ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ужас по имени Перекуп - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ужас по имени Перекуп

#1 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 июля 2012 - 18:11

*
Популярное сообщение!

В субботу на той неделе ездили в Нижний Новгород на канавинский рынок.Естественно не прошли мимо места где продают животных.Кого там только нет.Один дядька продавал котят. Были в кроробке разные. Но один малыш это чтото. На него было больно смотреть. Огромная головушка и и глаза как телескопы,когда я подошла он не сводил с меня глаз. Мы посмотрели и ушли,но этот взгляд забрался мне в душу.Ни когда не забуду его. Он очень напоминал мне Барончика из 15питерских.Мы прошли весь рынок, пошли обратно и зашли опять к животным.Тут мы подошли к этой же коробке. Из неё на меня опять смотрели огроимные глазёнки. яего взяла.Но продавец заломил такую цену,Я сказала да он же до вечера не доживёт. Тот и чёрт с ним подохнет \.выброшу \.жалко что ли такого добра. Ну в общем я его купила. Когда взяла на руки это было Ни что-скелетик обтянутый кожей и огромные глаза в пол лица все в гною. Весь он был в каках. Это было просто ужас.Предложили положить в коробку ,где на какой свалке он её взял,и туда малыша предложил положить. Но у нас была своя из под обуви чистая. Пошли к кролям и птичкам они отдельо от кошек стоят. Там женщина продавала кроликов,увидела котёнка и говорит отдай обратно он не жилец. Если неделю не продали он больной. А этого продавали точно неделю, а то и больше. Ни тента \.ни какого нибудь защиты от солнца и ветра не было.Я решила он мой ни за что не отдам!!! Но что нас ждало впереди просто Ужас. Домой приехали его пломыла дегтярным мыло стала смывать а там блох,больше чем волос на моей голове. Стала кормить он наелся животик как арбузик. Ни мышц,ни подкожного слоя не было. Он был как из Освенцима,не побоюсь это сказать. Кушал толь1 раз в день и то натуралку не ел сушку. Так ел двадня ,потом стал есть почаще.,Но как поест его несёт. А мыть его он стоет не мяукает ,а стонет как человек. как болят у него косточки,после мытья я не обитирала ,а накрывала полотенцем и шерстяной кофтой.Так он сох. Пошли к ветериару он сказал у нас вирусная инфекция начали колоть,глаза инфекционный коньюктивит\.лечили и плюс ко всему глисты наверняка глистная инвазия. я строила радужные планы купить игрушек смастерить домик ...НО не получилось Когда проглистогонила ему стало плохо Отказ от еды ,не удержима я рвота. Пишу а слезы рчьём. думала никогда не попадусь на удочку перекупа ,а тут вон всё как...Не спасла,не уберегла я его. Не когда не прщу себе этого. Когда я с ним говорила он пел песенки,на приёме у врачи пел на всю приёмную. Ну за что ему всё это такому маленькому\.который кроме коробки у перекупов и вет врача ничего в жизни не видел.Сколько их таких малышей страдают по вине перекупщиков за что,за какие такие грехи. Твари,мрази эти перекупы. В жизни я такого не видела как мой малыш\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\.как на рынке сказали голодный задохлик. Отдай прдавцу всё равно помрёт. Ни чего у них нет человеческого. Как можно было до такой степени довести малыша.



11

#2 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2012 - 18:35

Рыдаю. Господи. Не убережемся мы от перекупа и этих людишек никогда. Увидим глаза-телескопы и все.. пропали мы. Господи.. За что? За что такое? За что, в первую очередь это им??? Перекуп мы ненавидим, разведенцев и иже с ними. Я невероятно их презираю! Но животных-то мы любим. И нет спасения нам от этих рынков.
Мы все-равно купим,чтобы спасти, унести, бежать прочь от этого страшного места, обогреть, накормить, вылечить
Боже, как мне жаль.. как жаль.. как жаль. Беги малыш, большие глазки. Ты ушел любимым, ты был небезразличен, за тебя боролись и оплакивают..
Прикрепленный файл  61266140.jpg (45,29К)
Количество загрузок:: 0
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2012 - 18:55

Боже мой, ужаснулась в очередной раз, мне интересно когда то это кончится?!
Желаю всем перекупщикам разделить участь загубленных жизней.

Соболезную...
 питомник
1

#4 Пользователь офлайн   Elena5858 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 30 декабря 11
  • Город:Пенза
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2012 - 20:23

Очень, очень жалко малыша, обидно что нет жесткого закона под который можно было привлекать таких людей, а взывать к их совести просто бесполезно ее просто у них нет, один блеск денег в глазах.
0

#5 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 июля 2012 - 20:34

*
Популярное сообщение!

Это не кончится до тех пор, пока не будет нормальной вет.экстренной службы( выезды\облавы), пока не будет принят закон о содержании животных \продаже\разведении\обращении с животными, за нарушение которых - огромные штрафы, как в Европе... Там чтобы завести, продать и прочее нужно кучу (небесплатно)бумаг и разрешений...Удивляюсь, как это наши чиновники упустили такой шанс? А в России с животными творится беспредел, как в Африке...
С животными...Да что там, у нас нет даже закона , карающего инцест(сожительство родителей с детьми), если нет жалоб и все шито-крыто...
Где Партия Зеленых? Где списки протеста? Митинги? Свое лобби в Думе? У нас медвежат в заповедных лесах к деревьям привязывают, чтобы пьяные охотники-высокого ранга и не очень - чиновники-слуги народа - в них попали...
Какой для меня был праздник - именины сердца , когда разбился вертолет с пьяными же чиновниками местного разлива,стреляющими по архарам, занесенным в красную книгу, по беременным самкам, не имеющим возможности убежать от автоматных очередей с неба...
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
6

#6 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 июля 2012 - 21:29

Вес котика был 400гр(персидский котик )- что это ошибка природы или садизм некоторых...,взвешивала перед больницей.Глотал он с трудом, как будто кость в горле застряла.Врач сказал там язвы.Досих пор не могу придти в себя,очень,очень больно.



0

#7 Пользователь офлайн   Elena5858 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 30 декабря 11
  • Город:Пенза
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2012 - 21:59

Вы сделали все что смогли, но к сожалению не всегда уже можно исправить то что сотворили нелюди
0

#8 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2012 - 22:46

Yofi

очень сочувствую. Беги за радугу, маленький персик, и прости людей если можешь, ради твоей мамы, которая у тебя побыла так недолго и уже не смогла тебя спасти.

Ума не приложу, такое немеряное поле для коррупционных доходов!!! Уж хоть бы нажились на этом чиновники и милицейские, но заломили бы такие условия, чтобы это не отбивалось перекупщикам... ну неужели их нельзя привлечь по существующему законодательству??? Интересно, а вот когда бешенство начнет распространяться и наступят летальные последствия для людей??? (хотя конечно для сегодняшних живых еще узников перекупки любые решительные меры означают эвтаназию...)

Собсно, где может распространиться панлейкопения, там может и бешенство ведь... почему их СЭС не трясет???
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#9 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2012 - 00:18

Yofi, сочувствую....

не очень поняла, при чём в этой ситуации перекупка... лошара рыночный. не более. и подобные типы не покупают, а им денег дают за то, что бы продали. то есть, приходит бабуля с котятами,- *милок, пристрой в добрые ручки. только не выбрасывай*. и даёт бабулька денег мужичку.... далее котёнка продают... день-два. потом тупо выбрасывают около ближайшей помойка... жесть, короче... и с мужиком этим бороться можно только одним способом,- фейсом об тейбл. по другому не поймёт.

а по поводу перекупки реальной... дык спрос рождает предложение... не будет никто помёты перекупке предлагать,- изживёт себя данный вид услуги. и ещё... перекупке не только разведенцы звонят, но и вполне себе приличные заводчики... и хорошо, если в цивильную, где щенам попу целуют и пылинки сдувают. но, ведь, звонят же...
как-то так. да.

Сообщение отредактировал Bart: 21 июля 2012 - 00:36

не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
0

#10 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 июля 2012 - 11:14

Да там на рынке стоят таблички Куплю котят, щенков.Но мы то были первый раз,а кто часто бывает видят многое.Ну продаёшь ты, но зачем до такого доводить и продавать!!!?Вылечи,подкорми и продавай.Если уж Тебе Такие Грязные деньги нужны. Меня удивило ещё не один торговец живым товаром не ужаснулся глядя на малыша.Все сидели тихо,мирно и как будто ни чего не происходит,а он ведь если на то пошло мог перезаражать всех котят из этой коробки и соседних тоже. Прошла неделя.А его похоронила только вчера. А что с другими котятами таже учесть что и моего...!?Я не могу сказать что все продавали таких как мой . Мужчина продавал британца и кокерушку щенка. Те были очень хороши. Толстенькие хомячки. Но потрогав моего и тех хомячков,я не уверена что с британским котёнком всё благополучно. Это ведь инфекция, что будет с остальными какая учесть их ждёт. Надо иметь хоть не любовь так мало мальское соотрадание к животным.
Я когда его при везла думала меня сын убьёт,что купила ещё котёнка,да ещё больного. Но ничего не сказал.Когда сам пошёл к врачу с ним обратно пришёл и сказал это как можно до токого довести кожа да кости. Выздоравливай малыш мы тебя больше не кому не отдадим ,ты будешь всегда с нами. Иа старший тоже был в шоке от увиденного. Многих я вытаскивала,не могу пройти мимо чужой беды,но со своей не справилась. Очень уж больно истощенный был,да ещё и проглистогонила его,а наверно не надо было ,слишком рано.Надо было немного подождать чтобы окреп хоть немного. Не могу с этим смериться очень больно.



1

#11 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 июля 2012 - 11:19

Спасибо всем за сочувствие и понимание, но в душе всё переворачивается.



0

#12 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июля 2012 - 12:15

Елена, вы молодец, ну хотя бы денечек, ну хотя бы два ребенок пожил не в коробке. Очень жаль малыша, сочувствую вам всей душой. Жаль, что в наше
 питомник
0

#13 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июля 2012 - 12:19

Елена, вы молодец, ну хотя бы денечек, ну хотя бы два ребенок пожил не в коробке, хорошо покушал и спал в тепле и на ручках. Очень жаль малыша, сочувствую вам всей душой. Страшно, что в нашей стране подобное отношение к животным возможно. Хочется пожелать этому садюге-торговцу такой же участи под старость, на которые он обрекает этих малышей-жить в коробке под лестницей в блохах, опарышах и умирать с голоду.
 питомник
1

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 июля 2012 - 13:38

Мягких облачков тебе малыш
Елена, спасибо, что благодаря Вам малыш узнал, что такое настоящий дом.Как жаль, что у него не хватило сил выкарабкаться.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#15 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 июля 2012 - 01:59

Елена,очень Вам сочувствую.Такое даже читать больно,не то что увидеть и пережить самому.Бедный малыш,беги за Радугу,тебе уже не больно и ты не страдаешь.

А перекупка,как это ни печально,я думаю никогда себя не изживет.Ведь правильно сказали,что спрос рождает предложение,а спрос есть,да еще и какой.Ведь там дешевле чем в питомниках,а то что бедные малыши больные и не всегда выживают люди понимают только потом.А некоторые понимают все,но вот как и Вы не могут пройти мимо.Я месяц боролась со своим сердцем,потому что умом понимала,что на рынке лучше не покупать,но так запал мне в душу мой малыш,что пошла и купила.Слава Богу,что у нас все получилось и мы его выходили.
0

#16 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 июля 2012 - 07:51

Девочки спасибо за понимание и сочвствие. Я считала дни до его выздоравления.Глазки уже перестали течь. Оставался один день,приёма к врачу. У меня ещё кошечка Люська колор пойнт перс. Своих малыей у неё нет. Она в драку за малышей.Хотела дать его Люське, она бы приняла с обожанием и выходила,но этот карантин.



2

#17 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 июля 2012 - 20:30

Лена, как я Вас понимаю...
Спасибо Вам за то, что этот крошечный большеглазик умер не на помойке.
Пушистых облачков тебе, крошечка...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#18 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 июля 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияYofi (22 июля 2012 - 07:51) писал:

Девочки спасибо за понимание и сочвствие. Я считала дни до его выздоравления.Глазки уже перестали течь. Оставался один день,приёма к врачу. У меня ещё кошечка Люська колор пойнт перс. Своих малыей у неё нет. Она в драку за малышей.Хотела дать его Люське, она бы приняла с обожанием и выходила,но этот карантин.

Вы знаете,по всей видимости он не перенес глистогонки,видимо была очень сильная заглистованность,а он масенький и слабенький.Бедный малышик...
1

#19 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 июля 2012 - 22:12

Я думаю тут всё к одному и антибиотики и глистогонка.5 раз я доставала пузырёк и опять убирала. Что то говорило не стоит давать. Но я ходила в вет лечебницу и врач спрашивал.давала или нет. Я нет.Не надо тянуть с глистогонкой.И ещё я узнала,что глисты могут проесть стенки кишечника, тогда животное не спасти.Я всё понимала.Что то меня беспокоило.Но я хотела как лучше, но вышло вон как.На душе очень тяжело.Надо прислушиваться к интуиции,она никогда не подводит.



0

#20 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2012 - 00:40

Вы не могли не глистогонить, Леночка!!!! у Вас животные дома, потом при глистной инвазии просто погиб бы котейка от нее, это вопрос недель. Не корите себя.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей