ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отек передней лапы! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отек передней лапы! Помогите!

#1 Пользователь офлайн   Yana2312 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2012 - 03:49

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой Жак недели две назад наколол лапку, образовался нарыв, мы обратились к врачу, после чего провели ряд процедур и все прошло. Но несколько дней назад он начал опять хромать на ту же лапку. И сегодня она очень напухла и он совсем не может на нее стать. Обратились к доктору сказал что в лапе гноя нету и сказал уксусовые компрессы делать. Но отек не сходит и мы не знаем что делать.
0

#2 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2012 - 02:12

Просмотр сообщенияYana2312 (30 июля 2012 - 03:49) писал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой Жак недели две назад наколол лапку, образовался нарыв, мы обратились к врачу, после чего провели ряд процедур и все прошло. Но несколько дней назад он начал опять хромать на ту же лапку. И сегодня она очень напухла и он совсем не может на нее стать. Обратились к доктору сказал что в лапе гноя нету и сказал уксусовые компрессы делать. Но отек не сходит и мы не знаем что делать.

Попробуйте привязать к лапке повязку с левомиколем - не повредит, однозначно. Или можно перевязать лапку бинтом и делать примочки крепким солевым раствором. На стакан воды 1 столовая ложка крупной (помол №1) соли. Мочить бинт нужно часто, приблизительно раз в час. Не отжимать, бинт сам будет подсыхать. У моей собаки прошла лапка от такой процедуры. Делала в течение 3 дней.
0

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 июля 2012 - 03:17

Мне кажется, что левомеколь хорош, когда есть открытая ранка, а вот если припухлость, неуверена. А как Вам врач припухлость эту объяснил? Вот так по интернету сложно сказать в чем причина. А вдруг у него перелом?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   Yana2312 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2012 - 00:46

Уже разобрались. Из-за устюка который мой Жак загнал в лапку две недели назад вышло нагноение и отек в лапе потому что устюк не вышел. Вчера были еще раз у врача, наконец-то появился наш доктор, осмотрел, провел легкую операцию, вывел гной, сейчас промываем, делаем процедуры. Несмотря на то что операция была только вчера, мое чудо уже пытается бегать и качать права. Завтра идем на очередной осмотр к доктору.
2

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 августа 2012 - 01:37

Как хорошо, что Вы разобрались. Хорошо, что у Вас такой внимательный врач. Эти Ваши устюки такая гадость. Вот тут на портале одному очаровательному мальчишке всю лапку резали. Жаку скорее поправиться!
Не ждите чуда, чудите сами
1

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияYana2312 (01 августа 2012 - 00:46) писал:

Уже разобрались. Из-за устюка который мой Жак загнал в лапку две недели назад вышло нагноение и отек в лапе потому что устюк не вышел. Вчера были еще раз у врача, наконец-то появился наш доктор, осмотрел, провел легкую операцию, вывел гной, сейчас промываем, делаем процедуры. Несмотря на то что операция была только вчера, мое чудо уже пытается бегать и качать права. Завтра идем на очередной осмотр к доктору.

Удачи! Моей собаке лапу резали два раза, при чем один раз летом, а второй раз поздней осенью. И в первом, и во втором случае вынимали устюги, попавшие в лапу летом. В первом случае нарыв был в лапе между подушками, после вскрытия нарыва, вроде стало легче и собака перестала хромать, но потом где-то через месяц хромота появилась опять, лапу опять надрезали, но ничего не нашли и уже осенью возле локтя появился нарыв, который вскрыли и вытащили от туда устюг. Врач сказал, что этот устюг вот так мигрировал по лапе. В итоге собака прохромала месяца четыре. С этой гадостью нужно быть очень внимательными((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей