ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прошу совета! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу совета! Какое количество сырого мяса можно давать в день?

#1 Пользователь офлайн   Tonik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 ноября 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 марта 2012 - 13:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сырого мяса можно и нужно давать в граммах.
Собачке 8,5 лет , вес 8 кг. У нас в день получается примерно 150 гр+овощи+каша, т.е. утром 60 гр+140гр овощи и каша, вечером 80-90 гр+овощи и каша. Мясо говядина(ошпариваю кипятком),вареное плохо ест,от курицы чешется,сухой корм не ест категорически. Иногда даю вареное сердце индюшачье.
Смущает меня то, что Тони все время попрошайничает,такое ощущение что не наедается, худенький, ребра не торчат, но пересчитать можно все .Глистов прогнали, ничего не вышло. Кусочки со стола не даем, только собачьи вкусняшки.
Песик у нас 5 месяцев, в прошлом питался со стола. Буду признательна за помощь.
0

#2 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 марта 2012 - 19:53

Сырое мясо лучше вымораживать,а не ошпаривать кипятком.Положите в морозильник на несколько дней,чтоб вымерзло,а потом размораживайте и давайте.Наши форумчанки писали,что после разморозки еще и вымачивают,но я не вымачиваю,просто размораживаю.Мой малыш за один раз съедает как минимум 100-150гр сырого мяса,но без каши,в обед творог,а на ужин отварное мяско с кашкой или овощами.Бывает в обед вместо творога собачьи вкусняшки ест,печенюшки или разные рулетики(немного).Такой порцией он наедается и ничего не просит,естественно если не словит меня с шоколадом,его мы хотим есть всегда и везде,вот только кто бы дал.Так что может Ваш малыш и не наедается,посмотрим,что напишут наши более опытные форумчане.Кстати мой малыш тоже совсем не толстый и ребрышки,и позвоночник легко прощупываются,глистов гоним регулярно.
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2012 - 10:58

Еще, наверное, имеет значение конституция. При свободном доступе к сухому корму у меня Лиза упитанная, Сенечка просто крепыш-богатырь, а Лин-Лин сухая, как щепка, ни грамма подкожного жира. Все трое носятся, гарцуют - значит, им комфортно при своем весе.
Обычно, если собака не наедается, она после еды продолжает гонять миску, тщательно вылизывая ее. Если поела и отошла спокойно от миски - значит, сыта. Хотя, допускаю, что первое время даже при обильном кормлении будет сторожить миску, если у него "комплекс детдомовца" - раньше не ел досыта.
Если считаете, что ему мало, попробуйте увеличить порцию и следите за стулом, главное, чтобы расстройства не было от переедания.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Tonik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 ноября 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2012 - 13:46

Спасибо большое за советы! Сегодня увеличила порцию, все слопал, посмотрю как переварится.
Прочитала всю темку про натуральное кормление, где то пишут, что много мяса вредно для пожилых собак. Если в день 200 гр мяса будет это не много на 8 кг веса?
0

#5 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 марта 2012 - 16:58

Я думаю,что 200 это не много.Вы же добавляете к мясу кашку и овощи,вреда не должно быть никакого.Вредно,когда одно мяско без кашки и овощей.Главное следите за стулом,Сима Вам правильно написала,если будет расстройство,значит переел.
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 марта 2012 - 09:56

*
Популярное сообщение!

Меня тянет немного пофилософствовать после прочтения рекомендаций по натуральному кормлению.
Читаю: любые зерновые в пищеварительном тракте собаки не усваиваются, по сути, это ненужный балласт, наполнитель и ничего более. То же самое с овощами.
НО - одним мясом кормить собаку вредно, будет переизбыток белка.
А как же тогда, извините, правильно кормить собаку? Получается, если я добавляю к мясу кашу и овощи - я жмот и изверг, экономящий на своей обожаемой собаке и заставляющий ее питаться тем, что для нее бесполезно. А если я буду кормить ее одним мясом, она заболеет и помрет раньше срока.
Товарищи диетологи, вы уж определитесь как-то. Если крупы и овощи балласт, тогда, наверное они нафиг не нужны? Или если без балласта собака не прокакается, можно просто посыпать мясо отрубями - какая разница, какая клетчатка, все равно не усвоится?
Хотя, наблюдая за собаками в "дикой природе", читая о волках и шакалах, я знаю, что они по своей воле с удовольствием едят траву и спелые фрукты-овощи. И у добычи в первую очередь съедают желудок, наполненный полупереваренным зерном (т.е. той самой бесполезной кашей).
Глупые, читать не умеют, не знают, что это бес-по-лез-нооооо.
Вот, поумничала. :connie_boy_cleanglasses: :JC_flirt:
И еще при размышлениях на тему кормления меня заинтересовал вопрос о яйцах. Почему пишут, что давать можно только желток и обязательно вареный?
1. Белок вообще вреден или неполезен, как в вареном, так и в сыром виде?
2. Я точно знаю, что при выкармливании детенышей хищников в зоопарках в пищу добавляют сырые яйца. Логический вывод: следовательно, в еду взрослой собаки тем более можно добавлять сырые яйца. (Теорию о сальмонеллезе и прочем пока оставим, если это единственным довод против).
3.А как диетологи относятся к добавлению в меню собаки, в частности, пекинеса, допустим, омлета из яиц и молока?
Только не надо переводить стрелки на сухой корм - де, не заморачивайтесь, за вас все уже придумали умные люди. Я хочу заморачиваться, мне интересно. :09ab62ab4be5:
Изображение
7

#7 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияkariot (28 марта 2012 - 09:56) писал:

Меня тянет немного пофилософствовать после прочтения рекомендаций по натуральному кормлению.
Читаю: любые зерновые в пищеварительном тракте собаки не усваиваются, по сути, это ненужный балласт, наполнитель и ничего более. То же самое с овощами.
НО - одним мясом кормить собаку вредно, будет переизбыток белка.
А как же тогда, извините, правильно кормить собаку? Получается, если я добавляю к мясу кашу и овощи - я жмот и изверг, экономящий на своей обожаемой собаке и заставляющий ее питаться тем, что для нее бесполезно. А если я буду кормить ее одним мясом, она заболеет и помрет раньше срока.
Товарищи диетологи, вы уж определитесь как-то. Если крупы и овощи балласт, тогда, наверное они нафиг не нужны? Или если без балласта собака не прокакается, можно просто посыпать мясо отрубями - какая разница, какая клетчатка, все равно не усвоится?
Хотя, наблюдая за собаками в "дикой природе", читая о волках и шакалах, я знаю, что они по своей воле с удовольствием едят траву и спелые фрукты-овощи. И у добычи в первую очередь съедают желудок, наполненный полупереваренным зерном (т.е. той самой бесполезной кашей).
Глупые, читать не умеют, не знают, что это бес-по-лез-нооооо.
Вот, поумничала. :connie_boy_cleanglasses: :JC_flirt:
И еще при размышлениях на тему кормления меня заинтересовал вопрос о яйцах. Почему пишут, что давать можно только желток и обязательно вареный?
1. Белок вообще вреден или неполезен, как в вареном, так и в сыром виде?
2. Я точно знаю, что при выкармливании детенышей хищников в зоопарках в пищу добавляют сырые яйца. Логический вывод: следовательно, в еду взрослой собаки тем более можно добавлять сырые яйца. (Теорию о сальмонеллезе и прочем пока оставим, если это единственным довод против).
3.А как диетологи относятся к добавлению в меню собаки, в частности, пекинеса, допустим, омлета из яиц и молока?
Только не надо переводить стрелки на сухой корм - де, не заморачивайтесь, за вас все уже придумали умные люди. Я хочу заморачиваться, мне интересно. :09ab62ab4be5:

Омлет только приветствую (яйцо на полстакана молока). Давали даже щенкам с 1,5 месяца.И довольно часто. Правда молоко было козье. Как с коровьим - не знаю.
Да и сырые давали - раз в неделю, желток и белок взбивали вместе до однородной массы с пенкой.Но я не диетолог
Что крупы вообще не усваиваются - не совсем правда. Наименьше усваиваются крупы из цельных зёрен (напр. перловка, пшено или рис). Лучше брать для собак сечку. Из дроблённых круп хуже всего усваивается кукурузная.
Более того - иногда баловали собак картофелем (пюре, фри и даже сырым), что с точки зрения собачьей диетологии почти преступление.
Хотя в армейский рацион служебных собак помимо мяса входил и картофель, и крупы, и яйца (раз в неделю), и овощи (морковь, свёкла и др) и даже бобовые. А зимой, как доп питание даже сало.
И насчёт собачьих в дикой природе. Вы у своих перед носом помахайте свежим непромытым и необработанным рубцом - и всё поймёте сами.

Сообщение отредактировал Melovlad: 29 марта 2012 - 00:55

"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#8 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 марта 2012 - 23:02

Просмотр сообщенияkariot (28 марта 2012 - 09:56) писал:

Только не надо переводить стрелки на сухой корм - де, не заморачивайтесь, за вас все уже придумали умные люди. Я хочу заморачиваться, мне интересно. :09ab62ab4be5:


Симочка! Вы снова на натуральном питании?
Вот насчет картофеля точно знаю,что можно сырой. Но немного. Когда моя первая собака была на натуральном питании,то мне ветеринар посоветовал хорошо ошпаренное мясо( но в 90-е не было столько заразы и химии)+набор овощей( кабачок молодой,зеленые яблоки,томаты,морковь и еще что-то...) не широкий список. А из круп рекомендовал немного риса. Оливковое масло чуть,чуть,если морковь дается.
Я не берусь говорить,что я как-то права и он( ветеринар) прав,но в принципе особых нареканий на состояние здоровья не было. Про шерсть ничего не скажу.. старотипы у меня были,а шерсть у все у них никакая, конечно блестела.. но особой длины и пышности не было,хвалиться нечем..
Для меня главное стул! Хороший стол-хороший стул,как ёрничают врачи:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
А вот стул не всегда меня радовал.. бывали и сбои иногда,но в сторону все-таки наверное запоров...ну и изредка обратное.
А еще он мне сказал некую приятность,что допустимое отклонение от монотонного рациона 10%. Этот % выделяется на побаловать собаку.
Во всем остальном он сказал так.. собака маленькая и соблюдать нормальное питание не накладно. Сказал,что большим часто дают каши,чтобы хоть как-то удешевить еду,ну и не навредить желательно. Мне это засело в голову и я кашами не увлекалась. Рис...если только. Но я сама каши не ем( только рис..изредка гречку), молоко не пью( считаю,что я не дитя и мне не нужно молоко...),наверное поэтому какая-то такая была диета. Я стала бы варить кашу,если бы он мне сказал,что это архиважно..Но он не сказал...
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 00:26

Как было у нас: все 10 лет жизни моей предыдущей пекинки Полинки она ела два раза в день 75% мяса + 25% каша (греча, геркулес, рис) или одно кормление было просто сырым мясом. Врачи одобряли. У нее были очень больные почки, поэтому диета была строгая. Шерсть была великолепная, стул нормальный. Сырое мясо обязательно замораживала в морозилке на несколько дней. Причем так кормили и первую пекинку и потом Полинку. С мальчишом Рикушей все сложнее. Он у первых хозяев ел печенье, конфеты, сосиски и пр. Я этого не могу дать. Просто не могу - у меня внутренний запрет на кормление такоей едой и себя и, особенно, собак. Плюс ко всем прелестям, он не ест из миски. Поэтому мы едим: курица отварная, кролик тушеный (без соли и пр.). сырое мясо и курага, изюм, чернослив (это клетчатка). Ну и конечно вкусняшки собачьи. В изюм (извините, жеванный) удобно засовывать таблетки, т.к. нам кое-что нужно пить. И ничего. Сейчас вернулись с прогулки и со стороны всех прохожих одни восторги: ах какие глазки, ах какой воротник, ах какие штанишки и хвостик. Это при том, что у меня старотип (правда, мне его отдали с документами, т.е. он клубный). Но старотип волосатый. А еще забыла сыр моцареллу и просто сыр... За него Родину да и меня впридачу продаст!
0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияMelovlad (28 марта 2012 - 19:47) писал:

Вы у своих перед носом помахайте свежим непромытым и необработанным рубцом - и всё поймёте сами.

А то! Думаете, не машем? Они мне руку по локоть готовы оттяпать вместе с рубцом. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Специально на рынке выискиваю самый лохматый и страшный.
Ленуся, не, мы на Брите, иногда балую мяском или рубцом по чуть-чуть, ложку на троих. В основном, чтобы большим было не обидно, когда я для Лин-Лин таблетки прячу во вкусняшку.
Это я из природного любопытства. Ведь каких только противоречивых рекомендаций не читаешь о кормлении собак.
Например: если крупы балласт и проходят транзитом кишечник собаки, то почему тогда под запретом макароны? Какая разница, все равно пролетит. Белая мука, рафинированная, бесполезные углеводы и ты.ды.... Так все равно же не усваивается, о чем базар? И если не усваивается, чего собаки толстеют на углеводах?
Я думаю, пройдет какое-то количество лет и появятся новые теории кормления, полярно изменится мнение, откроются какие-то новые нюансы. А мы пока экспериментируем.
Все как у людей: то у нас сахар белая смерть, то соль.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияkariot (29 марта 2012 - 11:34) писал:

Это я из природного любопытства. Ведь каких только противоречивых рекомендаций не читаешь о кормлении собак.

Ой Сима.. это верно! Столько противоречивого и каждый считает себя правым и пытается обосновать. Вот Дима и Катя..(Дима ученый,а Катя врач) легко отличают псевдонаучные статьи и популистские от настоящих научных статей.. а я нет.. Пишут все гладко.
Я только поделилась опытом,но слушала ветеринара Орлова. Он преподавал в ветакадемии одно время.. но он хирург. Конечно в терапии соображал,но мужик разумный и не строил иллюзий о глубине своих знаний в терапии и диетологии.

Сим.. как и у людей.. вот я к примеру.. у меня видимо метаболизм хороший и генетика. Я могу налупиться сала с хлебом,запить сладким чаем и потом тортик сверху скушать.. ну и конфет шоколадных пожевать в конце вечера,грамм эдак 200... И что мне будет? Ни-че-го. А кому-то это просто катастрофа.. все съеденное на боках окажется. Когда я недолго преподавала фитнес,то единственное чем помогла своим пышкам,так просто полюбить себя и не комплексовать. Слегка укрепить здоровье,поменять прически,стиль одежды и отношение к себе. Им сразу стало жить комфортнее многократно. А вот спорт наш.. эх.. не сбросили ини особо ничего и такой,как я не стали даже близко.
С собаками тоже наверное происходит подобное. Одна собака спортивна,подтянута,вторую кормишь тем-же, а она томная,пышная,как Татьяна Ларина в малиновом берете....
Как оно правильно кормить? Я сама и не знаю наверное. Выбирала мнение врача
наиболее близкое мне,так и кормила и кормлю.
Изображение
1

#12 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияСима (29 марта 2012 - 15:43) писал:

томная,пышная,как Татьяна Ларина в малиновом берете....

Прелесть какая!!!! Ленуся - ты поэт!!!!! :ec5060208c326f0fd7f7a736c6a04dd
Фсе, иду покупать малиновый берет и буду знать, кто я. :32373cf46007c3485533cda1b0d9f8f
И Лизке малиновый берет. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияkariot (29 марта 2012 - 17:32) писал:

И Лизке малиновый берет. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Сим.. А она и описана в малиновом берете.. я ее представила... очень выигрышный образ для пышной дамы. Красотень!
Не всем Сим нравятся худые Дамы.. и собаки тоже:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb мой супруг очень доволен,что Сима сдобная и толстявая.. А я с этим борюсь! А касаемо меня,то я ему нравлюсь худой... Из чего я делаю выводы,что питание должно быть каким-то таким,чтобы не наносило вред и было здоровым. А вот полнеет ли от него собака не так важно. Полнеет-так увеличить спортивные нагрузки.
Ханито на жесткой диете. Набирать велено только мышцы. С его дыхалкой сдобным мальчиком быть нельзя. Я поэтому про натуральное питение читаю с интересом,но сама на него переходить опасаюсь. А вдруг не сбалансирую верно? Ты изучай и меня просвещать будешь... мы переходили на индейку и рис,когда были после операции. Стул зачудил...врач из Белого Клыка вернул на промышленный корм. Много слышала мнений,что натуральное лучше.. И вот эта маета не покидает меня. Вот и думаю о тщете всего сущего:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb,почитываю,что люди пишут.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияkariot (29 марта 2012 - 11:34) писал:


Например: если крупы балласт и проходят транзитом кишечник собаки, то почему тогда под запретом макароны? Какая разница, все равно пролетит. Белая мука, рафинированная, бесполезные углеводы и ты.ды.... Так все равно же не усваивается, о чем базар? И если не усваивается, чего собаки толстеют на углеводах?


Было тут у меня недавно. Собаку надо было "поправить" (крупной породы).
Туго очень дело шло, пока друзья не подкинули 2 мешка макарон.
Вот эти макароны + рубец проблему и решили. Так что всё оооооооочень относительно.
Хотя постоянная макаронная диета собаке вряд ли пойдёт на пользу.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияMelovlad (29 марта 2012 - 20:02) писал:

Хотя постоянная макаронная диета собаке вряд ли пойдёт на пользу.

Это все правильно! Все тот же веринар Орлов рекомендовал откармливать изморенного до скелета черного терьера яичной вермишелью ну и мяско прибавлять конечно. Откормили люди. Иногда надо и откормить.. Не только избыточный вес тревожит людей,порою случается,что собаку заморили и все это сбалансированное питание на ноги не поставит. Тут именно и нужен откорм и быстрые углеводы.. ну и мяско прибавлять постепенно..
К слову,после операции откармливала Ханю.. потерял массу катастрофически! 90 грамм.. при его весе чуть не критическая потеря. Консервы Рекавери,роялканиновские.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2012 - 20:54

Кстати, знакомый об овчарке рассказывал. Надо было в выставочную кондицию привести - и никак. Питание - исключительно сухие корма. Перепробовали и Роял, и ПроРлан, и Нутру - безрезультатно.
Дворню свою люди Чаппи кормили. Вот на Чаппи овчарик кондицию и подогнал. Уже несколько лет на этом корме - вид имеет - обзавидоваться. Так что всё индивидуально, и каждому - своё.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияMelovlad (29 марта 2012 - 20:54) писал:

Так что всё индивидуально, и каждому - своё.

Это верно.. но про"Чаппи" только продвинутым и мыслящим можно рассказывать. А то знаете наш народ.. услышали за углом и давай свою собаку кормить,потому,что овчар на нем стал супер... А дешевизна корма,так и манит.. а реклама завлекает.. и все решено .. кормят "Чаппи" того,кому его и нюхать нельзя.
А в остальном все верно.. как в пословице" что русскому хорошо-то немцу смерть!" Вот только разобраться кто ты,русский,или немец порою забывают.:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
3

#18 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 марта 2012 - 00:48

А у меня вот какой вопрос.Знаю людей которые кормят своих собак просто кашей разбавленой,так сказать водянистым бульончиком.И если каша проходит транзитом,то на чем тогда живет собака?Значит что-то да усваивется.
Омлет у меня уважают все собаки,балую их раз в неделю.
1

#19 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2012 - 01:10

а давайте вспомним не такие далекие времена, когда про промышленные корма мы и не слышали, судили только по состоянию собаки сколько и чего давать.
Изображение
2

#20 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2012 - 03:37

Просмотр сообщенияСима (29 марта 2012 - 20:41) писал:

К слову,после операции откармливала Ханю.. потерял массу катастрофически! 90 грамм.. при его весе чуть не критическая потеря. Консервы Рекавери,роялканиновские.


Простите меня.. не допечатала нолик... Потеря веса была 900 грамм... очень серьезно. Одна голова красивая большая моталась на ниточке,как вспомнюОткармливала вот этим

ROYAL CANIN RECOVERY - Диета при анорексии и в период выздоровления
Данные консервы ветеринары назначают при анорексии, липидозе печени, беременности, кормлении, в период выздоровления, а также для поддержания организма после операций или во время интенсивной терапии. Данные консервы назначают курсом, а длительность применения зависит от проблемы и оговаривается индивидуально с ветеринарным врачом. В данном рационе содержится высокое содержание энергии и поэтому даже при маленьком объеме пищи животное получает необходимые вещества.Входящий в состав комплекс антиоксидантов помогает противостоять повреждению клеток и тем самым способствует укреплению иммунитета. У данных консервов высокие вкусовые показатели и поэтому животные даже с минимальным аппетитом поглащают его с удовольствием.

Ингредиенты

Печень птицы, свинина, мясо птицы, обработанный кукурузный крахмал, целлюлоза, казеинат кальция, рыбий жир, минеральные вещества, сухой яичный белок, подсолнечное масло, таурин, каррагенан, фруктоолигосахариды (ФОС), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), семена подорожника, гидролизат дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), DL-метионин, микроэлементы (в т. ч. хелатные формы), витамины

Состав пугающе-впечатляющий. Но только на нем отожрался мой зайчик.Консервы в России не делают. Они чисто импортные.такая однородная масса,как из блендера.
Изучив состав этого промышленного девайса можно делать выводы,каких сочетаний стоит избегать,чтобы собака не разъедалась.А если поднимать массу.то можно сделать выводы.что и свинину постную можно....
Изображение
3

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей