ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дважды предали. Но ей очень хочется жить. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дважды предали. Но ей очень хочется жить. Неврологический дефицит 6 степени. Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 августа 2012 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Прежняя хозяйка ей оставила только имя - Яна. И не нашла ничего лучше, как прийти в ближайшую организацию и спросить: кто возьмет - кто пожалеет. (у самой якобы много других собак и она не может за ней ухаживать). Отдала снимки в нагрузку и исчезла в неизвестном направлении. Яну взял мужчина, принес в семью. Люди добрые вроде, жалели Яночку. Но ничего для нее не делали (в плане поправить здоровье). Лечить - для них дорого и хлопотно. Они этого не могут. Могут только пожалеть и покормить.
Когда я заговорила о том, чтобы обследовать ее за свой счет - согласились сразу. А когда узнали вердикт врача и назначения удивились, что я пришла к ним; типа неее... мы это не можем... у вас ей будет лучше(а в глазах "умерла так умерла"... че приходит и спрашивает).
Вот так быстро. Без лишних сантиментов от Яночки отказались во второй раз.
А вердикт врачей таков. Неврологический дефицит 6 степени (грудо-поясничный синдром). (Прежняя хозяйка успела сказать, что ее сбила машина). Тот, кто забирал, не слишком задумывался... ничего больше и не спросил. Поэтому больше про Яночку мы ничего не знаем.
По зубкам - ей примерно 2 года. Красавица.
А лечить Яночку нужно. Восстановить двигательную функцию задних лапок уже невозможно.Но надо убирать жуткое воспаление моч.пузыря. В моче много крови. Все назначения уже получены. Сегодня успела уже кое-что купить...
НО!!!
Прошу у форума помощи, буквально во всем.
Кураторы, финкураторы, передержка (бесплатная) или (в идеале) новый хозяин.
Все расходы (прием врача, корм, медикаменты и памперсы и проч.) взяла на себя и ушла в долговую яму. У меня есть свои и кураторские животные. Я не потяну. Поэтому прошу помочь материально.
А еще, я не смогу оставить девочку у себя (нет опыта по уходу за спинальниками, не знаю особенностей пекинесиков), но даже не это главное (этому можно научиться с помощью добрых людей)- главное это проблема в моей семье, которая не позволяет мне оставить ее. Я надеюсь, что какое-то время я смогу ее у себя подержать, но ситуация аховая... Ручки или б/п передержка - очень срочно!!!
Про пиар - не знаю. Таких, как Яночка, наверное, можно только своим форумчанам доверить. Кто ж еще справится.

Посмотрите, какая красавица. А глазки! Сколько в них горя!
7

#2 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 августа 2012 - 23:05

она вообще не ходит? где делали обследование?
0

#3 Пользователь офлайн   Lada Poteryashka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 18 февраля 12
  • Город:Санкт- Петербург
  • Статус (Status):диспетчер Потеряшки в СПб.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 августа 2012 - 23:34

Господи, какая мордаха! А Вы в каком городе?
0

#4 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 августа 2012 - 23:37

А можно отсканировать все имеющиеся у вас результаты обследования и назначения врачей? Рентгент, МРТ, анализы. В общем показывайте все что есть на девочку.
Город какой?
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 августа 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияАника (19 августа 2012 - 23:05) писал:

она вообще не ходит? где делали обследование?

Она передвигается на передних лапках. Обследовали в Обереге. Доктор Шпак (очень ему доверяю). Если нужно, выложу рентген и все рекомендации.
0

#6 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияoksafedo (19 августа 2012 - 23:50) писал:

Она передвигается на передних лапках. Обследовали в Обереге. Доктор Шпак (очень ему доверяю). Если нужно, выложу рентген и все рекомендации.


Нужно.
"Оберег" с доктором Шпаком в каком городе находится?
 питомник
0

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2012 - 00:25

Дин, Оберег это московская клиника. http://www.vethelp.r...vo/our_doctors/
И доктор там такой есть...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#8 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 00:39

Отлично, Москва значит. Спасибо, Юль, за подсказку!
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 августа 2012 - 00:41

Здравствуйте! Большое спасибо, что не бросили в беде очаровательную пекинесочку :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Будьте добры, выложите все рез-ты обследований, анализов, копии чеков из ветклиник и купленных лекарств (если таковые имеются).
На основании каких исследований был поставлен диагноз? Какое назначено лечение и какой прогноз? Каково состояние собаки сейчас?
Прошу понять нас правильно, приоритетной у нас является помощь не финансовая, а помощь непосредственно всем необходимым (лекарства, договоренности с врачами, помощь в перевозке и тд.). Деньги в Фонд шлют наши форумчане, перед которыми мы держим отчетность за все потраченные средства, следовательно эта отчетность нам нужна от Вас.
С кураторами дело обстоит плохо, с передержкой чуть лучше, но для того, чтобы была возможность устроить собаку на передержку, нужна полная информация о ней (начиная с наличия вакцинаций и характера собаки, заканчивая непосредственно ее болезнью и лечением).
Мы постараемся вас помочь!
3

#10 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 20 августа 2012 - 00:45

а вы с Яночкой где территориально? Мне кажется, прежде чем ставить крест на ножках, нужно показать еще хотя одному-двум врачам. Но этом мое мнение. Воспаление мочевого убирать конечно надо - а что стало причиной? инфекция, песок? Как у нее с туалетом? контролирует?
1

#11 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияLada Poteryashka (19 августа 2012 - 23:34) писал:

Господи, какая мордаха! А Вы в каком городе?

мы в Москве
0

#12 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2012 - 01:26

Обследование проводилось за счет oksafedo

Просмотр сообщенияoksafedo (19 августа 2012 - 22:45) писал:

обследовать ее за свой счет

Поэтому чеки , думаю, не нужны.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#13 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияMing Shu (20 августа 2012 - 00:41) писал:

Здравствуйте! Большое спасибо, что не бросили в беде очаровательную пекинесочку :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Будьте добры, выложите все рез-ты обследований, анализов, копии чеков из ветклиник и купленных лекарств (если таковые имеются).
На основании каких исследований был поставлен диагноз? Какое назначено лечение и какой прогноз? Каково состояние собаки сейчас?
Прошу понять нас правильно, приоритетной у нас является помощь не финансовая, а помощь непосредственно всем необходимым (лекарства, договоренности с врачами, помощь в перевозке и тд.). Деньги в Фонд шлют наши форумчане, перед которыми мы держим отчетность за все потраченные средства, следовательно эта отчетность нам нужна от Вас.
С кураторами дело обстоит плохо, с передержкой чуть лучше, но для того, чтобы была возможность устроить собаку на передержку, нужна полная информация о ней (начиная с наличия вакцинаций и характера собаки, заканчивая непосредственно ее болезнью и лечением).
Мы постараемся вас помочь!


Спасибо, что откликнулись.
По порядку.
Диагноз был поставлен на основании тестов (на чувствительность задних лапок и на (не помню точно как называется) моторику). Опытному хирургу уже стало понятно... рентген я уже сама попросила сделать, предполагая возможность, что понадобится для отчетности. Чувствительности в задних лапках нет совсем. Если кто со спинальниками общался знает точку, при нажатии на которую у спинальников начинается моторика... и чем она сильнее, тем хуже обстоит дело. У Яночки она была довольно активной. Это подтвердило предположение, что беда случилась давненько. Уже все нарушилось и атрофировалось... нет смысла мучать собу операциями... Диагноз: неврологический дефицит 6 степени (грудо-поясничный синдром). А на фоне этого - геморрагический цистит. Который и надо вылечить. А в дальнейшем следить, чтоб не появлялся снова. Для спинальников это азбука.
Назначен Байтрил, Этамзилат,(их пока не купила, в ближайших 4 аптеках не было) отвар мочегоный (купила брусничный лист). Мочеиспускание непроизвольное. Всё кровавое. Жуть. Как какает буду наблюдать. Сегодня было. Посмотрим как завтра. Но я работаю. Полного контроля и ухода не получится. Поэтому очень нужна передержка. Еще купила актовегин. Сегодня первый укольчик. Хлоргикседин. Памперсы. Шприцы. Левомиколь пока есть. Еще бы надо лактобифадол. Еще на словах рекомендовано (если будут газы - эспумизан). Но это пока вроде не надо.
Еще в обязательном порядке нужно сцеживать мочевой пузырь.
Сейчас могу выставить только фото. Они не очень хор.качества, завтра постараюсь отсканировать. Тогда качество должно быть лучше.
Про характер пока точно сказать не могу. Сегодня мы с ней первый день. Но собу мою пытается третировать (она у меня такая безобидная). Стараюсь не разрешать. Но уши уже ей сегодня пару раз пожевала и еду попыталась приватизировать. Стараюсь следить. Но завтра на работу. Вот и вся слежка.
Сегодня наша первая ночь. Посмотрим что будет ночью. Но сейчас я села писать, а они легли спать. Янка подхрапывает.
По поводу вакцинаций - сказать трудно. Вторые руки - ничего не делали. Я - тоже. Первый день! Какие вакцины. Надо вытянуть мочевой. Внешне выглядит прилично. Запущена только. Когти как у трех орлов (сегодня стригла). Заодно постригла шерстку на лапках и вокруг попы под хвостом (только мешает - не до красоты). Все равно в памперсе. Еще приспособила маечку (как боди), сверху, чтоб памперс не слетал. Во время передвижения по квартире - сползает, если сверху нет ничего для защиты. Потом надо будет купить или сшить (у кого есть время) специальный по размеру и не один (может подтекать памперс (уже столкнулась)). Говорю, потому что видела, как и что делают для спинальников.
Хочется побыстрее ответить. Может что упустила. Спрашивайте.
2

#14 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 01:50

вот чеки и назначения (это фото - видно плохо) Завтра сделаю сканы.
Те, что от руки, уже записывала, чтоб не забыть...
и фоточку, как спят (видно плохо, фоткала без вспышки, чтоб не тревожить)... Специально положила их вместе. Чтоб Янка привыкала. Мало ли как в жизни обернется. Может придется ей жить и дружить с др.животиками. Кстати - у вторых ручек была кошь, говорили, что гоняла... но жила же...

Сообщение отредактировал oksafedo: 20 августа 2012 - 01:55

0

#15 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 02:16

Просмотр сообщенияMing Shu (20 августа 2012 - 00:41) писал:

С кураторами дело обстоит плохо, с передержкой чуть лучше,
Мы постараемся вас помочь!

А передержки свои, проверенные? Это не просто: "увидел объвку - вот и передержка"?
Я понимаю, что с кураторами трудно. И я, конечно не брошу Яночку, но только не финансово (пока не пристроилось ни одно из моих кураторских животиков).
И я не прошу деньги. Вполне устроит помощь памперсами, лекарствами, и средствами на анализы. Как мне сказали, их надо будет делать регулярно, чтобы контролировать мочевой пузырик. Ну и на передержку (это самое главное). Ну а корм смогу взять на себя.
Сейчас (для меня) самое-самое - это передержка. Болезненно актуальна!

Сообщение отредактировал oksafedo: 20 августа 2012 - 02:17

0

#16 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 20 августа 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияoksafedo (20 августа 2012 - 02:16) писал:

А передержки свои, проверенные? Это не просто: "увидел объвку - вот и передержка"?
Я понимаю, что с кураторами трудно. И я, конечно не брошу Яночку, но только не финансово (пока не пристроилось ни одно из моих кураторских животиков).
И я не прошу деньги. Вполне устроит помощь памперсами, лекарствами, и средствами на анализы. Как мне сказали, их надо будет делать регулярно, чтобы контролировать мочевой пузырик. Ну и на передержку (это самое главное). Ну а корм смогу взять на себя.
Сейчас (для меня) самое-самое - это передержка. Болезненно актуальна!

вы в каком районе?

Шпак прекрасный врач, сталкивалась один раз - впечатления более чем положительные, но если синдром неврологический - не хотите показать Яну Хохлову А.В.? Он нервопатолог, нейрофизиолог - поставил не ноги не одну сотню собак. Мои знакомые, кому он поднял 14-летнюю лайку - до сих пор мне звонят благодарят за рекоменадцию врача (а другие сказали, не трогайте, он старый это не лечится).
3

#17 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2012 - 13:15

А нам Хохлов в случае с Ладой (колли) не помог, когда у нее ноги отказали. Но я не отрицаю, что он хороший врач и его многие хвалят.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#18 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияАника (20 августа 2012 - 12:16) писал:

вы в каком районе?

Шпак прекрасный врач, сталкивалась один раз - впечатления более чем положительные, но если синдром неврологический - не хотите показать Яну Хохлову А.В.? Он нервопатолог, нейрофизиолог - поставил не ноги не одну сотню собак. Мои знакомые, кому он поднял 14-летнюю лайку - до сих пор мне звонят благодарят за рекоменадцию врача (а другие сказали, не трогайте, он старый это не лечится).


Я живу на Речном вокзале.

Спасибо за совет. Я с удовольствием покажу. Но на данном этапе это вопрос денег. Я в глубоком минусе. Просто катастрофа.
Не ручаюсь за термины, но сказанное Шпаком несло такую мысль, что операция имеет смысл, если после случившегося не более 48 часов прошло. Потом идут изменения именно в тех областях которые Вы перечислили. К сожалению необратимые. Но Шпак попытался меня утешить. Сказал, что на его практике был один случай (из серии чудес), который поднял кошку на ноги. Но он всего один на всю его солидную практику. А судя по тестам (несложным) у Яночки все произошло давненько. Изменения сильные. Позвоночник сросся. Но функции утеряны. У Яночки непроизвольное мочеиспускание и дефекация. Во всяком случае, я вчера не заметила в поведении что-либо, показывающее, что она чувствует позывы.
Но самое главное - у меня проблемы дома - не могу оставить ее у себя. Помогите найти ей доживание, или передержку и оплатить все это.

Сообщение отредактировал oksafedo: 20 августа 2012 - 13:18

0

#19 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 13:26

Сегодня второй день. А по факту первый (ведь вчера приехала Яночка ко мне во второй половине дня.)
Вчера успели погулять. Моя соба на поводке, Яночка в сумочке-переноске. Вроде нормально.
Вы бы видели, как она нервничала, когда я собиралась, как ругалась на мою собу, когда увидела, что я ей поводок одеваю. Но села в переноску и успокоилась.

Процедуры переносит спокойно.
Вот только сцеживать мочевой проблемно. Пищит и ругается.
Спала хорошо, сладко так, похрапывала.
Сегодня утром некогда было. Сделали все процедуры, но гулять побежала только со своей. Уходили - Яна лаяла. Пришли - тихо. Дева свернулась калачиком на моих тапочках (видимо ей так спокойнее было). Мы зашли и Яна сильно поругалась на мою собу: "Ты почему ушла без меня!! Как посмела!!"
Перед уходом на работу, чтоб было все спокойно - дала им хрустики из говяжьего рубца - ушла под дружное чавканье. (то, что ей рубец нравится выяснила еще вчера).
0

#20 Пользователь офлайн   oksafedo 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2012 - 13:50

Врач сказал, что ей нужна коляска, которая будет давать возможность активнее двигаться, а движение, в свою очередь, будет стимулировать мышцы животика, мочевой пузырь будет лучше работать и кишечник тоже. это очень важно.
Есть идеи?
0

Поделиться темой:


  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей