ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Девченочка Жеська - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девченочка Жеська наша любимица

#41 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияGagarka (26 января 2017 - 13:50) писал:

А вот от клещей классное средство в украине есть - фипронил. Мы раньше Кузика брызгали, клещи сами после прогулки с него вываливались. Один год у нас было до 70 штук с Кузи можно было снять после прогулки. Но с фипронилом проблем нет вообще, пришли домой, через часа полтора смел веником с пола и все.
Так что не стоит бояться. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Дык ведь у нас-то в Москве нету такого супер-средства. Т.е. спреи, где действующим веществом является фипронил есть, но я читала, что и они не всегда спасают. Хозяева жаловались, что после этих средств их собаки ловили пироплазмоз. То ли у нас спреи не такие сильные, то ли клещи круче ... Изображение

А Вы перед каждой прогулкой Кузика фипронилом обрабатываете или один раз обрабатываете хорошенько, а потом только подбрызгиваете чуть-чуть?
1

#42 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2017 - 19:18

Ой , а спрей Фипронил был у нас в продаже лет может 6 назад . Но он вонючий ужас ! Я пробовала тогда брызгать , но такой резкий запах , так помню и простоял он в сторонке . Больше его не встречала ни где . Капли капаю .
1

#43 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2017 - 16:03

Да не спорю запах у него термоядерный, но ужасно эффективное средство. Я Кузю прыскала на улице, и потом минут 40 надо с ним гулять, и то он все время пытается в пыли вываляться после обработки. Спреем по позвоночнику от хвоста до макушки прыскала, и хватает на месяц-полтора.
Как только смотрю после прогулки, что клещи живые из него выпадают, снова прыскаем. И этого 100 граммового флакона нам на два сезона хватало, от апреля до сентября обрабатывать.
А живем мы в лесу и клещи полчищами бывает ходят, даже на крыльце подъезда можно увидеть.
Так что эффективнее средства я не встречала. Надо заказать кому-то, кто мотается в Украину.
А в России его хоть и производят где-то в ростовской области, но продажа только оптом канистрами.
3

#44 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2017 - 16:12

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (26 января 2017 - 14:12) писал:

Дык ведь у нас-то в Москве нету такого супер-средства. Т.е. спреи, где действующим веществом является фипронил есть, но я читала, что и они не всегда спасают. Хозяева жаловались, что после этих средств их собаки ловили пироплазмоз. То ли у нас спреи не такие сильные, то ли клещи круче ... Изображение

А Вы перед каждой прогулкой Кузика фипронилом обрабатываете или один раз обрабатываете хорошенько, а потом только подбрызгиваете чуть-чуть?

Во многих спреях фипронил включен, но всего 15-25%. Во фронтлайне по моему что-то 30 или 40%. Вот потому и не так эффективно, как чистый. А мне этот фипронил посоветовала в 2011 году, ветеринар с клиники, когда Кузя второй раз клеща словил. А когда я рассказала, что мы в лесу живем, то она и сказала, что тогда только фипронил вам поможет.
С тех пор мы им и пользовались. Теперь вот сами страдаем без него. В прошлом году Кузя два раза клещей ловил, как прям по графику - 23 марта(даже доктор в клинике не сразу поверил, что это клещ) и 23 сентября. Причем оба раза прям на веко.

Извиняюсь у автора ветки за наш флуд. :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
3

#45 Пользователь офлайн   IRAV 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 11 марта 09
  • Город:Москва + дача
  • Интересы:дача и любимая девченочка Жеська
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2017 - 00:50

*
Популярное сообщение!

Добрый день, мои дорогие друзья! Большой Вам привет от моих хозяев и от меня!
Когда жила в квартире, мало двигалась, гулять не любила (только когда сильно "прижмет" :))))), со стороны прогулка выглядела комично - в итоге я выгуливала хозяйку - садилась на попу и упрямо ждала когда она все дела сделает и ни в какую не хотела куда-либо идти, упрямилась, грызла поводок и ругалась на хозяйку! Наверное поэтому, меня хозяин и хозяйка пожалели и решили перебраться на дачу. Теперь у меня жизнь прекрасна, хочу гуляю, а хочу - сижу на крыльце и тихонько потявкиваю....место у нас тихое, пьяных нет, летом дачники на выходные и в отпуск приезжают и я, как постоянный житель - из-под калитки всех воспитываю, а зимой живут всего четыре друга (соседа) Ярик, Яша, Масяня и Тузик:)))) Тишина!!!!!!! У нас зимой часто зайцы пробегают, видела лисичку.
Летом, правда, клещи достают, но меня обрабатывают хозяева капельками и спреем.
Сейчас пока у нас забот мало, но хозяева уже готовят семена и ящички, будем сеять рассаду, а потом в огород - это дело я обожаю, особенно, когда хозяин землю перекапывает - я ложусь на нее и наслаждаюсь энергией :)))
7

#46 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 января 2017 - 13:15

Жесечка, как мы рады, что ты теперь живешь на природе, дышишь чистым воздухом, гуляешь сколько хочешь. И друзья у тебя там есть. Передавай им привет. Живите дружно. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Мы с Кузиком тоже любим много гулять.
4

#47 Пользователь офлайн   IRAV 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 11 марта 09
  • Город:Москва + дача
  • Интересы:дача и любимая девченочка Жеська
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2018 - 23:31

*
Популярное сообщение!

Привет всем моим друзьям и всем новеньким!
Я все также живу на даче, у хозяев была попытка вернуться в Москву, но я так отчаянно боролась за свободу :))), что они пожалели меня и вернулись на дачу.
Это лето было прекрасное, теплое и меня решили подстричь, просили мастера немного, но получилось как всегда, я стала практически лысой как овечка:)), хозяйка плакала, но мне было ХО РО ШО! Не жарко!
9

#48 Пользователь офлайн   IRAV 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 11 марта 09
  • Город:Москва + дача
  • Интересы:дача и любимая девченочка Жеська
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2018 - 23:37

*
Популярное сообщение!

мой любимый овощ - капуста
8

#49 Пользователь офлайн   IRAV 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 11 марта 09
  • Город:Москва + дача
  • Интересы:дача и любимая девченочка Жеська
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2018 - 23:38

*
Популярное сообщение!

утеплилась
10

#50 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 октября 2018 - 18:29

Фотографии замечательные. А вижу как сладко спится на природе Жеське.....
2

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей