ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Созреваю для нового друга - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Созреваю для нового друга

#1 Пользователь офлайн   Buhsha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 марта 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 октября 2012 - 00:04

Здравствуйте.
Не знаю, правильно ли я пишу в этом разделе... может если что меня перенесете..
У меня был пекинес...прожил долго..пыталась взять подрощенного :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae Филя-Боня... но моя кошка была в неадеквате от такого большого песика.. вот думаю взять маленького (когда будет отпуск), чтоб с ними подольше посидеть.. неспешно посматриваю предложения на авито... всмариваюсь в моськи щенков...какой понравится...вот понравился..смешной такой..
http://www.avito.ru/...inesy_103476504
слева...
меня интересует... почему такая цена и вообще почему она так разнится и еще вопрос.. почему очень часто стоит м.Ветеранов..
http://www.avito.ru/...ychnye_38843600
это не разведенцы, о которых вы пишите...
просто своего первого и единственного пекинеса я покупала 12 или 13 лет назад.. просто по газете реклама шанс и даже не видя его ..фотки тогда не ставили.. приехала в Купчино и взяла..при чем бронировала голубого.. а почему рука потянулась к черному... и ничуть не пожалела.. вот если б фотку выложить.. но не получается... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Вот как то так.. извините, что здесь и такие вопросы...но не могу .. хочется собакина..

Сообщение отредактировал Buhsha: 18 октября 2012 - 00:16

1

#2 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 октября 2012 - 00:22

Buhsha я бы на вашем месте обратилась непосредственно к известным питомникам,так у вас будет уверенность,что это породистая собака чем покупать неизвестно кого по объявления. На Авито кого только не выдают за породистых,а на деле ...
Сама недавно покупала собаку,но сперва изучила питомники и пообщалась с заводчиками.А то вот так купишь щенка,а потом вырастет чудо непонятное.

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 18 октября 2012 - 00:24

0

#3 Пользователь офлайн   Buhsha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 марта 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 октября 2012 - 00:38

Вот получилось..я вроде их уменьшила при помощи программки, которую у вас советовали на сайте...и самое интересное щен был вообще черный-пречерный и вот такое чудо выросло... на первых фоткала кошку... просто там более четкие фото... потом найду..нас фоткали знакомые... там вообще отпад... как он позировал...
Я честно когда брала даже не знала что есть пекинесы и пекиносы... ну нос не тот ну не пушистый... бывает.. спасибо ..я даже некторых из заводчиков видела на авто ... вроде как... но мне хочется поменьше ..моя колбаса весил 7кг :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae и не очень пушистого.. а я так пониаю заводчики в основном очень пушистых предлагают..
мне ж на выставку не надо так для себя...
да еще хотелось бы узнать.. вроде заводчики пишут пэт-класс...(если правильно) это для души же? или нет..

Сообщение отредактировал Buhsha: 23 октября 2012 - 09:59

0

#4 Пользователь офлайн   Gerla 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:много. Основные: собаки, кошки, цветы и компьютер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2012 - 00:48

Ну, у нашего человека, а Buhsha, как мне мнится, из таковых, любое чудо,выросшее из взятого щенка, будет любимым. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Мой совет не приоритетен, но я бы, хотя бы ради интереса, созвонилась, может бы и съездила посмотреть - ведь Вас это ни к чему не обязывает -но и в разговоре и тем более на месте было бы чуть проще определиться. Портя у нас алиментный, так что здесь вопросов не было; а вот Рыжу я брала по объявлению - созванивалась, приходила смотреть, но это было в начале 90-х, тогда о разведенцах и речи быть не могло. Дусю (кошку курбоба) брала по интернету - нашла питомники, списалась, вышла на официальный сайт, мне присылали фотки деток в возрасте от 10 дней и далее по мере их взросления, но как мне сразу, в 10-дневном возрасте понравилась Дуся, так я ее и взяла, хоть она и явный брак, как выяснилось к ее шестимесячному возрасту - но от этого ее меньше никто не любит (хотя ее соответствующую стандарту сестру продали гораздо дешевле, чем мне - мою Дусю).
0

#5 Пользователь офлайн   Buhsha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 марта 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 октября 2012 - 00:53

Спасибо.. почему то выбираешь сердцем.. кошку тоже так же выбирали.. вернее даже не выбирали... сказали есть перс (а опыт у меня был, флегматичные они да и всегда нравились).. был перс заявлен... а стало вот такое чудо.. и ничуть не жалею о том, что не перс.. умница, красавица,мурлыка, а если убрать с морды шерсть (то есть пригладить) по типу лысой.. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 . спасибо вам за отклик и поддержку... буду "зреть" дальше и читать объявления наших девочек на сайте...может кто то в душу закрадется...
0

#6 Пользователь офлайн   Gerla 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:много. Основные: собаки, кошки, цветы и компьютер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2012 - 00:55

Какая же они у Вас прелесть - и пес и кот. Кот -тот вообще мой любимый размер и цвет.
:cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89cНа счет пушистости: Портя ранее был не особо пушистым, но после аномально жаркого лета 2010 года, когда я его впервые подстригла, и начала стричь каждое лето, к этой осени он оброс очень сильно, причем поменялось качество шерсти - меньше стало остевых волос, больше подшерстка, и Портя бегает сейчас, как колобок.
P.S. на аватарке Портя с фото позапрошлогодней весны. если не ошибаюсь. В выходные постараюсь сфоткать его по-новой и заменить аватарку.

Сообщение отредактировал Gerla: 18 октября 2012 - 00:58

1

#7 Пользователь офлайн   Buhsha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 марта 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 октября 2012 - 01:19

Смешной он у Вас и клык так смешно торчит.. а у моего все время оба торчали...начинаешь передразнивать а он хоп голову на 90градусов опустит смешно.. кошку я уже 2 или 3 раза стригла... она у нас окрас и меняет...а Степана не стригли... не давался..чужим.. а вот чесаться запросто..вот что то смешное и буду искать... может у наших девочек что то смешное появиться....
вот нас тоже подкосила жара..у друзей как раз у пекина остановилось сердечко.. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 так мой красавец самому плохо.. на улицу вытащил и сидел смотря куда то в даль, а потом с хозяйкой Тая созвонились.. она говорит, что Тай умер у папы на руках... вот пишу.. и :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 и все таки считаю, что надо брать отличное и по окрасу и даже женского пола.. чтоб не напоминал..вот поэтому будем искать симпотягу...
0

#8 Пользователь офлайн   Gerla 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:много. Основные: собаки, кошки, цветы и компьютер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2012 - 01:41

и все таки считаю, что надо брать отличное и по окрасу и даже женского пола.. чтоб не напоминал..вот поэтому будем искать симпотягу...
[/quote]
Я Вас прошу, не зацикливайтесь - собака (специально пишу -не щенок), даже такая же по окрасу и того же пола будет абсолютно другой по характеру. Они ведь такие же, как люди - одинаковых не бывает, поэтому смотрите всех, и слушайте свое сердце. Я тоже долго думала, да и сейчас думаю, что второй такой собаки, как мой Рыжик в моей жизни не будет, и другая любая собака даже другой породы не столь умна и интеллигентна ( Рыж был афган), но появился Портос(он же Портя), а потом и Джексон (ВЭО). А если я и смогу позволить себе завести афгана ( прошу прощения у модераторов о мечтах о собаке другой породы) - очень уж дорогое удовольствие - то буду брать собаку только такого же окраса и такого же пола- все равно он будет другим.
И Вам я хочу сказать - пусть тот, кто Вам приглянется, да пусть он будет хоть супер кривоногим и носастым или, на оборот коротконосым, лупоглазым, или китаеподобным, лысым или супер-мохнатым, но, если,при взгляде на него у Вас тепло на сердце - то это Ваша собака (или кошка, или морская свинка, джунгарик и т.д.).

Сообщение отредактировал Gerla: 18 октября 2012 - 02:08

1

#9 Пользователь офлайн   olga69 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 31 августа 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияBuhsha (18 октября 2012 - 00:53) писал:

Спасибо.. почему то выбираешь сердцем.. кошку тоже так же выбирали.. вернее даже не выбирали... сказали есть перс (а опыт у меня был, флегматичные они да и всегда нравились).. был перс заявлен... а стало вот такое чудо.. и ничуть не жалею о том, что не перс.. умница, красавица,мурлыка, а если убрать с морды шерсть (то есть пригладить) по типу лысой.. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 . спасибо вам за отклик и поддержку... буду "зреть" дальше и читать объявления наших девочек на сайте...может кто то в душу закрадется...

Почему это не перс? Самый обычный перс классического типа.
У меня две персиянки и пекинес. Собу брала, когда кошки были уже взрослые. Если кошки не возникают возле игрушек, то собака за "людей" их не считает и не замечает совсем. :girl_cool:
Удачи в поиске своей крошки!
0

#10 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 18 октября 2012 - 17:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (18 октября 2012 - 00:22) писал:

Buhsha я бы на вашем месте обратилась непосредственно к известным питомникам,так у вас будет уверенность,что это породистая собака чем покупать неизвестно кого по объявления. На Авито кого только не выдают за породистых,а на деле ...
Сама недавно покупала собаку,но сперва изучила питомники и пообщалась с заводчиками.А то вот так купишь щенка,а потом вырастет чудо непонятное.

Я бы не стала так категорично заявлять про Авито. Когда у меня есть щенки на продажу ,даю туда объявление,не потому что "брак",а просто предпочитаю покупателей для души,считаю ,что щенку лучше в семье не профи. Да и не все щенки шоу,что бы их рекламировать на породных ресурсах. Вижу на Авито кроме меня дают объявления и другие питомники Санкт- Петербурга.Задача покупателя разобраться и выбрать себе нормального ,породного,здорового щенка,другая проблема,что многие смотрят первое : на цену,второе: на близость продавца к своему дому,многим просто лень проехать в другой район,что бы бесплатно! :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 посмотреть щенков.
Изображение

Изображение
6

#11 Пользователь офлайн   Buhsha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 марта 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 октября 2012 - 00:07

Спасибо..
А я видела на авито кого то из девочек.. согласна что первое на что мы все смотрим на цену..я могу себе позволить и за 5000 и более за щенка... и поехать можно и на другой конец... просматриваю... если что я так понимаю у нас тут есть питомники из Санкт-Петербурга, я ж могу в личку потом кому нить написать ? Можно ж? :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
И еще можно вопрос... вот недавно была выставка в Ленэкспо, правда я по состоянию здоровья не могла поехать... там можно будет разговаривать с заводчиками или нет? Познакомиться так сказать вживую ? Просто я была с подругой на одной из выставок, но мы ходили только на процесс стрижки животных...и не застали процесс дефеле?

Сообщение отредактировал Buhsha: 19 октября 2012 - 00:23

0

#12 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 октября 2012 - 01:28

Здравствуйте,вы конечно же напишите в личку владельцу питомника,так и найдёте себе малыша,на АВИТО не покупайте,можете попасть на обман,бывает фотки выставляют ворованные,а продают других.Я вам советую только из питомника.Да знаю ,что питомники тоже туда бывает дают объявления,но трудно же понять кто порядочный ,а кто нет и разведенцы тоже могут написать питомник.А здесь уж точно найдёте без обмана.

Сообщение отредактировал Lena9: 19 октября 2012 - 01:32

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей