ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: как избавиться от кислого запаха - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как избавиться от кислого запаха

#1 Пользователь офлайн   Marina - Marina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 октября 11
  • Город:Камызяк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 15:37

мордочка пахнет кислым! складочки у нас нет, моем мордочку часто! каждый день протираю мокрым ватным диском! от чего это может быть и как избавиться от запаха? может можно избавиться от запаха подручными средствами)
0

#2 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 17:12

а как у вас нет складки? на фото вроде все на месте,хотя там все и в снегу?
0

#3 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 17:17

если мокнет складка, я протираю всем по-очереди. Если чуть натерла вспотевшую складку - протираю раствором перекиси, могу протереть мирамистином, присыпки не люблю, если честно, но некоторые пользуются. Могу помазать детским кремом типа Бюбхен или Саносан, затем промокнуть лишний жир салфеткой. Можно отваром ромашки протирать.
На самом деле всем тем же чем и детскую попку - гипоаллергенным, успокаивающим и дезинфицирующим.
У меня всегда под рукой упаковка детских влажных салфеток типа Хаггис, которыми я в течение дня могу протереть складку
0

#4 Пользователь офлайн   Marina - Marina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 октября 11
  • Город:Камызяк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 17:28

Просмотр сообщенияInga Yochi (27 марта 2012 - 17:17) писал:

если мокнет складка, я протираю всем по-очереди. Если чуть натерла вспотевшую складку - протираю раствором перекиси, могу протереть мирамистином, присыпки не люблю, если честно, но некоторые пользуются. Могу помазать детским кремом типа Бюбхен или Саносан, затем промокнуть лишний жир салфеткой. Можно отваром ромашки протирать.
На самом деле всем тем же чем и детскую попку - гипоаллергенным, успокаивающим и дезинфицирующим.
У меня всегда под рукой упаковка детских влажных салфеток типа Хаггис, которыми я в течение дня могу протереть складку

здесь по лучше видно! Прикрепленное изображение: 22032012083.jpgПрикрепленное изображение: 22032012082.jpg складка отсутствует!)))) он, как мне тут разъяснили, метисик! наверное!))) а кремом детским прямо над носиком мазать? а от перекиси ему ничего плохого не будет?
1

#5 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 18:28

метисик то.да,ну какая-то складочка всё же есть)))от перекиси ничего не будет. только глаза не попадите, ваткой смоченной в перекиси протереть можно. кремом я мажу саму складку после мытья и высушивания, втираю крем в кожу и остатки промокаю салфеткой. Если сильно преет можно пользоваться присыпкой.

А вы уверены,что пахнет именно от носа? может от брылей?
0

#6 Пользователь офлайн   Marina - Marina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 октября 11
  • Город:Камызяк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 18:34

А вы уверены,что пахнет именно от носа? может от брылей?
[/quote]
я его всего обнюхала)))) в районе носика!!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияInga Yochi (27 марта 2012 - 18:28) писал:

метисик то.да,ну какая-то складочка всё же есть)))от перекиси ничего не будет. только глаза не попадите, ваткой смоченной в перекиси протереть можно. кремом я мажу саму складку после мытья и высушивания, втираю крем в кожу и остатки промокаю салфеткой. Если сильно преет можно пользоваться присыпкой.

А вы уверены,что пахнет именно от носа? может от брылей?

Перекись - плохой вариант. Крем, как по мне, тоже не очень хороший.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#8 Пользователь офлайн   Marina - Marina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 октября 11
  • Город:Камызяк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияMelovlad (27 марта 2012 - 19:28) писал:

Перекись - плохой вариант. Крем, как по мне, тоже не очень хороший.

а вы чем пользуетесь?
0

#9 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияInga Yochi (27 марта 2012 - 18:28) писал:

метисик то.да,ну какая-то складочка всё же есть)))от перекиси ничего не будет. только глаза не попадите, ваткой смоченной в перекиси протереть можно. кремом я мажу саму складку после мытья и высушивания, втираю крем в кожу и остатки промокаю салфеткой. Если сильно преет можно пользоваться присыпкой.

А вы уверены,что пахнет именно от носа? может от брылей?

Перекись - плохой вариант. Крем, как по мне, тоже не очень хороший.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#10 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияMarina - Marina (27 марта 2012 - 19:45) писал:

а вы чем пользуетесь?

По складке. Диск смоченный дистилированной (можно кипячённой) водой. Потом промокается бумажным полотенцем или туалетной бумагой. Если возникает проблемка (случай исключительный, даже не припомню) - разведённая 1/4 настойка календуды.
Кислый запах скорее всего изо рта. Что-то не так с ферментами или микрофлорой.
Тут лучше у врача проконсультироваться. Рекомендации могут быть от изменения питания (смены диеты), до принятия абсорбентов, бифидума и прочего. Но после консультации у ветеринара.
Запах может сигнализировать и о проблеме с поджелудочной (чаще всего от излишне жирной пищи), так что визит к врачу лишним не будет...
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#11 Пользователь офлайн   Marina - Marina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 октября 11
  • Город:Камызяк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияMelovlad (27 марта 2012 - 20:38) писал:

По складке. Диск смоченный дистилированной (можно кипячённой) водой. Потом промокается бумажным полотенцем или туалетной бумагой. Если возникает проблемка (случай исключительный, даже не припомню) - разведённая 1/4 настойка календуды.
Кислый запах скорее всего изо рта. Что-то не так с ферментами или микрофлорой.
Тут лучше у врача проконсультироваться. Рекомендации могут быть от изменения питания (смены диеты), до принятия абсорбентов, бифидума и прочего. Но после консультации у ветеринара.
Запах может сигнализировать и о проблеме с поджелудочной (чаще всего от излишне жирной пищи), так что визит к врачу лишним не будет...

так в том то и дело что не из пасти, а над носиком пахнет! и запах такой застоялый, как будто тряпка прокисла!
0

#12 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияMarina - Marina (27 марта 2012 - 21:05) писал:

так в том то и дело что не из пасти, а над носиком пахнет! и запах такой застоялый, как будто тряпка прокисла!

Попротирайте настойкой календулы - только разводите во избежание ожога.
Если остановитесь на перекиси - тоже разводите, хотя бы 50/50.
Можно разово помазать чем-нибудь противомикозным. Вряд ли поможет - но не повредит. Удачи.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#13 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 22:45

да, я тоже написала раствор перекиси (во втором сообщении не продублировала). Перекись плоха лишь тем,что может пересушить кожу. КОнечно ей не надо умывать с утра до вечера. Я этого не имела ввиду. Календула то поядренее будет, поэтому конечно всё разбавлять.
0

#14 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 22:47

Melovlod, я вот тоже подумала о пасти...:JC_thinking:
1

#15 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 22:48

а чем плохой вариант крем? если мазать им после обработки и убирать излишки? как раз чтобы не засушить кожу перекисью или календулой. Заодно если есть микротрещенки или натирания - подзаживит
0

#16 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2012 - 22:53

Мирамистин. Часто назначают московские ветеринары. И впринципе не напрасно. Помогает в некоторых случаях.


Цитата

http://www.miramisti...nie-miramistina
Мирамистин - "чудо-препарат", перед которым бессильна любая инфекция. Даже активность вируса иммунодефицита человека Мирамистин снижает в 100 раз!

Механизм действия Мирамистина таков: он «вскрывает» клетки бактерий и грибков, стенки вирусов, уничтожая их. Устойчивости к Мирамистину пока не выработал ни один микроорганизм. При этом на иммунитет человека оказывается стимулирующее действие.

Мирамистин эффективен в решении стоматологических проблем; незаменим в быту (при порезах, ожогах и т.д.) и прекрасно предотвращает грипп и ОРЗ. Мирамистин с успехом применяется при лечении трофических язв, пролежней, используется в косметологии и дерматологии, борется с вирусом герпеса. И конечно, это средство №1 при профилактике и лечении ЗППП.


Изображение
1

#17 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияInga Yochi (27 марта 2012 - 22:48) писал:

а чем плохой вариант крем? если мазать им после обработки и убирать излишки? как раз чтобы не засушить кожу перекисью или календулой. Заодно если есть микротрещенки или натирания - подзаживит

Одним подсушивать, а другим убирать последствия этого - не очень продуктивно.
А к кремам я вообще осторожно отношусь.
Если это по необходимости - то понятно.
А если нет (типа профилактика или на всякий случай)- то зачастую это приводит к той же необходимости - то есть постоянному использованию ( жировые железы угнетаются и естественный слой смазки-защиты перестаёт вырабатываться) - а это не есть хорошо.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#18 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2012 - 00:41

согласна полностью. думала в данном случае мы говорим как раз не о норме, а о

Цитата

запах такой застоялый, как будто тряпка прокисла
.. тут уж надо пробовать что-то более эффективное,чем просто вода..
0

#19 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 марта 2012 - 00:51

Я протираю складку раствором хлоргексидина.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 марта 2012 - 09:25

*
Популярное сообщение!

Поделюсь своим опытом. У Лин-Лин постоянно морда "не слава Богу" - складка, вокруг глаз, щеки - то мокнет, то пахнет, то ржавчиной покрывается, то хлопьями черными. Собаня чешет морду об углы, ножки стола и т.п. Периодически пролечиваемся, то таблетки назначат, то уколы, ежедневно протираю то хлоргекисином, то мирамистином, то еще чем-то мажу, присыпаю и т.д. Сдавали анализы, выявляли грибок, пролечивали.
Обстригла шерсть на морде по максимуму.
Временные улучшения сменяются ухудшениями и не могу уловить связь ни с временем года, ни с питанием. Иногда запашок от морды чувствуется даже очень. Зубы проверяли - все ОК, пищеварение тоже нормальное.
Последнее время от отчаяния я стала пользоваться, скажем так, бабушкиными средствами.
Ватной палочкой наношу на проблемные места неразведенный шампунь Доктор. Естественно,очень осторожно, собаку держу крепко, слежу, чтобы не попало в глаза. Втираю палочкой против шерсти и выжидаю минут 5-7, развлекая собаку. Потом мягкую тряпочку мочу в теплой воде и над раковиной тщательно, осторожно смываю шампунь. Поскольку морда пострижена, смывается полностью (льщу себя надеждой). Во всяком случае, собака после процедуры морду не чешет и признаков беспокойства не проявляет.
После этой экзекуции морда чистая и приятная примерно недели 2-3, потом приходится повторять.
Собака к процедуре мытья морды относится философски, первый раз только удивилась, потом вздохнула и смирилась - затейница вы, маменька, однако...
Изображение
5

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей