ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Посветлел носик и теряет шерсть - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посветлел носик и теряет шерсть

#21 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 05:26

Просмотр сообщенияMelovlad (04 августа 2012 - 05:16) писал:

Я бы на Вашем месте проверил наличие документов об образовании у Вашего ветеринара. А то рекомендации он какие-то стремненькие (культурнее слова не подобрал) дает. Да и Вам не будет лишним занятся хотя бы самообразованием по биологии.А то Ваши познания в этой сфере ужасают.
Подпись моя Вам в помощь.
Полнолуние, однако.

Что ж за народ такой.. С биологией порядок, не волнуйтесь.С ветом тоже. Если вам хочется доказать свое превосходство копирование википедии- ура и вперед.
Повторяю. вопрос снят.С биологом повезло- одноклассник, по скайпу, в Новой Зеландии живет.И как все красиво, все кучей, не вчитываясь, с подколками.
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#22 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 05:27

Уважаемая Ljamur! Ничего не хотела сказать про линьку Вашей девочки, потому что не ветеринар! Но вот глистогонить рекомендовано раз в квартал в России и в Европе, в Финлнядии еще на въезд жесткие нормативы и допустимо для удобства владельцев даже ежмесячно, под печать. У меня выработано финской таможенной службой очень трепетное и ревностное отношение к санитарно-профилактическим нормам! Я прививала старенького песика ежегодно, например, регулярно глистогонила, что не помешало долголетию, ветеринары меня в этом крайне одобряли. У финнов и вообще скандинавов очень трепетное отношение к глистогонке массово распространено, особенно против ленточных глистов. Например, напоминание о ней висит на площадках, огороженных и отведенных для выгула! Еще читала где-то, что наличие глистов повышает риск заболеть дирофилляриозом, который переносится комарами. Поэтому раз речь зашла о санитарно-профилактическом вопросе, я и высказала мнение, которое считаю нелишним напомнить. Хотя к проблеме линьки это может косвенно относиться. У Мурушки нос слегка светлел в феврале, потемнел уже к апрелю!

Мне сказала при профилактическом осмотре ветеринар в Москве на Багрицкого, что потеря шерсти может быть связана со стрессом в путешествии, с ее слов, прямо на глазах линять могут. И общеизвестно, что от течки длинношерстные суки линяют! (у меня была сука керри-блю, с пуделиной шерстью, которая не может выпасть без стрижки и вычесывания карщеткой (сликером), поэтому она не линяла ни на каком этапе "женского цикла").
--
Я как-то пропустила про поломку кондея - так это Ваша девочка правильно начала линять, при 45 градусах в тени!:=)))

Сообщение отредактировал louhi77: 04 августа 2012 - 05:33

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#23 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 05:33

Просмотр сообщенияljamur (04 августа 2012 - 05:06) писал:

Кстати, вывод вета был сделан по анализу крови и осмотру.

Да. Не маркий у вас вет.
Вообще то кровь смотреть мало - надо еще и в каках поковыряться. Анализы из попы на наличие гельминтов беруться, а не из вены.
Удач в дальнейших осмотрах.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#24 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 05:35

Вот поэтому я и заволновалась, слава Богу, сделав анализы успокоились, что это все не связано с заболеваниями.Финны, это финны,скандинавы вообще очень строги, юг это юг.Правила в каждой стране свои не смотря на ЕС.Здесь обязательны глистогонки раз в 6 месяцев, перед путешествиями и перед вязкой, в 21 день для щенков.В добавок Кипр как остров имеет право предявлять особые требования к перемещаемым собакам.
Я вовсе3 не против глистогона раз в 3 месяца- кому как надо..
Кстати, анализ на гельминтов мы(собаки) сдаем каждые 4 месяца.
ИзображениеИзображениеИзображение
1

#25 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 05:39

Просмотр сообщенияMelovlad (04 августа 2012 - 05:33) писал:

Да. Не маркий у вас вет.
Вообще то кровь смотреть мало - надо еще и в каках поковыряться. Анализы из попы на наличие гельминтов беруться, а не из вены.
Удач в дальнейших осмотрах.

Вы сабж читали? Не о глистах теееемааа!
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#26 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 05:43

В России положено госветстанциям однократно кал сдавать для Ф-1 вет за сутки до осмотра, а вот дорогие клиники (например Белый Клык) требуют 3 дня собирать, их результаты тоже принимаются госветстанциями для той же Ф-1 вет. Ф-1 вет -- требуется для проезда по железной дороге, самолетом, иногда ее требует санитарная служба и при поездке на автомобиле. Мнекаж. анализ крови может показать паразитов крови, а вот глистов-то... ну вообще микроскопия извиняюсь вот экскрементов на яйца глист.

Здесь есть много тем, какая глистогонка лучше, чтобы найти аналоги в другой стране, удобно гуглем найти описание по торговому названию в России, там будет действующее вещество (празиквантель по-моему в глистогонках почти всегда, и он вот да, в принципе - яд, поэтому рассчитывается по весу собаки, для пекинесов пол-таблетки если на собаку до 10 кг дозировка, целая если для мелких собак и щенков), а потом по действующему веществу искать надо уже европейское торговое название, например, по-английски. Я всегда так делаю, если Вам, Ljamur, пригодится.

Да, тема отнюдь не о глистах, но при проблемах с кожей и шерстью многие ветеринары сразу про глистов думают! И речь про них уже не раз зашла!!!

Видите, еще все обеспокоились, что на Кипре как-то недостаточно эффективно проводится профилактика глистов!

Сообщение отредактировал louhi77: 04 августа 2012 - 05:46

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
2

#27 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 05:49

Я не видела Ваш ответ, мы одновременно отвечали. Бог с ними с глистами... вообще в 45 градусов я бы наверное сама полиняла, не то что, пекинес.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#28 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 05:50

Мы сдаем не из-за выездов, а потому что сдаем. Дотошный наш дохтур. Осмотр, анализы, узи.. Нам почти бесплатно, так как мы с ним сроднились- на Кипре есть понятие кумбарос- это вроде кума- тот кто крестил детей или вы крестили его детей или свидетели на свадьбе или близкие друзья. Вет наш кумбарос..
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#29 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 05:52

Просмотр сообщенияlouhi77 (04 августа 2012 - 05:49) писал:

Я не видела Ваш ответ, мы одновременно отвечали. Бог с ними с глистами... вообще в 45 градусов я бы наверное сама полиняла, не то что, пекинес.

Жуткая жара!Мы всю весну не линяли- как же кондиционер работал, а тут система сломалась..
ИзображениеИзображениеИзображение
1

#30 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 августа 2012 - 14:02

Почему же мы все такие обидчивые? Вы же просите совета и Вам отвечают.
Просто осветленный носик, например у меня из Петербурга, где всего 60 солнечных дней в году, не ассоциируется с нехваткой солнца, а больше с проблемами с печенью. Раз девулька не старенькая, значит первое, что приходит на ум, интоксикация от глистов. Поэтому первое о чем Вас спросили это про глисты. И раз в полгода это редко. Если показатели печени в анализе биохимии хорошие, в чем лично я сомневаюсь, раз Ваша девулька имела проблемы со спиной, то обычно это лечение сказывается на печени и от этого, кстати тоже очень может посветлеть носик, поэтому очень даже может ей и надо провести курс по поддержанию печени. Такое ну еще может-быть у пекинеса от перекармливания, опять же печень не справляется, но конечно вряд ли это Ваш случай, раз она избирательно ест. Здоровую собаку действительно можно кормить и кормом и натуралкой, но не мешать в одно кормление так как время переваривания у них разное, но раз у Вас есть проблемы, то я серьезно бы подумала сейчас о питании. Не мешало бы взять соскоб в местах, где выпадает шерсть.

Сообщение отредактировал bonyasha: 04 августа 2012 - 14:04

Не ждите чуда, чудите сами
4

#31 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 14:28

Дамы, для милых бесед есть раздел "Болталка", прощу вас общаться там и не флудить на форуме.
На сей раз надеюсь устного предупреждения будет достаточно?!
 питомник
0

#32 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияljamur (04 августа 2012 - 04:15) писал:

Ну и , конечно, ваше уравнение глистов с блохами- выше всяких похвал.
Вас не смущает что глисты черви-паразиты, а блохи- насекомые? И последние переносятся ветром, а так же с удовольствием ждут своего часа в песке, поэтому лето- :"блошиные месяцы"?
с биологией не дружите

пост № 14. РуМар подробно объяснила, какая взасимосвязь между блохами и глистами. так что, моё уравнение,- вернО. и ваше представление о моих познаниях,- ошибочно.

Просмотр сообщенияljamur (04 августа 2012 - 05:39) писал:

Вы сабж читали? Не о глистах теееемааа!

глисты могут иметь прямое отношение к осветлению носа у собаки.
может измениться пигментация мочки носа и очень часто светлеет обводка глаз. так же линяет/вылазит шерсть вокруг век.

Просмотр сообщенияbonyasha (04 августа 2012 - 14:02) писал:

Просто осветленный носик, например у меня из Петербурга, где всего 60 солнечных дней в году, не ассоциируется с нехваткой солнца, а больше с проблемами с печенью. Раз девулька не старенькая, значит первое, что приходит на ум, интоксикация от глистов. Поэтому первое о чем Вас спросили это про глисты. И раз в полгода это редко. Если показатели печени в анализе биохимии хорошие, в чем лично я сомневаюсь, раз Ваша девулька имела проблемы со спиной, то обычно это лечение сказывается на печени и от этого, кстати тоже очень может посветлеть носик, поэтому очень даже может ей и надо провести курс по поддержанию печени.

======================

желаю вашим собакам,- не болеть.

Сообщение отредактировал Bart: 04 августа 2012 - 15:32

не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
0

#33 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 16:42

Uralochka,прошу удалить тему за ненадобностью. Это уже флуд, а не тема.
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#34 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияBart (04 августа 2012 - 15:12) писал:

пост № 14. РуМар подробно объяснила, какая взасимосвязь между блохами и глистами. так что, моё уравнение,- вернО. и ваше представление о моих познаниях,- ошибочно.


глисты могут иметь прямое отношение к осветлению носа у собаки.
может измениться пигментация мочки носа и очень часто светлеет обводка глаз. так же линяет/вылазит шерсть вокруг век.

======================

желаю вашим собакам,- не болеть.

Хорошо вы во всем правы, гордитесь. Я ошиблась. Только угомонитесь.
Я 100% знаю что у этого осветления носа нет связи с паразитами, так как последний анализ кала у нас был 3 недели назад. Вас удовлетворит такой ответ?
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#35 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияljamur (04 августа 2012 - 16:42) писал:

Uralochka,прошу удалить тему за ненадобностью. Это уже флуд, а не тема.

Цитата

Администрация форума не удаляет, по просьбе участников, их аккаунты, созданные ими темы (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.

 питомник
2

#36 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияljamur (04 августа 2012 - 16:45) писал:

Хорошо вы во всем правы, гордитесь. Я ошиблась. Только угомонитесь.
Я 100% знаю что у этого осветления носа нет связи с паразитами, так как последний анализ кала у нас был 3 недели назад. Вас удовлетворит такой ответ?


Ув. ljamur. Вот меня Ваш ответ нисколечки не удовлетворил.
100% - это конечно круто. Но такой гарантии не даёт ни генетическая экспертиза, ни даже швейцарский банк.А уж ответственный доктор - и подавно. Так что если это выводы ветеринара, а не Ваши личные - мой Вам совет - смените таки доктора.
Что касается сдачи кала на анализы. На наличие ряда паразитов кал надо сдавать свежим (или хотя бы обязательно теплым), и мазком подобный анализ заменить никак нельзя. Вы именно так делали, или возможно каки к ветеринару в термосе возили? А то ведь в Википедии подобную информацию вряд ли сможете отыскать что Вы, что Ваш ветврач.
Да и осветление мочки носа никак не связанно с сезонной линькой. Да и само собой ослабление пигментации уже указывает на наличие у вашей собаки звоночков, связанных со здоровьем.
ПыСы. У многих пород осветленная мочка носа в стандартах комментируется как серьезный недостаток, и даже порок. И дисквалятся такие собаки на выставках отнюдь не из-за одних эстетических соображений. Уж можете мне в этом поверить.
Здоровья Вашим питомцам.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#37 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 18:32

Да сдавали мазок.
И если вам угодно, то да, 100% это мои слова.
Вы наверное упустили часть информации из моих постов. В любом случае спасибо. Надеюсь все веты будут так же ответственны как вы.(если вы вет). Не видела еще моего вета за изучением википедии. Пойду, позвоню, спрошу занимается ли он этим.. :-D
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#38 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 августа 2012 - 02:03

Буду краткой, ибо с телефона. Ваш разговор о компетенции врача напомнил анекдот: ох и фальшивит Шаляпин! - а где слышал? - да сосед напел. Нормы но дегельментизации условны. Многие врачи /не в россии/ полагают, что обработки стоит проводить согласно рискам конкретного пса. Тем более что принятый в россии интервал призван защитить людей, в не животных. Кстати, осветление носа в этом окрасе при хороших анализах требует лишь наблюдения. И еще: анализ крови позволяет достаточно уверенно предполагать, что у пациента нет паразитов. Конечно безотносительно их вида. Прошу прощения за отсутствие абзацев. Функцию не нашла




1

#39 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 августа 2012 - 04:46

Ну спасибо Вам Женечка.А то и меня и вета моего в идиоты уже записали..
ИзображениеИзображениеИзображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей