ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Калининград. Как вам идея платить за собаку в платёжке ЖКХ?) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Калининград. Как вам идея платить за собаку в платёжке ЖКХ?) очередные бредовые идеи правительства

#1 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:52

Цитата

Представитель региональной полиции, начальник отдела областного УМВД Сергей Загоровский предложил собирать с владельцев собак дополнительную плату. Об этом он заявил в пятницу в ходе оперативного совещания в правительстве области, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Как предложение, в частности, возможно ввести дополнительный налог на домашних животных или в платежку вносить ЖКХ услуги. Предусмотрена регистрация животных по месту жительства. Домашнее животное, собака, ее люди моют, она выгуливается. Должны владельцы оплачивать эти услуги», — сказал Загоровский.

Он также обратился к главам муниципальных образований с просьбой внимательнее относиться к соблюдению жителями правил содержания животных, и проводить с гражданами беседы, так как сил участковых на эту работу не хватает. По словам Загоровского, всего по штату в области 375 участковых уполномоченных. При этом они не способны наблюдать за каждым двором, в которых люди выгуливают собак, даже если участковые перестанут выполнять другие свои функции. В то же время, глава гвардейского района Иван Кавун попросил полицию «не нагружать глав несвойственными функциями» и выполнять свою работу.

По данным регионального УМВД, в 2011 году за нарушение правил содержания домашних животных, в том числе, выгул без намордников и поводков, отсутствие прививок и регистрации по месту жительства, были привлечены к административной ответственности 605 граждан, а в первом квартале 2012 года — 152 человека.

В связи с инициативой представителя полиции, вице-премьер регионального правительства Евгений Морозов предложил собрать совещание с представителями министерства по муниципальному развитию, а также министерства ЖКХ и строительства, чтобы решить, в чьих полномочиях находится контроль за соблюдением правил содержания животных, а также нужно ли включать в счета плату за собак.


прочитала вот... и смешно , и грустно... Откуда у них такие бредовые идеи в голове берутся,когда у нас в городе нет нормального приюта и даже площадок для выгула...
0

#2 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:15

Да где эти площадки для выгула.... У нас в округе я их нигде не видела,гуляем около дома,больше негде.Видела я пару площадок для собак,не впечатлило,площадь около 10 метров,вытоптанная земля ,вкопанные на половину в землю шины и бревно на ножках.
Интересно,а какие могут быть намордники для пекинесов\хинов и подобных ?
На эту тему можно много рассуждать,но ведь грустно,что собак просто тупо отстреливают,у нас же животные законом никак не защищаются и считаются имуществом,с которым мы по сути можем делать все что угодно.
0

#3 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:23

Все уняться не могут, где б еще денег урвать.
1

#4 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 апреля 2012 - 21:46

Просто по сути-бред. Я за коммунальные услуги по счетчикам плачу. Мою - плачу за воду по счётчику.Кормлю - за газ тоже по счётчику плачу.
За выгул платить не собираюсь пока площадок не будет.. За что, за кустики в которые мы минут 10 идем,чтоб подальше от домов? У нас контейнер ближайший для такого вида отходов- в Польше.. Смешно...

Вот сделают обязательное чипирование,закроют птичку, оборудуют всё как надо.. Тогда да.
Мне интересно как они собираются вычислять владельцев собак. Если только по родословным- так вдвое увеличится спрос на собак у разведенцев...

Да и вообще..У меня аквариум...Я в нем воду меняю, мне теперь что,тоже за него отдельно платить?..
Когда уже у нас будет отношение к собакам такое, как например в штатах.. Сейчас у нас ребенка из детдома проще взять,чем там собаку из приюта..
1

#5 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 апреля 2012 - 23:17

Я помню,что лет 30 назад у нас, в Калининградской области и в Балтийске, уже вводили такую плату- 40 руб. в год за собаку.Только так и не заработал закон, потому что никто не стал платить, так как платить было не за что. С тех пор ничего не изменилось.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 апреля 2012 - 00:32

я буду платить, когда мне обеспечат то за что я должна платить!
а за воду для купания и газ для готовки я и так плачу.
мне элементарно негде безопасно выгулять собак!
Изображение
1

#7 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 апреля 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияЮсейдж (21 апреля 2012 - 00:32) писал:

я буду платить, когда мне обеспечат то за что я должна платить!
а за воду для купания и газ для готовки я и так плачу.
мне элементарно негде безопасно выгулять собак!

вот и я о том же... Мне говорят: надо сначала купить,а потом пользоваться... Типа как в магазине.. Только вот я на 99% уверена что эти деньги осядут в карманах у наших грандиозных "генераторов идей" и не пойдут на какие-либо улучшения жизни собак и их хозяев

Сообщение отредактировал Alis: 21 апреля 2012 - 01:29

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей