ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Слабые связки. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слабые связки.

#1 Пользователь офлайн   Таня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 июня 09
  • Город:Беларусь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 апреля 2012 - 02:47

:1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2

Сообщение отредактировал Таня: 08 июня 2012 - 13:08

0

#2 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:49

В Вашем случае принимается хондропротектор Канвит Хондро вместе с минеральной смесью, можно взять Беафаровкий Друкал. Дополнительно принимать еще какие-то препараты не следует, т.к. будет передоз. Будьте аккуратны с приемом творога в период дачи Канвита и минеральной смеси. Проконсультируйтесь с ветрачом, а лучше не с одним.
Можете почитать нашу с Максом тему, правда сейчас она большая, мы тоже принимали Канвит.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2012 - 01:02

Если проблема существует, то с помощью уколов и т.п. её исправить не удастся. Но при правильно подобранной поддерживающей терапии собаки живут без операций (тем более в столь раннем возрасте) долго и относительно беспроблемно.Правда зависит и от степени ДТБС. Но при подобном диагнозе ни о выставках ни о разведении думать не стоит.Но операция в Вашем случае больше смахивает на "развод на деньги". Если будет интерес - могу посоветовать к кому обратиться за консультацией в этом вопросе в г. Киеве.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#4 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2012 - 01:23

Просмотр сообщенияMelovlad (09 мая 2012 - 01:02) писал:

Если будет интерес - могу посоветовать к кому обратиться за консультацией в этом вопросе в г. Киеве.

Здравствуйте! Я в Киеве, но вопрос грамотного ветеринара, именно по позвоночнику и суставам, у меня открытый. Очень хотелось бы проконсультироваться у Вашего, скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться. Заранее спасибо!
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2012 - 01:49

Очень жаль Вашего малыша. Думаю, что прежде чем соглашаться на операцию, нужно услышать мнение как можно больше специалистов. Удачи Вам
Не ждите чуда, чудите сами
1

#6 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2012 - 02:27

Он у Вас еще очень маленький и, я думаю, что надо побороться без операции, опробовала на своих Артрогликан и Канвит Хондро ( при дисплазии там есть определенная дозировка). Есть еще гомеопатия (тема проблемы со спиной). И ходите по другим врачам. Как бы одного не хвалили - этого мало для наших детей, надо 2-3 мнения как минимум, причем не всегда надо обращаться в коммерческие клинини, нужно и в государственные, у них другой подход, проверяла, если у Вас есть такие. На консультацию не обязательно нести собаню, только снимки. У меня три врача смотрели и два мнения совпали, причем в лучшую сторону. Выздоравливайте!
0

#7 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2012 - 02:42

Просмотр сообщенияТаня (09 мая 2012 - 02:07) писал:

Я живу в Беларуссии.Купила щенков на Украине.Я уже много думала и не хочется верить,но факт остаётся фактом.Мальчишка мой бегает, играется с девочкой ,но не так как раньше...Чаще присаживается,грызёт свои лапки и щёлкают суставчики.Так за него боюсь.Какоя-то прям параноя...Сразу был конечно ШОК!!!Много слёз :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 .Сейчас уже немного спокойней отношусь к этотой проблеме.Знаю,что надо лечить мальчугана и приложу к этому всё.Про врача даже не знаю что и сказать.
Приехали в Ратомку в ветлечебницу( сказали ,что лучшие врачи там).Долго сидели в очереди, затем ходили гуляли по улице и газонам( писять хотели).Там красиво.Затем пришёл врач, спросил о проблеме и на снимок.Ни вам наркоза , ни успокоительного для щена ( хозяйке больше думаю понадобился бы).Вердикт ДИСПЛАЗИЯ!!!А мы только хотели сдать анализы( вдруг чего не хватает) и что бы врач посмотрел.Отправили нас к ортопеду.Он глянул и сказал операция.Врача этого очень хвалят.Вроде хочу ему верить и так боюсь!

По Вашему описанию - снимок однозначно некорректен. Возраст собаки позволяет надеяться на значительные улучшения от правильно подобранной терапии. Я бы пока об операции и не помышлял - разводилово это (тем более что щенок ещё растёт и формируется).Подключайте к решению проблемы заводчика, тем более что, как я понял, собака покупалась для выставок и разведения.И удачи Вам.
И помните - операция это крайняя мера и, отнюдь, не самая лучшая. В таком возрасте - вообще на чей то маразм смахивает.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#8 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2012 - 03:57

Не переусердствуйте. Даже с хорошими препаратами, но неправильными подходами по дозировке, а также без специфики учета возраста, роста и развития собаки проблему можно только усугубить.
И лечение (если проблема существует) надо начинать немедленно.
А лечиться по интернету, то же что покушать по интернету в хорошем ресторане. Ищите хорошего специалиста.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#9 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2012 - 16:24

Таня, здравствуйте! У меня 2 пекинеса с кучей проблем, еще одного потеряла в декабре, вот с декабря и не вылажу из инета.

У Вас еще очень маленький мальчик, все можно исправить, я в этом не сомневаюсь. Надо только разобраться, все взвесить, Вы не паникуйте, мы все проходим через это, полное отсутствие ветеринара, непонимание им проблемы - до врвча который вникнет и поможет.

На форуме очень много информации от людей, которые уже все прошли и поставили на ноги собань, есть вет.врачи, если им показать снимки (сделайте в элетронном виде) - они тоже скажут как себя вести.

Вот тема, просто Ваша тема http://pekines.info/...579-displazija/, и Линда Вам сразу ответила,она Максика подняла из ниоткуда, надо читать и переписываться, Вы обязательно найдете.
Не отчаивайтесь, выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Olexsa: 09 мая 2012 - 16:35

2

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2012 - 17:16

Татьяна, у Вас сегодня День Рождения! От всей души поздравляю!
И не расстраивайтесь, Ваш мальчик поправится!
Прикрепленное изображение: images.jpeg
Не ждите чуда, чудите сами
0

#11 Пользователь офлайн   Rimma 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 10 июня 10
  • Город:Беларусь,Полоцк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 мая 2012 - 15:00

Добрый день,Татьяна!!!!Очень вам сочуствую и желаю найскорейшего выздоровления вашей собаке.Я из Беларуси,поэтому если нужно,то могу подсказать вам телефон хорошего врача в Витебской ветакадемии.А вы из какого города?Думаю что из любого города Беларуси до Витебска добраться несложно,особенно если вопрос стоит о здоровье своего любимца.Думаю что там вам обязательно помогут.Пишите в личку или здесь,помогу чем смогу,приятно будет познакомится с землячкой.

Сообщение отредактировал Rimma: 10 мая 2012 - 15:33

1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей