ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отказ от еды. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отказ от еды. Ест только косточки,от других кормов отказывается.

#1 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:38

Не знаю где искать ответ:что случилось с моей Масяней?!Уже пятый день отказывается от еды,и если первые два дня я не волновалась Т.К. она довольно упитанная старушка и иногда позволяет себе разгрузочные дни,то теперь я опять в панике,как и тогда,когда заболел Гринька.Она у меня метисочка:лайка+овчарка ни на одном форуме помочь мне не могут,может здесь кто-нибудь откликнется и объяснит:что с нами?Дело в том,что она отказывается от любого корма:каша,овощи,яички,мяско(куринное) всё это могу скормить только с рук в небольшом количестве только подцепив на косточку,причём косточка съедается,а всё остальное выплёвывается(я пытаюсь впихнуть всё обратно)Температуры нет,нос влажный холодный,со стулом тоже какая-то ерунда началась:первая порция выходит твёрдая и небольшим комочком,как камушек,а затем какая-то оранжевая субстанция тоже немного но жидкая.К ветврачу нашему,я уже и идти боюсь;опять про усыпление речь начнёт,или как с Гриней:не писает сутки,потому,что мало пьёт!!!На прогулке ничего поднять не могла т,к. гуляем или возле дома,или идёт всё время рядом-всё время на виду.Понимаю,что она не пекинес,но может у кого есть крупнопородные детишки подскажут что мне делать?Ещё раз извините,что не по породе,но я люблю их обоих!!!
0

#2 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:44

В вашем случае порода совершенно роли не играет.Если собака отказывается от еды столько дней,тут явно не все в порядке.Что у вас за вет.врач с странным желанием усыпить,на каком основании ?А что за косточки вы даете?Вам бы врача другого найти,так как у вас либо собака избаловалась либо у неё проблемы и она не кушает.
Изменение в поведение есть?
Вы где живете ?
0

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 сентября 2012 - 02:21

Что же так Масяня от Гринечки научилась? А как она в остальном. А может это как-то связано с течкой или ложная беременность, она ведь не стерилизована? Жалко Димы сейчас нет. Если бы она что-то съела, то ее тошнило бы. Если будет понос, то Светлана пишите, я напишу , как моих недавно лечили.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2012 - 02:21

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (02 сентября 2012 - 23:44) писал:

В вашем случае порода совершенно роли не играет.Если собака отказывается от еды столько дней,тут явно не все в порядке.Что у вас за вет.врач с странным желанием усыпить,на каком основании ?А что за косточки вы даете?Вам бы врача другого найти,так как у вас либо собака избаловалась либо у неё проблемы и она не кушает.
Изменение в поведение есть?
Вы где живете ?

Мы живём на севере Свердловской обл. в небольшом посёлке и к сожалению у нас один ветврач который только умеет брать кровь на анализ у КРС.И если раньше можно было доехать до города за 3 часа,то сейчас и это проблематично:дороги блин ремонтируют под дождём...Косточки даю те что помягче:куриные все кроме трубчатых,она конечно избалована,но не до такой степени,чтоб от мяса и яичек отказываться.Изменение в поведении:стала больше спать,думаю,что где-то болит,но где не могу понять-прощупывала живот вела себя спокойно.Беспокоит меня оранжевый жидкий кал,что выходит после нормального.Вот как-то так. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 сентября 2012 - 02:27

Светлана, а сколько раз в день она ходит?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2012 - 02:43

Просмотр сообщенияbonyasha (03 сентября 2012 - 02:21) писал:

Что же так Масяня от Гринечки научилась? А как она в остальном. А может это как-то связано с течкой или ложная беременность, она ведь не стерилизована? Жалко Димы сейчас нет. Если бы она что-то съела, то ее тошнило бы. Если будет понос, то Светлана пишите, я напишу , как моих недавно лечили.

Да вот я тоже сначала подумала,что она внимания себе требует!Ведь все эти месяцы я пляшу вокруг Гриньки,сначала лечились,потом ходить учились,сейчас слава Богу кушать начали каждый день по 2 раза,правда с уговорами в 4 голоса(дети в отпуск приехали).И вот такое с ней случилось.Её не тошнит и вроде все нормально только не ест вообще ничего,кроме треклятых косточек.На ложную беременность не похоже,мы это проходили когда у нас появился Гриня.Течки тоже нет,Гриня ведёт себя спокойно,а обычно в этот период он гостей не любит-кидается на всех лиц мужского пола без разбору,охраняет свою подругу от посягательств на её честь!!!Поноса тоже нет,если не считать поносом эту оранжевую бяку.Отравиться вроде нечем:смотрю всегда срок годности того,что покупаю для них.Кашу варю из 3 круп:рис,ячка,пшеничная.Потом делаю приварок,каждый раз свежий:варю отдельно рыбу или головы с мясом.Может она старенькая и ей рацион менять надо?В общем я в тупике опять :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
0

#7 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2012 - 02:45

Просмотр сообщенияbonyasha (03 сентября 2012 - 02:27) писал:

Светлана, а сколько раз в день она ходит?

Один раз и с каждым днём кучки всё меньше.
0

#8 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 сентября 2012 - 13:06

Вот небольшая статья по вашему поводу.


Потеря аппетита. Собака отказывается от еды. В чем причина.
У собаки могут проявляться признаки отсутствия аппетита по многим причинам. Это может быть вызвано физической болезнью или раной, или это может быть результатом известного поведения, такого как «придирчивость, разборчивость в еде».

Болезнь может создать множество причин, по которым собака, возможно, не хочет есть. Тошнота, боль, депрессия и просто плохое самочувствие могут быть причинами плохого аппетита у собаки. Важно понять причину потери аппетита, чтобы понять, как лучшие восстановить аппетит. Иногда, в зависимости от болезни или определенного состояния собаки, некоторые продукты могут вызвать дискомфорт.
Иногда сам прием пищи может быть для собаки болезненным, если у нее есть проблемы со здоровьем.
Боль в животе собака может связать с той пищей, которую только что съела, т.к. прием пищи может сопровождаться болью в печени, почках и проблемами поджелудочной железы, и собака припишет эту боль пище, которую только съела.
Определенные виды лечения могут вызвать тошноту, например, химиотерапия. Определенные лекарства (антибиотики и прочее) могут вызвать раздражение в животе или дискомфорт в печени. А так же, любой тип боли, включая артрит, пост хирургические боли, или боли от раны, может вызвать нехватку аппетита. Используя правильные лекарства, чтобы избавить животное от боли и дискомфорта может возвратить энергию и желание поесть. Если эти проблемы могут решиться с помощью лекарства и к собаке вернется аппетит, то лекарства следует дать.
За правильным лекарством лучше обращаться к своему ветеринарному врачу.
Если Ваша собака нуждается в длительном лечении, изучите побочные действия назначенных препаратов.
Признаки тошноты (рвоты) и боли могут включать одышку, слезливые глаза, пускание слюней, дрожь и сутулость когда собака стоит (боль в животе). Даже боль, которая вызывает дискомфорт, такой как, хромота или трудность при вставании, может затронуть аппетит. Собака, которая чувствует боль, обычно не хочет есть. Важно получить диагноз от врача и лечение, для того, чтобы восстановить желание поесть, у собаки. Дискомфорт и боль просто убивают желание собаки поесть, и это само по себе может препятствовать лечению. Посещение Вашего ветеринара при любом из этих признаков должно быть немедленным.

Другая причина отказа от пищи - поведенческая проблема. Неумышленно, мы можем научить нашу собаку быть придирчивой и разборчивой в еде. Мы можем создать это разборчивое поведение и не понять, что наше поведение и есть причина отказа собаки от еды. Когда наша собака отказывается поесть, первое желание состоит в том, чтобы предложить ту еду, которую она сейчас съест. Эти действия создаю привычку у собаки выборочно ждать, пока ей не дадут ту еду, что ей действительно нравится.
Другой момент, когда мы предлагаем собаке пищу, а она не ест, мы становимся взволнованными или сердимся, потому что собака не будет есть. Не понимания это мы настраиваем отвращение к пище для собаки. Они замечают наши эмоции и начинают думать, питание (еда), это неприятное мероприятие. Они видят наше беспокойство и напряжение и соединяют еду как напряжение, а не похвалу.
В любом случае лучше давать пищу собаке в обычной манере. Если собака не ест, то через пять десять минут убрать миску с едой. Предложить эту еду в следующее кормление. Никогда не ругайте собаку, не расстраивайтесь и не волнуйтесь, в момент, когда дали еду. Не стойте около собаки, не двигайте миску к ее морде, не смотрите на нее с тревогой, заставляя поесть. Уйдите, и позвольте собаке покушать в спокойной, приятной атмосфере.
Кормить собаку в одном месте и желательно в одно и то же время (по режиму), тоже помогает в борьбе с плохим аппетитом.
Если собака болеет и плохо ест, то кормите ее маленькими порциями, но чаще.
Переваривание пищи требует сил и энергии, у больной собаки этого мало. Поэтому маленькие порции ей будут полезнее, быстрее и легче усвоится. Это поможет восстановлению животного и скорейшему выздоровлению.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
1

#9 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 сентября 2012 - 13:07

От себя.
Глистогонили когда? Отказ от еды может быть и с этим связан. и еще пришло в голову, в костях кальцый, может его не хватает?
Возможны проблемы с пищеварением(гастрит, панктеатит)
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#10 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 сентября 2012 - 13:18

Еще надо бы проверить на инородное тело. Могла проглотить что-то и это стоит комом в желудке. Это может быть все что угодно: от косточки до куска резиновой игрушки.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#11 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 сентября 2012 - 01:01

Просмотр сообщенияImage Dream (03 сентября 2012 - 13:07) писал:

От себя.
Глистогонили когда? Отказ от еды может быть и с этим связан. и еще пришло в голову, в костях кальцый, может его не хватает?
Возможны проблемы с пищеварением(гастрит, панктеатит)

Спасибо за советы!Глистогонила всю четвероногую семейку месяц назад повторно:мельбимаксом.Раньше бывало газы в животе беспокоили,плохо переваривалась пища:сменила крупу для каш,стала давать креон,всё нормализовалось.На капризы не похоже,мы когда на диете сидели(ооочень толстенькими были)она тогда больше избалована едой была,однако всё пыталась что-нибудь выклянчить.Сейчас же она вообще ничего не просит.Сегодня за целый день пару ложек рагу овощного и две небольших куриных печёночки смогла засунуть,из шприца двадцатки залила всё это ряженкой.Врачей в полном понимании этого слова у нас нет.У меня и Гриня бы умер от их назначений,если бы девочки с портала не посоветовали обратиться к Диме и Кате.Они буквально с того света его вытащили.Спасибо им огромное за это!!!
0

#12 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 сентября 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияJuliana (03 сентября 2012 - 13:18) писал:

Еще надо бы проверить на инородное тело. Могла проглотить что-то и это стоит комом в желудке. Это может быть все что угодно: от косточки до куска резиновой игрушки.

Уже не знаю,что и думать два дня даю пасту для выгонки шерсти,думала может её нахваталась,но это не помогает.В игрушки она уже не играет-старенькая дама.А вот как на инородное проверить не знаю,пробовала прощупывать живот:даёт это делать и видно,что болезненных ощущений не испытывает,хотя боль она вообще плохо переносит:чтобы поставить прививку или даже уши почистить двое держат,а иногда и трое,вес то у неё больше 50 кг. и силенки хватает чтоб вырваться!В общем полный тупик пробую искать похожее в интернете,но пока безрезультатно. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
0

#13 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:06

Светлана, попробуйте на www.pesiq.ru в разделе ветеринария задать вопрос. Там есть вет.врач - ник Бяка и есть под ником Груня. Может что скажут.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:16

Света, напишите письмо Юли http://pekines.info/...da-poteryashka/ у нее тоже есть старенький овчар, но мальчик. Может она что-то подскажет.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#15 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:27

Гемоглобинурия, может быть признаком лептоспироза, бабезиоза, панкреатита.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#16 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2012 - 00:51

Просмотр сообщенияJuliana (04 сентября 2012 - 23:06) писал:

Светлана, попробуйте на www.pesiq.ru в разделе ветеринария задать вопрос. Там есть вет.врач - ник Бяка и есть под ником Груня. Может что скажут.

Спасибо вам большое.Зашла по ссылке и сразу наткнулась на похожую тему.Все симптомы как у нас.Только вот там уже сданы все анализы какие только можно,но диагноз до сих пор не ясен :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa и это в Москве,после прохождения стольких клиник.Поняла только одно:улучшение наступило после назначения преднизолона.Сижу сейчас и думаю что же мне то делать :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
0

#17 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 сентября 2012 - 00:56

Преднизолон серьезное лекарство. Просто на авось его колоть, мне кажется, не стоит.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#18 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (04 сентября 2012 - 23:27) писал:

Гемоглобинурия, может быть признаком лептоспироза, бабезиоза, панкреатита.

Прочитала симптомы этих болезней у нас они не похожи.Нет температуры,поноса,рвоты при прощупывании живота он не напрягается,значит не больно ей.Она просто не ест вообще ничего.Больше стала спать.Конечно подкожных запасов нам хватит ещё на недельку,другую(мы толстенькие)но больно смотреть как она медленно угасает.Сегодня уже и уши проверила,думала вдруг воспаление проворонила и ей просто больно жевать из-за этого-всё в порядке с ушами.Залезла в пасть смотрела зубы,лазила в глотку-нигде ничего не нашла :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd
0

#19 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2012 - 01:18

Просмотр сообщенияbonyasha (05 сентября 2012 - 00:56) писал:

Преднизолон серьезное лекарство. Просто на авось его колоть, мне кажется, не стоит.

Я и боюсь его колоть.Да и дозу рассчитывать специалисту надо,а мы взвешивались последний раз год назад,когда на диету садились из-за избыточного веса.В магазине с девчёнками договаривалась в подсобке взвешивали.У нас в ветлечебнице только детские весы и на которых коров взвешивают :20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a
0

#20 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 сентября 2012 - 01:48

А Вы Диме с Катериной писали?
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей