ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пиодермия кожи - как лечить (нужен совет) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пиодермия кожи - как лечить (нужен совет) 4 месяца боремся с болезнью - симптомы возвращаются

#1 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 05 сентября 2012 - 13:00

Очень нужен совет форума!
У нашего малыша (10,5 лет) предположительно пиодерия или атопический дерматит.

Впервые столкнулись с этой проблемой в мае.
Начиналось все так: под хвостом, над хвостом, на бедрах задних ножек появились болячки. Сначала мокрые, бело-серого цвета, потом образуется корка, трескается, чешется, отпадает вместе с шерсткой.
Лечили хлоргексидином + левомиколь мазь. На фоне лечения проходило.
Через 2 недели симптомы возобновились + добавились вылизывание и погрызухи лап.
Были у дерматолога, сдали соскобы и всякие там пробы (кожи, волосиков, мазок из ушей) - обнаружены на теле микроорганизмы, на лапах грибы (предварительный диагноз пиодермия).
Назначили: Нороклав 3/4 таб 250мг 2 раза в день + обработка Хлоргексидин 4% + раствор уксуса для обработки лап.
Все делали и пили таблетки 3 недели. Эффект положительный - все прошло, кроме лап - лижет, грызет, но поменьше.
Через 3 недели после окончания приема таблеток новая проблема - какая-то опухоль на лапе (между большим и указательным пальцем левой лапы)
Прикрепленное изображение: Фото0749.jpg
Прикрепленное изображение: Фото0750.jpg
+ новые очаги болячек под хвостом. Опять к врачу - соскобы, пробы, мазок.
Микроорганизмы на коже обнаружены, но в малом количестве, в ушах немного грибы.
Назначили: обработка Хлоргексидин 4% + лосьон для промывания ушей + капли в уши Кандибиотик + сменить препараты обработки от блох (ранее был Фронтлайн Спот Он) + мыть шампунем Доктор 2 раза в неделю + обработка квартиры .
Также необходима диета 6 недель - либо Хиллс z/d (консервы), либо мясо, которое никогда ранее не ел.
Все начали делать, через неделю появляется куча новых очагов на тельце, причем там, где раньше их не было.
Рекомендация дерматолога - возобновить прием Нороклав 3/4 таб 250мг 2 раза в день.

Теперь у меня куча вопросов - ПОМОГИТЕ разобраться и дайте ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
1. Что это все может быть, особенно опухоль на лапе?
2. Какие анализы можно еще сдать для более точной диагностики?
3. Можно ли так часто принимать антибиотики, как защититься от побочных действий (и доза большая и между приемама время мало прошло)
4. Никогда ранее не ели корма, питаемся натуралкой (курица, индейка, говядина + рис, гречка) - можно ли так резко переводить на корм или каким питанием можно заменить.
Причем Хиллс попробовали дать - не нужен он ему, не ест:(

Очень надеюсь на консультацию вет.врачей форума - уже не знаю куда с нашими проблемами бежать, всю голову изломала, ребенка своего жалко невозможно и навредить жутко боюсь.
0

#2 Пользователь офлайн   Marina35 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 октября 11
  • Город:г.Чебоксары
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 сентября 2012 - 20:47

Добрый день, мне знакома Ваша проблема, у моей девочки всю жизнь(ей 7 лет),тоже были болячки,теряла шерсть,и т.д., что только я не делала, анализы,лечения, результат только временное облегчение.В таких случаях на сегодняшний день нашли препарат который на помогает- мы принимаем Экзекан (лечение острых и хронических дерматитов и экзем, аллергического происхождения, сопровождающихся зудом и расчесам).И еще Вам надо сдать анализы на лямблиоз ( может и в этом быть причина болячек).Переведите собаку на другое питание может у Вас аллергия, я свою перевела на гипераллергенный корм рыбный фирмы Orijen (Ориджен) http://www.dogfoodra...ijen-6fish.html -( рейтинг сухих кормов) помогло, и больше нечего не даю.Желаю удачи и скорейшего выздоровления.
1

#3 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 сентября 2012 - 18:19

Вчера опять были у дерматолога, показали наши новые очаги болячек, сделали пробы.
По результатам исследования на коже есть микроорганизмы + грибы.
Назначили: Нороклав, мытье целиком Низоралом + обработка пораженных участок раствором уксуса.
И все-таки большая вероятность именно пищевой аллергии, которая дает такую реакцию.
Как следствие - необходима диета, в идеале на одном виде белка, ранее не употребляемого.
Корма мы ранее не ели вообще. И как сказала врач, рекомендованный Hill's z/d действительно невкусный.
Совместно с врачем, решили попробовать консервы из кролика. Сегодня изучила весь инет и посетила зоомагазин. По всей собранной информации наиболее подходящий - Berkley Rabbit&Barley Консервы для собак кролик с ячменем, чистого мяса кролика не нашла.
Вот теперь не знаю - можно так собаку спустя 10,5 лет переводить на консервы? И можно ли их чередовать с натуралкой (например тот же кролик, но варенный)?

Marina35, спасибо за ответ!
Сухой корм мы никогда не ели, как впрочем влажный тоже. Всю свою жизнь питались натуралкой. Начнем пробовать с консервов - посмотрим, что из этого выйдет.
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 сентября 2012 - 01:31

при апатическом дерматите очень хорошо снимает зуд спрей - гексидерм. уксус, я думаю, будет очень печь. и естественно нужно убирать источник аллергической реакции. А то, что собака не ела никогда сухой корм - ничего страшного, пару дней голодной диеты - и будет есть всё, что предложат.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 сентября 2012 - 02:08

А чистого кролика Вы и не найдете. Так как полноценный корм не может состоять только из мяса. Конечно, если собака никогда корм не ела, то, возможно, лечебный Хилс, для нее большое испытание. Если Вы уж собираетесь давать корм, то чередовать с натуралкой не стоит, а то эффекта положительного можете и не увидеть. Лучше все-таки попробовать с сухого корма, ну а если уж никак, то потом предлагать консервы. У меня собаки после консервов сухой корм уже не хотели есть.
И еще, скажу как хозяйка очень избалованной девочки, что если прежде всего убедить в правильности решения себя, то любая, даже очень привередливая собачка, даже, когда у нас при этом еще была сломана челюсть,начнет есть ту еду, которая ей нужна для ее пользы.
Удачи Вам в этом непростом деле!
Не ждите чуда, чудите сами
2

#6 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 сентября 2012 - 01:31) писал:

при апатическом дерматите очень хорошо снимает зуд спрей - гексидерм. уксус, я думаю, будет очень печь. и естественно нужно убирать источник аллергической реакции. А то, что собака не ела никогда сухой корм - ничего страшного, пару дней голодной диеты - и будет есть всё, что предложат.

Спасибо за совет! Попробую купить гексидерм.
Уксус мы разводим 1 к 2, от него реакция нормальная, а вот от Хлоргексидина 4% ужас, бегает по квартире, крутится, т.е. похоже что печет.
Врачи говорят что грибы можно убрать только местной обработкой раствором уксуса:(
0

#7 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияbonyasha (07 сентября 2012 - 02:08) писал:

А чистого кролика Вы и не найдете. Так как полноценный корм не может состоять только из мяса. Конечно, если собака никогда корм не ела, то, возможно, лечебный Хилс, для нее большое испытание. Если Вы уж собираетесь давать корм, то чередовать с натуралкой не стоит, а то эффекта положительного можете и не увидеть. Лучше все-таки попробовать с сухого корма, ну а если уж никак, то потом предлагать консервы. У меня собаки после консервов сухой корм уже не хотели есть.
И еще, скажу как хозяйка очень избалованной девочки, что если прежде всего убедить в правильности решения себя, то любая, даже очень привередливая собачка, даже, когда у нас при этом еще была сломана челюсть,начнет есть ту еду, которая ей нужна для ее пользы.
Удачи Вам в этом непростом деле!


Спасибо, спасибо!
Будем пробовать, вчера была первая попытка - консервы Berkley Rabbit&Barley (Консервы для собак кролик с ячменем) - успешно! После некоторых уговоров съели грамм 100, спустя час пришли доедать, ну еще где-то грамм 70 съел. Вообщем банку почти осилили:)
А сухой лучше именно по показаниям?
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:53

Сухой корм лучше только с точки зрения цены. Так по составу корм и консераы одинаковы просто разная технология изготовления плюс банки которые тоже повышают цену продукции. Но если Вас цена устраивает и врач рекомендует этот корм и мальчишка готов кушать, то и славненько! Теперь главное, чтобы помогло. А на шишку врач что сказал, тоже проявление аллергии?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#9 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияbonyasha (07 сентября 2012 - 12:53) писал:

Сухой корм лучше только с точки зрения цены. Так по составу корм и консераы одинаковы просто разная технология изготовления плюс банки которые тоже повышают цену продукции. Но если Вас цена устраивает и врач рекомендует этот корм и мальчишка готов кушать, то и славненько! Теперь главное, чтобы помогло. А на шишку врач что сказал, тоже проявление аллергии?

Да, говорят что она. Последствия полизушек и погрызушек лапы. Причем носит она кистозный характер, какой-то слоисткой структуры.
На антибиотике должно все уйти. Очень надеюсь на это.
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 сентября 2012 - 01:31

Просмотр сообщенияbonyasha (07 сентября 2012 - 02:08) писал:


И еще, скажу как хозяйка очень избалованной девочки, что если прежде всего убедить в правильности решения себя, то любая, даже очень привередливая собачка, даже, когда у нас при этом еще была сломана челюсть,начнет есть ту еду, которая ей нужна для ее пользы.
Удачи Вам в этом непростом деле!

Света, просто золотые слова + мульён!!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2012 - 13:57

Всем спасибо за советы и консультации!!!

Но у нас новые проблемы, то одно, то другое:(

Киста на лапке прошла, причем прорвалась сама.
Все обрабатывали (антисептик + левомиколь). Бинтом узеньким перевязывала, делала как носочек, не снимал:)

Что характерно, врачи говорили "без антибиотика внутрь не пройдет", тфу-тфу обошлось.
По поводу еды - не очень мне приглянулись эти консервы...
Вообщем делаем план кроличьим фермам - едим натурального с перловкой (или без нее, когда вредничает).

Но балячки вновь появились... опять пьем Нороклав.
А еще 01.10 воспалились шейные лимфоузлы. Меня это воспаление лимфоузлов испугало, ну неужели это как-то может с кожей быть связано... думаю нет.
Мы конечно сразу в ветеринарку помчали, сдали клинику. По крови небольшое воспаление есть, но вот причина ... ????

Рекомендации - сделать УЗИ брюшной полости, записались, ждем приема.

А за это время опять в БК к дерматологу:
осмотрели - болячки проходят, но по пробам (частички корочек) еще есть микроорганизмы...как вариант причины наших бед - проблемы со щетовидкой - сдали анализы, результатов пока нет....

По рекомендациям: еще пить Нороклав 3 недели, вместо крупы в еду лучше картофельное пюре или горошек, обработку от блох 1 раз в 2 недели.

Вот и сижу голову ломаю - что же с моим малышем, сколько же пить эти таблетки??? В чем же причина и как с ней бороться???
0

#12 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 октября 2012 - 14:44

А разве собакам можео картофель? А почему Вы не хотите его на корм перевести, чтобы хотя бы о правильном питании голова не болела? А ему зубы, десна, уши смотрели?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#13 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2012 - 15:11

Да, все смотрели.
Зубы у нас давно плохие, обрабатываемся местно, на санацию не идем - есть опасность делать наркоз, не хочу рисковать без крайней необходимости, нам почти 11.

А вот уши в порядке - их проверили!

По поводу картофеля - тоже возник вопрос, говорят можно, а раньше я слышала - что нет, а главное что они его и не едят...

Сухой не ест ни в какую....
0

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 октября 2012 - 15:25

Не знаю, что Вам советовать. Все-таки самое правильное было бы сделать биохимию и исходя из этого давать корм, а там уж смотреть дальше. А так, постоянно манипулируя едой, можно бесконечно лечить. И до конца будет не ясно отчего. Пекинес волосатое создание и мало тратит энергии на терморегуляцию, поэтому может позволить себе голодные забастовки. Сутки не есть для него это совсем без потерь. У меня и просто так собаки, иногда, себе разгрузку устраивают. Я брала консерву, раскатывала на маленькие шарики и так на блюдечке давала, ну лучше, конечно, рядом другая собака. А чем Вы зубы обрабатываете? В проблемах щитовидки у собаки можно вообще с ногами закопаться. Не знаю, как у Вас в городе, а у нас беда с этим.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#15 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияventuri (16 октября 2012 - 15:11) писал:

После некоторых уговоров съели грамм 100, спустя час пришли доедать, ну еще где-то грамм 70 съел. Вообщем банку почти осилили

Сухой не ест ни в какую....


1. Я начала читать Вашу темку из интереса: у нашей стаффы похожие проблемы с кожей,- периодически возникали болячки и лапы грызла. После многих проб, анализов и пр. пришли с ветами к выводу и это подтвердилось в нашем случае: чем меньше белка в еде, тем лучше. Кашу- только на воде, никаких бульонов. Только немного больше мяса в кашу положишь- и начинается почесушка. А если кусочек жира попадётся нечаянно- сразу облезет вся. Поэтому муж кормит стаффу утром кашей с мясом сырым(говядина), вечером - без него. Летом только 1 раз утром и не всегда с мясом. Стаффе 13-й год.
2. Я поразилась количеству съедаемой Вашим пёсиком пищи за 1 раз: почти 200г? Моя пекинка ест ложку каши(гречка+рис+пшено+капля подсолн масла) + меньше мизинца сырая говядина+ так же рубец.

Сообщение отредактировал Elizaveta: 16 октября 2012 - 16:24

Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей