ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: часто ходит в туалет - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

часто ходит в туалет

#1 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:18

Всем здравствуйте, прошу прощения что открываю тему, времени катастрофически не хватает, на форум пока не получается заходить и читать соответственно тоже. У нас появилась проблема. Недели 2 назад у мольки закончилась течка. Во время течки она на улице частенько(раза 4 минимум) присаживалась по маленькому, но к сожалению я не видела ходила или нет, тк в траве гуляем. Я думала она просто «метит», у старшей собаки во время течки всегда так, потом заканчивается и всё встает на свои места. Но нет. Раньше гуляла с собакой 2 раза, утром и вечером, бывало что в обед когда просилась. Сейчас она на улице всё так же присаживается минимум раза 4 по маленькому, за ночь дома может 2 раза надуть лужу, днем аналогично, т.е. писает днем раза 3-4 как минимум, причем немало, и ночью раз-два стабильно. Я ее уже не ругаю, тк понимаю что что-то не так, запах от мочи довольно неприятный, не как обычно. К ветеринару только на след. неделе после аванса попадем. Собственно вопрос, что может быть при частом мочеиспускании(без крови, живот мягкий), с неприятным запахом? в остальном собака веселая, не скажешь что ее что-то беспокоит. Нам достаточно будет просто сдать анализ мочи или надо делать УЗИ брюшной полости? Если бы просто на консультацию, я бы и сейчас поехала,но думаю анализы надо будет сдавать, пока мы без денег, ждем 20го, дадут аванс сразу в бк поедем.. Боюсь чтоб не опухоль какая… До этого проблем со здоровьем у мольки не было. Кормлю натуралкой(каши, мясо), рацион не меняла, воды не много пьет.
Очень беспокоюсь.. Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Alis: 15 сентября 2012 - 14:19

0

#2 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:12

У нас тоже была такая проблема,частые пописы и неприятный запах.Это похоже на цистит,
по крайней мере у нас так было.Но диагноз ставить не буду.Нам помог только антибиотик.Ну и к врачу и анализы конечно обязательно.
0

#3 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2012 - 18:51

Можно и без консультации врача принести в шприце мочу на анализ.Из него сразу станет ясно, есть ли воспаление в мочевыводящих путях.Это совсем недорого стоит.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияlarsik (15 сентября 2012 - 18:51) писал:

Можно и без консультации врача принести в шприце мочу на анализ.Из него сразу станет ясно, есть ли воспаление в мочевыводящих путях.Это совсем недорого стоит.

а пока мы доедем до города с ней ничего не станет(с мочой в шприце в смысле)? Просто дорога больше часа занимает на машине..
0

#5 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2012 - 19:22

Думаю, что нет.Ведь сейчас по утрам холодно уже.Только шприц берите новый, стерильный.
Можно сдать в любой платной человеческой, которая ближе расположена.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2012 - 19:24

По поводу времени могу сказать что врач нам велел в течении часа привозить мочу на анализ.А лучший вариант в платной человеческой,правда не все согласны,но договориться можно.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей