ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ущемление нерва, Паранальный синусит или Рак матки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ущемление нерва, Паранальный синусит или Рак матки

#1 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 03 мая 2012 - 19:36

Здравствуйте!
Столкнулись с несчастьем - отказали задние лапки у нашего пекинеса. Здесь много написано, все читали, но не можем разобраться с нашим диагнозом. Просьба помочь, если можете. Хотя бы советом.

Возраст нашей собачки - 5 лет, сука, не рожала.

Первые 3 дня стала меньше ходить, перестала бегать. На 3й день перестала ходить в туалет.

На 4й день парализовало задние лапки. Вызвали местного ветеринара на дом - осмотрел, сказал, что увеличена матка, возможно, ложная беременность, возможно, рак матки. Нужно везти в областную клинику. Поставил слабительную свечу, в туалет так и не сходила. Только помочилась с визгом.

На 6й день отвезли в ветклинику. Осмотрел первый врач - выписал диагноз "паранальный синусит". Тут как раз подошел хирург, пропальпировал позвоночник - сказал, ущемление нерва.
Поставили клизму, приписали Прозерин, Травматин, Но-Шпу, B6, Мелбек, Пирацетам, Аскорбиновую к-ту. В течение часа после первых уколов помочилась.

В течение последующих 4х дней у нашей девочки при щекотании подушек задних лапок постепенно появились сокращения пальчиков и в скакательных суставах. Пока не поднимается, лапки волочит за собой. Растирали мышцы понемножку, хоть врачи об этом и не говорили.

10й день. Привезли на контроль в клинику. Врачей, которые проводили первичный осмотр, ставили диагноз не было. Новый врач сказал, что динамику он проследить не может, но курс лечения мы уже прошли. Поставил клизму. Прописал Прозерин (доза в 2 раза меньше предыдущей), Нейровитан.
Вечером того же дня начала время от времени подтягивать правую лапку к себе, когда пыталась сесть, левая при этом остается вытянутой.

Просьба подсказать, какие вопросы нужно задать врачам. Возможно, что-то упустили из виду. О каких процедурах спросить или продолжении лечения? Не рано ли мы остановились на одном Прозерине?
Сегодня 11й день, собачка еще не ходит.

Сообщение отредактировал alinesk: 03 мая 2012 - 21:04

0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 мая 2012 - 21:10

На счет матки сделайте узи. До того как у нее отнялись лапки она худела? Десять дней для лапок-это не срок, бывает и месяц. Прозерин нужно колоть постепенно увеличивая и потом уменьшая дозу. Резко его прекращать нельзя. Здесь очень много написано как лечить лапки. Поправляйтесь.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#3 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 мая 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияbonyasha (03 мая 2012 - 21:10) писал:

На счет матки сделайте узи. До того как у нее отнялись лапки она худела? Десять дней для лапок-это не срок, бывает и месяц. Прозерин нужно колоть постепенно увеличивая и потом уменьшая дозу. Резко его прекращать нельзя. Здесь очень много написано как лечить лапки. Поправляйтесь.


Спасибо за отзыв и пожелания.
УЗИ, как сказали врачи уже в ветклинике, не нужно делать, "и так все видно. дело не в матке". Не худела. Весит почти 9,5 кг, сейчас кормим по чуть-чуть овсянкой, кефиром, вар.курятиной. В туалет ходит только по-маленькому, иногда на месте, иногда, не закончив, начинает ползти.
Прозерин постепенно не увеличивали, прописали сразу по 0,5мл 2 р/день. Теперь сказали по 0,5мл 1 р/день.

Сообщение отредактировал alinesk: 03 мая 2012 - 21:39

0

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 мая 2012 - 22:40

т.е. с маткой все в порядке? Ходить в туалет в это время она может и плохо, давайте ей слабительное дюфалак начните по немногу, посмотрите. Когда моя пыталась писать, то я ее придерживала. Очень хорошо массажной расческой расчесывать осторожно вдоль позвоночника( я делала 100 расчесок в день), массируйте тихонечко ноженьки( но без фанатизма), еще я гладила по часовой стрелке(если на нее смотреть) животик. Не давайте много перемещаться ей.
А в каком городе Вы живете? Как у Вас с врачами?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#5 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 мая 2012 - 22:50

Где Вы живете? Могу посоветовать при отсутствии покака дать слабительное Пиколакс, на вашу собаньку 15-20 капель, он сладкий в каплях, но есть и таблетки, доза - как для детей, это то что действует. Со спинкой - очень много в этой теме подобных случаев и вариантов лечения, перечитайте, обязательно напишите Watercat, Дмитрий и Екатерина. Они очень всем помогают, проверино на собственном опыте. И еще, ищите грамотного ветеринара у себя, напрягитесь, без этого Вам не обойтись, обязательно надо УЗИ и рентген. Пусть скорее выздоравливает Ваша девочка!
0

#6 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 мая 2012 - 00:39

Спасибо огромное. Живем в Украине, Запорожской области. Ездим в областную ветклинику, по рекомендации местного врача и знакомых.
Докупили Дуфалак, нашли тел. врача, проводившего первичный осмотр, сказал продолжать колоть Пирацетам, Прозерин, добавил Церебролизин. Через неделю покажемся еще раз.
Массаж, расческа - все делаем. Написали Watercat, ждем ответа. Спасибо.

Сообщение отредактировал alinesk: 04 мая 2012 - 18:03

0

#7 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 мая 2012 - 01:14

Алина, Дмитрия и Кати ( Watercat) к сожалению не будет до 12 мая, они в отъезде.
Но у нас на форуме есть и ветеринарные врачи и люди, которые столкнулись с подобной проблемой
и могут помочь и дать дельные советы!
Желаю вашей девочке скорейшего выздоровления!
1

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 мая 2012 - 12:40

ветеринарным врачам в сложившейся в разделе ситуации делать нечего.
Все равно владельцы будут искать конкретных советов, поисков "умнейшего виртуального", а не реальных врачей.

Мой совет будет общаться с врачами первой смены, которая принимала собаку и после назначений которых собаке стало лучше. Правда стоит попросить - сделать рентген в боковой проекции, стоит поговорить с лечащим врачом о целесообразности замены прозерина на нейромидин либо калимин (курс этих препаратов может быть дольше, переносятся они легче, но решать может только ОЧНЫЙ врач)

Форумчане же наши ждут конкретно расписанных схем лечения и осознания, что некто виртуальный умнее и грамотнее врача реального. Ждут заочных диагнозов, красноречивого описания, что же делать... В общем не хочется мне ветразделом заниматься. Видимо придется его переименовывать в раздел "добрые советы и заочное лечение форумчан"




0

#9 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 мая 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияЖеня (04 мая 2012 - 12:40) писал:

ветеринарным врачам в сложившейся в разделе ситуации делать нечего.
Все равно владельцы будут искать конкретных советов, поисков "умнейшего виртуального", а не реальных врачей.
Форумчане же наши ждут конкретно расписанных схем лечения и осознания, что некто виртуальный умнее и грамотнее врача реального. Ждут заочных диагнозов, красноречивого описания, что же делать...

зачем Вы так? мы ведь не просили ставить диагноз, ездим в клинику. врачи - тоже люди и могут о чем-то, казалось бы естественном для специалистов, но не таком очевидном для некомпетентных в вопросах ветеринарии людей, не упомянуть. мы попросили подсказать, какие вопросы нужно задать врачам.

Просмотр сообщенияЖеня (04 мая 2012 - 12:40) писал:

Мой совет будет общаться с врачами первой смены, которая принимала собаку и после назначений которых собаке стало лучше. Правда стоит попросить - сделать рентген в боковой проекции, стоит поговорить с лечащим врачом о целесообразности замены прозерина на нейромидин либо калимин (курс этих препаратов может быть дольше, переносятся они легче, но решать может только ОЧНЫЙ врач)

этого было бы достаточно. спасибо.
извините, если нарушили правила форума.
0

#10 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 мая 2012 - 02:26

Просмотр сообщенияЖеня (04 мая 2012 - 12:40) писал:

ветеринарным врачам в сложившейся в разделе ситуации делать нечего.
Все равно владельцы будут искать конкретных советов, поисков "умнейшего виртуального", а не реальных врачей.

Мой совет будет общаться с врачами первой смены, которая принимала собаку и после назначений которых собаке стало лучше. Правда стоит попросить - сделать рентген в боковой проекции, стоит поговорить с лечащим врачом о целесообразности замены прозерина на нейромидин либо калимин (курс этих препаратов может быть дольше, переносятся они легче, но решать может только ОЧНЫЙ врач)

Форумчане же наши ждут конкретно расписанных схем лечения и осознания, что некто виртуальный умнее и грамотнее врача реального. Ждут заочных диагнозов, красноречивого описания, что же делать... В общем не хочется мне ветразделом заниматься. Видимо придется его переименовывать в раздел "добрые советы и заочное лечение форумчан"

Женя,здравствуйте!!!Зачем вы так про тех кто помогает нам дистанционно!?Мне очень помогли Катя и Дима!Гриня у меня совсем плохой был после назначений нашего врача,даже повернуться не мог,лапки висели,поила и кормила из шприца,не какал 10 дней-не было сил да и не работало у него ничего как у нас говорят-ниже пояса.Сейчас мы уже самостоятельно стоим,пытаемся ходить почти не держу его уже.В общем помощь нам с Гринькой была оказана очень большая.А вот уехали они и мне совета спросить не у кого,растерялась когда встретилась с очередной трудностью.Побежала в нашу лечебницу сказала что у нас проблемы с пописом-сутки не может пописать и мочевик уже полный может можно хоть что-нибудь сделать,а теперь вы как врач оцените действия нашего профессионала;он резко схватил Гриню(хотя я предупредила его что у нас ножки очень слабые)буквально чуть ли не бросил его на холодный железный стол,я даже не успела пелёнку постелить,которую принесла с собой,надавил пальцами между попой и яичками и заявил что мочевик пустой,аргументируя тем,что вчера у кота он так выдавил камни и вот там пузырь был полный,а я паникую и мне вроде как делать нечего.Мало пьёт и из-за этого не писает.Когда я ему сказала,что мочевик вроде повыше находится,он опять мне продемонстрировал где у Гриньки мочевик:между попой и яичками.В общем пришла я домой и полезла в интернет,нашла строение мочеполовых органов собаки и поняла что спасение утопающих дело рук самих утопающих.Всё что мне оставалось делать-это молить Бога и массировать животик своему крохе,так как мочегонку при таком заполнении мочевика я просто побоялась делать.Похоже,что Боженька услышал мои молитвы через два часа после того как я вся уревелась от своего бессилия Гринечка пописал.Это было 2 мая.Сегодня(т.е.4 мая) было ещё хуже.После второго он не писал и я буквально не знала что делать пить,пьёт,а мочевик пустой-как я подумала не работают почки,чтобы они заработали надо ставить Лазикс,а я ещё после того дня ужаса не отошла.Подождала до вечера третьего и поставила Рингера под холку и через 15 мин. Лазикс.И всё-история повторилась.Мочевик полный,а он даже не пытается его освободить.Приехал сын утром четвёртого, потащил нас опять в лечебницу говорит:поставьте катетор.Врач-катетора нет везите в город.Потом постоял подумал и говорит,а вообще-то и там нет таких маленьких для кобелей,у них есть только для сук.Поставьте дома но-шпу и викасол.Говорю ну викасол у меня есть а но-шпы нет и в аптеке перерыв поставьте сейчас,а я на завтра возьму в аптеке.Ответ-нет у нас ничего.Как я поняла всё что есть у них это только градусник.И опять всё повторилось:молитвы и массаж.И получилось так что пописал он ровно через двое суток.После сегодняшней бессонной ночи сижу и не сплю,жду со страхом завтрашнего дня.Викасол я не ставила т.к ни в моче ни в кале крови нет,да и боюсь я если честно следовать советам нашего очного врача.Вот такая у нас медицина,Женя.И в городе не лучше-неверный диагноз мне поставила врач из города.Среди ночи везла туда Гриньку,когда у него отказали задние лапки.И может это заставит вас изменить своё мнение о заочных советах,так как таких как я у которых в помощниках только Боженька и вера в чудо думаю не мало на этом сайте,и мы в трудную минуту буквально перелопачиваем весь сайт,чтобы найти похожий случай,и вот тут то мы и ошибаемся когда нам кажется,что это именно наш случай,а если бы знающий специалист задал побольше вопросов по симптомам глядишь и ещё одной спасёной душой было бы больше.Извините,что столько написала,просто наболело за эти дни кажется и сил уже нет,и спать нельзя-грею малыша у него температура с утра 37,6-37.9.Будем соображать,что нам делать дальше и ждать своих спасителей-Катю и Диму.
4

#11 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2012 - 01:58

2 недели прошло с тех пор как собачка заболела. Из них 8 дней кололи назначенные уколы, ездили на клизму в клинику.
На 8й день лечения даже без клизмы в туалет сходила и вырвала (врачи предупреждали, что от прозерина такое может быть). На задних лапках, если поставить, удержать себя может.

9й день. Все попытки одеть намордник, чтобы сделать уколы, пресекает рычанием. Уже сутки не писает. Целый день ничего ничего не ест, пару раз только воду немного пила. Днем ни разу не поднялась, спит похрапывая с поднятой головой. Вялое состояние.

Поскольку клиника далеко и врач первой смены сегодня не работал, поедем туда только послезавтра. Врач пока по телефону сказал остановить лечение. Может, кто-то сталкивался с таким поведением? Что нам делать?
0

#12 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 мая 2012 - 04:04

Собаке нельзя сутки не писать. Нужно ставить катетор. Вам все равно нужно к врачу. Послезавтра-это поздно.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#13 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2012 - 04:09

пописала только что. массажировали живот в области мочевого пузыря.
0

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 мая 2012 - 04:15

Это очень хорошо. То что не ест так это может быть реакция на уколы. Я Вам писала, что у моей вообще жуткая язва открылась. То что загибает назад голову, так у моей это так же было, я потом уже по такой запрокинутой голове понимала, что лапки откажут.
Резко прозерин отменять нельзя. А до этого она кушала нормально?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#15 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2012 - 04:27

Просмотр сообщенияbonyasha (07 мая 2012 - 04:15) писал:

Это очень хорошо. То что не ест так это может быть реакция на уколы. Я Вам писала, что у моей вообще жуткая язва открылась. То что загибает назад голову, так у моей это так же было, я потом уже по такой запрокинутой голове понимала, что лапки откажут.
Резко прозерин отменять нельзя. А до этого она кушала нормально?

Да, до сегодняшнего дня состояние начало потихоньку улучшаться, она веселой была.
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 мая 2012 - 04:38

Не волнуйтесь, пописала уже хорошо. У нас тоже лечение волнами шло. Не надо ей сильно давать двигаться, чтобы не усугубить. Если день другой не ест, то это ничего, а вот пить давайте и смотрите, чтобы не было обезвоживания. Холку отгибайте и смотрите, как она в исходное положение возращается, если идет обезвоживание, то в холку колоть. Следите за температурой, жаль что к врачу не скоро.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#17 Пользователь офлайн   alinesk 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 мая 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2012 - 21:33

Новая проблема. В местах уколов выгрызла себе до мяса раны и опухла вся нога.
0

#18 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2012 - 22:03

У нее чешуться места уколов, поэтому она их грызет.

Желательно чем-то продезинфицировать, лучше всего зеленкой (понимаю, что не все это приемлят, но я своих мажу и дую, чтобы не пекло), а потом сверху мазью противозудной (все чешущиеся места своим собаням мажу Демодексом - человеческим, которым сама мажу веки, как профилактика от клещей, содержит березовый деготь и метронидазол, и то и другое снимает зуд), по крайней мере это никогда не повредит, держитесь и выздоравливайте!

И еще, для уколов я никогда не использовала намордник, держала крепко обняв на груди, а медсестра колола, так хоть есть возможность разделить с ними боль и успокоить...

Сообщение отредактировал Olexsa: 08 мая 2012 - 22:06

0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 мая 2012 - 00:44

В славном городе Запорожье есть очень много нормальных клиник. Нужно обязательно сдать анализ мочи и развернутый анализ крови. Нейровитан и прозерин - это практически аналоги, только прозерин более эффективен, но и от него много побочных явлений. Если Вы таки не поленились и прочитали аналоговые темы, то наверняка натолкнулись на гомеопатические коктейли, которые очень помогают при всяческих проблемах со спиной.
еще - увеличение матки не есть хорошо, нужно исключить пиометру и эндометрит.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#20 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2012 - 16:52

Как Ваши дела? Аппетит, лапка?
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей