ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Странные пятна - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странные пятна

#1 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2012 - 02:03

Здравствуйте! У собачки нашей (девочка, 4 года) проблемы с кожей начались. Сначала стала жутко чесаться, обработали Фронтлайном - не помогло. Потом стали появляться пятна - серые с розовым (такое впечатление, что мелкие черные точечки частые на коже), кое-где с прыщиком как-будто. Сначала увидела на животе, потом на груди, на боку. Потом еще по телу штук 10 нашла, они лысеют немного. Самые большие на боку 3-4 см в диаметре, остальные поменьше. В процессе обратились в ветклинику, нас отравили на соскоб. По результатам грибка, лишая и паразитов не обнаружено. Поставили нам такую аллергию, прописали лекарство для печени, вкололи декса форт от зуда. А я сомневаюсь очень в этом диагнозе, как и в компетентности врачей нашей лечебницы :((( Но город маленький, податься больше некуда :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Что это у нас может быть?
0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 июля 2012 - 02:59

Если Вам в клинике не смогли опредилить, то вряд ли здесь со слов можно помочь. У моего мальчика тоже есть пятнышки на коже, нам тоже ничего не нашли и сказали, что от плохого/неправильного питания( он у меня брошенка) и что со временем пройдет, но пока то уменьшаются, то опять начинают шелушиться. Как Вы кормите, может что-то в питание появилось новое, может корм для чувствительной кожи попробовать подавать. Я протираю хлоргексидином, мою шампунем доктор. Если вдруг сильно начинают шелушиться,то мажу зеленкой.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#3 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияbonyasha (22 июля 2012 - 02:59) писал:

Если Вам в клинике не смогли опредилить, то вряд ли здесь со слов можно помочь. У моего мальчика тоже есть пятнышки на коже, нам тоже ничего не нашли и сказали, что от плохого/неправильного питания( он у меня брошенка) и что со временем пройдет, но пока то уменьшаются, то опять начинают шелушиться. Как Вы кормите, может что-то в питание появилось новое, может корм для чувствительной кожи попробовать подавать. Я протираю хлоргексидином, мою шампунем доктор. Если вдруг сильно начинают шелушиться,то мажу зеленкой.

Спасибо :img20110914141058_6486: Ест у нас Роял Канин плюс мяско (говядина, баранина), может иногда из овощей вареных что-нибудь поесть, собачьи печенюшки любит. Но так ест давно. Единственное, появилось у меня подозрение, что может быть дочка наша мелкая втихоря ей что-нибудь скармливает...но это останется загадкой. А у вас пятнышки лысые?
0

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 июля 2012 - 15:06

Да, в этих местах шерсть не сильно растет и ломкая. Кстати мы тоже иногда кушаем роял канин, может от него? А баранину собакам совсем нельзя. Он у меня сейчас с мамой на даче. Я поеду попробую сфоткать пятнышки. А Вы биохимию сдавали?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#5 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияbonyasha (22 июля 2012 - 15:06) писал:

Кстати мы тоже иногда кушаем роял канин, может от него? А баранину собакам совсем нельзя. Он у меня сейчас с мамой на даче. Я поеду попробую сфоткать пятнышки. А Вы биохимию сдавали?

Может быть...но она у меня другие корма не ест. Ну вот, а нам про баранину врач говорил, что можно...я и не знала. Биохимию не сдавали, я даже не знаю, можно ли ее у нас сдать. А Вы?
0

#6 Пользователь офлайн   аська 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Город:Казахстан Караганда
  • Статус (Status):Питомник пекинесов Золото Востока
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 22 июля 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияbonyasha (22 июля 2012 - 15:06) писал:

Да, в этих местах шерсть не сильно растет и ломкая. Кстати мы тоже иногда кушаем роял канин, может от него? А баранину собакам совсем нельзя. Он у меня сейчас с мамой на даче. Я поеду попробую сфоткать пятнышки. А Вы биохимию сдавали?

Можно спросить а почему нельзя баранину давать.Я первый раз слышу что нельзя,я даю иногда нежирноую барашку с кашей.Мои едят с удовольствием.У меня у знакомых очень часто на Роял Конин пробивала аллергия,меняли корм и всё проходило.
ПИТОМНИК ЗОЛОТО ВОСТОКА
0

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июля 2012 - 00:13

На счет баранины говорил мой врач, да и в книгах читала. А с роялом в том проблема, что кроме него другие из сухих не едят. Правда вот вроде как эканубу для мелких еще можно убедить поесть.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияAnnushka (22 июля 2012 - 02:03) писал:

Здравствуйте! У собачки нашей (девочка, 4 года) проблемы с кожей начались. Сначала стала жутко чесаться, обработали Фронтлайном - не помогло. Потом стали появляться пятна - серые с розовым (такое впечатление, что мелкие черные точечки частые на коже), кое-где с прыщиком как-будто. Сначала увидела на животе, потом на груди, на боку. Потом еще по телу штук 10 нашла, они лысеют немного. Самые большие на боку 3-4 см в диаметре, остальные поменьше. В процессе обратились в ветклинику, нас отравили на соскоб. По результатам грибка, лишая и паразитов не обнаружено. Поставили нам такую аллергию, прописали лекарство для печени, вкололи декса форт от зуда. А я сомневаюсь очень в этом диагнозе, как и в компетентности врачей нашей лечебницы :((( Но город маленький, податься больше некуда :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Что это у нас может быть?

У нас подобная ситуация. Поставил диагноз демодекоз,делаем уколы+мажем мазью,если интересно завтра скажу чем именно,рецепта с собой нет на руках.
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июля 2012 - 14:32

А они ведь сдавали соскоб. У нас, когда берут соскоб на демодекоз проверяют. Аннушка Вы посмотрите в Ваших анализах делали ли Вам этот анализ или уточните у врача, так как это действительно может-быть и демодекоз.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#10 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияNadejda87 (23 июля 2012 - 14:16) писал:

У нас подобная ситуация. Поставил диагноз демодекоз,делаем уколы+мажем мазью,если интересно завтра скажу чем именно,рецепта с собой нет на руках.

Да, интересно, спасибо!
0

#11 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияbonyasha (23 июля 2012 - 14:32) писал:

А они ведь сдавали соскоб. У нас, когда берут соскоб на демодекоз проверяют. Аннушка Вы посмотрите в Ваших анализах делали ли Вам этот анализ или уточните у врача, так как это действительно может-быть и демодекоз.

Наше заключение: возбудители дерматомикозов и арахно-энтомозов не обнаружено. Я в этом просто не очень разбираюсь...это значит, демодекоза нет?
0

#12 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 23 июля 2012 - 19:02

Демодекс - подкожный клещ, в ваших анализах про него упоминаний нет.
Делается глубокий соскоб с пораженных участков - до крови, и сразу смотрят под микроскопом.
Наберите в поисковике "Демодекоз" - посмотрите картинки, почитайте и обязательно сделайте анализ.
Лучшим специалистом по этой болячке считается Кузнецова из клиники "Белый клык" в Москве. У них есть форум, там можно задавать вопросы, а так же есть раздел для ветеринаров, их консультируют по лечению демодекоза.
арахно-энтомозов не обнаружено- это про чесотку...
0

#13 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияbonyasha (22 июля 2012 - 15:06) писал:

А баранину собакам совсем нельзя.

А как же Брит с бараниной, едим уже который год? Считается гипоаллергенным кормом. Свинину - да, не рекомендуют, а про баранину впервые слышу, что нельзя. Чем обосновывают?

Сообщение отредактировал kariot: 24 июля 2012 - 00:40

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 июля 2012 - 01:27

Корм с " бараниной" и баранина совершенно разные вещи. Я не знаю почему нельзя. Мне сказал мой врач, почему я не спрашивала.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#15 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2012 - 18:04

Демодекоз нам исключили...
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 июля 2012 - 18:22

Ну и славненько. Попробуйте поменять корм
Не ждите чуда, чудите сами
0

#17 Пользователь офлайн   Annushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 01:21

Просмотр сообщенияbonyasha (25 июля 2012 - 18:22) писал:

Ну и славненько. Попробуйте поменять корм

Да, будем пробовать.
0

#18 Пользователь офлайн   Erasttk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 августа 2012 - 14:24

Внесу лепту: про баранину, да действительно многие говорят - нельзя. Т.к. это жирное мясо, которое плохо усваивается в организме собаки. Ягненок одно, а баран - другое.
Плюс, вопрос - а зачем вы кормите и натуральной пищей и кормом своего питомца? Ведь это далеко не гуд...Дисбалансы, расстрройства всякие. Да и на печень нагрузка повышенная. Ведь не зря говорят, что кормить нужно или кормом или натуралкой! А у вас все в кучу..может вам стоит перейти на корм но тоже, переход, по "правилам" должен быть плавный!
0

#19 Пользователь офлайн   nesmeyana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 января 13
  • Город:Волгоград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияbonyasha (24 июля 2012 - 01:27) писал:

Корм с " бараниной" и баранина совершенно разные вещи. Я не знаю почему нельзя. Мне сказал мой врач, почему я не спрашивала.


Категорически нельзя давать баранину и свинину, учитывая, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки (чумы плотоядных Pestis canum). Оба этих сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак .
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей