ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: срочно.ущемление нерва - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

срочно.ущемление нерва

#21 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 апреля 2012 - 00:34) писал:

Дексаметазон вы кололи два раза в сутки?

нет .мне сказали 1 раз по 0.4 .вот мы 7 дней уже прокололи.
0

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияsvetlana63 (07 апреля 2012 - 00:40) писал:

нет .мне сказали 1 раз по 0.4 .вот мы 7 дней уже прокололи.

ну вот и хватит, почитайте мои посты выше.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 апреля 2012 - 00:42) писал:

ну вот и хватит, почитайте мои посты выше.

спасибо вам большое за помощь.я ведь очень сильно запаниковала когда он слёг,а у нас ни врачей ни лекарств для животных нет.сегодня надеюсь первый раз за эту долгую неделю высплюсь.завтра его попа отдохнёт от уколов а в воскресенье начнём лечиться коктейлем.
0

#24 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2012 - 01:18

Просмотр сообщенияsvetlana63 (07 апреля 2012 - 00:48) писал:

спасибо вам большое за помощь.я ведь очень сильно запаниковала когда он слёг,а у нас ни врачей ни лекарств для животных нет.сегодня надеюсь первый раз за эту долгую неделю высплюсь.завтра его попа отдохнёт от уколов а в воскресенье начнём лечиться коктейлем.

правильно и еще обязательно сдайте анализ мочи и биохимический анализ крови. поверьте - это стоит сделать. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#25 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 06:33

Здравствуйте.Думала,что дела у нас налаживаются,но сегодня Грине стало совсем плохо,Целый день вялый и даже не пытается вставать,теперь уже и передние лапки не держат его.Два дня пытаюсь его накормить,но всё безуспешно,вчера покормила через шприц кефиром совсем немного смогла дать т.к.молочку он не любит,сегодня то же самое даже любимую капусту не есть ни с мясом ни без него я просто в панике не знаю что делать.Всё опять вернулось назад, сейчас ставлю траумель и цельТ.Что ещё можно сделать посоветуйте.Может есть какое нибудь средство чтоб возбудить аппетит?У него уже ножки почти совсем без мышц:косточки обтянуты кожицей и всё.Подскажите пожалуйста.
0

#26 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 апреля 2012 - 11:30

Очень жалко, что Грине стало хуже. Сейчас Лена Серова занята и вряд ли сможет Вам ответить. Полазайте по форуму здесь очень много похожих ситуаций. Проблемы с мышцами были у Ксюшеньки (Elvira). Попробуйте напмсать письмо Диме и Катерине http://pekines.info/.../6888-watercat/, они сейчас очень заняты, но может увидят Ваше рисьмо, дайте ссылку на Вашу темку, они очень многим здесь помогли. Не унывайте.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#27 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияbonyasha (12 апреля 2012 - 11:30) писал:

Очень жалко, что Грине стало хуже. Сейчас Лена Серова занята и вряд ли сможет Вам ответить. Полазайте по форуму здесь очень много похожих ситуаций. Проблемы с мышцами были у Ксюшеньки (Elvira). Попробуйте напмсать письмо Диме и Катерине http://pekines.info/.../6888-watercat/, они сейчас очень заняты, но может увидят Ваше рисьмо, дайте ссылку на Вашу темку, они очень многим здесь помогли. Не унывайте.

Спасибо вам за поддержку!Письмо Диме и Катерине я написала,только не знаю смогут ли они ответить.Тем похожих на форуме и правда очень много я их,и все похожие в других разделах прочитала,в интернете тоже ищу,но не мне одной наверное кажется что вроде все симптомы похожи,но у нас как-то по другому всё.Вот и меня смущает его изменившийся голос,который до сих пор остаётся глухим и то,что сначала у нас опухла передняя лапка,а потом буквально через 2 часа она прошла и отнялись задние.Сегодня мой малыш всю ночь опять не спал,второй день по маленькому ходит с трудом, а по большому уже не ходил 3 дня.Вот я и думаю ведь в других темах малыши оправляются непроизвольно,а у Гриньки всё никак не получается может он просто терпит ведь он делает свои дела только на улице и как можно дальше от дома.А может ему и какать нечем ведь не ест ничего.С утра пробовал лёжа опираться на передние лапки,но не получается.Лежит и кряхтит,плакать он тоже не умеет:ни разу не слышала чтоб он взвизгнул,даже когда ставлю витамины-очень стойкий мужичок.Попробую сейчас дать ему дюфалак может получится покакать.Буду каждый час выходить на сайт может кто-нибудь ответит нам.
0

#28 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 апреля 2012 - 14:51

Главное, чтобы писал. У моей, когда лапки отнимались, то она тоже плохо какала. А недпвно у меня гостевал мальчик брошенка, так он по 4 дня не какал. Вы пробуйте его тихонечко поддерживать, если он начнет пытаться писать или какать. Дима, как сможет, обязательно Вам отвнтит.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#29 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияbonyasha (12 апреля 2012 - 14:51) писал:

Главное, чтобы писал. У моей, когда лапки отнимались, то она тоже плохо какала. А недпвно у меня гостевал мальчик брошенка, так он по 4 дня не какал. Вы пробуйте его тихонечко поддерживать, если он начнет пытаться писать или какать. Дима, как сможет, обязательно Вам отвнтит.

Вам, похоже, уже давно пора колоть не гомеопатию, а гормоны или НВПС. А для какания, если не получается, купите микроклизмы Микролакс, у него может быть запор изза нарушениея иннервации.
А луше все же очно с врачом, а не заочно на форуме :( Выздоравливайте
0

#30 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:24

[quote name='bonyasha' timestamp='1334220687' post='421419']
Главное, чтобы писал. У моей, когда лапки отнимались, то она тоже плохо какала. А недпвно у меня гостевал мальчик брошенка, так он по 4 дня не какал. Вы пробуйте его тихонечко поддерживать, если он начнет пытаться писать или какать. Дима, как сможет, обязательно Вам отвнтит.
К сожалению он у меня стоять не может,видно сильно ослаб-на одном кефире два дня.Сегодня уже и пою из шприца.Да и когда мог стоять он никого не подпускал когда писал старался сам,а если старалась поддержать то прекращал сразу писать,я уже и не лезла к нему,лучше лишний раз обмыть,чем мешать.В общем плачу в сторонке от него чтоб не видел и ничем помочь не могу :27:
0

#31 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияdastin (12 апреля 2012 - 15:09) писал:

Вам, похоже, уже давно пора колоть не гомеопатию, а гормоны или НВПС. А для какания, если не получается, купите микроклизмы Микролакс, у него может быть запор изза нарушениея иннервации.
А луше все же очно с врачом, а не заочно на форуме :( Выздоравливайте

Я в этом деле полнейший профан.Не знаю ни гормонов ни НВПС.Что это за лекарства?И какие можно найти в обычной аптеке?У нас для животных никакого лекарства нет.Врач как я уже писала ничего не знает о наших болезнях.У нас в ветлечебнице берут только анализы у КРС и ставят прививки,причём лекарство для прививок заказываем сами за месяц и не факт что привезут то что заказали.А в город я уже возила когда он только заболел и хоть была договорённость с частным врачом,но она нас так и не смогла по каким-то причинам принять и консультировала по телефону.Ну а после того как мне на форуме написали,что найз(который она нам прописала)нельзя принимать вместе с дексаметазоном да ещё она даже не заикнулась о том что его нужно пить с другим лекарством,чтоб не нарушить желудок как я могу доверять такому врачу?В общем обратиться мне просто некуда кроме как на этот форум.Просто я готова уцепится за любую ниточку,только бы спасти Гриньку.Может можно ему вместо водички когда он хочет пить,давать бульон куриный или ещё что-то?

Сообщение отредактировал svetlana63: 12 апреля 2012 - 17:01

0

#32 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 апреля 2012 - 19:16

Уважаемые форумчане!
У вас не сделано никаких анализов. (общий крови, биохимия, мочи, кала , узи брюшной полости и рентген в двух проекциях)
Пока не исключены другие заболевания, дающие похожую симптоматику- нельзя ставить диагнозы типа дископатии (или др, означающих проблемы со спиной), тк точная постановка этого диагноза даже при наличии этих диагнозов не возможна. достоверный диагноз- миелография, но это под наркозом и весьма опасно.

Лечение животного не от того, чем она болеет- может окончиться плачевно.
Вопрс не решается пальпацией.
Надо исключить массу других проблем- сердечную недостаточность, пиелонефрит и мочекаменную,язвы жкт, пиометру, непроходимость кишечника, любые заболнвания, ведущие к перитониту и тп и тп.
Сначала нужны анализы.
Иначе можно потерять животное.


Если у вас реально дископатия, то наилучший эффект на собаках (что показано в вет .исследованиях )
дает препарат метипред (вместо дексаметазона или преднизроллона)
или в домашних условиях можно дать найз (удобно детский) или римадил- ветеринарный препарат, его дозировку легко рассчитать по инстркции на точный вес животного. покупайте минимальную дозировку.
сочетать с гомеопатией и хондропротекторами, и первое время с миорелаксантом, и препаратами для восстановления микроциркуляции крови.
на ночь разово квамател 20 мг по четвертинке.

Но я предупреждаю, что врачи, ставящие диагнозы пальпацией не правы!
Лечение при имеющемся другом заболевании может закончиться трагично. Особенно тем, кто пишет выше- что было кишечное кровотечение.



единствекнное безопасное, даже полезное слабительное- дюфалак.

у меня есть статистика, что 80 % заболеваний позвоночника неверно диагностированы! причина пареза или слабости конечностей иная!


при невыясненной причине заболевания я считаю безопасным только уколы траумель с по 0,5 мл в сочетании с мильгаммой.

а вообще необходимы анализы, тк собака может болеть начиная от перечисленного и до пироплазмоза, чумки и тд-- и иметь похожую симтоматику.



То, что вы описываете- изменение голоса , нарушение мочеиспускания, стула и .....дает возможность предполагать совершенно другие заболевания и не одно!
2

#33 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 19:19

Гриня не кушает, а пить пьет?
Я конечно не врач, но чисто теоретически, если происходит обезвоживание организма, то собака совсем теряет силы.
Надо поить, лучше конечно капельницу физ.раствор+глюкоза+аскорбинка, этот состав можно и не по вене делать.
Я не советую ни в коем случае, просто понимаю как вам тяжело от бессилия и невозможности помочь.
Кефир... не знаю, я бы не давала его своей собаке, тем более диагноз не понятен, может и не защемление нерва вовсе.

У нас на форуме есть вет. врачи Женя и Галя, я им напишу в личку, если они появятся, то обязательно ответят.
 питомник
0

#34 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 19:27

Джесси12, а если нет возможности ни посетить врача, ни сдать анализы, то всем тупо молчать и ни чего не писать?
Вы же тоже не врач, а в своем посте очень много перечислили мед.препаратов, уверены что они помогут, или хотя бы не навредят?

Человек в отчаянии, на миг только представила как это тяжело, и уже слезы в глазах!!! Так что давайте пусть и виртуальным советом, но поможем!
 питомник
2

#35 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияUralochka (12 апреля 2012 - 19:27) писал:

Джесси12, а если нет возможности ни посетить врача, ни сдать анализы, то всем тупо молчать и ни чего не писать?
Вы же тоже не врач, а в своем посте очень много перечислили мед.препаратов, уверены что они помогут, или хотя бы не навредят?

Человек в отчаянии, на миг только представила как это тяжело, и уже слезы в глазах!!! Так что давайте пусть и виртуальным советом, но поможем!

Ну в общем конечно вы правы :( ужасно все это. Наверное самое лучшее - это с Женей посоветоваться и им списаться напрямую. Может его пока регидоном хоть выпаивать, если сам не пьет?
у меня дископатийный мальчик, поэтому я хорошо весь этот ужас понимаю. А дюфалак может и не помочь, если позвоночник. Но ему похоже просто какать нечем :(
0

#36 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 апреля 2012 - 20:47

Во- первых, я написала про препараты, используемые передовыми российскими специалистами при установленном конкретном диагнозе, а основное содержание поста о том, что любое лечение может навредить в их ситуации. ( не призывая так лечить животное неизвестно от чего)
и точно указав, что считаю опасным, что безопасным. (читайте внимательнее)
Во-вторых, я считаю, что человеку с собакой в плохом и ухудшающемся состоянии в данной ситуации- без квалифицированного осмотра - вообще не стоит тратить время на форум, а нужно искать врача- хотя бы в человеческой поликлинике врача, чтобы реально оценить состояние животного.
Тк собака возможно с инсультом или сердечной или почечной недостаточностью, миопатией или пироплазмозом или .... а человек упускает время, слушая заочные советы и , возможно, не замечая основных симптомов.

Да, я бы могла сейчас написать, что напишите:
возраст, вес, чем кормите, температуру, частоту серд. сокращений., дыхания,живот- мягкий- напряженнный? не увеличена ли область печени, какой цвет слизистых оболочек , когда был стул и какой, сколько пьет и писает, перечислить неврологические симптомы и объяснить как проверить рефлексы и тп и тп...........
но это все время!
И человек его потеряет, а информация,не факт, что будет получена точной.
И видно по темкке, что за несколько дней улучшения нет.

В-третьих я вообще стараюсь не писать в данных разделах и ответила здесь исключительно по просьбе форумчан, тратя свое драгоценное время и нервы.

И еще:
я не понимаю, Вашего , Уралочка, повышенного внимания к моей персоне.
Почему Вы высказываете именно мне претензии подобного рода?
Я считаю, что несмотря на то , что я не ветеринар , я имею достаточно образования и опыта касательно многих медицинских проблем и также достаточно для того, чтобы не лезть в вопросы, решение которых сама считаю возможным доверить только узким специалистам и тем, которым я сама доверяю.
И достаточно для того, чтобы оценить опасности при лечении многих ситуаций в соответствии и с советами и обычных людей, не имеющих вообще образования в этой области и в соответствии с советами и многих врачей или ветеринаров.


пс Светлана! Я выскажу свою точку зрения, тк это форум и каждый имеет право сказать.
Сейчас почти на профессиональных ветеринарных форумах нет нормальных специалистов,и отвечают не сразу , да и они вряд ли помогут вам без анализов. Не теряйте время, ищите очного врача.
2

#37 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2012 - 21:38

Джесси12, у меня к Вам повышенное внимание? :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818 , О_о, ну если Вам так хочется...
Что же по поводу претензий, так разве это я написала столь длинный пост для тех "кто пишет выше"?

Я очень надеюсь, что у Вас достаточно всего!
 питомник
0

#38 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2012 - 02:56

Женя(Джесси12 ), римадил можно применять только с "язвенными" таблетками, хотя бы с тем же фамотидином.
и в конце концов негормональные противоспалительные не лечат, это только снятие симптома!
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2012 - 03:40

Боюсь сглазить,тьфу,тьфу,тьфу.Ответили Дима с Катериной,написали что нужно немедленно сделать,слетала шмелём в аптеку все предписания выполнила,и девочки :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c он потихоньку начал приходить в себя.Пописал уже два раза.И глядя на свою подругу(вторая собачка овчарка уже старенькая)даже съел немного курочки!!!Понимаю,что всё это слишком зыбко,но после этих кошмарных дней немного полегче стало.
2

#40 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 апреля 2012 - 10:55

Милые, давайте, мы за Вас держим все лапки! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей