ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Остеоходроз - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеоходроз проблемы с задними конечностями, боль в спине

#1 Пользователь офлайн   Felishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 12
  • Город:UA
  • Статус (Status):Фанат породы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2012 - 05:25

Здравствуйте!
Возраст собаки - 11 лет; пекинес - девочка Фелинка.
Никогда не было проблем со здоровьем, оперативного вмешательства, травм, аллергий или пр.
Вязалась 1 раз в "молодости", неудачно (беремен./щенков не было); корм - консервы, натура.

Началось все резко - неделю назад 10.09 вечером во время прогулки по ровному газону собачка вдруг вскрикнула и села на попу. Я все проверила вокруг - решила, что укололась, оса укусила, ... Поэтому хромоту в этот вечер и отнесла на счет укуса насекомого (было такое этим летом на даче, после укуса Фелишка хромала часа три, наверное).
11.09 хромота, болевые ощущения (живот и спина напряжены). Едем в клинику - рентген-снимок ветврач прокомментировал как остеохондроз (проблемные места ближе к хвостику и в районе ребер). Снимок выложить не могу - остался у врача.
11 и 12.09 уколы делал врач - я так понимаю, что вит. группы В, по-моему, блокаду делал... Я в эмоциях не уточнила названия препаратов. Поскольку собаченьке больно было во время поездок, попросила врача дать схему для лечения дома. Итак, дома колола -
цефтриаксон+новокаин 1 мл, в/м 1 р/д 3 дня.
Витамины (врач дал уже в шприце) по 0,3 мл п/к 3 дня.
Отвар семян льна.

Добавила сама в схему лечения: спасибо форуму - прочитала о гомеоп.коктейле и тоже делала (траумвель+дискус+цельТ) по 0,5 в один шприц п/к; Гамавит по 0,5 мл п/к, Дуфалак (было подозрение на запор) по 1 мл 2 р/д.

Прошло три дня. Сегодня по телефону врач назначил прозерин - старт с 0,2 мл п/к 1 р/д до 0,6 мл и назад. И все. Перезвонила еще одному врачу, посоветовалась - добавил мальгамму по 0,5 мл через день в/м 10 иньекций, теопротектин 1 т. 2 р/д., а также Хондортрон в табл. Последние буду заказывать через инет, не нашли у нас в продаже, также как и Артрогликан. Теопротектин завтра поеду еще искать. Мальгамму и прозерин вечером муж привез и я уколола.

На 17.09, на утро - состояние стабильное - ни улучшений, ни ухудшений. Т.е. ходит вихляющей походкой, задние лапки контролирует плохо, подгибаются и т.п., но на щипок/щекотку реагирует. Болевые ощущения присутствуют - дома не ходит в туалет, выношу на улицу на руках, когда поднимаю - кряхтит и напрягается, явно болит. Мне кажется, что стала больше пить. Аппетит в норме, кушает с рук (нагибаться к миске дискомфортно).
После уколов вечером вырвала (один раз), потом ,правда, поужинала говядиной (сырое мясо можно давать?). Собачка явно обеспокоена - переходит с места на место, ложится, но не спит, дрожит. Ей как-то хуже стало. Так она вела себя в первую ночь (с 10 на 11.09), почти не спала всю ночь. И сейчас вот так же.
Я так понимаю, что это может быть реакция на прозерин..? Может чем-то заменить его?
Как на ваш взгляд такая схема - дозы, лекарства..? что убрать, что добавить может? гастропротекторы нужно?

- Ходит дома в тужурке шерстяной (чтобы не застудить спинку, все же осень). Пока плаваньем не занимаемся.
______
Извините, что открываю новую тему, но мне очень помогли все темы/обсуждения, за последние дни почти все прочитала. Может мой случай тоже окажется полезен кому-то читающему. И может сумбурно - сейчас поздняя ночь у нас, очень поздно.

Сообщение отредактировал Felishka: 18 сентября 2012 - 05:38

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2012 - 06:28

Просмотр сообщенияFelishka (18 сентября 2012 - 05:25) писал:

Здравствуйте!
На 17.09, на утро - состояние стабильное - ни улучшений, ни ухудшений. Т.е. ходит вихляющей походкой, задние лапки контролирует плохо, подгибаются и т.п., но на щипок/щекотку реагирует. Болевые ощущения присутствуют - дома не ходит в туалет, выношу на улицу на руках, когда поднимаю - кряхтит и напрягается, явно болит. Мне кажется, что стала больше пить. Аппетит в норме, кушает с рук (нагибаться к миске дискомфортно).
После уколов вечером вырвала (один раз), потом ,правда, поужинала говядиной (сырое мясо можно давать?). Собачка явно обеспокоена - переходит с места на место, ложится, но не спит, дрожит. Ей как-то хуже стало. Так она вела себя в первую ночь (с 10 на 11.09), почти не спала всю ночь. И сейчас вот так же.
Я так понимаю, что это может быть реакция на прозерин..? Может чем-то заменить его?
Как на ваш взгляд такая схема - дозы, лекарства..? что убрать, что добавить может? гастропротекторы нужно?

Пить стала больше от прозерина. Кормить можно чем всегда, только следить чтобы запоров не было - иннервация нарушена. Гомеопатию нельзя совмещать с гормонами.
Мы отек снимали уколом дексаметазона, потом кололи курс мидокалма и гомеопатии. И артрогликан пьем курсами. Но это надо с врачами консультироваться. Здесь на форуме - Женя, Дима. Я бы посоветовалась.
Выздоравливайте скорее.
1

#3 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияFelishka (18 сентября 2012 - 05:25) писал:

Здравствуйте!
Возраст собаки - 11 лет; пекинес - девочка Фелинка.
Никогда не было проблем со здоровьем, оперативного вмешательства, травм, аллергий или пр.
Вязалась 1 раз в "молодости", неудачно (беремен./щенков не было); корм - консервы, натура.

Началось все резко - неделю назад 10.09 вечером во время прогулки по ровному газону собачка вдруг вскрикнула и села на попу. Я все проверила вокруг - решила, что укололась, оса укусила, ... Поэтому хромоту в этот вечер и отнесла на счет укуса насекомого (было такое этим
______
Извините, что открываю новую тему, но мне очень помогли все темы/обсуждения, за последние дни почти все прочитала. Может мой случай тоже окажется полезен кому-то читающему. И может сумбурно - сейчас поздняя ночь у нас, очень поздно.


У моей пекинки в 1,5 года случился парез нижних конечностей, на уколы иглой ножки не реагировали. Боль хорошо снимали уколами НОВАСУЛ 0,5х2 раза в день втечение 3-5 дней. Потом нам назначили всю эту ХРЕНЬ, что и Вам прописали, результата не было-девочка ползала на передних ножках. Предлагали усыпить. Слава Богу, есть ещё врачи и не только в столицах! Посоветовал "земский" ветврач, и я колола РИМАДИЛ по схеме, прозерин и нервоплекс.
Закрепили Кетофеном.Сейчас нам восьмой год, спинку, конечно, оберегаем от переохлаждения, но т.к. собачка у нас шустрая и подвижная, всегда в доме есть таблетки КЕТОФЕН 5мг. При малейшей хромоте(неудачно прыгнула) или реакции на спинку пропиваем дней 5.
Боритесь за собачку. А в гомеопатию я не верю: в критических ситуациях надо применять действенные препараты, а не БАДы.
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
1

#4 Пользователь офлайн   Felishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 12
  • Город:UA
  • Статус (Status):Фанат породы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2012 - 14:05

dastin, Elizaveta - спасибо большое!
Просидела с собаченькой почти до утра. Фелишка приковыляла за мной в спальню и просилась на кровать, взяла на полчасика - она сразу залезла под одеяло. Может она дрожала не от боли, а ее лихорадило. Температуру ночью я не додумалась измерить. А сейчас вспоминаю, что уши у нее очень теплые показались мне.
Сейчас дремает, дрожи нет, все остальное так же.
Пить побольше собаченька начала еще до прозерина. Но я так полагаю, что это от лечения/лекарств. Гомеопатию нельзя сочетать с прозерином? Спасибо, буду знать. Везде натыкалась что применять можно при любой схеме лечения, вот и повелась неосмотрительно так.
Римадил настоятельно нерекомендовали собачники (не ветврачи) с учетом почтенного возраста нашей собачки. С врачами этот препарат не обсуждала, поскольку из двоих его не назначал ни один.

Артрогликан и Хондортрон заказала по инету, жду. Может кто подскажет еще какие-то - Страйд... какие кто даете своим пекинесам?

Вспомагательно что из гастропротекторов давать лучше и в какой дозе? Касательно жкт во время этого лечения - врач нам только об отваре семян льна говорил. Дополнительно покупала йогурт и кефирчик (детский, для грудничков). Профилактически от запоров вареная свекла в меню, иногда чернослив (Фелишка его не любит), Дуфалак.

____
Жене почему-то не уходят сообщения (хотела в личку написать). А Дима это кто, какой ник у него?
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2012 - 14:12

В каком Вы городе?
Так как Вы описали - то , к сожалению все смешано в кучу.

Надо обязательно узнать что колол врач. Сначала в таких случаях, делают обезболивающее (но-шпа, анальгин ,папаверин) и противовоспалительное (дексаметазон или преднизолон или метипред- все они гормональные, или римадил негормональный, с ним обязательно дают таблетки омез, ранитидин, во избежинии внутреннего кровотечения), потом можно гомеопатию и хондропротекторы. У Вас очень всего много, так может быть интоксикация. Надо пойти к 2-3 врачам, да дорого, но собака дороже. Всё записывайте что они колят и говорят давать, обязательно заберите рентген.

На форуме Вы можете посоветоваться с врачами по уже готовым результатам.

Все дозировки надо расчитывать очень аккуратно по весу собаньки.

Лучше не заниматься самолечением, очень страшно, она же Вам не скажет что не так, а вот мнения нескольких врачей обязательно. Это может быть дископатия( дегенерация дисков), дисплазия, может быть и воспаление каких-то внутренних органов, надо УЗИ.

Дима И Катя - Watercat

Сообщение отредактировал Olexsa: 19 сентября 2012 - 01:41

0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 сентября 2012 - 14:37

Не беспокойтесь. Эта болезнь в один день не проходит. Если Вы начали колоть прозерин, то его надо проколоть уже полностью курс сначала увеличивая дозу, а потом плавно уменьшая. Не смущайтесь, что кроме прозерина Вам ничего не назначили. Нагружать собаку лекарствами тоже не хорошо. К римадилу все относятся по- разному. Конкретно в нашей клинике его используют. Нам делали римадил в первые дни болезни. У Вас уже собачка перестала дрожать и кушает, потом она начнет активно двигаться, хотя лапки еще будут плохо слушаться. У нас на этом этапе начинала активно бегать на попе, и смех и слезы. По времени восстановление происходит в среднем за 2 недели- месяц или дольше. Иногда после болезни остается шаткая походка, но она совершенно не мешает собаке полноценно жить. Поправляйтесь
Не ждите чуда, чудите сами
0

#7 Пользователь офлайн   Felishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 12
  • Город:UA
  • Статус (Status):Фанат породы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2012 - 14:39

bonyasha - спасибо большое! Я тоже считаю, что много лекарств не есть свидетельством истинно правильного лечения! тем более, сколько той собачки - малышики:)

Olexsa, спасибо! Я из Черкасс. Поищу Диму-Катю-Watercat. У меня намешана была только гомеопатия. А так - курс по назначениям врачей. Сейчас прозерин, мильгама и теопротектин (еще не давали). Гомеопатию сейчас исключаю, колоть не буду.

А я только спланировала обследовать Фелишку по сердечку, анализ крови биохимию сделать - она ведь девушка не так чтобы молодая у меня. Летом просто не хотела из-за жары подвергать ее стрессу, откладывала на осень. А тут такое...((

_____
Наш диагноз меня не смущает - остеохандроз. О враче (как о рентгенологе) отзывы хорошие (работал в Киеве раньше). А вот на форуме решила консультироваться, потому что все таки здесь породники, т.е. речь именно о нашей породе.

Сообщение отредактировал Felishka: 18 сентября 2012 - 14:42

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2012 - 14:52

Прозерином мы не пользовались, обошлись дексаметазоном. Но все зависит от состояния и врачей.

Тиопротектин очень хорошо чистит печень, я своим давала, но вет сказал, что надо быть осторожными при песке и камнях в желчном и почему-то в почках, обязательно надо УЗИ до начала приема. И давать его уже после курса противоспалительных. Так мне говорили, как Вам - не знаю.

У меня прошел почти год, ходит нормально, слегка может сбиться с ритма когда разгоняется.
0

#9 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:22

Наш диагноз меня не смущает - остеохандроз. О враче (как о рентгенологе) отзывы хорошие (работал в Киеве раньше). А вот на форуме решила консультироваться, потому что все таки здесь породники, т.е. речь именно о нашей породе.
___
Доброе утро! Я хочу дополнить: очень хорошо при остеохандрозе как фон основному лечению лекарствами помогает физиотерапия. Я своей Маше делаю физиопроцедурки прибором на токах низкой частоты СКЭНАР, к нему есть гребёнчатый электрод, которым хорошо пользоваться на волосатой коже. Маше очень нравится и эффект на лицо, т.е. на спинке или ножке. Я думаю, можно пользоваться и любым другим подобным домашним физиоприборчиком.
И обязательно одевать малышку по погоде, чтобы не переохладить спинку особенно при ветре. Как мы:
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
1

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:52

Да, я тоже обратила внимание, что надо следить, чтобы собачка не перехлождалась. Следить, чтобы не было сквозняков
Не ждите чуда, чудите сами
0

#11 Пользователь офлайн   Felishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 12
  • Город:UA
  • Статус (Status):Фанат породы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:15

Elizaveta, спасибо! изучу инфо по приборчикам в ближайшее время! А Маша - чудесная модель, кокетуля! на разную погодку у нее гардеробчик!

bonyasha, согласна! Для прогулок у нас имеется только зимний комбинезончик. Но теперь обязательно куплю дождевик еще на осень и какой-нить флисовый костюмчик для сухой погоды.
Дома сейчас ходим в шерстяной жилеточке и контролируем открытые окна (чтобы сквозняков не было).

Обратила внимание, что в инструкции к тиопротектину указано дозу для собак до 10 кг - 1/2 табл. И хотя врач сказала по 1 табл. 2 р/д, после предупреждений Olexsa, все же даю по инструкции - делю табл. пополам.

Наблюдала походку на прогулке (дома Фелишка мало ходит, в основном сидит/лежит), мне кажется сегодня лучше было, по крайней мере лапы задние не так подворачивала ("ступни"). Хотя кряхтит и трясется периодически. Понимаю, что процесс длительный, но так хочется чтобы она не страдала(
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Felishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 12
  • Город:UA
  • Статус (Status):Фанат породы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2012 - 04:40

Почему-то не могу прицепить рентген в сообщении...

Сообщение отредактировал Felishka: 25 сентября 2012 - 04:45

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2012 - 13:36

Расширенная форма клавиша внизу, там выпадает обзор и посмотреть по размеру файла - если большой - надо уменьшить, а потом вставить

Сообщение отредактировал Olexsa: 25 сентября 2012 - 13:37

0

#14 Пользователь офлайн   Felishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 12
  • Город:UA
  • Статус (Status):Фанат породы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2012 - 01:11

Olexsa, спасибо! именно так я и пыталась прицепить. Да ладно, я вот так снимок вставлю -

Изображение

пусть будет, может кто выскажется или прокомментирует из знающих людей. Буду премного благодарна!

Дексаметазон и пр., схема составленная Watercat Димой-Катей (огромное спасибо!), очень нам подошла, т.е. динамика уже на лицо. Остаточные явления заплетающейся задней левой лапы, иногда нескоординированные и скованные движения. Но в общем и целом болевой синдром проходит, собаченьке становится явно легче.

Мы утепляемся - купила ботики на холодную осень и зимний вариант, дождевик, плащевый осенний комбинезон (в нем сейчас выходим на улицу), а на ночь - домашний костюмчик и носочки на задние лапки одеваем.

Изображение
Изображение
2

#15 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2012 - 07:25

Просмотр сообщенияFelishka (26 сентября 2012 - 01:11) писал:

Мы утепляемся - купила ботики на холодную осень и зимний вариант, дождевик, плащевый осенний комбинезон (в нем сейчас выходим на улицу), а на ночь - домашний костюмчик и носочки на задние лапки одеваем.


Если ботинки жесткие он может в них не ходить - им неудобно, лапы короткие. Начинайте заранее в квартире приучать.
Здесь Лена_Сима давала выкройку мягких ботиков, как мешочки. с резинкой и липучкой. Это оптимальный вариант. Мы зимой ходим в толстых махровых носочках. Покупаю в отделе для грудничков самые маленькие. Или вяжу крючком такие мешочки шерстяные плотные. Мой соб до - 40 нормально себя в них чувствует и ножки теплые. Поправляйтесь скорее.
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:46

Лечитесь, все наладится.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#17 Пользователь офлайн   Felishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 12
  • Город:UA
  • Статус (Status):Фанат породы
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2012 - 05:05

dastin, bonyasha, спасибо!
Да, я купила две пары ботиков. Одни нашего производства, они мягкие, кожезам на подошве, а вторые импортные на плотной подошве (типа полиуретана) и пожестче. Вот в квартире и начнем в мягких упражняться. Сейчас не хотела напрягать ее, и так не сладко малышке пришлось. Пусть еще лучше ей станет и тогда будем потихоньку, с 2х лап, обуваться. В носках сразу бегать начала, вроде она всю жизнь их носила:) подумаю о вязаных - вязать умею любым инструментом:) спасибо за идею!

Я сейчас на прогулке всех встречающихся пекинесов, вернее, их хозяев, предупреждаю, чтобы оберегали спинки своих собачуль, и все очень удивляются, что это оказывается характерная для породы проблема. Никто не в курсе! Полагают раз молоденькая собаченька, то подобные заболевания им не страшны.
Изображение
2

#18 Пользователь офлайн   JONNETTA464 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26 сентября 12
  • Город:СПб-Павловск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:15

У нас начиналось так же: собака дрожала, поднимала вверх голову, живот был напряжен. Нам поставили диагноз дископатия, но после мелографии, медикаментозное лечение нам не помогло, собака на лапы не вставала, сделали операцию в мае месяце, теперь слава богу бегаем, прыгаем, бодры и веселы.
1

#19 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияJONNETTA464 (27 сентября 2012 - 13:15) писал:

У нас начиналось так же: собака дрожала, поднимала вверх голову, живот был напряжен. Нам поставили диагноз дископатия, но после мелографии, медикаментозное лечение нам не помогло, собака на лапы не вставала, сделали операцию в мае месяце, теперь слава богу бегаем, прыгаем, бодры и веселы.

Добрый день. Очень рала, что ваша собачка поправилась. Я впервые встречаю кто сделал операцию. А в каком городе Вы живете?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#20 Пользователь офлайн   JONNETTA464 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26 сентября 12
  • Город:СПб-Павловск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:00

Здравсвуйте! Мы из Питера,точнее из Павловска. Операцию делали в клинике в Купчино у Коптева Сергея Викторовича , нам очень с ним повезло. Операцию делали в ночь с 8 на 9 мая.Восстановление прошло очень быстро, девочка моя радовала нас.Забыла сказать на восьмой год. Задние лапы отнялись в нось с3 на 4 мая,мы с утра даже ничего не поняли. Думали с вечера намыли и простудили, тоже сначала грели, а нельзя было.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей