ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Подскажите пожалуйста. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите пожалуйста. Покупать ли взрослого пекинеса?

#1 Пользователь офлайн   Marinka1502 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 сентября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:17

Здравствуйте!С мужем давно готовились к преобретению такого очаровательного создания как пекинес.Но так как город у нас маленький,найти щенка не получалось.Сегодня позвонили и предложили взять нам взрослую двухлетнюю девочку пекинесика.Подскажите пожалуйста,стоит ли брать взрослое животное?Ведь у нас двое детей.
0

#2 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:00

Нужно съездить и познакомиться - тогда и поймете Ваша собака или нет.
2

#3 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияАника (11 сентября 2012 - 15:00) писал:

Нужно съездить и познакомиться - тогда и поймете Ваша собака или нет.

Это очень верно. я своего любимого брала в год, но у нас любовь с первого взгляда случилась. В общем такие собаки быстро привыкают, особенно если из стаи попадают в дом без животных. И любят самозабвенно
0

#4 Пользователь офлайн   Marinka1502 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 сентября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:37

Спасибо большое за совет!Завтра поеду знакомиться!
0

#5 Пользователь офлайн   Marinka1502 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 сентября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:42

Вот только незнаю,сразу ей место подготовить или как она сама выберет?И как мне с ней первый день общаться,вдруг она скучать сильно будет :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
0

#6 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияMarinka1502 (11 сентября 2012 - 15:42) писал:

Вот только незнаю,сразу ей место подготовить или как она сама выберет?И как мне с ней первый день общаться,вдруг она скучать сильно будет :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339

мы заранее приготовили матрасик, мисочки и игрушки. Сначала конечно будет опасаться, но к любви быстро привыкают. И еще надо выяснить про туалет: если собака не на регулярном выгуле, то заготовьте пеленки. Хотя мой был квартирного содержания, я его один раз вывела на поводке на улицу как взяла и с тех пор мы дома никогда и никуда, хотя пеленку первые дни стелила.
0

#7 Пользователь офлайн   Marinka1502 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 сентября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияdastin (11 сентября 2012 - 16:08) писал:

мы заранее приготовили матрасик, мисочки и игрушки. Сначала конечно будет опасаться, но к любви быстро привыкают. И еще надо выяснить про туалет: если собака не на регулярном выгуле, то заготовьте пеленки. Хотя мой был квартирного содержания, я его один раз вывела на поводке на улицу как взяла и с тех пор мы дома никогда и никуда, хотя пеленку первые дни стелила.

:JC_ThankYou: Начинаю шить матрасик,за мисочками сбегала,игрушки найдём!!!Уже не знаем как завтрашнего дня дождаться!А на счет туалета нам сказали сильно не волноваться,она приучена к прогулкам на улице :kolobok_addon_girl_claping:

Сообщение отредактировал Marinka1502: 11 сентября 2012 - 17:41

0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 сентября 2012 - 18:46

Я брала мальчика 12 лет и покупала мальчика, которому был год. У меня проблем не было. Я думаю, что всегда надо учитывать, что собака это живое существо со своим характером и привычками и привыкать к друг другу все равно нужно хоть щенок, хоть взрослая. Если есть большое желание, то все получится.
Удачи Вам!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#9 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияMarinka1502 (11 сентября 2012 - 17:36) писал:

:JC_ThankYou: Начинаю шить матрасик,за мисочками сбегала,игрушки найдём!!!Уже не знаем как завтрашнего дня дождаться!А на счет туалета нам сказали сильно не волноваться,она приучена к прогулкам на улице :kolobok_addon_girl_claping:

все будет хорошо :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
0

#10 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияMarinka1502 (11 сентября 2012 - 17:36) писал:

:JC_ThankYou: Начинаю шить матрасик,за мисочками сбегала,игрушки найдём!!!Уже не знаем как завтрашнего дня дождаться!А на счет туалета нам сказали сильно не волноваться,она приучена к прогулкам на улице :kolobok_addon_girl_claping:

Мне тоже кажется, что у Вас все будет замечательно, а на форуме Вам помогут с любым вопросом. Удачи Вам!
0

#11 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияMarinka1502 (11 сентября 2012 - 12:17) писал:

Здравствуйте!С мужем давно готовились к преобретению такого очаровательного создания как пекинес.Но так как город у нас маленький,найти щенка не получалось.Сегодня позвонили и предложили взять нам взрослую двухлетнюю девочку пекинесика.Подскажите пожалуйста,стоит ли брать взрослое животное?Ведь у нас двое детей.


Здравствуйте! Желаю Вам удачи с будущим питомцем! А еще читая темы на форуме (сам не сталкивался), то постарайтесь, чтобы детки не очень доставали собачку. А то дети при виде такой собаки принимают ее за игрушку и тормошат тоже как игрушкуИзображение.
Еще раз удачи Вам и долгих лет жизни вместе!!!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#12 Пользователь офлайн   Marinka1502 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 сентября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2012 - 08:07

Спасибо всем большое за поддержку и советы! :5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94
0

#13 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2012 - 15:47

Как же всё прошло? Уж испереживались все
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

#14 Пользователь офлайн   Marinka1502 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 сентября 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:09

*
Популярное сообщение!

Мы уже дома!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 Сонечка просто умничка!Вчера вечером привезли её домой.Сразу на улицу проситься начала в туалет.С детьми играть тоже сразу начала.Сильно не скучает,ей пока некогда!От меня ни на шаг не отходит.У нас взаимная любовь с первого взгляда!!! :img20110606130721_9695:
5

#15 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияMarinka1502 (13 сентября 2012 - 10:09) писал:

Мы уже дома!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 Сонечка просто умничка!Вчера вечером привезли её домой.Сразу на улицу проситься начала в туалет.С детьми играть тоже сразу начала.Сильно не скучает,ей пока некогда!От меня ни на шаг не отходит.У нас взаимная любовь с первого взгляда!!! :img20110606130721_9695:

Отлично! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c поздравляю вас. Только установите ей сразу график гуляния, а не тогда когда их величество захочет :)) а то они быстро на голову садятся по взаимной любви :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

Сообщение отредактировал dastin: 13 сентября 2012 - 10:42

0

#16 Пользователь офлайн   katok 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12 августа 12
  • Город:ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2012 - 00:37

Здравсвуйте! мне опять счастье привалило, взяла отказника, девочку 5 лет, характер ангельский, только есть проблемка- иногда писает и какает дома, причем где попало. гуляю 3-4 раза по 30 мин, и все равно казусы случаются. получается так , только пришли с прогулки( на улице сидит на скамейке, заставляю ходить-походим, побегаем-домой) проходит мин20, просится- я игнорирую, говорю терпи, и вот на тебе опять кучка. как быть, ведь нет возможности гулять когда ей вздумается, а ходить в одно место не понимает, прежние хозяева гуляли 2 раза. так что у меня получился очень подрощенный щенок. а брать или не брать взрослую, надо главное на характер смотреть, моя полностью адаптированна к детям- это самое главное было для меня. кажется, что если нет опыта в воспитании собак, даже нужно брать взрослую.-она сама вас всему научит- но это только мое мнение.
2

#17 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияkatok (20 сентября 2012 - 00:37) писал:

только есть проблемка- иногда писает и какает дома, причем где попало. гуляю 3-4 раза по 30 мин, и все равно казусы случаются. получается так , только пришли с прогулки( на улице сидит на скамейке, заставляю ходить-походим, побегаем-домой) проходит мин20, просится- я игнорирую, говорю терпи, и вот на тебе опять кучка. как быть, ведь нет возможности гулять когда ей вздумается, а ходить в одно место не понимает, прежние хозяева гуляли 2 раза.

так это... а зачем вы игнорите, если соба просится и вы в тот момент дома ?.... вы поймите, у ребятёнка стресс,- смена хозяина.. плюс возраст не детский... всё устаканится, наберитесь терпения. и выводите её пока почаще.
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
2

#18 Пользователь офлайн   Olli 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 ноября 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 ноября 2012 - 03:12

Тот же вопрос! Сейчас планируем брать пекинца и колеблемся между девочкой 6 месяцев от заводчика и взрослой девочкой 4 лет. С хозяйкой второй списались - очень приятная, адекватная женщина, все подробно про девочку рассказала... Только одно насторожило (может, и зря я паникую...). Мол, если вы точно берете - то приезжаете, встречаемся с вами на вокзале, мы вам собаку отдаем и аля-улю. До свидания. А про то, понравимся ы песе или нет, кажется, никто не думает... Может, зря я паникую, конечно. Но как взрослая соба отреагирует на смену обстановки и хозяев? Собака для меня не первая, первая тоже была взрослой, брали потеряшку и другой породы, но там при встрече сразу была любовь -она как в машину села, так и вылезать из нее не захотела...
Посоветуйте,уважаемые форумчане, как быть? К чему подготовиться с пекинесом в доме, на что обратить внимание?
0

#19 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияOlli (04 ноября 2012 - 03:12) писал:

Тот же вопрос! Сейчас планируем брать пекинца и колеблемся между девочкой 6 месяцев от заводчика и взрослой девочкой 4 лет. СПосоветуйте,уважаемые форумчане, как быть? К чему подготовиться с пекинесом в доме, на что обратить внимание?


Чувствуете, как народ задумался, потому что рассказ вроде большой, а информации про собачек мало. :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d Как советовать? :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd
И чего Вы паникуете, ведь не первая же собачка. Прочтёте книгу на портале Волковой и поймёте особенности породы пекинес. Я сама никогда раньше не думала, что у меня будет пекинка. Читала эту книгу, когда 2-месячная Маша была уже у нас дома. Уже 8-й год она со мной, и я не представляю свою жизнь без неё. Это просто счастье какое-то! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Если недалеко, можно съездить в 2 адреса и определиться. Удачи Вам!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей