ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Работа над ошибками... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа над ошибками... Что я сделала неправильно?

#1 Пользователь офлайн   Natalija B 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 сентября 11
  • Город:Литва, Клайпеда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 19:10

В субботу ушел за Радугу мой псюшка. Может быть мой горький опыт поможет спасти кого-то, поэтому все буду описывать подробно...
Его, 10-11 летнего, в июле прошлого года привезли ко мне на время, пока найдут хозяев, вытащив из собачьего ада, не самого лучшего приюта. Я потом пришла к выводу, что он жил у стареньких людей, а после их смерти стал не нужен наследникам... Сразу же пошли к ветеринару, сделали биохимический анализ: проблемы с поджелудочной и сердечком. Периодически пили рибоксин. В августе было очень жарко. Я его помыла, он начал вытираться и закричал. Потом обмяк и стал как тряпочка. Через несколько минут это прошло. До этого у него несколько раз сводило судорогой заднюю лапку, бедро. Пошли к врачу, она "успокоила": Вы слишком впечатлительны, сейчас всем плохо... Даже не послушала сердечко.. Басик стал покашливать, а носик холодный. Пошли в другую клинику. Там мне сказали, что у него один клапан не работает. Назначили рибоксин 1/4, верошпирон 1/4, панангин 1/4 и ветмедин 1/2. Ему стало лучше.
Но нескодльок дней назад он опять стал кашлять. В субботу утром пошли к врачу. Ему сделали укол верошпирона и сказали дать 1/4 часа в три. Пришли домой, кашлять он перестал, но ему явно было плохо - очень тяжело дышал. Дала ему 3-4 капли валерьянки, через час еще раз. У него пару недель назад было что-то похожее и валерьанка нам помогла. В три - верошпирон. Ему стало хуже. Позвонила дежурному врачу, нам сказали приехать в клинику. До клиники он не доехал...
Если бы мы в субботу не пошли к врачу, он бы остался жив?! Мог его убить верошпирон?!

Сообщение отредактировал Natalija B: 31 октября 2012 - 19:43

0

#2 Пользователь офлайн   elenor1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 октября 12
  • Город:Киев
  • Статус (Status):.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 20:22

Natalija B, здравствуйте.
Примите соболезнование, Вы сделали все что могли, не вините себя...
Вот, нашла в инэте отзывы Эммы Элизаровой и др.о Верошпироне, инструкцию:

http://health.mail.ru/drug/verospiron/

Сообщение отредактировал elenor1: 31 октября 2012 - 20:24

0

#3 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 20:25

Мы вам очень сочувствуем...
Ветмедин
является запрещенным к применению препаратом. Он был испытан в Европе и показал смертей только от острой сердечной недостаточности 27%. Клинические испытания были остановлены и препарат был запрещен. Распространяется в нашей стране незаконно. Рибоксин является препаратом не доказавшим своей эффективности. Верошпирон - мягкий калий сберегающий диуретик применяемый при лечении сердечной недостаточности. Основным препаратом для лечения сердечной недостаточности являются ингибитор АПФ, такой как эналаприл, рамиприл, хинаприл, физоприл и т.д, назначен не был.






4

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 октября 2012 - 20:41

Беги малыш за радугу.
Примите мои соболезнования. Вы сделали все, что могли, но потом мы всегда все равно виним себя.
Вы дали малышу дом, он последние свои годы был счастлив и жил в любви! Вам не надо себя винить.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#5 Пользователь офлайн   bastet 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:санкт-петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 20:51

соболезнуем,скорбим вместе с вами... очень жаль малыша... беги за радугу малютка...
0

#6 Пользователь офлайн   Natalija B 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 сентября 11
  • Город:Литва, Клайпеда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 21:39

Спасибо большое всем за сочувствие...

Просмотр сообщенияWatercat (31 октября 2012 - 20:25) писал:

Ветмедин[/b] является запрещенным к применению препаратом.... Основным препаратом для лечения сердечной недостаточности являются ингибитор АПФ, такой как эналаприл, рамиприл, хинаприл, физоприл и т.д, назначен не был.







Мы живем в Литве и у нас нет, к сожалению, многих из российский лекарств. Даже вести их через границу опасно - их приравняли к наркотикам. Прежде чем давать ему прописанные лекарства, я перерыла весь Инет. Про ветмедин: он запрещен для людей, на каком-то сайте писали, что только благодаря ему собачка прожила три года...

Утром он чувствовал себя плохо, но не столько, чтобы можно было ожидать такого финала... Почему он умер?!

Очень жалею, что только на днях я узнала, что им надо давать рыбий жир, особенно сердечникам...

Может быть это кому-нибудь пригодится

Цитата

Советы по лечению собак заболеваниями сердца .
Давайте животным чеснок. Это лекарственное растение с острым запахом и вкусом предотвращает образование сгустков крови в артериях, говорит доктор. Собакам весом свыше 50 кг можно давать две чайные ложки порубленного чеснока в день, а более мелким собакам можно давать от четверти до половины чайной ложки. Кошки не переносят чеснок в больших количествах, однако им вполне можно давать одну восьмую чайной ложки в день в течение двух недель. Поддержите нормальный кровоток с помощью рыбьего жира. Добавки на основе рыбьего жира содержат жирные кислоты омега-3, замедляющие развитие болезни сердца, говорит доктор. Вы можете приобрести добавки на основе рыбьего жира, разработанные специально для животных, в магазинах товаров для животных или в ветеринарной клинике. Следуйте указаниям на этикетке или выясните у ветеринара, какая доза необходима для вашего питомца.

Если вы предпочитаете таблеткам натуральную диету, то свежая и консервированная рыба (особенно скумбрия, лосось и сардины) содержат большое количество кислот омега-3, Если вы будете один раз в неделю кормить животное рыбой, это обеспечит нормальную работу сердца. Обязательно сварите рыбу, прежде чем положить ее в миску животного, так как в сырой рыбе могут быть паразиты, говорит доктор. При лечении заболеваний сердца нормализуйте частоту сердечных сокращений с помощью боярышника. Ягоды боярышника (Crataegus laevigata) способствуют укреплению сердечной мышцы, говорит ветеринар, применяющий методы нетрадиционной терапии и занимающийся частной практикой. Она рекомендует давать животным с болезнями сердца экстракт из ягод боярышника на основе глицерина. Доза для собак и кошек весом до 15 кг составляет 8 капель. Животным весом от 15 до 50 кг можно давать 16 капель, а более крупным собакам — 32 капли. Все дозы рассчитаны на прием два раза в день.

Животным не нравится вкус боярышника, поэтому его придется смешать с пищей, добавляет она. Если это не поможет, вы должны будете закапывать средство непосредственно в рот животного. Спасибо вам за это не скажут, но для сердца это большая поддержка. Избавляйтесь от лишней жидкости. У животных с болезнью сердца могут образовываться скопления жидкости в организме, вызывающие вздутие живота или отек конечностей. Гомеопатическое средство Апис — мягкое мочегонное средство, помогает почкам вывести излишки жидкости в случае отека говорит доктор. Она рекомендует давать шарики ЗОС два раза в день до прекращения отека или в течение недели. Животным весом от 15 кг можно давать два шарика, а более мелким собакам и кошкам можно давать один шарик.

1

#7 Пользователь офлайн   Lada Poteryashka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 18 февраля 12
  • Город:Санкт- Петербург
  • Статус (Status):диспетчер Потеряшки в СПб.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2012 - 22:00

Мои соболезнования ....
0

#8 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 31 октября 2012 - 22:55

Мягких облачков малышу.
0

#9 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 31 октября 2012 - 23:56

Мои соболезнования ...
0

#10 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2012 - 01:58

Соболезную очень.
К сожалению, ничего просчитать невозможно, иногда даже реанимационные препараты могут убить, а уж найти грамотного врача, что для людей, что для собак, это большая удача. Лобановщина, ( сериал Интерны ), процветает:3228a231ac5d08bfe487182392a6f77
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#11 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2012 - 14:16

Мои соболезнования. Очень тяжело терять своих любимцев.



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
0

#12 Пользователь офлайн   Natalija B 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 сентября 11
  • Город:Литва, Клайпеда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2012 - 14:48

Спасибо, спасибо большое всем за сочувствие!
Но чувство вины не уходит, я не смогла продлить ему жизнь... Не могу смириться с тем, что Басика нет, не могу убрать его вещи...

Нотя На Вашей страничке ПЕКИНЕС В ДОБРЫЕ РУКИ такие чудные мордашки! Очень надеюсь, что они уже счастливы...

Сообщение отредактировал Natalija B: 01 ноября 2012 - 14:49

0

#13 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:09

Наталья. примите мои соболезнования. Очень жаль что так вышло.
Чувство вины никуда не уйдет. Даже если пройдет много лет.
Скоро 3 года как умер мой любимый малыш. Но до сих пор я виновата перед им и перед заводчиками что не уберегла, не доделала, не смогла.
Просто примите все как есть, и постарайтесь отпустить его и простить себя и врачей. Вы сделали все. Все что могли. Но ни мы, ни врачи не боги. Не гнетите себя. Главное что малыш ваш был любим и обласкан в последний год своей жизни. И.. ему теперь не больно... ему хорошо..
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей