ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: О компании MARS - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О компании MARS или приятного аппетита, друг

#1 Пользователь офлайн   Bitter 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 октября 07
  • Интересы:Доберманы, готика, путешествия
  • Статус (Status):Издалека наблюдаю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

  Отправлено 28 октября 2007 - 13:45

Статья эта была опубликована в дневнике многоуважаемой моей коллеги L-epr’ы, ко всему, что написано ниже я присое-диняю свое аналогичное мнение. Ссылку на дневник автора даю ниже.

Цитата

ВСЕМ, У КОГО ЕСТЬ
ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ,
ЧИТАТЬ ТОПИК ВНИМАТЕЛЬНО, ЗАКОНСПЕКТИРОВАТЬ,
ЗАПОМНИТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Многие на просторах моего дайра уже знают, что я являюсь вете-ринарным консультантом-диетологом по профессии, и топик данный однажды уже поднимался. Но проблема стоит настолько остро, что я позволила себе занудство еще раз воззвать к здравому смыслу, со-вести и человечности всех владельцев кошек и собак.

Есть на свете такая компания, называется "Марс", вы о ней, ско-рее всего, знаете исключительно по шоколадным батончикам и ассо-циируется она у вас скорее всего с астрономией. У меня же за почти два года работы в зообизнесе слово это вызывает очень бурные чув-ства. Эта компания производит следующие корма: Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи. Это самые популярные среди обывателей корма для животных. Население судит о них исключительно по телевизионной рекламе (благо это практически единственные корма, которые рекла-мируют по телевизору за исключением редких акций), а также по опыту ближайших знакомых, поэтому, население считает сии корма чуть ли не одними из серьезнейших в индустрии зообизнеса, очень многие им доверяют, а если и не доверяют, то исключительно в силу недоверия к сухим кормам в целом.
В областях более профессиональных мнение выработалось до-вольно давно, и выработалось совершенно определенное. (я имею ввиду области ветеринарии, профессионального разведения (заво-дчики, питомники), области торговли зоотоварами, просто люди, очень интересующиеся, как кормить животных правильно).
В кругу ветеринаров утвердилось следующая шутка: марсианские корма, это наш хлеб, пока существует Марс, у нас всегда будет рабо-та, день кончины Марса будет черным днем всей ветиндустрии, будет днем краха ветклиник. Это, конечно шутка, но шутка не потому, что при гибели Марса ветеринария не особо пострадает, а потому, что Марс жил, Марс жив, Марс будет жить ныне и присно и во веки веков, Марс.
Но мой долг достучаться хотя бы до тех, кто может услышать ме-ня, ибо каждая жизнь кошки и собаки для меня священна, и я буду бороться с Марсом всеми известными мне средствами (ой, как-то па-фосно).
(ВНИМАНИЕ. Далее по тексту я буду говорить про кошек и про Вис-кас, но помните, что без всякого искажения смысла вы можете поме-нять в тексте слово "кошка" на слово "собака", а «Вискас» на «Ките-кет», «Педигри» и «Чаппи»)
Итак, приведу вам наиболее популярные ответы на мои восклица-ния типа: "Ни в коем случае не кормите Вискасом, это отрава"

1) Ну как же, моя кошка уже несколько лет питается Вискасом, и все нормально, никаких проблем.
Да, действительно в моей практике встречались случаи, когда кошак сидел на Вискасе вплоть до десяти, аж десяти лет без особых сим-птомов. Ну десять - это случай редчайший, практически уникум, а вот пять - это пожалуйста. В таких случаях мы имеем дело с кошкой явно очень сильной, с просто мощнейшим и необычайно стабильным обме-ном веществ, который все эти гадости каким-то науке не известным образом нейтрализует. Чаще всего такие кошки сравнительно молоды (то есть начали кормить сравнительно рано, почти с детства) и живут они в основном не в Москве и вообще не в городе. Но в любом случае аргумент просто смешной - итак вы узнаете, что много лет кормите кошку отравой, но тот факт, что кошка все еще не умерла, заставляет вас вопрошать: "ну так если сейчас еще не померла, да и вообще вы-глядит молодцом, так может и далее помирать не собирается, так что ж я буду менять?" Нет, ну логика просто супер - если пронесло пока, значит можно и дальше кормить, авось выживет, ну правда - а вот вдруг все-таки выживет? А я вам больше скажу, если вы не-сколько лет кормили кошака Вискасом без всяких симптомов, то даже немедленно прекратив рацион из Вискаса, и органи-зуя самый правильный рацион, вы не можете гарантировать, что по истечении какого-то времени проблемы не всплывут наружу, и проблемы серьезные.
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вис-кас к премиум, но по качеству все они не эконом - а... ну просто нет слов.... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, на-гноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энте-риты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недоста-точность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее), ну и разу-меется МКБ)
2) Ну моя мяука так обожает пакетики Вискас, она от них прямо млеет, сердце кровью обливается не дать ей хоть один пакетик Вис-кас!
Да, пакетики ныне - это, пожалуй, самый ходовой товар в Вискасе, все просто помешались на пакетиках, и причины тому совершенно объективные. Они, как и остальные корма Марса, содержат те же ко-пыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов, аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.

Значит ли это, что можно так и пустить все на самотек, и продол-жать кормить кошку наркотой во имя ее благополучия? Разумеется нет, дальше-то будет хуже и хуже. Перевод кошки с пакетиков в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯ-ЦАМИ, чтобы кошка не выцарапала вам глаза, и чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность), или даже умерло.. Сначала вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете к Вискасу так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть, потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе, так, чтобы уже на последний месяц перевода вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий этого Вискаса. В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если корми-ли долго этими пакетиками), и вынуждено до смерти сидеть на со-вершенно не вкусных лечебных кормах. Владелец тоже расплачива-ется за свою экономность (хотел сэкономить на кормах), и платит ог-ромнейшие деньги ветеринару, а потом покупает дорогущие лечеб-ные корма и медикаменты, и получает еще от своей кошки наживные ранения каждый раз, когда пичкает ее этой гадостью (корма при рас-стройствах печени – самые невкусные корма в любой серии лечебной продукции)
Вот простейший пример трудности перехода на другие корма с Вискаса – наиболее близки по параметрам к пакетикам Вискаса из серьезных фирм – пакетики Нютро – тоже кусочки, тоже в желе, но гораздо качественнее и вкуснее, пока кошка не села Вискас, она ско-рее всего предпочтет ему Нютру (хотя, между прочим, бывало всякое, вкусовые вариации я за свою службу встречала настолько разнооб-разные, что волосы дыбом) НО ПОДСЕВШАЯ НА ВИСКАС КОШКА Нют-ру закопает под миску, и посмотрит на вас таким взглядом, что вы поймете - вы должны эту Нютру выедать оттуда сами! Тут тоже есть свои вариации - иная кошка нападет на Нютру с удовольствием, но после трех пакетиков скажет, что она насытилась, и не желает боль-ше видеть данной продукции в рационе, а просит к столу именно Вис-кас. Многие хозяева покупаются на это, и говорят: «Ах, не Нютра? Ну что же, а мы тебе Оскару дадим, вот покушай, лишь бы не Вискас» - и она поглощает пакетики Оскар, они ей надоедают еще быстрее, по-том они ей дают разные Гурметы, потом Петриты, Шебы, Меррики, потом немилосердно заливают все это кошачьими соусами... в общем приходят к такому рациону, который уже не намного лучше самого Вискаса, но и этом им придется подбавлять Вискас, чтобы проснуться на утро с глазами…
И я это не просто так говорю, все это видано мною лично, все это, ре-зультат выслушивания причитаний огромного количества хозяев жертв Марса, чьи крокодильи слезы литрами два года стекают по мо-ей жилетке.

3) Ну а на что мне переходить-то? Натуралка - это очень сложно и трудоемко, а более качественные корма стоят бешеные деньги. Нет, ну серьезно, четыреста грамм Эуканубы - сто тридцать рублей, да там что, золото что ли?
Ну, прежде всего о дилемме – готовые корма (сухие, консервы в том числе и пакетики) или натуральная пища. Естественно, натураль-ная пища полезнее, но не надо делать далеко идущих выводов, ибо совершенно правильно сказано, что натуралкой кормить очень слож-но - правильно кормить натуралкой сложно. Это я вам говорю как че-ловек, который провел не единственный десяток часов за одним из страшнейших занятий в своей жизни - заполнением огромнейших таблиц кормления крупного рогатого скота, свиней, кур, лошадей, овец и прочей живности.
При совершенно правильном кормлении надо учитывать в ра-ционе: количество МДж энергии, переваримого протеина, перевари-мого жира, БЭВ, клетчатки, незаменимых жирных кислот, критиче-ских незаменимых аминокислот, множества витаминов, множества макро- и микроэлементов. И в соответствии с этим надобно подбирать различные по содержанию ингредиенты и рассчитывать соотношения их в рационе с учетом норм для различных видов, пород, физиологи-ческих статусов, (пол. возраст, вес, активность, наличие заболева-ний, кастрация/стерилизация, беременность (ее срок), продукция (продуктивность, вид продукции), и проч.) животных, чем в наше время нормальные люди без компьютера не занимаются. Вы скажете - ну какие глупости, всю жизнь кошек объедками кормили, а тут таб-лицы, чушь! Отчасти вы будете правы, всю жизнь так кормили, НО во-первых, ранее была экология гораздо лучше, особенно если речь о мегаполисе; во-вторых домашние кошки, даже беспородные, под-вержены вырождению, а уж породистые - это вообще отдельная ис-тория, ежели с ними разочек ошибешься, не то дашь - то начинается просто апокалипсис; а в третьих - ну кормление абы как - это вооб-ще-то всегда очень плохо, просто раньше люди не особо-то по этому поводу волновались, ну живут кошки на три года по статистике меньше, чем на правильном питании - да кто считать то будет? Они ж все живут по-разному, одна восемь, другая восемнадцать, поди раз-бери, какое кормление лучше по такому параметру.
Так что, либо мы говорим о действительно правильном кормлении (ну ладно уж, без таблиц, но так, чтобы было нормальное соотноше-ние разных видов мяса, разных круп, в меру потрохов, продуктов на основе молока (не само молоко), а также дополнительное регулярное введение витаминов, микроэлементов и некоторых активных добавок в зависимости от породы животного - это уж обязательно), либо вы этого не можете добиться. Если второе, тогда вам я совершенно одно-значно говорю - кормите профессиональными кормами, и не отсвечи-вайте!
Что же касается формы профессионального корма.
Бытует совершнено устоявшийся стереотип, что готовый корм, какой бы он ни был - вещь очень страшная. Стереотип ошибочен, но причи-ны его объективны - миллионы кошек дохли от Вискасов, как бы мог-ла быть репутация у сухого корма хорошая? Естественно в России создалось впечатление об этом виде продукции, как об отраве, но по-настоящему же все зависит именно от изготовителя. По качеству су-хие корма разных изготовителей отличаются друг от друга ну просто как день и ночь, и вся плохая репутация сушки идет именно от Вис-касов и иже с ними, у ветеринаров старших поколений выработался условный рефлекс мигрени при упоминании о сухом кормлении, и многие не избавились от него до сих пор, когда рынок наполнился самой разнообразной продукцией. Кроме того, чтобы не жаловаться на сухой корм, надо помнить, что даже самые хорошие сухие корма - это все же питание специфическое, это не та пища, к которой мил-лионы лет привыкал, адаптировался, настраивался организм данного вида животного, а поэтому даже самый качественный корм должен использоваться в соответствии с определенными простейшими прави-лами, выполнение которых совершенно необходимо, а иначе эффект от самого дорогущего корма будет таков же, как от Вискаса.

Эти правила:
а) не смешивать корма разных марок в рационе, следует вы-брать какую-то одну единственную, подходящую по карману, по ка-честву, по вкусу кошки, и разнообразить рацион исключительно в пределах этой марки. И не бойтесь, что вы кормите одним и тем же, в том то и отличие проф. корма от натурального – диетология нату-ральной пищей требует как можно бОльшего разнообразия, невоз-можно питаться одной только курицей или рисом, а вот одним видом проф. корма питаться можно и нужно – ибо там есть и курица, и рис, и все остальное в нужных пропорциях, это мини-копия вещественно-го состава вашей кошки. Главное только привыкнуть к этому корму, это связано как раз со специфичностью готового питания – как бы ни был качественен и дорог корм, он все же не является естественным для кошки, к нему надо адаптироваться – и самой кошке и ее пище-варению, особенно печени. Печень должна найти наиболее опти-мальный вариант своей работы, чтобы переваривать этот корм, гар-монично, «сотрудничать» с ним.
б) если уж решились переводить на сухой, исключаем натураль-ную еду практически полностью, она также не сочетается с суш-кой, как и сушки разных марок.
в) следует правильно подбирать формулу корма, для разных ко-шек - разная формула, лучше всего проконсультироваться по этому поводу с продавцами в зоомагазинах. Никогда не стесняйтесь рас-спрашивать продавцов, они обязаны знать и докладывать, чем надо кормить именно вашу кошку, для этого они вам должны задать хотя бы четыре вопроса: вид животного, возраст, порода (или вес пред-ставителей породы во взрослом состоянии), наличие каких-либо осо-бенностей.
В случае соблюдения этих условий все у вас будет нормально (ну за исключением особых ситуаций, как, например, индивидуальная непе-реносимость, аллергические реакции, отсутствие которых невозмож-но гарантировать абсолютно ни при каком виде кормления в случае, если животное породистое)

Итак я объяснила, что даже на профессиональных кормах можно за-просто сидеть очень долго и счастливо, но есть выбор среди профес-сиональных - либо сухие корма, либо консервы. Тут надо пом-нить, что в принципе эти два вида ничем не отличаются (если они од-ной и той же фирмы), одинаково полезны, одинаково долго на них можно жить, и они взаимозаменяемы и взаимодополняемы, то есть если они одной фирмы, то их можно и смешивать или чередовать в разном соотношении (но опять же соблюдайте постоянство, вот ре-шили вы, скажем, половину сушки, половину консервов – значит так всегда и давайте, решили, что утром консервы, вечером сушка – будьте постоянны и в этом). Ориентируйтесь в выборе су-хой/консервы по вкусу кошки, многие просто не любят сухие, но обожают консервы, особенно кусочки в соусе любят, или встречается особая проблема - кошка не умеет пить. Да, и такое бывает нередко, тогда сушняк исключается. В свою очередь сухие корма более при-влекательны экономичностью. Помните, что консервы - это очень ма-ленькое количество еды в баночках сравнительно высокой себестои-мости и дополнительно 80 % воды. В остальном же недоверие именно к сушняку - чистейший стереотип, он у нас просто ассоциируется с сухарями: ну печенье какое-то, как можно заставить кошку жить на сухарях? Часто встретишь эмоциональный выпад: "Вот сама посиди на сухарях, посмотрим, как ты запоешь о диетологии". Нет, товари-щи, это не сухари, это полный рацион, там есть абсолютно все, что в консервах, и если это высококачественный корм, то и сделан, приго-товлен он по такой технологии, что он вкусен, он питателен, и полно-стью обеспечивает все нужды. В отличие от нас, народа, который об-жегся на Вискасах в девяностых и до сих пор дует на весь сушняк, западноевропейские страны и Америка живут на сухих кормах уже свыше семидесяти лет, у них прошла и эйфория и фобия, на них про-жило долгую и счастливую жизнь более десятка поколений мяук и гавгафок, и там нет плохой репутации сушняка.

И кстати о ценах. Качественный сухой корм очень дорог, НО рассчитывая свои убытки помните, что суточная потребность при кормлении качественным кормом значительно ниже, чем кормом эко-ном-класса или натуралки. Это связано во-первых с качественными высокоусвояемыми ингредиентами, то есть бОльшая доля может всо-саться в организм животного, а во-вторых со сбалансированностью этих самых ингредиентов, ведь животному надо потребить не кон-кретно данную массу, а определенную массу каждого питательного вещества, в итоге если у вас одно вещество находится в избытке, а другое в недостатке, то избыточное частично выйдет неиспользован-ным. В формуле, где нет избытков, все используется по максимуму.

Ну и подходим к кульминации топика - каким же по качеству кормом одариваете свое создание вы? Только для моих читетелей эксклюзив-ный подробный сводный рейтинг кормов для кошек и собак на рос-сийском рынке в соответствии с качеством корма, результат моего опыта, опыта многих десятков моих коллег, опыта сотен моих клиен-тов и тысяч клиентов моих коллег.
Я не считаю, что это реклама, ибо я не делаю предпочтения од-ному какому-то корму, а выделяю наравных три корма (да, между этими тремя кормами действительно очень трудно выбрать, у всех разное мнение, и разные животные тоже по разному отдают свои предпочтения им), поэтому я позволяю себе продемонстрировать вам этот рейтинг, но все же предупреждаю, что это мое чисто субъектив-ное мнение, не подтверждено никакими официальными исследова-ниями, и я могу здесь ошибаться в разных масштабах, и привожу спи-сок не прямо здесь, а через ссылку:
http://l-epra.livejo...l.com/2780.html


очень хочется надеяться, что мои старания не пропадут зря, и где-нибудь еще одна кошка проживет более долгую и счастливую жизнь со своим хозяином. Спасибо за внимание.

Ссылка: http://l-epra.livejournal.com
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 октября 2007 - 14:00

Bitter, спасибо за интересное мнение. Верить ему или нет - личное дело каждого. Если не возражаете -переместим тему в "это интересно".
Единственное "НО", Вы достаточно резко высказались в ответ на тему kennel Holly Bob относительно врача-убийцы. Если не сложно, сделайте то, что вы требовали от нее - напишите хотя бы несколько фактов, доказывающих верность суждений Вашей многоуважаемой коллеги.
Если хотите чего-то от других (кстати, с Вашим постом в теме ветеринар-убийца я согласна) - будьте добры выполнять свои требования в первую очередь сами.




0

#3 Пользователь офлайн   Bitter 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 октября 07
  • Интересы:Доберманы, готика, путешествия
  • Статус (Status):Издалека наблюдаю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 октября 2007 - 18:38

Дело то всё в том, что я понятия не имею кто этот ветеринарный врач, кого поливают в теме SOS!Врач - убийца! Для меня это посторонний виртуальный персонаж, дело в факте.
Но согласитесь, обвинять человека, не пердоставив доказательства на крупном форуме, тем более человека-врача, довольно низко.
Если же Вы, Женя, имеете ввиду доказательства правоты моей коллеги l_epr'ы, то я скажу, интересуясь ветеринарной патологией и вскрытием, я наблюдала у животных, питающихся постоянно Марсом такие жуткие изменения печени, почек, эндокринных органов, что Боже упаси. Молодых, относительно животных. И из-за имено марсовских кормов у владельцев пошло мнение о том, что ВСЯ сушка вызывает мочекаменную.
Если Вам интересно, могу привести примеры и сравнить составы кормов, отсутствие или присутствие красителей, которые кстати Марс не прописывает на упаковке, и еще много отличий.
И еще, столько пиара, сколько сделала себе Марс, мало кто из фирм - кормовиков себе делал. Думаю хорошему корму (товару, услуге) реклама не нужна.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 октября 2007 - 21:34

Просмотр сообщенияBitter (29.10.2007, 15:38) писал:

Дело то всё в том, что я понятия не имею кто этот ветеринарный врач, кого поливают в теме SOS!Врач - убийца! Для меня это посторонний виртуальный персонаж, дело в факте.
Но согласитесь, обвинять человека, не пердоставив доказательства на крупном форуме, тем более человека-врача, довольно низко.
Если же Вы, Женя, имеете ввиду доказательства правоты моей коллеги l_epr'ы, то я скажу, интересуясь ветеринарной патологией и вскрытием, я наблюдала у животных, питающихся постоянно Марсом такие жуткие изменения печени, почек, эндокринных органов, что Боже упаси. Молодых, относительно животных. И из-за имено марсовских кормов у владельцев пошло мнение о том, что ВСЯ сушка вызывает мочекаменную.
Если Вам интересно, могу привести примеры и сравнить составы кормов, отсутствие или присутствие красителей, которые кстати Марс не прописывает на упаковке, и еще много отличий.
И еще, столько пиара, сколько сделала себе Марс, мало кто из фирм - кормовиков себе делал. Думаю хорошему корму (товару, услуге) реклама не нужна.

В том посте в общем Вы правы. Врача я не знаю, но давно уже без доказательств не вмешиваюсь в подобные споры собаководов. Проблема в том, что Вы точно также поступили с компанией Марс. Если Вы можете представить факты (а узнать конкретику, а не антирекламу, согласитесь лучше) - предоставляйте. В противном случае Ваш пост некорректен (независимо от моего или Вашего или дяди Васиного мнения) и вызовет у поклонников Марса лишь агрессию и непонимание




0

#5 Пользователь офлайн   Bitter 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 октября 07
  • Интересы:Доберманы, готика, путешествия
  • Статус (Status):Издалека наблюдаю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 октября 2007 - 22:14

Я бесспорно с Вами согласна, но одно дело говорить о компании, кстати, мне было бы любопытно узнать Ваше независимое мнение о "вискасах", производящей корма, а другое о человеке, который "убил" (хорошо, не съел)..
Сама я никогда в жизни не буду предлагать эти корма своим клиентам.
Марс отличная фирма, занимающаяся производством продукции для людей, шоколад, мороженое. Молодцы! Я покупаю продукты Марса! Но, у каждого должен быть свой профиль, мы ведь не ходим с больными зубами к сапожнику, например. Пурина тоже немногим впереди, но она хотя бы себя зарекомендовала за счет Про-Плана в последнее время.
Не спорю, что тем "вискасом" который производили в Европе 10 лет назад кормить можно было. А вот "вискасы" из Ступино совсем другая тема.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 октября 2007 - 03:39

Bitter,огромное спасибо за ссылку на дневник. Много полезной информации, написанной доступным языком :drinks:
Являясь противником сушки, по роду своей деятельности, вынуждена давать справки и по готовым кормам. Теперь буду во всеоружии :)
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 октября 2007 - 14:43

Просмотр сообщенияBitter (29.10.2007, 19:14) писал:

Я бесспорно с Вами согласна, но одно дело говорить о компании, кстати, мне было бы любопытно узнать Ваше независимое мнение о "вискасах", производящей корма, а другое о человеке, который "убил" (хорошо, не съел)..
Сама я никогда в жизни не буду предлагать эти корма своим клиентам.
Марс отличная фирма, занимающаяся производством продукции для людей, шоколад, мороженое. Молодцы! Я покупаю продукты Марса! Но, у каждого должен быть свой профиль, мы ведь не ходим с больными зубами к сапожнику, например. Пурина тоже немногим впереди, но она хотя бы себя зарекомендовала за счет Про-Плана в последнее время.
Не спорю, что тем "вискасом" который производили в Европе 10 лет назад кормить можно было. А вот "вискасы" из Ступино совсем другая тема.

"Кошачья" серия Марса мне не нравится, из собачьей Педигри хоть не является чем-то действительно стоящим, пожалуй получше перловой каши с запахом мяса (а вот Чаппи бррррр). Ужасы на вскрытии животных (поражения печени, почек, ЖКТ и т. д.), питающихся Марсовскими кормами, пожалуй, менее выражены, чем у котов основу рациона которых составляет рыба (причем даже не всегда вареная) и у собак, питающихся перловкой с куриными лапками. А вот насчет наркотиков и т.п. можно поспорить. Я знаю массу животных, сидящих на Марсовских кормах, но предпочитающих что-либо иное (только хозяин не дает). Мне понравилось, как на подобный вопрос ответил представитель Роял Канина: "Спасибо, что Вы высокого мнения о вкусовых качествах нашего корма"
Только вот кормить животных этими кормами не рекомендую. Даже в плане цены премиум и суперпремиум оказываются выгоднее




0

#8 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 октября 2007 - 14:52

Просмотр сообщенияBitter (29.10.2007, 15:38) писал:

Если Вам интересно, могу привести примеры и сравнить составы кормов, отсутствие или присутствие красителей, которые кстати Марс не прописывает на упаковке, и еще много отличий.


Bitter, подобный анализ был бы очень интересен и нужен всем. Так что рассказывайте побольше о сухих кормах и их отличиях. :clapping:
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 октября 2007 - 15:17

Мы когда брали кошку (взрослую, 5 лет) из семье, где ее кормили дорогим кормом (я о таком не слышала, хотя марки кормов знаю не плохо). У нас в городе и в близлежащих городах мы такого корма не нашли. Купили "Вискас". У кошки появились "блямбы" на коже. Мы грешили на стерилизацию, т.к. за неделю до того, как мы ее забрали она родила и ее простерилизовали. Давали ей витамины DERMATEX, вроде стало лучше. Потом лето- дача, мышки. Ну ее стало рвать каждые 3 дня, мы опять-же грешили на мышек. Показали врачу, она сказала переводить на другой корм (РК или Хиллс). Я сказала, что только Хиллс (почему-то у меня негативное отношение к РК). Сейчас кошка кушает только Хиллс и т-т-т ее больше не рвет.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#10 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 октября 2007 - 15:50

Я тоже больше доверяю "Хилсу". Его рекомендуют ветеринары в "Справочнике традиционных и нетрадиционных методов лечени" (см. "Это интересно").
В зоомагазине мужчина покупал своему коту "Хилс". Говорит, что уже несколько лет кормит кота этим кормом. После питания этим кормом у кота шерсть заблестела, погустела.
0

#11 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 октября 2007 - 15:58

Просмотр сообщенияДольче Вита (30.10.2007, 12:50) писал:

Я тоже больше доверяю "Хилсу". Его рекомендуют ветеринары в "Справочнике традиционных и нетрадиционных методов лечени" (см. "Это интересно").
В зоомагазине мужчина покупал своему коту "Хилс". Говорит, что уже несколько лет кормит кота этим кормом. После питания этим кормом у кота шерсть заблестела, погустела.

Много раз сталкивалась, что собаки его не едят. Мой например, пока на сушке был, на дух его не переносил, а вот "Роял каннин" с удовольствием лопал.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 октября 2007 - 16:09

Просмотр сообщенияКошка (30.10.2007, 19:58) писал:

Много раз сталкивалась, что собаки его не едят. Мой например, пока на сушке был, на дух его не переносил, а вот "Роял каннин" с удовольствием лопал.

У меня не было с этим проблем. Просто они его в меньших количествах съедают. Хорошо ел d/d, когда была аллергия в ушах. Хуже ели "Хилс" с овощами. Но больше любят натуралочку, поэтому корм даю редко.
0

#13 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 октября 2007 - 16:09

Мне нравятся из кормов Хиллс, Нутра Нуггетс, Нутра Голд. Роял Каннин - временами, Чойс - для некоторых животных, иногда Даймонд.
Своих животных кормлю Нутра Нуггетс, единственный корм, который они согласны есть постоянно, выглядят при этом очень хорошо, уже в прошлом некоторые проблемы, имевшие место на домашней пище.
Скептически отношусь к Трапезе, Дарлингу, Оскару, Чаппи, Стауту (хотя потенцируют его как супер-премиум) и т.д. Дешевые кошачьи корма - не приемлю в принципе, особенно для котов (кошки выносливей).
Пурина - даже Про План не очень, по качеству между медиум и премиум, а по цене - супрпремиум




0

#14 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 октября 2007 - 16:28

Просмотр сообщенияЖеня (30.10.2007, 20:09) писал:

Пурина - даже Про План не очень, по качеству между медиум и премиум, а по цене - супрпремиум

Я тоже обратила внимание, что цена - как будто он суперпремиум, и отчасти думала, что так и есть. Ан нет!
0

#15 Пользователь офлайн   Bitter 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 октября 07
  • Интересы:Доберманы, готика, путешествия
  • Статус (Status):Издалека наблюдаю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 30 октября 2007 - 17:25

Мои кошки кушают Роял ИнДор, он нам подходит (примечание Роял не российского производства, а французский). Очень долго они сидели на Нютро с бифидобактериями, но потом его не стало в магазине поблизости.
Кошки (13, 7, 3 года) в прекрасной форме.
Собаку (добермана) я кормлю натуралкой, ибо на его вес сушку (качественную) брать дорого. Хотя не исключено, что летом, когда мы с собакой отдыхаем в Горном Алтае и живем в палатке, я кину в машину пакет Роял Канин Клаб.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 октября 2007 - 17:59

Просмотр сообщенияBitter (30.10.2007, 14:25) писал:

Собаку (добермана) я кормлю натуралкой, ибо на его вес сушку (качественную) брать дорого. Хотя не исключено, что летом, когда мы с собакой отдыхаем в Горном Алтае и живем в палатке, я кину в машину пакет Роял Канин Клаб.

Интересно, а почему дорого? Я пекинесов когда кормила домашней пищей (мясо, субпродукты+крупы+овощи+витамины+минеральные подкормки) рацион на двух собак в месяц от 600 рублей и выше, после перехода на промышленные корма - 450 рублей (Нутра - 150 кг, необходимо 3 кг в месяц на двоих), так я еще забыла о Барбюшином хроническом гастрите ("подарок" от перекупщиков с рынка, где я ее взяла, на всю жизнь) и ее же дерматитах




0

#17 Пользователь офлайн   Bitter 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 октября 07
  • Интересы:Доберманы, готика, путешествия
  • Статус (Status):Издалека наблюдаю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 30 октября 2007 - 18:15

У нас в принципе недорогое мясо можно взять. Грудинку примерно 40-70 рублей говяжью, плюс из деревни мясо возим. Моей собаке надо в день грамм 500-600 корма, а это примерно 70-90 рублей.
А про марс я напишу скоро свое личноек мнение, подкрепленное кое-какими любопытными сведениями))
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 октября 2007 - 18:36

Будем ждать! Только, пожалуйста, обязательно с подтверждениями :wub:




0

#19 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 30 октября 2007 - 18:38

Просмотр сообщенияBitter (29.10.2007, 20:38) писал:

И еще, столько пиара, сколько сделала себе Марс, мало кто из фирм - кормовиков себе делал. Думаю хорошему корму (товару, услуге) реклама не нужна.


К сожалению, в вопросах продажи в наше время одним из решающих факторов является реклама. Для того, чтобы покупатель оценил незнакомый для него корм, он сначала должен его приобрести. Это и является слабым звеном. Кто порекомендует этот хороший корм?
Большинство заводчиков торгует "Роял Канином" имея за это специальную систему скидок(до 50%) от оптовой цены производителя. Попросту говоря Роял купил большинство заводчиков или как теперь модно говорить - "они легли под Роял". Им не столь важно качество корма, важна возможнолсть заработать на его продажах, такой вот вариант сетевого маркетинга.
Большинство продавцов в зоомагазинах недостаточно компетентны в вопросах качества корма. Дай Бог если знают какой относится к суперпремиуму, какой к эконому.
Ветеринары рекомендуют те торговые марки за которые им "отстегивают" бонусы или проценты.
Нередко приходится "закрывать" продажи лучших кормов только из-за того, что в России у этих торговых марок совсем не предусмотрена рекламная и маркетинговая поддержка. Фирма-продавец и продавец в магазине (даже если он профи высокого класса - вет. врач прошедший специализацию по кормам) не в силах компенсировать в нужном объеме неинформированность покупателя.
Вот сейчас у нас в городе распродаются последние запасы Игл Пака. Очень жаль. Пострадают пара десятков грамотных клиентов, но нести убытки...
0

#20 Пользователь офлайн   Bitter 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 октября 07
  • Интересы:Доберманы, готика, путешествия
  • Статус (Status):Издалека наблюдаю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 30 октября 2007 - 19:04

Maquai, я с Вами очень согласна..Лично я не торгую никаким кормом) и опираюсь только на свои знания и опыт при консультациях владельцев.
У нас в городе почти в каждом крупном магазине для животных есть ветеринарный врач, но он не может говорить клиентам: не берите эту гадость марсовскую, ведь, все известно, что практически 70% владельцев неопытных покупают марс, и выручка магазина идет на марсе. И если вет. врач будет говорить, что это гадость - он долго не задержится.
Это прежде всего бизнес. Это деньги, и нефиговые.
Вся надежда на "свободу слова в интернете", на молодых независимых врачей и на какую-никакую логику владельцев.
Если размочить 100 граммов китекета (5 рублей) до консистенции 70% влажности (как у мяса или субпродуктов хорошего качества), у нас получится около 500 грамм каши из рогов, копыт и перьев.
И если кило мяса стоит грубо 130 ру, а китекета размоченного 10-20 ру, вывод напрашивается сам: из чего СДЕЛАН китекет????
Женя, это аксиома №1.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей