ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Покинул нас маленький севастополец Ешка... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покинул нас маленький севастополец Ешка... Скорбим и оплакиваем..

#1 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 01:02

Прикрепленный файл  11 -08-12 015.jpg (77,66К)
Количество загрузок:: 27Вот так выглядел Ешкин глазик сегодня после прогулки-я еще подумала -слезные железы воспалились или ячмень-но эти отеки были как 2 фасолины -глаз закрывался на глазах- за несколько минут в ожидании такси-начал отекать 2й глаз- ослабело дыхание - он просто переставал дышать и обмяк на руках -пальцем разжимала сцепленные зубы-зачем не знаю -орала дыши- спасло -машина пришла быстро-врач работает рядом- сразу вв преднизолон - с начала отека прошло 40 мин- такой чисто белой слизистой и языка ...-не дай бог увидеть-посидели в кабинете под присмотром с полчаса и нас отпустили -в 5 опять были на укол - теперь дома дексаметазон есть - врач сказал-нужно иметь всегда- кто что укусил??? отчего???полметра от тратуара и нигде не задерживались
Вот и не верь снам - несколько дней назад приснилось- на пустом рынке с еще советскими прилавками теряю Ешку - орала так,что и проснувшись не могла прийти в себя - уговорила себя -что начиталась про потеряшек - а сегодня все так и было..
У знакомой доктора мопс погиб от укуса тарантула - она грамотно все уколола ,но через три дня стали почки.
Нам колят и мочегонное
А еще нам врач сказал - повяжите ему красную ленточку - у меня от сегодня язык не ворочался - а дама около медсестры-приняв мое молчание за недоумение сказала-вы что не видете какие вокруг пекинесы ходят - врач же вместо меня ей- а чего им видеть у них такой рядом дома сидит- тут уж я не выдержала- Арник у нас не страшненький-он тоже красивый-просто весь кривой - доктор по доброму хмыкнул -он Арника одесским урканом зовет - а мы поплелись с Ешей домой.Прикрепленный файл  27 июля 2012 002.jpg (23,37К)
Количество загрузок:: 22Прикрепленный файл  27 июля 2012 001.jpg (16,67К)
Количество загрузок:: 21а это коллекция клещей с одной прогулки -3 вида -самые крупные пироплазмозники-а мы всего неделю после обработки- хоть из дома не выходи - но вот сейчас пойдем- не научились мы на пеленку!!!
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#2 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 августа 2012 - 01:15

Дорогие наши Светочка, Ёха и Ай, здравствуйте!
Очень расстроились, прочитав про ваши злоключения, но что же это такое? И всё на бедного Ёшу.
Скорее бы уже закончилось это противное лето, прямо спасу нет от этих гадких насекомых.
Желаем мальчишке скорейшего выздоровления!
Светлана, мы поздравляем вашу внученьку Вероничку с двумя годиками! Пусть растёт здоровенькой
на великую радость всей вашей семье!

Изображение

Всего вам самого доброго!
1

#3 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 02:00

Спасибо ,Мариночка ! От всей души спасибо ! Растут наши внучки :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 -как грибочки после дождя .Сегодня они у прабабушки в замечательной деревне Черноречье.Там природа!!! Воздух и главное вода!! Огород -колодец-козочки-индюшата -курочки. Там наша маленькая хозяюшка вся в заботах - и покормить и попасти и полить.Я,конечно,скучаю-но нескказанно рада ,что у нее такая прабабушка.А мы вот дома ...Но дети нас поняли и будут у нас завтра.Самый дорогой подарок в холодильнике - запас Барни.Вот ее дети подсадили - ну я и не удержалась-купила.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#4 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 02:04

Света, какой кошмар с отеком! Слава Богу, что оказалии Вы помощь! Да как же это... как тарантул укусил собаку Вашей знакомой, они у Вас есть?!?
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#5 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 02:11

да - и тарантулы-это в центре города около панорамы произошло -и скалопендры здоровенные- у меня дядьки с работы в камнях ...фу-столько всего расплодилось- меня уже часть знакомых -наверно-считает очень не вежливой или совсем слепой-а я всего лишь с Ешиком гуляю-просто иду уткнувшись в его лапки и еще рулю-там колюча-там стекло-там плевок.....и по доброму завидуем племяннику Кузе-около его дома только природа и сорить некому
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#6 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 02:32

у нас такие лежат в 2х комнатах-но он никогда на них не писает-аашку делает-но крвйне редко- только после мочегонного сегодня -подошел -смотрит мне в глаза и такой звук журчащий-я быстро наволочку посунула-он и додул - но мощно так- хорошо арнюшкины вещички рядом лежали-потом я этой наволочкой опять наши пеленки потыкала- но тем не менее вот недавно вышли на улицу- потом лапки мыть-а то они в комнату не хотят идти-ляжет и смотрит на ванную-он вообще прикольный - подойдет-ляжет рядом-лапку лизнет и тааакой горький вздох-я уже сразу беру очки и точно или устюк или клещ-причем именно там где показывал-только сказать не может.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 августа 2012 - 02:38

Светлана, добрый вечер! Зашла поздравить внученьку, а у Вас беда.
Вероничке желаю расти здоровенькой и радовать родителей и бабушку!
А с Ешкой ничего не поняла. У Вас есть тарантулы? Все, посмотрела в инете и про ваши сколопендры. Как Вы там живете? А клещи на бумажке, каждая точка -клещ? Это Вы их всех из Ешки вытаскивали? Ужас. Как-будто Вы из лесов не вылезаете. А про ленточку я совсем не поняла, зачем она, от тарантулов? И с чего они решили, что Арник страшный? Опухоль сходит? Ешке надо между этими экстренными лечениями делать восстанавливающие процедуры. Бедный Ешка, лечитесь.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#8 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 02:57

Светуль ! Я сама ничего не поняла- только что это отек Квинке-и то потому что у мужа так было не единожды-а отчего????? А меры нужны просто сверхсрочные- я потом и вслужбу такси перезвонила - поблагодарила -они поняли что все было критично ..Да клещей у нас немеряно- причем в разных наших маршрутах гуляний по разному. Вот сейчас один более менее чистый луч прогулки нарисовался- я уже ради них готова жить в строительном вагончике- лишь бы вокруг был огороженный двор- лишь бы не видеть этого всего на тротуарах и газонах -правда как написал мне один мужчина - если я в своей девятиэтажке только в своей квартире потравлю тараканов - они что исчезнут ...??
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#9 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 03:02

А Арник у нас очень даже ничего - просто у доктора он отложился таким как прибыл год назад. А красную ниточку нам док от сглаза открытым текстом прописал :img20080611022216: Хотите верьте-хотите нет- Ешка еще та звеэда и уже не только нашего района.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#10 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2012 - 04:04

Ой Светуль! думала одна я уж не сплю-зеваю до слез-но слушаю дыхание Ешки- он то ничего-то так прерывисто дышать начинает-пусть уж у меня ночь покороче будет-мне так спокойнее.А врачу мы видать надоели- он нам все говорит-давайте встречаться только на прививках-а мы все премся и премся- вот он нам от сглаза и порекомендовал красную ленточку. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#11 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2012 - 01:00

Светочка, как дела у Ёхи?
2

#12 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2012 - 01:07

О ,Светочка ,Вы меня пересидели у компа -да ведь у нас еще и разница на час!!! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487bМарина ! Спали мы плохо - такая отдышка у Еши. Под утро не увидела его под стулом- а по запаху поняла ,что он освоил пеленки- животик расстроился -как потом врач сказал-а что вы думали-слизистая желудка тоже пострадала от отека- нам сделан противоаллергический укол сроком действия неделя.Моська наша ассиметрична - правая сторона заметно обвисает.Получается что отек еще не до конца рассосался .Дыхание было очень учащенным-не выдержала дала валокординчику - гулять не хотел-ну и ничего-пеленки освоил- сопит вот рядом.Я прячусь в комнате у детей-в зале для Ешки работает кондишка- мне там холодно-а ему без меня скучно.На улице у нас гремит сильная грза-сверкают молнии-а дождя пока нет- но нам только слышно-а приятельница со своего 7го этажа у моря говорит-зрелище ....!!!! :7b701211a962b47ff79931cb8379b66

Сообщение отредактировал eschka: 13 августа 2012 - 03:14

С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
2

#13 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2012 - 03:06

Ой боимся.....Нам даже пришлось все выключить- так гремело-телек отключился- свет с перебоями- зайцы не просто пришли ко мне -оба еще и на руки-Арник готов был залезть мне на голову- нас бы сфоткать в этот момент- вот я их в охапку и на диван к детям завалились-напевала им тут-а то арник дрожал сильно-потом хлынул дождь и вот уже все прекратилось-на улице +20 Мы открыли все окна и балдеем...Тарантул -а еще сколопендры -бегают у мамы по дому....Тоже гадость еще та-от них ожог и отек конкретный - а я таки грешу на то что мы где то вдохнули химии-доброжелателей до фига а места меток стандартные
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#14 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2012 - 13:43

Ой, Света, прочитала сейчас о ваших делах, держитесь, выздоравливайте!!!! Это лето видимо для многих очень тяжелое, да и не только лето, не даром говорят, что високосный год - тяжелый, но, "Мы пскопские, мы прорвемся". Ведь так. Я Боню рексолином и фронтлайном обрабатываю, после каждой прогулки просматриваю, но пока тттт. Боюсь очень всего. Мы тоже сейчас у ветеринара прописались, уже даже и не знаю, на что грешить, что делаю неправильно, почему на собаку напасть такая. А ленточка - не знаю, в шерсти наших масек она и затеряется, вряд ли спасет, но ради здоровья можно всего нацеплять, пусть уж лучше на побрякушки внимание обращают, а не на собаку.
1

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 августа 2012 - 14:50

Да, я вот тоже про ленточку задумываюсь. Надо обязательно красную? Народ еще подумает, что мы приверженцы дела революции :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
Из клиник мы тоже не вылезаем, хоть плач.
Все думаем поехать к Вам в Крым отдохнуть, так муж говорит, что как же мы без врача месяц проживем, да еще Ваши сколопендры озадачили :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
Не ждите чуда, чудите сами
1

#16 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияbonyasha (13 августа 2012 - 14:50) писал:

Да, я вот тоже про ленточку задумываюсь. Надо обязательно красную? Народ еще подумает, что мы приверженцы дела революции :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
Из клиник мы тоже не вылезаем, хоть плач.
Все думаем поехать к Вам в Крым отдохнуть, так муж говорит, что как же мы без врача месяц проживем, да еще Ваши сколопендры озадачили :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d


Красная ленточка к себе взгляд притягивает именно своим ярким цветом, поэтому внимание отвлекает от собаки. А, если еще это не просто ленточка, а очень красиво скрученный шнурочек с висюлькой интересной, то вообще на него буду глядеть.

Я тоже в Крым хочу в этом году поехать, но почитала и мне как-то не по себе стало от такой напасти. Надо спреями и каплями запасаться. Прошлые два года на нас в Крыму ни разу никакая гадость не цеплялась.
1

#17 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2012 - 19:45

Прикрепленный файл  13-08-13 002.jpg (76,91К)
Количество загрузок:: 3Во какой у Ешика туалет -на треть комнаты - я ему и всю застелю-лишь все прошло. Ночи у нас почти не было - 2 раза давала валокордин-он дышал как будто жара 50 градусов- я носила его на балкон-на окошко-он менял непривычно места и то задышка-то задержка дыхания - утром быстренько все делишки сделал на пеленку -я так поняла-чтоб на улицу не тащили - я и вышла то с Арником минут на 10 - передала на работу ключ - заходим а он -никакой-глазки закатились- хорошо парень с работы на машине-пока выскочила-он и подъехал-врач слушалкой на минуту-и фраза такая неприятная -будем запускать сердце- поставил нам 2 укола-посидели с полчасика-задышали-это такое ощущение -когда в руках безвольное тельце и глазки открыты а тебя не видят-и вот мы захыкали-мышцы напряглись -сразу вес почувствовался- и вокруг осмотрелся - кто там рядом и слабые попытки слезть с ручек на холодный кафель- и отвезли нас домой-вот к 6ти опять к врачу- он весь день никакой - а я хожу и слушаю дыхание- Ешка часто лежит в ванной на кафеле- я тупо просидела - ничего не делая -все валится из рук -вот такие наши невеселые дела .Врач с уверенностью говорит об укусе-по реакции сердца.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#18 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2012 - 20:35

Ёшенька, сил тебе и здоровья! Выздоравливай скорее, мы с тобой. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
1

#19 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 августа 2012 - 20:37

Ешка, дорогой, выздоравливай! Мы очень переживаем за тебя.
Света, очень Вас понимаю- сама вообще теряю разум,сутками не сплю, когда собаки мои болеют серьезно.
Мы может вам только сочувствовать, а помочь, не знаем как, к сожалению.Таня.
Изображение
1

#20 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2012 - 02:28

Милые наши друзья ! спасибо Вам всем огромное за слова поддержки !!! Это такой тяжелый день быть один на один с нахлынувшим недомоганием.Вечером нам сделали триазолин-а завтра нужно сделать электрокардиограмму. Врач сказал,что поддерживающие лекарства не наш выход,а назначение сильных лекарств через электрокардиограмму. Тут мною столько прочитано да и записано в Ёшкин дневничок-а вот случилось и от страха все вылетело- начинаешь заглядывать в рот врачу и безгранично верить. Сейчас Ёшик спит у открытого балкона-после укола поел и даже пробовал играть,но я не повелась- с грустью думаю-сегодня то чего сидели тянули-могли же съездить и сделать эту экг-время то идет- вот и врач наш...А еще думаю-вколол нам вчера док-дексафорт-он конечно от аллергии-но там по сердцу противопоказания приличные- может нам и это дало.Вообщем думай что хочешь -а дело к ночи....
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

Поделиться темой:


  • (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей