ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Последствия от пироплазмоза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Последствия от пироплазмоза

#1 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 03:36

Не укладывается у меня в голове, как две обработанные собаки могли сразу пострадать от укуса клеща. Сначала слег мой Пашка, пока вытягивали и носились с Пашкой, заболел Филипп. Филипке стало плохо в субботу вечером (начало Пасхи), врача нашли только к обеду воскресенья и мой маленький мальчик умер ночью. Я прошу не высказывать соболезнования (я просто изревусь их читая), а помочь мне советом, т.к Пашку мне нужно вытягивать дальше. ребенок активный, ест, пьет воду..правда в туалет по большому не ходит...вижу потому,что собак на улицу не вывожу после проблемы, все сидят дома. Корм пока собаке не даю, кормлю рисом с мясом и печенкой.
Колем Тиатриазолин, даем в таблетках антраль. Я для себя решила предпринять такие действия...завтра сдать анализ мочи, кровь, если сходит в туалет и кал, не сходит, значит будем там решать о действиях,узи почек и печенки для адекватной коректировки Пашкиной реабилитации.Стоит ли купить ему Гептрал? И может я что-то пропустила. Благодарна за любые советы. И стоит ли иметь такой препарат, как изимол?

Сообщение отредактировал Kasechka: 17 апреля 2012 - 03:48

0

#2 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2012 - 14:17

я тут к сожалению, посоветовать не могу,надо ждать наших врачей, уверена,что они ответят. Я бы хотела спросить чем Вы обрабатывали и где гуляли(в лесу или просто по двору)? Это я для перенятия опыта.. Врач нам рекоммендавал менять периодически спреи и капли,т.к. идет привыкание если пользоваться одними и теми же..чем брызгались вы? Только апрель месяц, а уже началось.... когда ж у нас уже появятся прививки от этой напасти? ведь во всей европе они давно ставятся!
0

#3 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2012 - 14:40

В интернете есть информация про вакцину "пиродог". Пишут много, но непонятно, насколько это результативно. В Москве так точно прививают, реклама есть про это. Подробнее никто не знает ничего?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:08

Рассказывайте о том, что именно сейчас беспокоит Пашку?
Когда он заболел, чем лечили, в каких дозах и на какой день заболевания?

Вакцины от пироплазмоза есть. Аж две. Эффективность... в общем своим собакам я их делать не буду... А там кто хочет - прививайтесь.




1

#5 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:04

спасибо за ответы...сразу скажу, что собаками у меня не болели ни разу, я просто даже и представить не могла серьезности, (выходить из дому на долго не могу у меня в доме дедушка прарализованный, не ходит вообще) Пашку в больницу возила дочка, я только его забирала и выполняла указания врачей, потому как им доверяю...собаки не болели ни разу, проходил в этой клинике раз в три месяца осмотры, я даже дозу глистогонного давала им под их контролем (взвешивание, измерение тепературы, расчет дозы), самолечением собак не занималась.
в среду вечером Пашка отказался от еды, температура была 39, вялый, выгуливать не стали..позвонили сразу врачу, сказали обязательно с утра быть в больнице...чтоб исключить укус клеща, клеща не нашла.....изолировали и постелили пеленку, утром на пеленке следы темной мочи, сразу отвезли в больницу..сделали анализ мочи и кровь проверяли на стекло...кололи азидин и еще кучу уколов, капали, вставили в лапку катетор, домой дали два укола, сказали в какое точное время сделать внутримышечно...в одном была доза азидина....на второй день капали и уколы, на третий уколы и капали...выписали тиатриазолин 2.5% по 0,5 мл 2 раза в день 5-7 дней внутримышечно, антраль 0,1 г по 1\4 таблетки 2 раза в день 14-20 дней, 1\4 гематогена в день. Собака сейчас такая как была до болезни. температура утром и вечером в пределах нормы. В рацион сказали добавить полусырую печенку, печенку пропариваю мешаю с рисом. Немного проблемы со стулом, добавляю оливковае маслос утра в еду, кофейную ложечку.
Были сегодня с утра у врача, сказали продолжать колоть и давать таблетки, а контроль анализов сделать в четверг, сейчас пока еще не нужно, в четверг откоректируют лечение, после сдачи анализов.
Гуляли мы как обычно во дворе многоэтажки, собаки обработаны барсом по совету ветеренаров, барс капли, через 3 недели барс спрей чередовать.Сейчас собаки дома уже неделю, но говорят это тоже не панацея. Точный коктель который капали и кололи сказать смогу в четверг, если нужно, буду в клинике с Пашкой.
На счет вакцинины, против клещей ветеранары сегодня, мне тоже не советовали, говорят,что очень токсична и что её колят обычно только охотничим собакам.

Сообщение отредактировал Kasechka: 17 апреля 2012 - 21:11

0

#6 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:13

про Пиродог я знаю, но там говорят эффективность всего процентов 40-60.. У нас подруга живет во Франции, там всем колят что-то другое,название не знаю, но говорят,что очень эффективно..Надо разузнать. Правда,если у нас этой вакцины нет, то и кто ее ставить будет..
Я вот как раз думала привить пиродогом, но раз уж и Женя сама так относится, я наверное присоединюсь к ее мнению.. пока польза вакцины для меня неясна.А вот токсичность все отмечают..да еще и двукратно прививаться-травиться, очень не хочется.. Надо подробнее разузнать. Просто страшно на улицу уже выходить

Женя, а Вы чем в последствии посоветуете обрабатываться? Фронтлайн можно с чем-то чередовать? Что сейчас по качеству на рынке хорошего из капель и спреев?

Сообщение отредактировал Inga Yochi: 17 апреля 2012 - 22:16

0

#7 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:25

препарат Имизол, производство Франция...у нас в СНГ не сертифицирован http://uaksu.forum24...000592-000-40-0 да и сама я его не уколола бы, всё таки это серьёзный препарат и нужно именно диагностировать пироплазмоз, а если препарат не сертифицирован, то в ветклинике его врядли уколят, не возмут на себя врачи отвественность

Сообщение отредактировал Kasechka: 17 апреля 2012 - 22:43

0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияKasechka (17 апреля 2012 - 22:25) писал:

препарат Имизол, производство Франция...у нас в СНГ не сертифицирован http://uaksu.forum24...000592-000-40-0 да и сама я его не уколола бы, всё таки это серьёзный препарат и нужно именно диагностировать пироплазмоз, а если препарат не сертифицирован, то в ветклинике его врядли уколят, не возмут на себя врачи отвественность

Отзывы хорошие, но Имизол, как я поняла, применяется только для лечения. По отзывам достаточно одного-двух уколов для полного выздоровления собаки. Продают его флаконами, который стоит 480 гр(60 баксов) или девочки берут флакон на несколько человек. Девушки из Украины давайте скооперируемся.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияKasechka (17 апреля 2012 - 22:25) писал:

препарат Имизол, производство Франция...у нас в СНГ не сертифицирован http://uaksu.forum24...000592-000-40-0 да и сама я его не уколола бы, всё таки это серьёзный препарат и нужно именно диагностировать пироплазмоз, а если препарат не сертифицирован, то в ветклинике его врядли уколят, не возмут на себя врачи отвественность

Не всё, что сертифицировано есть хорошо для наших животных. Мильбимакс(глистогонный препарат) у нас тоже не сертифицирован и мало того очень не дешевый, но собачники сейчас носом роют землю, чтобы его достать. И потом, если этот препарат спасет мою собаку мне глубоко по барабану сертифицирован он или нет.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#10 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 23:00

я конечно не против такой препарат иметь в холодильнике,но хотелось бы Женю послушать на этот счет..рачет дозы, и опять же действия, а то мои собаки сейчас как в тюрьме...и изоляция не выход.
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 апреля 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияKasechka (17 апреля 2012 - 23:00) писал:

я конечно не против такой препарат иметь в холодильнике,но хотелось бы Женю послушать на этот счет..рачет дозы, и опять же действия, а то мои собаки сейчас как в тюрьме...и изоляция не выход.

Как я понимаю прививки от пироплазмоза нет? У нас на форуме есть еще врачи - Катя и Дима, которые в теме и хорошо знают, как и чем лечить эту заразу. Я думаю, что Вам нужно обратиться именно к ним.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 23:19

спасибо Лен
хотелось бы иметь четкую инструкцию...я понимаю, что заводчики всегда на шаг впереди многих ветврачей, а особенно на перефирии.
К примеру у собаки симптомы на пироплазмоз, отвезла в клинику, сделали анализы...забирать собаку домой и самой колоть?...у меня просто нет опыта в таком лечении...я и муж выросли с собаками и собаки умирали от старости...первый раз дите так просто угасло на глазах...я готова и сама колоть, но четко хочу знать свои действия и дозировку....может подобная инструкция и наличие такого препарата в холодильнике спасет других деток...препарат этот имеет срок годности год...я готова его купить две дозы на своих и пусть лежал....пусть я лучше их буду каждый год выбрасывать.

Сообщение отредактировал Kasechka: 17 апреля 2012 - 23:24

0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 апреля 2012 - 23:52

Напишите Диме - они очень многим помогли в том числе и у нас в Украине. И никогда не отказывали в помощи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 апреля 2012 - 02:31

Лена, огромное тебе спасибо за совет, обратится к Диме и Кате, ты просто умница!
0

#15 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 апреля 2012 - 02:58

У нас в Ужгороде врачи колят имизол,отзывы хорошие.Во всяком случае даже тяжелых собак вытягивают,но есть побочные явления в виде рвоты и поноса,про остальное точно сказать не могу.В прошлом году кололи пекинесу и азиату,нам помогло.Однажды стафу укололи азидин,правда я так и не поняла зачем,его клещ тогда не кусал,получается для профилактики,чего и зачем не пойму,это было шесть лет назад и я еще не очень хорошо разбиралась в разлличных вакцинах,да и врач оставлял желать лучшего.Описать состояние собаки даже Вам не пытаюсь,я думала это конец,у него сердце выскакивало из груди и он задыхался,больше азидин не делали никогда.Но может у него была просто непереносимость именно этого препарата.
Тиотриазолин и гепатопротекторы и у нас врачи обязательно рекомендуют в таких случаях.
0

#16 Пользователь офлайн   rijik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 мая 12
  • Город:хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 мая 2012 - 20:10

моему Чиксу 5 лет,нам 2 недели назад поставили диагноз пираплазмоз-клещ укусил.и мы до сих пор не кушаемводы мало пьем...колят какие-то уколы:эсенсеале и еще что-то....подскажите чем помочь ему,что можно дать от печени?спасибо
0

#17 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 мая 2012 - 20:40

мы кололи В-12, пили таблетки Фолиева кислота, и капли Атиферин, сейчас на корме Рояла -Гепатик. Обрабатываем аэрозолью Фронтлайн.
0

#18 Пользователь офлайн   rijik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 мая 12
  • Город:хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2012 - 06:32

таблетки мы пить не можем потому что не кушаем(((
0

#19 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2012 - 08:35

обратитесь к другому врачу, как-то по интернету лечение без анализов не очень хорошо.
0

#20 Пользователь офлайн   rijik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 мая 12
  • Город:хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2012 - 20:44

спасибо всем кто поддержал,но уже поздно....его больше нет :27: :connie_wimperingbaby:
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей