ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: корм с низкими протеинами? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

корм с низкими протеинами?

#1 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:07

У меня уже полная каша в голове, может мне кто-нибудь посоветует. Агуха склонен к полноте после кастрации, сейчас вроде в форме (я форму виду, окружащие все-равно считают толстяком). Кровь сдавали - все вроде более - менее, некоторые вопросы к поджелудочной есть по показателям. Летом сидел на облегченном ветеринарном корме для кастратов (каниновский ветеринарный), но корм периодически пропадает, плюс на этом корме он все-равно по ощущениям вес набирает((((. И постоянно на облегченных кормах даже врачи не советуют. Я правильно понимаю, что мне нужно искать корм (из обычных линеек, не вет), где протеины должны быть пониже и жир? Или неправильно понимаю? Просто кинулась в сторону Аканы читать, а там на форумах пишут, что очень тяжелые высокопротеиновые корма и пр. Не уверена, что много протеина Агухе с весьма средней активностью нужно. Хелп, в общем)))
0

#2 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:45

Ой, очень хороший вопрос. А то у нас тоже после операции вес ползет кверху...
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#3 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:09

а не существует натуральной диеты для кастрированных животных?
0

#4 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияInga Yochi (12 ноября 2012 - 18:09) писал:

а не существует натуральной диеты для кастрированных животных?

Я не могу парню полноценную натуралку обеспечить, работаю целый день, вижу только утром и вечером((
0

#5 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:28

В том же Роял канине есть линейка для старых собак...есть корм для мопсов...там протеина меньше.

Задайте этот вопрос или позвоните в Роял- там бесплатная линия- и ветеринары Вам точнее подскажут- какой корм Вашей собаке лучше сейчас подойдет.

Не болейте.


1

#6 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияАрина (12 ноября 2012 - 18:28) писал:

В том же Роял канине есть линейка для старых собак...есть корм для мопсов...там протеина меньше.

Задайте этот вопрос или позвоните в Роял- там бесплатная линия- и ветеринары Вам точнее подскажут- какой корм Вашей собаке лучше сейчас подойдет.

Не болейте.

Нет, канин не ветеринарный исключен. Собака еще не старая и не больная. И мне сначала на понятийном бы уровне осознать - все-таки двигаться в сторону уменьшения протеинов или жиров? Тот же ориджин очень хвалят многие, так там в корме для пожилых тех же протеинов 40%, разве это не много?
0

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 ноября 2012 - 19:32

Есть акана ягненок и яблоко протеины 25% жир 16%. http://www.acanada.r...na.html/nid/461 У меня сейчас старшенький сел на Go natural с уткой и овсянкой для чувствительных с длинной шерстью протеины 22% жир 12%.http://gonatural.ru/for-dogs/go/sensitivity-and-shine-duck.html Есть у них еще серия now для с пониженным содержанием протеинов и жира http://gonatural.ru/...ree-senior.html Вот я блукаюсь между этими тремя кормами старшеньким. Младший сидит на http://www.acanada.r...na.html/nid/505 но что-то у него стал глазик слегка по утрам подтекать. Наверно и его на go или я+я аканы переведу. Кушают все эти корма хорошо, хоть и привереды.
Сама мучаюсь этими протеинами, но если их меньше то тогда больше углеводов, а это тоже вроде не хорошо. Наверно лучше всего я+я компромисс по цифрам и составу :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:33

Цитата

ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС - Подходит ли корм ORIJEN для моего питомца, страдающего избыточным весом?

Да. В кормах ORIJEN реализован принцип биологически соответствующего распределения энергии, т.е. больше энергии поступает из белков и меньше из углеводов.

Углеводы - это свободные калории, а значит, они не несут на себе важной функции в организме, предоставляя лишь сахар для получения энергии, который в крови быстрой преобразуется в глюкозу. При переизбытке углеводов (что часто встречается) они легко преобразуются в жир.

Белки предоставляют такое же количество энергии, как и углеводы, однако оказывают совсем другое воздействие на организм. В отличие от углеводов, белки играют жизненно важную роль, однако при чрезмерном количестве в организме они не откладываются в виде жира; они просто выводятся из организма посредством его естественных выделительных функций.

http://www.acana.ru/faq

Кормлю Аканой примерно 2,5 года, толстых нет, хотя есть один товарищ склонный к полноте, сейчас он в умеренной кондиции, плотный, но не толстый, остальные средней упитанности.
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияVelvet (12 ноября 2012 - 18:33) писал:

Нет, канин не ветеринарный исключен. Собака еще не старая и не больная. И мне сначала на понятийном бы уровне осознать - все-таки двигаться в сторону уменьшения протеинов или жиров? Тот же ориджин очень хвалят многие, так там в корме для пожилых тех же протеинов 40%, разве это не много?

Специалисты говорят, что для пожилой собаки нужно повышенное содежание белка, даже до 50%
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияUralochka (12 ноября 2012 - 21:38) писал:

Специалисты говорят, что для пожилой собаки нужно повышенное содежание белка, даже до 50%

Ох, ну Агухе 6 лет примерно, видимо уже надо искать корма для пожилых и склонных к лишнему весу. Я себя еще все-таки поругиваю, что может преувеличиваю масштаб трагедии. У меня просто первый пекинес был привереда и такой, пушиночка. А Агуха крупный сам по себе был, даже когда истощенный, голова большая и мощный. И ест все, что не приколочено, но я ограничиваю, конечно, плюс толстая шкура, когда сбросили вес немного, получились складочки. Лапы толстые-короткие И живот после кастрации все-таки появился, а талия пропала, тогось)). Все вместе дает картинку, что парень-бочонок. Вот и переживаю все время, хотя особой отдышки нет, носится параллельно земле как мячик. Но не могу же я его постоянно на облегченном держать и диетическом, это временные меры все-таки. Будем читать и искать,я уже думала в сторону аканы, спасибо, но смутили отзывы на форумах, мол, очень "тяжелый" корм
0

#11 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияbonyasha (12 ноября 2012 - 19:32) писал:

Есть акана ягненок и яблоко протеины 25% жир 16%. http://www.acanada.r...na.html/nid/461 У меня сейчас старшенький сел на Go natural с уткой и овсянкой для чувствительных с длинной шерстью протеины 22% жир 12%.http://gonatural.ru/for-dogs/go/sensitivity-and-shine-duck.html Есть у них еще серия now для с пониженным содержанием протеинов и жира http://gonatural.ru/...ree-senior.html Вот я блукаюсь между этими тремя кормами старшеньким. Младший сидит на http://www.acanada.r...na.html/nid/505 но что-то у него стал глазик слегка по утрам подтекать. Наверно и его на go или я+я аканы переведу. Кушают все эти корма хорошо, хоть и привереды.
Сама мучаюсь этими протеинами, но если их меньше то тогда больше углеводов, а это тоже вроде не хорошо. Наверно лучше всего я+я компромисс по цифрам и составу :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d

Спасибо, я про gonatural вообще ничего не слышала, и в магазинах не наблюдала. Присмотрюсь
0

#12 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:54

Если не затруднит, то если что-то полезного выясните, то пишите. А то у нас все же проблема после кастрации, вес ползет кверху.....
Заранее спасибо!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#13 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:10

Случайно увидела темку...
Вопрос о лишнем весе и подборе корма в возрасте следует решать для каждой собаки индивидуально.
Должен помочь ветеринар.
сдайте биохимию,мочу, покажитесь кардиологу, и тд..может, сдать гормоны щитовидки требуется.
Если по анализам зона риска почки- белок ограничивают, если сердечник- наоборот высокопротеиновая диета , и есть много тонкостей, о чем не расскажешь в кратце.

Главное правило для всех, а , особенно, касттрированных- не перекармливать!!
Увеличьте количество овощей в рационе, удобно тушеных..

Если вы кормите дважды в сутки- это более чем достаточно. Моджно приготовить овощной плов мясной или куриный и кормить несколько дней подряд....

Я противник сушки, она маскирует проблемы, но не решает их...
И аканы и орижины и ....все пересолено,да и химия... потом лечить всякие мочекаенные и гепатиты и ...проблем не оберешься. И если б выбирала при невозможности, то роял канин....

По-любому, диету надо выбирать с учетом здоровья лично вашей собаки, на основании анализов, если хотите решать вопрос серьезно и сушка- без вариантов.

ИМХО
1

#14 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:19

пс все корма и так подразделены по возростам и размерам пород - это и так учитывает изменения в составе и количества белка и остальных составл.
Тут теоретически не о чем задумываться , тк по словам производимтелей . диетологи- разработчики уже все учли.
Остается только выбрать к какому типу относится ваша собака и купить внутри марки корм для ее возраста, размера и ее основных заболеваний.
Но это все теоретически хорошо и верно. Теория и жизнь- далеко разные вещи.
1

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:30

мои на Брите.
Пица единственная не стерильна из трех и очень склонна к полноте... форму ей вернули тем же Бритом для пожилых собак, сейчас на обычном Брите для мелких пород и талия очень даже приличная :e6b538268a96faba3828a1328580b21
Шанель и Плюша стерильны, вес держат независимо от корма.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияЮсейдж (13 ноября 2012 - 01:30) писал:

мои на Брите.
Пица единственная не стерильна из трех и очень склонна к полноте... форму ей вернули тем же Бритом для пожилых собак, сейчас на обычном Брите для мелких пород и талия очень даже приличная :e6b538268a96faba3828a1328580b21
Шанель и Плюша стерильны, вес держат независимо от корма.

То есть Пица какое-то время сбрасывала вес на облегченном, а потом вы ее вернули на обычный и на нем продолжаете? А я подшучиваю: талии у парня нет, зато грудина и лапы как у английского бульдога))
0

#17 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияEdka (12 ноября 2012 - 23:54) писал:

Если не затруднит, то если что-то полезного выясните, то пишите. А то у нас все же проблема после кастрации, вес ползет кверху.....
Заранее спасибо!

Вы знаете, у Агухи вес пополз первые 6-8 месяцев после кастрации, тут еще я, конечно, виновата, это первая моя кастрирвоанная собака, растерялась. он до кастрации был жутко привередливый в еде, уговоры, кормление с рук, а тут собака начала мести все, что дадут, резко. В общем, мне врач сказал, что гормоны должны "устаканиться", не перекармливать, посадить на облегченные корма либо специальные для кастратов (у канина есть в ветлинейке, вроде никаких нареканий, но на нем собака все-равно полнела, а на пуриновском Оме, например, хорошо сбросил, не резко, а постепенно. Поговорите с врачом, если у вас есть канин и пурина корма для снижения веса, у пурины "ОМ", у канина не помню как называется. Ом совсем не вкусный, даже мой морду слегка воротил, как картон, много клетчатки, часто ходит в туалет (врач предупредил - не пугайтесь, размер кучки может быть неожиданно большим).
0

#18 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияДжесси12 (13 ноября 2012 - 01:10) писал:

Случайно увидела темку...
Вопрос о лишнем весе и подборе корма в возрасте следует решать для каждой собаки индивидуально.
Должен помочь ветеринар.
сдайте биохимию,мочу, покажитесь кардиологу, и тд..может, сдать гормоны щитовидки требуется.
Если по анализам зона риска почки- белок ограничивают, если сердечник- наоборот высокопротеиновая диета , и есть много тонкостей, о чем не расскажешь в кратце.

Главное правило для всех, а , особенно, касттрированных- не перекармливать!!
Увеличьте количество овощей в рационе, удобно тушеных..

Если вы кормите дважды в сутки- это более чем достаточно. Моджно приготовить овощной плов мясной или куриный и кормить несколько дней подряд....

Я противник сушки, она маскирует проблемы, но не решает их...
И аканы и орижины и ....все пересолено,да и химия... потом лечить всякие мочекаенные и гепатиты и ...проблем не оберешься. И если б выбирала при невозможности, то роял канин....

По-любому, диету надо выбирать с учетом здоровья лично вашей собаки, на основании анализов, если хотите решать вопрос серьезно и сушка- без вариантов.

ИМХО


Спасибо, а почему именно канин? Ветлинейка у них вроде хорошая, а вот обычные корма вроде ругают потребители
0

#19 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияДжесси12 (13 ноября 2012 - 01:10) писал:

Я противник сушки, она маскирует проблемы, но не решает их...

Я бы возможно тоже хотела не кормить сушкой, но как сбалансировать натуралку, учитывая особенности породы?!
Плов... сомнительная польза от этой каши!

Цитата

Рис — как и овсянка, является диетической крупой для собак.
Имеет высокую калорийность, поэтому в рационе склонных к полноте собак его применение необходимо ограничивать.


И не очень поняла, что маскирует сушка, какие проблемы?
 питомник
1

#20 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияVelvet (13 ноября 2012 - 10:51) писал:

То есть Пица какое-то время сбрасывала вес на облегченном, а потом вы ее вернули на обычный и на нем продолжаете? А я подшучиваю: талии у парня нет, зато грудина и лапы как у английского бульдога))

именно так.
набирания веса не наблюдается.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей