ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенки рождаются мертвыми. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенки рождаются мертвыми.

#41 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 августа 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 августа 2012 - 14:34) писал:

У нас тоже это практикуют, правда вот вопрос - через сперму разве не передается болячка?


:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
 питомник
0

#42 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 августа 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияOlexsa (11 августа 2012 - 11:05) писал:

Сколько щенков было у последней суки до этих родов? Не может быть у рожавшей суки 1 щенок, все дело, увы, в качестве спермы кобеля.



Вот меня всегда умиляют такие рассуждения!
Почему у суки не может рождаться по одному щенку??? У меня сука второй раз рожает по одному щенку. Мертворождённых не было. При чём здесь качество спермы кобеля? Не поленитесь, зайдите на мой сайт в раздел "щенки" , и посмотрите помёты за последний год. Они все от одного кобеля.
Посмотрите на кол-во щенков у разных сук .Повторюсь - мертворождённых и умерших не было.

Просмотр сообщенияOlexsa (11 августа 2012 - 12:08) писал:

Так вроде у первородок 1-2, а дальше количество щенков увеличивается, больше вырабатывает организм яйцеклеток, разве у Ваших собак иначе?
Покрайней мере так говорят ветеринары

"Вроде", здесь ключевое слово? У матери моей мопсинки, в первом помёте 8 щенков, потом 6, потом 5, потом 4.Феномен?
У моей пекинески в первом помёте 3 щенка, потом 2 раза по одному.

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (11 августа 2012 - 12:14) писал:

.......и нетолько у моих........,как то вот и не догадывалась, что с возрастом количест во яйцеклеток увеличивается.......

а можно ссылочку на ветов, которые такую инфу выдают?





Присоеденяюсь к просьбе. И мне ссылочку, плиз...
2

#43 Пользователь офлайн   Rima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 августа 12
  • Город:Кишинев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 16:30

Первая сука родила год назад. А в этом году получилось что две родили с разницей в две недели, потому предотвратить было поздно что-то. Как и выше писала, только после третьей что пожила несколько часов я забила тревогу. Сейчас мне нужно уехать на неделю, но по приезду обязательно обследую своего Роккушу. Очень жаль что так вышло, и отдать тех щенят на вскрытие не подумали, во первых они живут на перифериях, хозяева расстроенные как и я не сообразили сразу. Хотя бы потому что опыта никакого в этом деле не было.
Мне щенок нужен был именно от Рокки, так как после смерти родной сестрички, он остался у меня. Так было решено что щенка от него, отдадим племяннику который живет в семье отца. Племяннику ничего об этом не говорила до сих пор, да и сейчас не скажу. Просто вязать больше не будем. И еще, есть вероятность через месяц родит еще одна. Я пока не хочу расстраивать хозяев. Уже как будет так и будет. Спасибо за советы, обсуждение и понимание. С вниманием слежу за комментариями. Всех благ!
0

#44 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 августа 2012 - 16:33

Ой, а я бы расстроила, как-раз хозяев-то. Ведь может быть можно будет предотвратить гибель щенков.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#45 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 августа 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 августа 2012 - 16:33) писал:

Ой, а я бы расстроила, как-раз хозяев-то. Ведь может быть можно будет предотвратить гибель щенков.

Я с вами соглашусь, может надо подготовиться специалиста вызвать если родился живым может что-то не так сделали сразу после родов. Попробовать с врачем, раз уж все равно уже рожать. Надо вам это обсудить с хозяевами суки. Удачи.
1

#46 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 августа 2012 - 16:39

конечно нужно обсудить, и мазки сдать суке, да и кровь не помешает.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#47 Пользователь офлайн   Rima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 августа 12
  • Город:Кишинев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияvikufka (11 августа 2012 - 16:38) писал:

Я с вами соглашусь, может надо подготовиться специалиста вызвать если родился живым может что-то не так сделали сразу после родов. Попробовать с врачем, раз уж все равно уже рожать. Надо вам это обсудить с хозяевами суки. Удачи.
Обязательно поговорю с ним, как только посоветуемся с ветеринаром.
1

#48 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 16:51

Дай Бог Вам найти хорошего, не безучастного к проблеме ветеринара, который бы помог получить от Рокки щеночка, я очень Вас понимаю и искренне желаю удачи!
0

#49 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 августа 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияRima (11 августа 2012 - 16:42) писал:

Обязательно поговорю с ним, как только посоветуемся с ветеринаром.

ой. как-бы поздно не было бы. Чего с ветеринаром-то советоваться? Тут уж советоваться нужно хозяевам суки, при чем делать это надо, как можно быстрее.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#50 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 17:31

Причины гибели щенков могут выть очень разные. Сюда можно включить как болезни, так и иные факторы (как то например вялотекущие роды, преждевременное отделение плаценты, Банальный недосмотр за роженицей и щенком (что не исключено в последнем случае). Вскрытие щенков и паталогоанатомические исследования могли бы помочь установить истинную причину гибели.

1. Следует сдать анализы кобелю ( на микоплазмоз, хламидиоз ). Аналогичные исследования провести для сук, имевших контакт с данным кобелем.
2. Сдать мазки на стрептококковую инфекцию (как кобелю, так и сукам). Поскольку стерильным мазок быть не может, то кроме наличия, нужно смотреть и динамику (то есть сдавать мазок как минимум дважды).
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#51 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияRima (11 августа 2012 - 16:30) писал:

И еще, есть вероятность через месяц родит еще одна. Я пока не хочу расстраивать хозяев. Уже как будет так и будет.

При стрептококковой инфекции у суки, щенки как правило рождаютя здоровыми, и заражаются впоследствии через молоко матери. Таких щенков необходимо сразу переводить на искусственное вскармливание. Есть предположение о наличии у собак проблем вскармливания и при несовместимости родителей по параметрам крови (что-то сходное с резус-фактором у людей). Таких щенков тоже надо вскармливать искусственно.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#52 Пользователь офлайн   Rima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 августа 12
  • Город:Кишинев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 11 августа 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияOlexsa (11 августа 2012 - 12:23) писал:

Я не собираюсь ни о чем спорить, люди спросили - я высказазала свое мнение. У меня собака рожала 2 раза: первый раз 2 щенка, второй раз - 5. И написала я, что не "с возрастом", а с "количеством родов" количество щенков может увеличиваться до 6-8, а написано это в банальном справочнике по пекинесам. Вы - заводчик, Вам - виднее, я не собираюсь больше разводить, мне хватило принять роды 2 раза :img20080621084116: :plach:

В конце-концов, люди спрашивают, что может быть причиной? Ну не будут же они предъявлять претензии хозяивам девочек, если у разных один и тот же результат с их мальчиком?
О чем мы с Вами спорим? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
Спасибо за понимание. На опыте и ошибках учатся... хотя как можно было предотвратить, не ходить же в центр планирования семьи... и всем кто нормально понял вопрос и ответил без сарказма на каждое мое отдельное предложение. Я все поняла, буду искать причину и лечить собаку. Всего наилучшего всем!
0

#53 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияDina (11 августа 2012 - 00:46) писал:

Но по-любому герпес на полу точно не валяется. Это от кого-то надо заразиться. Во всяком случае у человека половой герпес только при непосредственном контакте передается. Мне так помнится.

Касательно герпеса. В случае с гибелью щенков наличие вируса определяется при вскрытии. Как правило щенки погибают от от почечной недостаточности. Картина при вскрытии очень специфична.
Герпес передается не только половым, а чаще всего воздушно -капельным путем. Деление на виды у герпеса оч. условно - так как возбудитель болезни один, независимо от того, какой орган он поражает. О половом герпесе предположение интересное, хотя и этой формой можно заразится без непосредственного контакта. И мне это из медисточников знается, и уж никак не помнится,извините.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#54 Пользователь офлайн   Rima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 августа 12
  • Город:Кишинев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:01

Щенки были без видимых уродств и нормально развитые?
Во втором случае отсутствовали ушные раковины.
0

#55 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияOlexsa (11 августа 2012 - 12:08) писал:

Так вроде у первородок 1-2, а дальше количество щенков увеличивается, больше вырабатывает организм яйцеклеток, разве у Ваших собак иначе?

у моих,- иначе.
чисто пример. у суки было три беременности(не пекин). роды во всех случаях удачные. мёртвых-больных-погибших не было . вязали три раза с одним и тем же кобелём. итог,- 1 раз 10 щенков. 2 раз-6. третий раз- 3 щенка.

Просмотр сообщенияRima (10 августа 2012 - 22:36) писал:

Утром все было хорошо, а к вечеру придя домой, обнаружили щенка мертвым.Прикрепленный файл Даша и Рокки 006.jpg

да всё что угодно могло быть в последнем случае, вплоть до обычного хозяйского рас*****йства.
оставить суку одну с новорожденным.... там много щенку для гибели и не надо было....
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
0

#56 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияOlexsa (11 августа 2012 - 12:08) писал:

Так вроде у первородок 1-2, а дальше количество щенков увеличивается, больше вырабатывает организм яйцеклеток, разве у Ваших собак иначе?
Покрайней мере так говорят ветеринары

Что ж за ветеринары то такие?
У собак в один цикл созревает как правило 30 фолликул с одной яйцеклеткой в каждой. Как уж там дальше происходит зависит от многих факторов. В Киеве подробную информацию по этому вопросу можно получить у А. Закирова (зооинжиенер, кинолог, заводчик).
Ваше утверждение о зависимости количества щенков от количества вязок как минимум ошибочно и неверно.

Сообщение отредактировал Melovlad: 11 августа 2012 - 18:10

"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#57 Пользователь офлайн   Rima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 августа 12
  • Город:Кишинев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияOlexsa (11 августа 2012 - 16:51) писал:

Дай Бог Вам найти хорошего, не безучастного к проблеме ветеринара, который бы помог получить от Рокки щеночка, я очень Вас понимаю и искренне желаю удачи!
:9d739c78c5e6e91110a97963528298c ,большое спасибо за пожелание!!! и Вам всех благ!
0

#58 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияDina (11 августа 2012 - 14:29) писал:

Все-таки правы в Европе, что перешли на вязку через трубку. От скольких проблем это уберегает.



Просмотр сообщенияLenaSerova (11 августа 2012 - 14:34) писал:

У нас тоже это практикуют, правда вот вопрос - через сперму разве не передается болячка?


Как правило болезни, передающиеся половым путем, связаны в первую очередь с повреждениями слизистой и микротравмами половых органов (как то потертости, микротрещины и др.) Именно указанные факторы способствуют проникновению инфекций в организм. Так что искусственное оплодотворение снижает риски заражения даже не в разы, а на порядки. А, например, поражение половых органов лимфосаркомой исключает полностью (это касается и папиллом).
Так что для получения потомства метод "через трубочку" вполне оправдан.
А вот стоит ли для получения удовольствия сукой рисковать её здоровьем (это в полной мере касается и кобелей) - тут уж выбор за владельцами.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#59 Пользователь офлайн   Rima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 августа 12
  • Город:Кишинев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияBart (11 августа 2012 - 18:02) писал:

у моих,- иначе.
чисто пример. у суки было три беременности(не пекин). роды во всех случаях удачные. мёртвых-больных-погибших не было . вязали три раза с одним и тем же кобелём. итог,- 1 раз 10 щенков. 2 раз-6. третий раз- 3 щенка.


да всё что угодно могло быть в последнем случае, вплоть до обычного хозяйского рас*****йства.
оставить суку одну с новорожденным.... там много щенку для гибели и не надо было....
согласна. у нашей первой "невесты" хозяйка была рядом и при первых родах, и при вторых, когда дашка от другого кобеля родила 5 щенков. хозяйка взяла отпуск по уходу, так как я тоже знаю, что при их строении носоглотки может что хочешь произойти.
была в прошлом году еще одна сука у нас, но видимо не в срок вязали, так как не забеременела. но рожала раньше, и все щенята умерли. хозяйка просто оставила ее с щенятами в доме на земле, жить в гараже... мне очень нравится эта порода, как и вообще все животные, и конечно раз пошла на такой шаг, хочу найти причину, да и предотвратить других пользователей форума от такого.
2

#60 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2012 - 18:36

Просмотр сообщенияRima (11 августа 2012 - 18:26) писал:

хозяйка просто оставила ее с щенятами в доме на земле, жить в гараже...

зачем вы с такими хозяевами вяжетесь ... ну даже при первом общении понятно, что за человек и чего от него ждать.....

Сообщение отредактировал Bart: 11 августа 2012 - 18:37

не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
2

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей