на крупной выставке может встретиться всего-навсего один представитель породы невысокого качества, которому эксперт отдаст все титулы ( так частенько делают олл-раундеры )
 питомник
4

#5 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 ноября 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияGalzi (28 ноября 2012 - 19:49) писал:

Оля, внесу поправочки -
Совсем не обязательно, что бы щенок брид-класса уже имел в таком возрасте несколько оценок, чаще бывает наоборот. У нас сейчас по выставкам "гуляет" питомниковый кашель, так я и взрослых не вожу сейчас.
Иногда родители-"первородки" могут дать помет достаточно высокого качества.
Так как пекинесов сейчас выставляется очень мало и поэтому даже на крупной выставке может встретиться всего-навсего один представитель породы невысокого качества, которому эксперт отдаст все титулы ( так частенько делают олл-раундеры )

Галя, согласна со всем. :e6b538268a96faba3828a1328580b21 Я описала идеальный вариант поиска собаки, при идеальных условиях.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#6 Пользователь офлайн   max45 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 25 ноября 12
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 28 ноября 2012 - 22:20

Спасибо большое за советы, они мне пригодятся.Чем больше информации собираю, тем больше убеждаюсь, что покупка щенка для человека, который не разбирается - карточная игра. Повезет - получишь хорошую собаку, а не повезет...так и разводить не сможешь.Питомники-заводчики друг друга знают, сотрудничают и мой вопрос о "черных" списках не этичен, тем более ответ на него, это я сглупила, извините. Скажите, пожалуйста, вообще реально купить девочку для разведения за 60 тыс. руб? Или даже пытаться не стоит? Согласитесь, для дилетанта риск 50 на 50 за 4 тыс. евро - это слишком, тем более, зная об особенностях разведения этой породы.
0

#7 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 ноября 2012 - 22:34

О питомнике можно сделать вывод если почитать темы форума. Очень много есть где отзывов владельцев и не только.
А о цене я вам уже ответила. Можно взять классную суку и за 15 тыс и за 100. Не ориентируйтесь на стоимость, она ни о чем не говорит и ничего не гарантирует. :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae/>/>/>
Еще раз повторю. начните с изучения породы и знакомства с питомниками и заводчиками, хотя бы для начала по инету на нашем форуме. Определитесь с типажем собаки, так вам будет легче сократить круг поиска.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#8 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияmax45 (28 ноября 2012 - 22:20) писал:

.Питомники-заводчики друг друга знают, сотрудничают и мой вопрос о "черных" списках не этичен, тем более ответ на него, это я сглупила, извините.


нууу.. я вот дилетант и просто почитательница породы, но прочтя форум( уделила не одну неделю чтению), лично мне понятно, где я могу купить.,а где не оставлю своих денег никогда. Вы тоже поймете. А черные списки? Они только ругань порождают, склоки. Поэтому все и не отзываются негативно о других. Смысл? Да и в разведении пекинесов( равно, как и в любом другом деле) можно незаслуженно возвысить человека, равно,как и незаслуженно унизить. Опасения ваши понятны,объяснимы, хочется свести риск к минимуму. Но в любом случае, решение только за Вами. Никто за Вас его не примет..
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей