ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Можно ли вязать рукавную девчонку? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можно ли вязать рукавную девчонку?

#1 Пользователь офлайн   Honey 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 мая 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Религии, Архитектура и дизайн
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2012 - 20:21

Добрый день, дорогие со-форумчане! :img20111207233548_1867:

Недавно я стала счастливым обладателем пекинесочки.
Искала я собаку довольно долго, так как часто летаю и хотела найти не крупную, "рукавную" девочку, да еще и обязательно светло-палевую в черной маске. И таки нашла!=) Ребенку 5 месяцев, она еще 2 недели будет жить у заводчицы (т.к. я на днях уезжаю в командировку, и не успею подготовить собаку к полету).

Собака красивая, хочется поучаствовать в выставках, и не исключено что я в будущем захочу ее вязать. Но она сейчас весит 2.5 кг, думаю взрослая будет около 3кг..
Вопрос: можно ли вязать ее с некрупным кобелем? Или это будет прямой угрозой для ее здоровья?
Может ли кто-то поделиться опытом вязки небольших сук?

Заранее спасибо за помощь!)
0

#2 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 мая 2012 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияHoney (10 мая 2012 - 20:21) писал:

Добрый день, дорогие со-форумчане! :img20111207233548_1867:

Недавно я стала счастливым обладателем пекинесочки.
Искала я собаку довольно долго, так как часто летаю и хотела найти не крупную, "рукавную" девочку, да еще и обязательно светло-палевую в черной маске. И таки нашла!=) Ребенку 5 месяцев, она еще 2 недели будет жить у заводчицы (т.к. я на днях уезжаю в командировку, и не успею подготовить собаку к полету).

Собака красивая, хочется поучаствовать в выставках, и не исключено что я в будущем захочу ее вязать. Но она сейчас весит 2.5 кг, думаю взрослая будет около 3кг..
Вопрос: можно ли вязать ее с некрупным кобелем? Или это будет прямой угрозой для ее здоровья?
Может ли кто-то поделиться опытом вязки небольших сук?

Заранее спасибо за помощь!)


Добрый!

Вы сначала ответьте себе на вопрос- а зачем мне надо её вязать? Если вы брали для разведения и выставок, то почему искали рукава? Что бы потом сыграть в рулетку родит- не родит? Если искали рукава для удобства перевозки, то почему вдруг встал вопрос о родах? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Вы уж определитесь в своих приоритетах.

В теории родить может и килограмовый карлик, на практике- рискуйте, экспериметируйте на вашей девочке и вы сами все узнаете.
Мы свою рукавичку продали без документов, именно потому что бы владельцы не мучались данным вопросом и подобными экспериментами. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339

Как вариант-может еще и подрасти до стандартного размера и веса.:img20110914141058_6486:
 питомник
6

#3 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 мая 2012 - 21:10

 День добрый! Почему бы Вам не задать вопросы о выставках и ......возможном разведение заводчику? 
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#4 Пользователь офлайн   Honey 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 мая 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Религии, Архитектура и дизайн
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2012 - 21:56

Dina, Bob - спасибо за участие!
Причина, по которой я искала маленькую собаку - частые переезды, не хотелось тащить на себе 5кг.. О выставках я задумалась, так как собачка красивая, жалко не показаться. По поводу разведения - у меня нет цели стать заводчиком, но 1-2 раза повязать хочется, хотя бы ради интереса и самих щенков =). Но, судя по ответу Dina, рисковать не стоит?
Заводчицу я тоже поспрашиваю, особенно когда собака вырастет окончательно, просто хотелось узнать предварительное мнение других специалистов, и просто опытных людей. Но конечно эксперименты ставить на своей собаке я не собираюсь! Поэтому и хочется все выяснить, особенно если есть люди с опытом скрещивания небольших особей.

Сообщение отредактировал Honey: 10 мая 2012 - 22:04

0

#5 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 мая 2012 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияHoney (10 мая 2012 - 21:56) писал:

Dina, Bob - спасибо за участие!
Причина, по которой я искала маленькую собаку - частые переезды, не хотелось тащить на себе 5кг.. О выставках я задумалась, так как собачка красивая, жалко не показаться. По поводу разведения - у меня нет цели стать заводчиком, но 1-2 раза повязать хочется, хотя бы ради интереса и самих щенков =). Но, судя по ответу Dina, рисковать не стоит?
Заводчицу я тоже поспрашиваю, особенно когда собака вырастет окончательно, просто хотелось узнать предварительное мнение других специалистов, и просто опытных людей. Но конечно эксперименты ставить на своей собаке я не собираюсь! Поэтому и хочется все выяснить, особенно если есть люди с опытом скрещивания небольших особей.

ради интереса рисковать здоровьем и,возможно, жизнью любимой собачки? как вы думаете сами, стоит ли? Вам сейчас 80% форумчан скажут что нет. Хотите заниматься выставочной карьерой и разведением- берите стандартного ребенка. Даже у стандартного по весу пекинеса риск печального исхода во время родов большой,что говорить о малышке...
7

#6 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 мая 2012 - 22:17

Honey, почитайте вот этот раздел портала.

http://pekines.info/topics/rukav/

В нем вы найдете ответы на ваши вопросы.:6c38b76241ae:
 питомник
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 мая 2012 - 22:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияHoney (10 мая 2012 - 20:21) писал:

Искала я собаку довольно долго, так как часто летаю и хотела найти не крупную, "рукавную" девочку, да еще и обязательно светло-палевую в черной маске. И таки нашла!=) Ребенку 5 месяцев, она еще 2 недели будет жить у заводчицы (т.к. я на днях уезжаю в командировку, и не успею подготовить собаку к полету).


Можно и свои 5 коппеек? Что же это за заводчица и тем более питомник в столице, что не сделали акцента по разъяснительной работе? Не сказала, что в выставках учавствовать не выйдет с таким весом, о родах и не мыслить? Расскажите столице о ее герое? Что же нам ждать от регионов, если в первопрестольной процветает такое невежество со стороны заводчиков и настоящий заводчик ли это? Какая -нибудь " Ярмарка увлечений" или еще что? Полагаю, что не РКф
Ну это мое смелое предположение.
Может я и ошиблась...но Ваша детка мне кажется только для неги и любви. Очень хочется верить, что дорастет до стандартного веса, как бывало неоднократно.Гарантий рукавности в породе никто дать не может. Что тогда будет с крошкой? Ведь прийдется таскать на себе 5 и более килограммов. В перелетах возникнут сложности. Это же не чихуа-изначально маленькая порода..
Почему пекинес? Отчего такой риск?

Просмотр сообщенияHoney (10 мая 2012 - 21:56) писал:

Заводчицу я тоже поспрашиваю, особенно когда собака вырастет окончательно,


Спрашивайте сейчас! Все вопросы сейчас важны, а не потом. Сейчас она на них ответит .. наверное, а потом,после продажи щенка может столько неожиданного произойти, чему Вы вообще не были готовы..
Изображение
8

#8 Пользователь офлайн   Honey 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 мая 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Религии, Архитектура и дизайн
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2012 - 01:44

Все-все, вопросов больше нет, вязать не буду!!)) Опыта у меня никакого, поэтому и спрашиваю, а теперь по возмущению в рядах поняла свою ошибку :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
Dina, спасибо за ссылку на рукавных, я ее не могла найти сама, хотя искала вроде.. поэтому сюда задала вопрос. Разводить-выставляться не то чтоб горю желанием, думала просто что если это возможно - почему нет.

Заводчица неизвестная, у меня это тоже вызвало сомнения, но щенок уж больно хороший был, не удержалась - купила. Зовут Татьяна, живет в г.Королев в Подмосковье. На собаку есть щенячка обычная, сказала поменяют на родословную.
По поводу вязки я ее не спрашивала, по поводу выставок - сказала, что может если чуток подрастет, пустят. Так что ничего криминального - если б я ее спросила про вязку, наверное тоже прояснила бы мне ситуацию.

Кстати, до этого звонила Жанне из Жасминового дворца, у них 7ми месячная малышка тоже есть, но до них так и не доехала.

По поводу выбора - хотелось именно пекинеса, т.к. люблю коротконосых собак, и не совсем уж мелких (поэтому всякие тои-чихуахуа отпали сразу - совсем уж мелочь худая)).
И шикарная шерсть тоже сыграла свою роль - красота-то какая!
До этого была ши-тцу, прелестная порода по характеру, у меня тоже была мини (3.5кг). Да только мама ее так полюбила, что забрала и не отдает!)) :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec

Если вырастет больше - ничего страшного, буду и такую возить-любить!! Но собаке уже 5 месяцев, явно не худая, а весит 2.5кг - так что надеюсь не сильно вырастет.

Спасибо всем за участие и наставление на "путь истинный" - был бы у меня опыт, не стала бы таких вопросов даже задавать!
1

#9 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 мая 2012 - 02:46

Просмотр сообщенияHoney (11 мая 2012 - 01:44) писал:

Все-все, вопросов больше нет, вязать не буду!!)) Опыта у меня никакого, поэтому и спрашиваю, а теперь по возмущению в рядах поняла свою ошибку :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
Dina, спасибо за ссылку на рукавных, я ее не могла найти сама, хотя искала вроде.. поэтому сюда задала вопрос. Разводить-выставляться не то чтоб горю желанием, думала просто что если это возможно - почему нет.

Заводчица неизвестная, у меня это тоже вызвало сомнения, но щенок уж больно хороший был, не удержалась - купила. Зовут Татьяна, живет в г.Королев в Подмосковье. На собаку есть щенячка обычная, сказала поменяют на родословную.
По поводу вязки я ее не спрашивала, по поводу выставок - сказала, что может если чуток подрастет, пустят. Так что ничего криминального - если б я ее спросила про вязку, наверное тоже прояснила бы мне ситуацию.

Кстати, до этого звонила Жанне из Жасминового дворца, у них 7ми месячная малышка тоже есть, но до них так и не доехала.

По поводу выбора - хотелось именно пекинеса, т.к. люблю коротконосых собак, и не совсем уж мелких (поэтому всякие тои-чихуахуа отпали сразу - совсем уж мелочь худая)).
И шикарная шерсть тоже сыграла свою роль - красота-то какая!
До этого была ши-тцу, прелестная порода по характеру, у меня тоже была мини (3.5кг). Да только мама ее так полюбила, что забрала и не отдает!)) :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec

Если вырастет больше - ничего страшного, буду и такую возить-любить!! Но собаке уже 5 месяцев, явно не худая, а весит 2.5кг - так что надеюсь не сильно вырастет.

Спасибо всем за участие и наставление на "путь истинный" - был бы у меня опыт, не стала бы таких вопросов даже задавать!


Главное, чтобы ваша заводчица сама понимала что есть рукавный пекинес и не получилось так, что в итоге вы купите карлика со всеми вытекающими проблемами из этого. Маленький вес это не повод для восхищения и если вы внимательно прочитали статьи, настощие рукава это редкий случай в нашей породе, и они действительно чудо. :kolobok_addon_girl_claping:
Карлики это другая история, гораздо более печальная.:girl_sad:
 питомник
2

#10 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 мая 2012 - 11:24

и регион словечко замолвит.не надо вязать низачто,вы привезите,вырастите,выкормите,а потомна предложение-моему мальчику надо,для здоровья-ответтьте отказом.личное мнение он сделал дело и бежать,а вам беременность и рожать,а с отъездами неизвестно как обернется.возьмите и просто любите без вязок-оставте это профессионалам,а самая красивая собака всегда своя.все смаленькой-так комп выдает.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
1

#11 Пользователь офлайн   Honey 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 мая 12
  • Город:Москва
  • Интересы:Религии, Архитектура и дизайн
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2012 - 15:06

*
Популярное сообщение!

Dina, да, знаю - карлики - это совсем не хорошо! Я об этой опасности знала, до этого смотрела мальчишку - 2 кг в 7 месяцев, а меня еще уверяли что он выставочный!! :blym: Но конечно по пропорциям собаки было видно, что, хоть мордаха хорошая, но тельце явно на карлика смахивает... У моей и пропорции правильные, и костяк хороший - вертела ее, как могла - так что буду надеяться на лучшее!) да и не такая уж она кроха. :a5b1:

Maritana - спасибо за совет, почитала еще форум по вязкам, и поняла что пекинесы и так не идеальны в плане родов, так что вопрос по вязкам закрываю! Вы все абсолютно правы, в общем-то именно мнение бывалых пекино-водов я и хотела услышать! Спасибо!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
7

#12 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияHoney (11 мая 2012 - 01:44) писал:

Кстати, до этого звонила Жанне из Жасминового дворца, у них 7ми месячная малышка тоже есть, но до них так и не доехала.



И Жанна сазала, что рукавная? По моему Жанна, как раз именно всегда оставляет возможность, что пекинес наберет свой стандарт.

Просмотр сообщенияHoney (11 мая 2012 - 01:44) писал:

Заводчица неизвестная, у меня это тоже вызвало сомнения, но щенок уж больно хороший был, не удержалась - купила. Зовут Татьяна, живет в г.Королев в Подмосковье. На собаку есть щенячка обычная, сказала поменяют на родословную.



Ну и не все быть известными конечно. Слава богу, что нормальное место.Просто волнения возникают и небезосновательные, когда собаку покупают в неизвестном месте,да еще и в этом месте не рассказывают о вязках маленьких по весу. Теперь прочитала и поняла, что все нормально вроде.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 мая 2012 - 00:56

А знаете, что в первую очередь Вас должно было остановить? - частые поездки и командировки, и то, что, Вы хотите собаку возить с собой. Просто, представьте на минуточку - беременную собаку в дороге, да еще не дай Бог - роды в самолете. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 И + мильон Вам за то, что быстро всё поняли и отреагировали адекватно. :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#14 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 мая 2012 - 01:56

Ребенку 5 мес. Весит 2.5 кг
А почему вы решили, что она рукавная?
Может вырасти в стандартную вполне... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Если есть родословная, то почему бы не поучавствовать в выставках...
Я вот хожу на выставки, но собаку вязать как бы не собираюсь... Выставки интересное мероприятие.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей