ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Посоветуйте хорошую клинику, где можно сделать стерелизацию - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте хорошую клинику, где можно сделать стерелизацию

#1 Пользователь офлайн   sonia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 19:20

Добрый день,
Я хочу стерилизовать свою девочку, но в Москве очень много клиник, очень трудно разобраться.
Может быть кто-то уже стерилизовал собаку, может нам посоветовать врача и рассказать как проходит процесс адаптации.
Так же по поводу стерилизации очень много мнений, кто за, кто против. Как решить, нужно ли мне оперировать собаку или не стоит?

Заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал sonia: 27 марта 2012 - 19:24

0

#2 Пользователь офлайн   Izya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 марта 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияsonia (27 марта 2012 - 19:20) писал:

Добрый день,
Я хочу стерилизовать свою девочку, но в Москве очень много клиник, очень трудно разобраться.
Может быть кто-то уже стерилизовал собаку, может нам посоветовать врача и рассказать как проходит процесс адаптации.
Так же по поводу стерилизации очень много мнений, кто за, кто против. Как решить, нужно ли мне оперировать собаку или не стоит?

Заранее благодарю за ответы.

В Ново Переделкино есть вет клиника медея,очень хороший врач Юлия Анатольевна,и Александра(отчество не помню). :af7ab1110a024e136de4b37141897cd
0

#3 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 22:53

а какая причина стерилизации? на фото такая хорошая девочка..вы просто не хотите ее в перспективе никогда вязать? или у нее есть какие-то гинекологические проблемы сейчас?
0

#4 Пользователь офлайн   sonia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияInga Yochi (27 марта 2012 - 22:53) писал:

а какая причина стерилизации? на фото такая хорошая девочка..вы просто не хотите ее в перспективе никогда вязать? или у нее есть какие-то гинекологические проблемы сейчас?


Спасибо, девочка действительно очень хорошая, у нее неплохая родословная, но вязать мы ее однозначно не будем, т.к. изначально это не планировалось, мы просто любители. Ей в мае будет 5 лет. Никаких проблем у нее по гинекологии нет, мы наблюдаемся в клинике "Зоовет" на магистральной, в прошлом году делали узи, все вроде хорошо. Там же мне и сказали, что если вязать не планируете, лучше стерилизовать, якобы так меньше вероятность заболеть в дальнейшем. На данный момент встал вопрос с клиникой, в Зоовете не хочу делать операцию, честно говоря не очень нам там нравится.

Мне советовали клинику Логинова, там у него особый метод, собаку отдают в тот же день, может кто-то слышал об этом что-то. Спасибо.
1

#5 Пользователь офлайн   Galinochka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 06 мая 10
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 01:29

Добрый вечер.Мы постоянные клиенты клиники на Сиреневом бульваре.В прошлом году была стерилизована Риша,было ей 8 лет.Операция была назначена по медпоказаниям,предварительно обследовал кордиолог-назначила лекарство,поддерживающее сердце и рекомендации хирургу.Оперировал доктор Максимов.
0

#6 Пользователь офлайн   sonia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияGalinochka (29 марта 2012 - 01:29) писал:

Добрый вечер.Мы постоянные клиенты клиники на Сиреневом бульваре.В прошлом году была стерилизована Риша,было ей 8 лет.Операция была назначена по медпоказаниям,предварительно обследовал кордиолог-назначила лекарство,поддерживающее сердце и рекомендации хирургу.Оперировал доктор Максимов.


А расскажите поподробнее, пожалуйста, как проходил процесс адаптации? Сколько времени она провела в клинике? Вам этого доктора рекомендовал кто-то? И если можно название, посмотрю в интернете.
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 16:26

Просмотр сообщенияsonia (29 марта 2012 - 13:43) писал:

А расскажите поподробнее, пожалуйста, как проходил процесс адаптации? Сколько времени она провела в клинике? Вам этого доктора рекомендовал кто-то? И если можно название, посмотрю в интернете.

Процесс адаптации проходит абсолютно нормально! Не бойтесь. Первые сутки лучше с ней побыть и не оставлять одну. Как-то выходной возьмите,либо подгадайте. Это важно А после окончательного выхода из наркоза все будет ОК! Не давайте прыгать и излишне двигаться денечка три. Операция полостная и стоит быть аккуратнее. Вам назначат антибиотики,курс. Решите,как и кто будет колоть.Умеете сами-отлично! Операционное поле к нормальной клинике забрызгают "Алюминиум спреем",или "Второй кожей" Моя сука стерильна и всем тем,кто меня пугал и давил мне на психику так,что я тряслась,как агнец на закланье скажу,что все ошиблись. Все ОК! Никаких гигиенических трусиков,никакого страха запревания петли от этого,никаких прогулок поздно ночь и рано утром.. никакого страха,что какой-нибудь хозяин не пристегнул своего огромного кобеля,сука спокойна без течки,собственный кобель спокоен и отпуск мой не надо вращать под Симину течку. Не пропагандирую, но для меня все это плюсы.
Наша форумчанка Романюк Наталья талантливая хирург именно по репродуктивной системе. ЕЕ клиника " Четыре лапы" в Электростали. Не лениво-так лучше всего к ней в клинику.
ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ Расположение: Электросталь Адрес: ул. Горького, д.22 Телефон: 8(49657)3-50-32
Наталья Романюк наша форумчанка,владелица питомника пекинесов. В пекинесах она отменно понимает!!!!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   sonia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияСима (29 марта 2012 - 16:26) писал:

Процесс адаптации проходит абсолютно нормально! Не бойтесь. Первые сутки лучше с ней побыть и не оставлять одну. Как-то выходной возьмите,либо подгадайте. Это важно А после окончательного выхода из наркоза все будет ОК! Не давайте прыгать и излишне двигаться денечка три. Операция полостная и стоит быть аккуратнее. Вам назначат антибиотики,курс. Решите,как и кто будет колоть.Умеете сами-отлично! Операционное поле к нармальной клинике забрызгают "Алюминиум спреем",или "Второй кожей" Моя сука стерильна и всем тем,кто меня пугал и давил мне на психику так,что я тряслась,как агенц на закланье скажу,что все ошиблись. все ОК! Никаких гигиенических трусиков,никакого страха запревания петли от этого,никаких прогулок поздно ночь и рано утром.. никакого страха,что какой-нибудь хозяин не пристегнул своего огромного кобеля,сука спокойна без течки,собственный кобель спокоен и отпуск мой не надо вращать под Симину течку. Не пропагандирую, но для меня все это плюсы.
Наша форумчанка Романюк Натилья талантливая хирург именно по репродуктивной системе. ЕЕ клиника " Четыре лапы" в Электростали. Не лениво-так лучше всего к ней в клинику.
ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ Расположение: Электросталь Адрес: ул. Горького, д.22 Телефон: 8(49657)3-50-32
Наталья Романюк наша форумчанка,владелица питомника пекинесов. В пекинесах она отменно понимает!!!!


Спасибо большое за подробный ответ. Вы делали операцию у Натальи? Правильно ли я понимаю, что собаку мне отдадут в тот же день?
И еще вопрос, который не по теме, но очень давно меня интересует: наша Масюша каждую ночь что-то капает на своем месте. При чем очень долго и сильно, что бы это могло значить?
0

#9 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 29 марта 2012 - 17:06



Уважаемая sonia , девочку вы забираете домой сразу, максимум, что надо будет подождать это час после операции, некоторые просыпаются сразу, некоторых надо покапать, но это максимум !


Если соберетесь ко мне в Электросталь, мой тел +79166876110,Наталья. Созвонимся, ехать не сложно !



Натуся
0

#10 Пользователь офлайн   sonia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияadam (29 марта 2012 - 17:06) писал:



Уважаемая sonia , девочку вы забираете домой сразу, максимум, что надо будет подождать это час после операции, некоторые просыпаются сразу, некоторых надо покапать, но это максимум !


Если соберетесь ко мне в Электросталь, мой тел +79166876110,Наталья. Созвонимся, ехать не сложно !





Да, спасибо, нам как раз ехать не очень далеко, мы живем в Новогиреево)))
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияsonia (28 марта 2012 - 14:02) писал:

там у него особый метод, собаку отдают в тот же день, может кто-то слышал об этом что-то. Спасибо.


К примеру У Романюк собаку отдадут в тот же день.. она даже в себя прийдет от наркоза. Я точно знаю,потому,что уже несколько отказых девочек стерилизованы там и заводчики со своими крутыми собаками едут к ней...Клинику,где собаку оставляют в стационаре я бы не выбрала.. Например весьма респектабельный Белый Клык,куда хожу ,не отдают в тот же день..поэтому и не выбрала. Ценник тоже от
15 000,но оперирует хирург и стоит рядом реаниматор и аппаратура по интенсивной реанимации наготове.Здоровую собаку можно стерилизовать и в клинике попроще,а вот если дождаться пресловутых "медпоказаний",то клиники попроще не сгодятся совсем,если только на первой фазе этих "медпоказаний"
Не уподобляйтесь мне и не бойтесь до обморока.Как вспомню себя,какая я была бледно-зеленая,как я дрожала.. жуть. Стерилизация стандартная операция и сделанная нормальным хирургом проходит без последствий. Удачи и здоровья Вам и Вашей девочке
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   sonia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияСима (29 марта 2012 - 17:50) писал:

К примеру У Романюк собаку отдадут в тот же день.. она даже в себя прийдет от наркоза. Я точно знаю,потому,что уже несколько отказых девочек стерилизованы там и заводчики со своими крутыми собаками едут к ней...Клинику,где собаку оставляют в стационаре я бы не выбрала.. Например весьма респектабельный Белый Клык,куда хожу ,не отдают в тот же день..поэтому и не выбрала. Ценник тоже 15 000,но оперирует хирург и стоит рядом реаниматор и аппаратура по интенсивной реанимации наготове.Здоровую собаку можно стерилизовать и в клинике попроще,а вот если дождаться пресловутых "медпоказаний",то клиники попроще не сгодятся совсем,если только на первой фазе этих "медпоказаний"
Не уподобляйтесь мне и не бойтесь до обморока.Как вспомню себя,какая я была бледно-зелная,как я дрожала.. жуть. Стерилизация стандартная операция и сделанная нормальным хирургом проходит без последствий. Удачи и здоровья Вам и Вашей девочке


Спасибо большое, мы тоже наблюдаемся в респектабельной клинике "Зоовет", но мне там совсем не нравится, поэтому и не выбрала ее. Решила поискать что-то попроще, но понадежнее. Еще раз спасибо.
0

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияsonia (29 марта 2012 - 17:08) писал:

Да, спасибо, нам как раз ехать не очень далеко, мы живем в Новогиреево)))

Так и не раздумывайте о выборе врача! Мои наилучшие рекомендации именно о Наталье Романюк и ее клинике.
Отказными пекинесами мы очень дорожим! Они непростые,настрадавшиеся и очень всем нам дороги. Их мы доверяем Наталье Васильевне.

Просмотр сообщенияsonia (29 марта 2012 - 18:02) писал:

Решила поискать что-то попроще, но понадежнее.

Я все-таки поясню свою фразу"попроще"... чтобы у Вас не создалось ложного впечатления,что клиника "Четыре лапы" не респектабельна...Отнюдь!
Важен именно состав хирургов. А состав очень хорош.
Если собака в тяжелом состоянии,часто бывает,что операция невозможна без подключения к аппаратуре.... и т.д. и т.п,вот тогда нужны несколько другие клиники. А в случае стерилизации здоровой собаки не стоит палить из пушки по воробью.
Нужен только талантливый хирург и правильный подход. А он,как я понимаю уже выбран-клиника"Четыре лапы". Удачи и здоровья.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   sonia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияСима (29 марта 2012 - 19:08) писал:

Так и не раздумывайте о выборе врача! Мои наилучшие рекомендации именно о Наталье Романюк и ее клинике.
Отказными пекинесами мы очень дорожим! Они непростые,настрадавшиеся и очень всем нам дороги. Их мы доверяем Наталье Васильевне.


Я все-таки поясню свою фразу"попроще"... чтобы у Вас не создалось ложного впечатления,что клиника "Четыре лапы" не респектабельна...Отнюдь!
Важен именно состав хирургов. А состав очень хорош.
Если собака в тяжелом состоянии,часто бывает,что операция невозможна без подключения к аппаратуре.... и т.д. и т.п,вот тогда нужны несколько другие клиники. А в случае стерилизации здоровой собаки не стоит палить из пушки по воробью.
Нужен только талантливый хирург и правильный подход. А он,как я понимаю уже выбран-клиника"Четыре лапы". Удачи и здоровья.



Для меня тоже всегда главное это врачи, поэтому и не смотрю на внешний антураж.
2

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июня 2012 - 03:53

Просмотр сообщенияСима (29 марта 2012 - 19:08) писал:

Если собака в тяжелом состоянии,часто бывает,что операция невозможна без подключения к аппаратуре.... и т.д. и т.п,вот тогда нужны несколько другие клиники. А в случае стерилизации здоровой собаки не стоит палить из пушки по воробью.


Еще раз расшифрую эту фразу. Если операция предстоит крайне сложная, если необходимо кардиомониторирование, если необходимо подключение к аппарату искусственного дыхания, если нужен вызов кардиолога и вердикт консилиума врачей, то несомненно Белый Клык. Я не имела ввиду, что там антураж.. на мой вкус клиника, как клиника по внешнему виду. Оснащенность клиники на уровне. Но и ценник там соответствует оснащенности, очень высокий ценник и он правдан статусом клиники. Стерилизация здоровой суки, без отягчающих обстоятельств( что должно подтвердить глобальное обследование перед стерилизацией)вполне посильно и в клинике, где всей этой аппаратуры нет. Она может быть и не нужна в некоторых случаях.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 мая 2013 - 18:59

Добрый день!
Тоже возник вопрос по стерилизации...
Предыстория такова:
Когда моей Девочке было 4 года ей после УЗИ и проведенных анализов поставили диагноз "Хронический Эндометрит". Что это такое я не знаю (вроде что-то с маткой - утолщение стенок?), но посоветовали провести стерилизацию. На мой вопрос о гарантии, что с собачкой все будет ОК?, мне ответили - 50/50.
Я, естественно, отказался. Тогда предложили второй вариант: раз в полгода колоть Ковинан по 2 мл.
Когда делали 10-ый укол, врач, который вел нас с самого начала, посмотрев УЗИ, сказал: если бы не видел, что было раньше - сказал бы сейчас, что с маткой проблем нет. Но прерывать курс уколов категорически запретил.
Так мы "прокололись" по состоянию на сегодня уже 12 раз (с августа 2008 года).
Вчера делали плановые ежегодные прививки и другой врач, узнав о Ковинане, в ужасе "закатил" глаза и начал стращать всеми возможными последствиями от его применения. Его рекомендации: ТОЛЬКО стерилизовать!!! И только в клинике Еремина!
Вот и думаю:
1. Так ли действительно страшен этот препарат? Может действительно срочно заканчивать его колоть?
2. Девочке уже 8 лет. Насколько можно быть уверенным в благополучном исходе данной операции по удалению матки?
3. Если от Ковинана лучше избавляться и делать стерилизацию - есть ли я ЮЗАО Москвы хорошие специалисты, которые на 100% не потеряют мою любимицу?

Всем заранее спасибо!

П.С.
О Наталье Романюк слышал давно и только хорошее, но от нас она далеко (мы живем в Ясенево)! Наша Девочка ОЧЕНЬ тяжело переносит машины! Через 20 минут начинает блевать... Всегда... А после такой операции ее вести мне просто совесть не позволит.

Сообщение отредактировал Trubokur: 15 мая 2013 - 20:33

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияTrubokur (15 мая 2013 - 18:59) писал:

П.С.
О Наталье Романюк слышал давно и только хорошее, но от нас она далеко (мы живем в Ясенево)! Наша Девочка ОЧЕНЬ тяжело переносит машины! Через 20 минут начинает блевать... Всегда... А после такой операции ее вести мне просто совесть не позволит.

Наталья Романюк классная. Недавно у нее 4 собак стерилизовали.. но одна девочка дала нам шороху. Перестала дышать. Виной был завалившийся язык. Откачали ее. ТТТ!
А вот недавно моя очень любимая форучанка стерилизовала дите.. дите погибла на второй день. Ну вот как тут? Перед операцией было 2 УЗИ в Белом Клыке.. одна врач ничего не увидела, а вторая увидела пиометру.. подтвердилось. Клиника одна, аппарат один, глаза разные. Оперировали не в БК, но тоже в хорошей клинике. Ну вот как тут? Горе неимоверное...
Надо спецов наших ветов ждать с комментариями об уколе.
ПыСы. Симу я боялась стерилизовать...но стерилизовала в Бутовской гослечебнице(так вышло) оперирова Доктор Васильев. Оказался крутым хирургом, вделал все ОК. Уффф....
.... а меня пугали 4 года, что от стерилизации и то и это.. Ну вот как советовать? Ждем спецов? Галю Минг Шу и Женю(Ветеринара)? А может Вы сами Наташе Романюк напишите? Она сама хирург, прекрасная заводчик. Все инсенуации, что могли о ней нести, я считаю ,только из зависти. Почему так считаю? Всех тяжелых отказников нам стерилизовала она, бесплатно, все живы, все до одного, их истории есть на форуме и можно проверить. Она не бог, но хирург хорошая.


Изображение
1

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияadam (29 марта 2012 - 17:06) писал:


Если соберетесь ко мне в Электросталь, мой тел +79166876110,Наталья. Созвонимся, ехать не сложно !





Наташа.. эта дама забоялась..дело прошлое,
но тебе лично от меня спасибо за наших отказниц и отказников, всех наших несчастных девочек и мальчиков. Многим ты спасла их пикусячью жизнь. Сколько случаев пиометры ты победила, от скольких опухолей семенников уберегла...
Низкий, честный поклон!

Изображение
1

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияTrubokur (15 мая 2013 - 18:59) писал:

ТОЛЬКО стерилизовать!!! И только в клинике Еремина!



Еремин в Беланте работал, хвалили его. Но может у него сейчас своя клиника?
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 мая 2013 - 20:26

А я хочу предупредить об УЗИ . Делайте УЗИ не только матки и яичников, но и рядом расположенных органов . Объясню почему.
Полтора года назад я отдала свою собаку на плановую стерилизацию. УЗИ делали только матку и яичники смотрели , а когда пришла собаку после операции забирать, мне сказали, что отрезали еще и почку, потому что она была какая-то не такая и наверно уже не работала. Собака была обречена на смерть, я это сразу поняла, такие спецы операцию делали... Тяжело об этом вспоминать ... Умерла собака...
А вы молодец, что заранее ищите клинику и врача испрашиваете совета! Я живу в Тамбове и если бы знала, что операция дествительно далеко не безобидная, то поехала бы в Москву в хорошую клинику! Но вот не пришло такое в голову ! Все говорили -операция простая, а вот вышло так , что и почка им не понравилась , или задели скальпелем. Делайте УЗИ брюшной полости с фотографией, чтоб знать, что там и в каком состоянии. И кардиограмму сердца!
3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


абдоминопластика цена