ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: шерсть под глазиком красная - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

шерсть под глазиком красная

#1 Пользователь офлайн   crazy mint 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 ноября 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2012 - 20:35

подскажите ,что делать. у пекинеса шерстка под глазиком стала красной,словно кровью пропиталась. ведет себя активно ,хорошо кушает. в общем все как всегда и глазик его не беспокоит,а мне что-то страшно
0

#2 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2012 - 02:07

У нас было что то похожее тоже под глазами, пару дней протирала хлоргекседином покраснение прошло, но точно сказать не могу может у вас что то другое.
Изображение Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Nataly1606 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 мая 2013 - 15:28

Извините, что пишу в старой теме (я не тролль) просто более похожей темы не нашла, а новую создавать не хочется (их и так много).

У нас следующая проблема: мой пес начал расчесывать под глазиком так сильно что аж сам взвизгнул, была кровь. Мы сходили к вету. Он посоветовал хлоргексидин (изв. что не правильно). Мы протирали расчесывать он не перестал и складочка была мокрая. Я стала протирать просто сухим тампоном. Расчесывания прекратились. Но теперь под этим глазком у него припухлость, которая уже достаточно долго не проходит. Она его не беспокоит, глазу вроде тоже не мешает.
Что-то посоветуете?
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2013 - 00:38

*
Популярное сообщение!

Берем собаку, идем к ветеринару.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
6

#5 Пользователь офлайн   Nataly1606 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 мая 2013 - 17:46

Вот вы всем говорите: "Бегом к ветеринару". А у меня между прочем написано, что мы ходили уже. Это и так не обсуждалось идти или нет, но городок у нас маленький ветеринаров не так много и все они говорят, что ничего страшного.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Nataly1606 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 мая 2013 - 09:17

Еще раз напишу подробнее в надежде, что хоть кто-нибудь меня поймет и чем то поможет.

У нас следующая проблема: мой пес некоторое время назад утром расчесал под глазиком (там где складка) так сильно что аж сам взвизгнул, была кровь. Мы в этот же день сходили к ветеринару. Он посоветовал хлоргексидин (изв. что не правильно). Мы протирали расчесывать он не переставал и складочка была мокрая. Я стала снова протирать просто сухим тампоном. Расчесывания прекратились. Но теперь под этим глазком у него припухлость, которая уже достаточно долго не проходит. Она его не беспокоит, глазу вроде тоже не мешает. Врач сказал, что раз не мешает значит ничего страшного и он не знает от чего припухлость не спадает. (Это самый адекватный врач в городе. Другие просто сказали, что так и должно быть, но при этом на втором глазе ничего похожего нет)
Что-то посоветуете? От чего это может быть?
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   vergul 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 24 декабря 12
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 мая 2013 - 21:19

Продолжайте мазать(за 1-2 дня мало что лечиться), не допускайте расчесывания, и ищите еще врачей ! Бывает так, неудачно почесал, занес "бяку" в ранку, она его беспокоит( возможно воспаление) продолжает чесать(ограничте, вплоть до воротника)Представьте себя-чешется-хочется почесать. Не отчаивайтесь - ищите Вашего Доктора. Нам," уважаемый доктор" в 8 лет-сказал-надо усыплять.Мы прожили почти 13. Боритесь, удачи Вам.
0

#8 Пользователь офлайн   Nataly1606 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 мая 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияvergul (05 мая 2013 - 21:19) писал:

Продолжайте мазать(за 1-2 дня мало что лечиться), не допускайте расчесывания, и ищите еще врачей ! Бывает так, неудачно почесал, занес "бяку" в ранку, она его беспокоит( возможно воспаление) продолжает чесать(ограничте, вплоть до воротника)Представьте себя-чешется-хочется почесать. Не отчаивайтесь - ищите Вашего Доктора. Нам," уважаемый доктор" в 8 лет-сказал-надо усыплять.Мы прожили почти 13. Боритесь, удачи Вам.


В том то и дело, что он уже не чешит. Заразы нет. Доктор просвечивал лампой (специальной синяя такая не помню названия) все хорошо. А припухлость не проходит.

PS Вам большое спасибо за ответ. А то уж отчаиваться стала, что никто не замечает.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей