ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Они делают ЭТО... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Они делают ЭТО... про сексуальных мальчиков и девочек, что делать

#41 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 03 декабря 2007 - 20:30

А у меня дома счас бардель какой-то(((( В Жирике проснулся "сексуальный" мачо))) Бывало в 4-5 месяцев что-то сделать пытался с девченками...но куда там(( А вот сейчас просто тихий ужас....он не дает проходу моей старшей Люсе и почему-то только ей...хотя рядом Кристи да еще и с течкой, но он как будто этого не замечает...или просто понимает что я не дам ему "пристать" к ней?))) Пытаюсь его отвлекать игрушками...но не очень то получается(
Изображение
Изображение
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Шаня 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 сентября 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 декабря 2007 - 00:33

Бытует такое мнение среди ветеринаров: если кобель не используется в племенной работе, то его лучше кастрировать. И спокойнее будет, и здоровее, и проживет дольше...
0

#43 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:15

Ой-ёй-ёй, жалко!!! http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/cry3.gif
Я интересовалась этим вопросом, но к сожалению мнения очень разные!!!
Может наша Женечка ответит?
0

#44 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:26

Статистически достоверной информации по кобелям у меня нет. знаю, что неразвязанные живут в среднем на год-два дольше. У некастрированных выше риск патологий предстательной железы (во многих случаях ее заболевания заканчиваются вынужденной кастрацией), но судя по котам, кастрация без показаний (а показанием может быть и гиперсексуальность взрослой, старше 1,5-2 лет собаки) пользы не приносит http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif




1

#45 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:42

Женечка, спасибо за ответ. :give_rose:
0

#46 Пользователь офлайн   Лизавета 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 декабря 2007 - 13:57

А наша ДЕВОЧКА делает ЭТО с котом Кузей. Он сначала сопротивлялся, а теперь терпит, лишь бы поскорей отвязалась. Я честно говоря не знаю, ругать ее или не трогать. Один раз устроила это эротическое шоу в присутствии гостей- все были в шоке.
Изображение
1

#47 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 декабря 2007 - 14:01

У нас раньше жила сучечка Моня. Пошли мы с ней в магазин. Там нам встретились женщина с японским хином. Она спрашивает у меня: это девочка или мальчик? Я отвечаю - девочка. Тут наша Моня заскакивает на морду хину и начинает делать ЭТО... Тут хозяйка хина мне изумленно говорит: так у вас же мальчик!... http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
1

#48 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 декабря 2007 - 14:18

То есть, получается, что здорового кобеля лучше не кастрировать? Пользы не будет? А будет только вред? У меня дома кот кастрированный. Показаний не было, просто начал в квартире метить, просто от запаха одуреть можно было. После кастрации, года через два начала развиваться мочекаменная, пролечили и проблему решили, посадив кота на сушку Роял Канин с профилактикой. А чем еще может грозить кастрация? Я пока вижу одни только плюсы за некоторым исключением. Что, как-то у собак по другому?
0

#49 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 декабря 2007 - 14:58

Просмотр сообщенияНТВ (4.12.2007, 11:18) писал:

То есть, получается, что здорового кобеля лучше не кастрировать? Пользы не будет? А будет только вред? У меня дома кот кастрированный. Показаний не было, просто начал в квартире метить, просто от запаха одуреть можно было. После кастрации, года через два начала развиваться мочекаменная, пролечили и проблему решили, посадив кота на сушку Роял Канин с профилактикой. А чем еще может грозить кастрация? Я пока вижу одни только плюсы за некоторым исключением. Что, как-то у собак по другому?

Да нет, не по другому. Если метит или проявляет чрезмерную гиперсексуальность - кастрация лучший выход. Говорить, что приносит только вред тоже нельзя. А вот риск развития мочекаменной у котов после кастрации гораздо выше. За собак не знаю, данных маловато, а исследований на эту тему не видела, но вероятность аналогичной проблемы исключать нельзя. Как польза - риск гиперплазии или аденомы простаты (а это тоже достаточно серьезно) сводится к минимуму. Просто не вижу необходимости (в отличии от сук, не использующихся в разведении) кастрировать здорового кобеля http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif




0

#50 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:00

Ну вобщем, если кобель не гиперсексуальный и квартиру не метит, то наверное действительно не стоит кастрировать. А с мочекаменной вопрос решить можно, употребляя специальные корма. А вот что вы скажите про стерелизацию сук? Я имею в виду мелкую породу, такую, как, например, пекинес? Опасность здесь связана в основном с наркозом, или еще есть побочные проблемы? У меня одна собака не вяжется и никогда не вязалась, ей уже 6 лет. Но во время течки просто сносит крышу и ложная щенность в разной степени проявляется. И я вот уже несколько лет думаю (в основном во твремя течки), что надо ее стерелизовать, но как-то страшновато. Мало-ли что?
0

#51 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:13

Я уже ноднократно писала на форуме, что являюсь сторонником стерилизации неплеменных сук. Особенно таких гиперсексуальных и с повторяющимися ложными щенностями как Ваша. Вероятность каких-либо осложнений при операции у здоровой суки минимальна, недержание мочи (точнее подтекание), имеющее место у некоторых сук после операции наблюдается обычно при высокой ампутации матки (влагалище пересекают возле связки мочевого). У меня такой проблемы не было ни разу.
При регулярных ложных щенностях ОЧЕНЬ высокий рост развития пиометры, новообразований молочных желез, матки. Не удивлюсь, если на яичниках у Вашей суки уже есть кисты (это может быть причиной столь активного поведения во время течки).
Кстати, свою старшую собаку в воозрасте 7 лет я стерилизовала, скоро это предстоит и Маргоше. Впечатление, словно лет на 5 помолодела. Только за весом надо следить (1,5 года нормально, а сейчас поправляться стала, приходится ограничивать).




0

#52 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 декабря 2007 - 20:04

Спасибо за ответ. Буду думать, все больше склоняюсь к стерилизации. А полнота нам не грозит, так как собака от природы не склонна к полноте. Я только рада буду, если поправится, так как уже все перепробовали начиная от натуралки и заканчивая сушкой. Даже в условиях жесткой конкуренции (она у меня не одна) может не есть неделю. Просто не ест и все. Даже не перебирает что повкуснее, а просто отворачивает моську и все. При этом у нее прекрасное здоровье, никаких болезней, аллергий и пр. (ттт) Только худенькая.
0

#53 Пользователь офлайн   laretta777 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 августа 07

Отправлено 24 декабря 2007 - 03:45

Нам было 5 месяцев, когда ЭТО началось. Игрушка голубая лошадка никогда особо не интересовала, и вдруг наша девочка днями напролёт начала его...ну, того.Сядет на него, лапами передними под себя примнёт, и скачет...И при этом дышит так, часто...Течки, вроде не замечали, как вообще у таких подростков ещё, по своей сути происходит этот физиологический, так сказать, процесс?... :wub:
0

#54 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 декабря 2007 - 14:05

А сейчас Вам сколько?
Садки в юном возросте, в принципе, нормально, только постарайтесь девушку еще чем-нибудь увлечь, гулять побольше, например :wub:




0

#55 Пользователь офлайн   laretta777 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 августа 07

Отправлено 24 декабря 2007 - 16:37

Просмотр сообщенияЖеня (24.12.2007, 8:05) писал:

А сейчас Вам сколько?
Садки в юном возросте, в принципе, нормально, только постарайтесь девушку еще чем-нибудь увлечь, гулять побольше, например :wub:

Девушке 8 месяцев, в играх никогда не отказываем, вот с гулянием, в основном в сумке носим на улицу. Скачет на лошадке периодами. Только интересно, чего ей не хватает в физиологическом смысле...
0

#56 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 19:26

laretta 777,с физиологией проблем нет.А пубертет -он и в Африке пубертет - неустоичивая психика.Когда ваша деушка делает с голубым коником ЭТО - игнорируйте,а для себя запланируйте:1.увеличить физ.нагрузку для вашей собы,2.уменьшить калорийность еды,3.чтобы притушить "основной инстинкт" - попробуйте включить интеллект - простейшая дрессировка - "сидеть","лежать","стоять" и т.д. по своему вкусу,4.расслабляющий массаж- хотя бы хвоста. :wub:
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#57 Пользователь офлайн   laretta777 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 августа 07

Отправлено 24 декабря 2007 - 22:08

Просмотр сообщенияG&S (24.12.2007, 13:26) писал:

laretta 777,с физиологией проблем нет.А пубертет -он и в Африке пубертет - неустоичивая психика.Когда ваша деушка делает с голубым коником ЭТО - игнорируйте,а для себя запланируйте:1.увеличить физ.нагрузку для вашей собы,2.уменьшить калорийность еды,3.чтобы притушить "основной инстинкт" - попробуйте включить интеллект - простейшая дрессировка - "сидеть","лежать","стоять" и т.д. по своему вкусу,4.расслабляющий массаж- хотя бы хвоста. :wub:

Спасибо огромное за советы, физической нагрузкой, действительно, мы её не балуем, так, играем с мячами и мягкими игрушками, на улице мало бегает. Массаж делаем, постоянно, позвоночник, хвост, живот. Она у нас псюша очень спокойная, милая и ласковая. Лает только на детей, не любит почему-то их, и то первые пол-часа. :-)Еда смешаная, из кормов Роял Канин, ну и каши, иногда говядину, курицу варёную, с весом вроде всё хорошо.
Ещё раз спасибо!!Прикрепленное изображение: boom_005.jpg
0

#58 Пользователь офлайн   sploshi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12 августа 07
  • Город:israel
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 января 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияЮсейдж (2.12.2007, 9:23) писал:

у меня всю жизнь были девочки, но был один мальчик доберман...
взяли мы его в четыре месяца и у него была любимая игрушка - меховая диванная подушка, на ней он "тренировался", я его не наказывала, просто в один день, когда подушка потеряла весь свой вид выбросила ее и его "тренировки" прекратились, а оставшиеся резновые игрушки его в ЭТОМ плане не интересовали, может и вам стоит избавится от плюшевых игрушек...
для меня было шоком, что девочки тоже ЭТИМ занимаются, но не на игрушках, а друг на друге...где то читала что таким образом девочки показывают свое лидерство, так что бороться с этим бесполезно, когда игра переходит в выяснения главенства в стае, просто выражаю голосом недовольство и все прекращается............

избавьтесь от плюшевых игрушек, если вас это раздражает


a mne ot sina izbavliatsia shtoli ????? http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Moi rebenok tolko siadet na pol tak moia kurnosaia tut kak tut na nem videlivaet.... to ruku obhvatit i vpered kaifuet to za spinu!
shto delat uma ne priloju! uje i rugala i nakazivala .... ni figa ne pomogaet
0

#59 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 января 2008 - 15:51

Отвлекать и побольше гулять. Только глазки "масляные" становтся, видите, прыгнуть хочет - игрушку, любую команду, вкусняшку на кухне, прогулку до изнеможения...
Здесь, кстати, стерилизация не всегда поможет... Это часто иерархия, а не гормоны...




0

#60 Пользователь офлайн   Tatyana U 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 января 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияsploshi (28.1.2008, 12:45) писал:

a mne ot sina izbavliatsia shtoli ????? http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Moi rebenok tolko siadet na pol tak moia kurnosaia tut kak tut na nem videlivaet.... to ruku obhvatit i vpered kaifuet to za spinu!
shto delat uma ne priloju! uje i rugala i nakazivala .... ni figa ne pomogaet


Ой-ой, может, ей игрушку большую выделить? И не давать прыгать на ребенка, а подсовывать эту игрушку. Пусть она где-нибудь лежит, чтобы всегда можно было воспользоваться :)
У нас Сим, слава Богу, на детей не кидается, есть у него две плюшевые невесты... Дети, конечно, видят, но не понимают пока, говорят, что это он зарядку делает. А я стараюсь его игрушку куда-нибудь оттащить, чтоб от детей подальше...
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей