ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа мочи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа мочи

#1 Пользователь офлайн   Elrian 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 апреля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2012 - 18:31

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с анализом мочи.
Пекинес, 3 года, вес около 3.5- 4 кг.
Все началось с того, что собака не могла освободить мочевой пузырь, не было даже позывов. Из-за этого она раз в сутки отключалась на полминуты и моча самопроизвольно вытекала. Это повторилось 3 раза. Стали давать ношпу по 1/4 таблетки и после 3-его приема мочеиспускание нормализовалось. Освобождается стабильно 1-2 раза в сутки. Сделали анализ мочи.
Вот результаты:

Количество - (25 мл)
Цвет - (желтый)
Кровь (BLD) -(-)
уробилиноген (UBG) - (-)
биллирубин(BIL) - (-)
белок(PROT) - (30)
нитриты(NIT) - (-)
кетоновые тела(KET) - (-)
глюкоза(GLU) - (-)
реакция PH - (5)
удельный вес(SG) - (1.025)


Плоский эпителий - (8-10)
переходный эпителий - ( )
лейкоциты - (20-30)
эритроциты - (0-1)
слизь - ( + )
Соли - (Малое содержание оксалатов и среднее содержание уратов )

Скажите, пожалуйста, что это означает. Нам сказали, что в моче присутствует гной,
но анализ делали в человеческой лечебнице. Можно ли из этого анализа сделать вывод,
что у сообаки камни или песок?
Спасибо заранее.
1

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 августа 2012 - 21:23

Вам надо сделать узи мочевого пузыря. У собачки камешки. Воспаление может-быть от них. РН у Вас низкий нужно повышать. Надо таблеточки попить снять воспаление. У Вас есть ветеринарные врачи?

Сообщение отредактировал bonyasha: 18 августа 2012 - 21:25

Не ждите чуда, чудите сами
1

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 августа 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияbonyasha (18 августа 2012 - 21:23) писал:

Вам надо сделать узи мочевого пузыря. У собачки камешки. Воспаление может-быть от них. РН у Вас низкий нужно повышать. Надо таблеточки попить снять воспаление. У Вас есть ветеринарные врачи?

Ага, очень интересно, что сказали и назначили врачи? Вет.врача нужно искать обязательно, ну или чел.доктора, который был бы в теме. Нельзя же допускать до того, чтобы собака теряла сознание для того, чтобы пописять.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 августа 2012 - 23:10

Нужно выяснить откуда гной. Или же это воспаление мочевого или может быть воспаление слизистой оболочки припуция. Перед сдачей мочи нужно было хорошо подмыть собаку для точности показаний.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   Elrian 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 апреля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияbonyasha (18 августа 2012 - 21:23) писал:

Вам надо сделать узи мочевого пузыря. У собачки камешки. Воспаление может-быть от них. РН у Вас низкий нужно повышать. Надо таблеточки попить снять воспаление. У Вас есть ветеринарные врачи?


Спасибо большое Вам за ответ!
На врачей в нашем городе положиться нельзя - чаще всего ничего не советуют, поэтому и пишу сюда.
Узи сделаем обязательно. Скажите пожалуйста, какие таблетки можно давать? И можно ли давать собачке Активию и другие кисломолочные продукты (у нее с детства склонность к запорам, поэтому 4 дня назад начали давать)?
Спасибо еще раз.
0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 августа 2012 - 17:01

Узи сделать обязательно. Обычно камешки сборище бактерий и они еще раздражают стенки и идет воспаление. Сейчас Вам главное не давать мочегонного, чтобы повышенной мочей не провоцировать движение камней и закупорки канала. У девочек канал шире и прямой так, что вероятность полной закупорки ниже, однако может и небольшой камешек застрять, натереть и произойдет воспаление и непроходимость, поэтому Вам надо следить, чтобы не было крови в моче и моча была регулярна, хотя бы раз в сутки и смотреть пальпацией размер мочевого пузыря.
Если пьет активию, то почему бы и нет. Если Вы кормите натуралкой, то посмотрите какие продукты подщелачивают, чтобы повысить рн до 6 овощи хорошо.
Из таблеток можно подавать сунулокс ветеринарный или цифран человеческий. На кг пересчитаете.
А вот по поводу потери сознания ничего не могу сказать с этим не сталкивалась со своими, но серьезно бы насторожилась по этому поводу. И рекомендую решать вопрос с врачом но обязательно с результатами узи.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#7 Пользователь офлайн   Elrian 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 апреля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияbonyasha (19 августа 2012 - 17:01) писал:

Узи сделать обязательно. Обычно камешки сборище бактерий и они еще раздражают стенки и идет воспаление. Сейчас Вам главное не давать мочегонного, чтобы повышенной мочей не провоцировать движение камней и закупорки канала. У девочек канал шире и прямой так, что вероятность полной закупорки ниже, однако может и небольшой камешек застрять, натереть и произойдет воспаление и непроходимость, поэтому Вам надо следить, чтобы не было крови в моче и моча была регулярна, хотя бы раз в сутки и смотреть пальпацией размер мочевого пузыря.
Если пьет активию, то почему бы и нет. Если Вы кормите натуралкой, то посмотрите какие продукты подщелачивают, чтобы повысить рн до 6 овощи хорошо.
Из таблеток можно подавать сунулокс ветеринарный или цифран человеческий. На кг пересчитаете.
А вот по поводу потери сознания ничего не могу сказать с этим не сталкивалась со своими, но серьезно бы насторожилась по этому поводу. И рекомендую решать вопрос с врачом но обязательно с результатами узи.


Спасибо! Узи сделаем ей обязательно. Думаю, если ветеринар ничего путного не посоветует, переведу ее на корм Hills u/d. Как хорошо,что Вы предупредили по поводу мочегонного! Когда
моя Тася не могла сходить по маленькому и теряла сознание от переполнения мочевого, ветеринар Фуросемид давать советовала.Хорошо, что мы инструкцию прочитали, где черным по белому написано - НЕ ПРИМЕНЯТЬ при непроходимости мочевыводящих путей.
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 августа 2012 - 00:14

Если она теряет сознание от переполненого моч. пузыря, то тогда возможно произошла частичная закупорка, что слушать ветеринара, надо делать узи, хотя бы в человеческой договориться и если действительно закупорило, то срочно делать операцию, так как никакими лекарствами не помочь, а если будет разрыв, я уж молчу про страдания, которые кроха испытывает, то тогда совсем беда. В моей практике моя собака не писала макс. 1,5 суток, но я по 2 раза в день ходила к врачу и проверяла наполненость, но она все равно сознание не теряла. Вам срочно нужно решать проблему. Удачи Вам.
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей