ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблемы с дефекацией - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с дефекацией

#1 Пользователь офлайн   graf 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 февраля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 19:13

Помогите,пожалуйста!В начале месяца во время прогулки мальчик начал какать.Какашки прилипли к попе и штанишкам.Кал был как пластилин.Я всё очистила ему бумажкой.Он продолжал тужиться,заскулил.Сразу понесла его домой.В ванной помыла попку,он ещё немножко потужился.Анальное отверстие было похоже на ранку,кровоточило.Мазала ему вазилином,детским кремом.На следующий день какал нормально.Обращалась к ветеринару,посоветовали добавлять в еду растительное масло.Сегодня пришла с работы,у собачки вся попа в какашках,запах резкий,не даётся даже помыть.Кое-как обмыла,из полотенца выскочил,к попке не подпускает.Кормлю его правильно.Он на натуралке,в основном.Изредка сухой Брит или Роял.Ест рисову или гречневую каши,отварная грудка куриная,нежирный творог,кефир.Овощи с оливковым маслом,фруктыюСобачьи лакомства.
0

#2 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 19:25

Здравствуйте, Graf. А зачем собаке растительное масло? хотите печень посадить? Разберитесь с питанием, все нормализуется. Зайдите к ветеринару на предмет чистки анальных желез, похоже там воспаление. Шерсть вокруг попы стоит обстричь кружком, меньше прилипать будет.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   graf 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 февраля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 19:59

Я и сама в растительном масле засомневалась.Поэтому по граммке добавляла оливкового,и то,только в салатик.Но дело в том,что он не ежедневно так какает.Первый раз это было в начале месяца.Сегодня-второй.И ветеринар после первого раза осмотрела,ничего про анальные железы не сказала.Завтра повезу в другую лечебницу.
0

#4 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 20:09

Вспоминайте тогда что предшествовало такой дефекации. Чем конкретно кормили? на мой взгляд оливковое масло, оно также растительное, собаке вовсе ни к чему. Посадить печень очень легко. Углеводистый переизбыток в кормлении - я про каши - влияет на железы.
Подавайте какой-нибудь ветеринарный пробиотик - он лишним не будет.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   graf 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 февраля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 21:54

Спасибо большое.Видимо,какой-то продукт провоцирует.Или сочетание.Буду очень внимательно следить.Так страдал ребёнок!
0

#6 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 мая 2012 - 21:57

От капельки масла печень не посадишь. Добавляйте немножко, это вполне можно. Можно добавлять льняное масло в еду. Оно полезно. Можно оливковое.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#7 Пользователь офлайн   graf 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 февраля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 22:02

А овощи и фрукты все одинаково полезны пекинесу?Или что-то нельзя?
0

#8 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 мая 2012 - 22:10

А вы зайдите в раздел кормление. Там есть темка про овощи и фрукты.
Помню точно, что виноград нельзя...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#9 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 22:18

при запорах можно давать масло, печени ничего не удет. Его ж не ложками дают))) так несколько капель в еду. Тоже мне пришло в голову про читку желез. И потом,что у вас это настолько нерегулярно,редко, что скорее всего связано с какой-то конкретной едой. Съел что-то, может много риса - закрепило - натужился, пока какал да и попа заболела. Ничего страшного, просто следите за рационом и почистите попку)))) Не болейте!
0

#10 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2012 - 22:28

Просмотр сообщенияLinda (26 мая 2012 - 19:25) писал:

Здравствуйте, Graf. А зачем собаке растительное масло? хотите печень посадить? Разберитесь с питанием, все нормализуется. Зайдите к ветеринару на предмет чистки анальных желез, похоже там воспаление. Шерсть вокруг попы стоит обстричь кружком, меньше прилипать будет.


Объясните, пожалуйста, аргументированно механизм повреждения растительным маслом печени пекинеса. :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
4

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 мая 2012 - 01:01

Дима, врач,у которого я лечу своих собак, один из лучших хирургов и узистов в городе, считает, что польза от масла весьма сомнительная, а вот в печене у маленькой собачки может быстро осесть жир, как-то так она мне объясняла, поэтому советует мне масло собакам не давать, даже оливковое, если кач-во его не гарантированно. Аргументировать я не могу, просто знаю, что не надо.
Да и кормить их надо правильно и однотипно и тогда стул будет всегда хороший и масло не понадобится.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#12 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2012 - 03:25

Просмотр сообщенияWatercat (26 мая 2012 - 22:28) писал:

Объясните, пожалуйста, аргументированно механизм повреждения растительным маслом печени пекинеса. :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818

Watercat :)

1. Самостоятельно приготовленные корма не являются сбалансированными по составу, витаминам и микроэлементам.
Исключение: Вы являетесь специалистом в области диетологии, перечли тонны литературы, имеете в наличии все необходимые ингредиенты, и т.д.

2. Жирорастворимые витамины даются животному в виде капель на килограмм веса, а не льются из бутылки в салат. Нормы потребления жиров никто не отменял.
Исключение: минеральное вазелиновое масло при запорах. Хотя и тут есть дозировки.

Липкий стул и проблемы с анальными железами говорят, как правило, об углеводистом избытке и/или обилии жиров.

Дополнительно. Смесь натурального питания и сухих кормов, тем более разных марок недопустима.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#13 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияbonyasha (27 мая 2012 - 01:01) писал:

Дима, врач,у которого я лечу своих собак, один из лучших хирургов и узистов в городе, считает, что польза от масла весьма сомнительная, а вот в печене у маленькой собачки может быстро осесть жир, как-то так она мне объясняла, поэтому советует мне масло собакам не давать, даже оливковое, если кач-во его не гарантированно. Аргументировать я не могу, просто знаю, что не надо.
Да и кормить их надо правильно и однотипно и тогда стул будет всегда хороший и масло не понадобится.


Растительные масла обладают огромной пищевой ценностью, они содержат вещества, очень важные для жизнедеятельности организма, причём организм не в состоянии синтезировать эти вещества самостоятельно: линолевая кислота, линоленовая кислота и фосфолипиды. А вот в превратиться в животный жир и "осесть в печени маленькой собачки" растительное масло, состоящее из триглицеридов,не может физически. Навредить растительным маслом невозможно, т.к. избыток его организм не всасывает и выводит в неизмененном виде через кишечник. Диетологи охотно пользуются этой особенностью для регулировки стула при запорах.
3

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 мая 2012 - 16:14

Дима, а если масло низкого качества? Врач говорит, что в магазинах черти что продают сейчас. Я то, по старинке, своим хорошее оливковое чуть даю, но где-то в глубине души мне кажется, что значимость оливкого во многом раздута маркетингом. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
Не ждите чуда, чудите сами
0

#15 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияbonyasha (27 мая 2012 - 16:14) писал:

Дима, а если масло низкого качества? Врач говорит, что в магазинах черти что продают сейчас. Я то, по старинке, своим хорошее оливковое чуть даю, но где-то в глубине души мне кажется, что значимость оливкого во многом раздута маркетингом. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d


Мы тоже берем оливковое нерафинированное первого холодного отжима. Iberica класса Экстра за 250 мл 100 руб.
И другое растительное надо брать нерафинированное, поскольку рафинация проводится химическим методом.
Растительные масла в основе своей имеют одинаковый состав - тригрицериды. Различия в зависимости от исходного сырья (подсолнечные семечки, оливки, льняное семя, ядра абрикоса, грецкие орехи и прочее разное) довольно велики. Это соотношение линолевой и линоленовой кислот, йодное число и много другое, что придает части растительных масел уникальные свойства.
Про оливковое масло пишут, что благодаря этим соотношениям оно имеет выраженные антиатерогенные свойства (профилактика атеросклероза). А вот облепиховое масло, например, отличается уникальным ранозаживляющим эффектом, в том числе помогает заживлению язв и эррозий в пищеварительном тракте.
Но лучше всех про это знают диетологи.
Для домашних целей особенных различий в том, какое масло кушать пекинесам (и их хозяевам), нет. Главное, чтобы оно все же входило в рацион и было нерафинированным.
4

#16 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2012 - 15:22

Ну бред же про масло...Не портит оно печень, иначе бы не продавали масляные витамины для животных, которые насыщены Омега-3 и Омега-6
Я купила в аптеке льняное масло и масло тыквы. Даю своим. Едет, аж за ушами трещит...
Специально написано для улучшения пищеварения...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
2

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияLinda (26 мая 2012 - 19:25) писал:

Разберитесь с питанием, все нормализуется. Зайдите к ветеринару на предмет чистки анальных желез, похоже там воспаление. Шерсть вокруг попы стоит обстричь кружком, меньше прилипать будет.


Мне кажется вот где прислушаться стоит! Единократное избавление от запора не решает проблемы. Наоборот вышерассказанное о собаке, говорит, что проблема назрела и вопрос с питанием решать нужно!
Отчего люди смешивают сухой корм и натуральную пищу, не понимаю.. Сухой корм для лакомства? Но это не лакомство, это полноценное питание. Еда, является лакомством... Мне это не близко. Вкусняшек масса, в том числе и в натуральном питании. Мне мнится, что питание все-таки пересмотреть и свой подход к нему. 
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2012 - 13:59

Мой собакин Сильвер тоже долго: то запор, то понос. И лечили, и анализы делали. Когда перешли только на сухой корм, всё нормализовалось. Дважды в день и отменного качества. Всё-таки сухой корм не зря придумали!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияlug (29 мая 2012 - 13:59) писал:

Всё-таки сухой корм не зря придумали!

Конечно не зря. Но сухой корм сухому корму рознь.. Вы это понимаете. Некоторые люди просто обобщая называют весь сухой корм " сушкой" , а все то, что не имеет отношения промышленному изготовлению"натуралкой" Мне эти вульгаризмы-жаргонизмы не особо понятны и поэтому о питании я стараюсь ни с кем не спорить. Я выбрала то, что мне близко. Собаки у меня едят только полезности, к врачу иногда похаживаем для проверкки здоровья. Я кормлю сухим кормом "суперпремиум" класса. Ныне Грандорф. Чувствуют они себя хорошо, стул регулярный и нормальный.
Но люди разные и каждому кажется, что именно он дает своей собаке лучшее и правильное. Вот только результаты у всех разные.
Разговор практически риторический. Но одно ясно, что , если есть проблемы с дефекацией, то о питании стоит задуматься. Врачи часто шутят" Правильный стол-Правильный стул".Стол в данном медицинском контексте питание, а стул.. ну сами понимаете-фекалии.
Дай бог Графчику избежать проблем и все желаем только здоровья.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей