ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пожилой пекинес на самовыгуле. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожилой пекинес на самовыгуле.

#1 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2012 - 14:55

Уважаемые форумчане!У нас просят совета.Прочитайте,пожалуйста.Перепост:"Реально пекинес, чёрный мальчик в возрасте, мордочка седая, мальчик 100% (лапку поднимает), знаю дом, где живёт... Когда-то видела его на поводке у бабушки, потом он гулял с девушкой и бабушкой по-очереди, теперь, уже больше года, один. Иногда вижу его у подъезда, где он живёт. Сидит, скромно ждёт, когда кто-то откроет входную дверь, потом, видимо, будет сидеть возле квартиры. Это продолжается уже больше двух лет.Что могу - сфотографировать "маленького императора". Важный такой, бояка-бояка, но мимо моих крокодилов идёт, гордо отвернувшись, и рычит -))) Видела вчера, как он самозабвенно вылизывал (нет, выгрызал!!) мисочку, в которой местные бабушки кормят подвальных кошек. Жутко. Ужасно. Не должны так жить ХОЗЯЙСКИЕ собаки, тем более декорашки. Чё мне делать-то? Ловить парня? Так он в руки ещё может не даться. А если и поймаю - куда его? У себя подержать - МАКСИМУМ сутки, в клетке. А потом??"
Я автору посоветовала поговорить для начала с хозяевами,выяснить,нужен ли им мальчишка на самом деле.Может быть,не смотря на самовыгул(хоть я это и не понимаю и не приемлю категорически!)малыша любят.Просто не доходит до людей,что с собакой в городе просто необходимо гулять.Что вы думаете по этому поводу?Про этого пёсика я слышу уже не в первый раз.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
1

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 июля 2012 - 16:28

Он может жить с бабулькой, которая не может уже его выгуливать. Самое верное - Вы правильно посоветовали, надо для начала поговорить с хозяевами. Ну и если он голодный - подкармливать мальчугана.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   Tata1978 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 декабря 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияMunyasha (04 июля 2012 - 14:55) писал:

Уважаемые форумчане!У нас просят совета.Прочитайте,пожалуйста.Перепост:"Реально пекинес, чёрный мальчик в возрасте, мордочка седая, мальчик 100% (лапку поднимает), знаю дом, где живёт... Когда-то видела его на поводке у бабушки, потом он гулял с девушкой и бабушкой по-очереди, теперь, уже больше года, один. Иногда вижу его у подъезда, где он живёт. Сидит, скромно ждёт, когда кто-то откроет входную дверь, потом, видимо, будет сидеть возле квартиры. Это продолжается уже больше двух лет.Что могу - сфотографировать "маленького императора". Важный такой, бояка-бояка, но мимо моих крокодилов идёт, гордо отвернувшись, и рычит -))) Видела вчера, как он самозабвенно вылизывал (нет, выгрызал!!) мисочку, в которой местные бабушки кормят подвальных кошек. Жутко. Ужасно. Не должны так жить ХОЗЯЙСКИЕ собаки, тем более декорашки. Чё мне делать-то? Ловить парня? Так он в руки ещё может не даться. А если и поймаю - куда его? У себя подержать - МАКСИМУМ сутки, в клетке. А потом??"
Я автору посоветовала поговорить для начала с хозяевами,выяснить,нужен ли им мальчишка на самом деле.Может быть,не смотря на самовыгул(хоть я это и не понимаю и не приемлю категорически!)малыша любят.Просто не доходит до людей,что с собакой в городе просто необходимо гулять.Что вы думаете по этому поводу?Про этого пёсика я слышу уже не в первый раз.

была у меня тоже такая ситуация ,в соседнем подьезде пекинес больше года был на самовыгуле,я его кормила домой запускала в морозы ходила к хозяевам,говорила ,просила,предлагала забрать если не нужен.ответ был нет.(старый гадит дома вот они его на улицу и отправляли пока их дома нет)пропал он неделю назад, ходила искала, не нашла вот такая грустная история
0

#4 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2012 - 20:00

*
Популярное сообщение!

Бедный и одинокий зайка...Горька его старость, и возможно, ужасна.
Когда говоришь с подобными"хозяевами" на тему: "Почему Вы бьете ребенка?" или "Почему Вы не следите за своей собакой?" или "Почему вы выбрасываете мусор из окон?"или " Курите и плюете вниз на головы прохожих?"...или...или...Эти "люди" смотрят на тебя( ну ладно, на меня)с искреннем недоумением,помолчав спрашивают:"А Вам какое дело? Вам больше всех надо?" или "Пошла на ...!"
В первом случае я пригрозила милицией, т.е. если истязания девочки не прекратите, то...пеняйте на себя( ребенок больше не плакал).Помогло.
В случае с собакой, то нарвалась на "посылание" и "проклятия". Их аргумент: "Моя собака, что хочу, то и делаю". Не помогло...
Про мусор вообще молчу...Т.к. ответ один: "Ну и что?"
Что я предлагаю? В фуфайку - и на передержку, если она есть,потом - искать новых хозяев(знаю такие истории, когда собачек, как больших, так и маленьких, воровали "по заказу", правда, молодых), если нет ни того, ни другого, то молча смотрим и скрипим зубами от бессилия.
Прошу пардону, если опять задела кого-то за живое.
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
7

#5 Пользователь офлайн   y@n_d 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 июня 08
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2012 - 23:12

Думаю, что зря паникуете... скорее всего бабушка сама уже не может гулять с собакой, вот и выпускает его утром, а что чужие миски облизывает - это понятное дело, целый день на улице, можно просто подкармливать или бабулькам дать корм, пусть дают ему отдельно
0

#6 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияy@n_d (04 июля 2012 - 23:12) писал:

Думаю, что зря паникуете... скорее всего бабушка сама уже не может гулять с собакой, вот и выпускает его утром, а что чужие миски облизывает - это понятное дело, целый день на улице, можно просто подкармливать или бабулькам дать корм, пусть дают ему отдельно

Как-то в новогодние праздники мне принесли пекинесика, женщина сказала, что он несколько дней у них в подъезде сидит,я, конечно, взяла его, красивый, в меру ухоженный. Стала искать его хозяев, объездили весь город, думала объявления будут о пропаже собачки, нет. А потом случайно от соседей услышала, что одна женщина плакала в магазине из-за пропажи собаки, что пекинес больной, сердце у него, в общем нашлись хозяева, он убежал у них, испугался петард, и убежал-то так далеко. А потом, когда гуляла со своей, мне рассказала историю другая женщина, как она нашла пекинесика, и уже привыкла к нему, но нашлись хозяева, оказалось, что это тот же самый песик. Так вот, он постоянно на самовыгуле, утром уходит, а вечером приходит, и он очень-очень любим в этой семье. Вот так тоже бывает. Я такого не понимаю, но... бывает и так.
0

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2012 - 00:10

Не должны быть пекинесы, да и другие собаки на самовыгуле...
Есть бездомные и агрессивные собаки, машины, сумасшедшие собаконенавистники (их зовут догхантерами, которые просто травят собак). Не правильно это. Надо найти хозяев и все узнать. Может он дейвительно стал в тягость старому человеку. Тогда пса можно устроить в добрые руки...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
4

#8 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2012 - 12:58

Автор ,как я поняла,будет узнавать подробности.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2012 - 18:39

На самовыгуле конечно не должен бы быть и не только пекинес, но у портала бесплатных передержек нету, и вот пристройство не за час гарантировано.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#10 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 августа 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияJuliana (05 июля 2012 - 00:10) писал:

Не должны быть пекинесы, да и другие собаки на самовыгуле...
Есть бездомные и агрессивные собаки, машины, сумасшедшие собаконенавистники (их зовут догхантерами, которые просто травят собак). Не правильно это.

Да, Юль.. неделю назад сама стала невольным свидетелем смерти собченка от людкой халатности.. печально кончился самовыгул. У собаки должен быть ответственный хозяин!
Изображение
3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей