ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Наш старичок Лордик теперь за радугой... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наш старичок Лордик теперь за радугой... Мы будем помнить тебя, мягких тебе облачков...

#41 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 21:32

Вольер Персиков. Свой вольер Валя забрала вместе со щенками. А Персики покупали вольер специально для меня. Что я должна вернуть? Поводки, шлейки, миски, попоны..... Или же корм, что съели собаки, когда у меня находились.... И собак я продолжаю спасать, поэтому мне и нужен вольер. Тем более что Лордик почти на 20 дней переезжает ко мне. Многоразовые пеленки можете приехать и забрать.
0

#42 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 июня 2012 - 22:11

Лена-Ленаааа, угомонись. Ты сама на себя сейчас не похожа.
Поводки, шлейки, миски, корм... Ты в своём уме? Кто ж сможет опуститься до такой низости,
чтобы заставить тебя вернуть невозвратное? Я говорю о другом.
И каких собак ты можешь спасать, пообещав всем это:

Тряпка с хлоркой лежит у порога. Гостей не принимаем. Я не только молодых собак, а вообще никого в течении как минимум года брать не буду, А к щенкам и близко не подойду.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#43 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 июня 2012 - 22:24

Считаю этот диалог неуместным в этой теме.
Лена, слова про выздоровление Лордика очень порадовали!
А вот об остальном (например, о вольере) нужно было просто кому-нибудь позвонить.
Например, Симе.
У меня сейчас уже ночь. Утром я удалю или отредактирую все свои сообщения,
если до моего утра их не удалит кто-нибудь из администраторов.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#44 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 22:26

Люба, спасать собак можно и не беря к себе. Энтерит не подтвердился, к тому же я прокварцевала всю квартиру в течении недели. а вольер мне нужен для Полинки, у нее скоро течка. Мне как-то не очень хочется в экстренном порядке ее стерилизовать. Если бы мне открыли личку, я бы об этом написала им туда.

Сообщение отредактировал mops: 12 июня 2012 - 22:28

0

#45 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 23:21

Ссори если что, я просто не в теме
Вольер был куплен Персиками лично для вашего пользования Лена?
или.. или Персики хотели направить эти средства в ПФ, но потом решили их потратить на вольер для собак, которые на тот момент находились на вашем попечении?
Странно, но спасая собак не беря их домой, зачем вольер? Да, я прочла что для Полинки, а Полинки это ваша личная собака?

А еще вопрос: по какой причине Лордик переезжает к вам на 20 дней?
 питомник
0

#46 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 23:26

Надя уезжает в деревню (отпуск), поэтому оставляет Лордика у меня (он после простуды). Вольер куплен Персиками для меня, если требуется Татьяна сама отпишется, я вчера у нее уточняла этот вопрос.
0

#47 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 23:28

89150196551 телефон Надежды.
0

#48 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 23:29

По вольеру ясно..
 питомник
0

#49 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 16:54

Галя позвонила Надежде, прошла неделя, а нужных ему лекарств так и не привезли. Все забыли о стареньком Лордике. Ему нужно еще и кардиограмму сделать, о чем Надя сказала Гале. И что делать дальше? На корм ему я еще наскребаю, но на дорогостоящие лекарства у меня и у нее финансов не хватит, где же обещанная помощь?
0

#50 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июня 2012 - 18:45

Лена, у Нади есть телефон Гали, они договорились обо всем и о всех его нуждах Надя обещала сообщать напрямую Гале. Вы считаете что Надя не умеет пользоваться кнопками телефона или не владеет русской речью в достаточном объеме? Галя сегодня приехала с дачи, она вечером даст номер карты и Сима перечислит деньги на корм ЛОрдику, как они с Надей и договаривались. По лекарствам, капельницам они тоже все обсудили, вряд ли Галя предполагала, что их разговор надо стенографировать и рассылать копии всем желающим.

Что делать дальше по моему уже раз сто говорено- Наде надо звонить при всех проблемах или сомнениях в здоровье Гале или Симе, она обещала начать уже общаться напрямую, телефон Гали у Нади есть. О том, что у Лорду надо делать кардиограмму от Нади инфы не было, насколько я в курсе.

Они все обсудят и решат о дальнейших действиях.
 питомник
0

#51 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 19:10

У меня такое впечатление сладывается, что если бы я не напомнила, то никому бы дела не было до Лордика. За два месяца ни кто даже не поинтересовался о том как живет собака. Тогда о чем говорить..... Надя Гале сказала о кардиограмме, это ее слова. И о проблеммах тоже сказала. И кто курирует Лордика? Галя? или Сима? Кому надо Наде сообщать и его проблеммах. И кто их будет решать?
0

#52 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияDina (27 июня 2012 - 18:45) писал:

Они все обсудят и решат о дальнейших действиях.

Да. Как только получу от Гали реквизиты счета Надежды, или от самой Надежды, так и перечислю ей деньги. Мне можно прислать смс с данными счета. Проблем нет. Нужны только четкие данные Надежды, куда слать. Все получают деньги напрямую и своевременно. Ни у кого проблем нет. Нужно лишь обеспечить счетом и его реквизитами, чтобы я формировала п/п. Будут данные, я это сделаю по сигналу Надежды. Лорд волей случая у нее. Ей напрямую и перечислим.
Мне искренне жаль, что Лорд не пристроился. .. Вот так вышло.Видимо. что то не так изначально пошло. Более тяжелые собаки пристроены нами и никто на обеспечении Портала не находится. Нахождение на обеспечении Портала беспрецедентный случай, первый за всю историю существования Породного форума и надеюсь последний. Всех распределили к отменным людям, которые не пропадают из обзора. Вот только Лордик..
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июня 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияmops (27 июня 2012 - 19:10) писал:

У меня такое впечатление сладывается, что если бы я не напомнила, то никому бы дела не было до Лордика. За два месяца ни кто даже не поинтересовался о том как живет собака. Тогда о чем говорить..... Надя Гале сказала о кардиограмме, это ее слова. И о проблеммах тоже сказала. И кто курирует Лордика? Галя? или Сима? Кому надо Наде сообщать и его проблеммах. И кто их будет решать?



Вот именно поэтому идет разговор о том, что не надо играть в испорченный телефон, а надо Наде общаться напрямую с Галей. У вас то телефоны теряются, то номера меняются, то еще что-то, а потом ищем виноватых. Я постом выше писала, что звонили все и не могли дозвониться до Нади, мало того, ездили к Наде знакомиться, что бы не было никакой неловкости в общении. Что потерялся у Нади телефон и ей нельзя было дозвониться- кто виноват?

Лена, вам уже трижды писали тут. что у Гали договоренность с Надей о том, что она будет звонить Гале со всеми проблемами и нуждами и это клятвенно было обещано Надей уже в который раз. И очень бы хотелось, что бы она выполняла эти обещания и начала общаться уже без посредников. И только потому, что бы не было искаженной информации.

Значит о кардиограмме Надя решила позже, уже после разговора с Галей, значит надо было позвонить и сказать, что так и так, вот такая вот есть проблема.

Лордика курируют все, во всяком случае москвичи. И Галя, и Сима, и я, и остальные, как я понимаю включая и вас.
 питомник
0

#54 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 19:29

А за неделю (разговор с Галей был в прошлый четверг) этот вопрос решить было не возможно? Может тогда Наде говорить о своих проблеммах не с Галей, а с кем-нибудь еще? А то в экстренной ситуации могут возникнуть проблеммы которые решать надо будет очень быстро, а помочь будет не кому. У меня скоро отпуск и я буду не доступна, к кому Наде надо будет обращаться в случае фос-мажора?
0

#55 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июня 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияmops (27 июня 2012 - 19:29) писал:

А за неделю (разговор с Галей был в прошлый четверг) этот вопрос решить было не возможно? Может тогда Наде говорить о своих проблеммах не с Галей, а с кем-нибудь еще? А то в экстренной ситуации могут возникнуть проблеммы которые решать надо будет очень быстро, а помочь будет не кому. У меня скоро отпуск и я буду не доступна, к кому Наде надо будет обращаться в случае фос-мажора?



Лена, этот вопрос с вами обсуждать не вижу смысла. Повторю в последний раз, общение велось и будет вестись далее напрямую с Надей . Если её беспокоит проблема связи с Галей, то это вполне легко решается, естественно при желании Нади. При отсутствии оного, так же как и при потерях номеров и телефонов для связи решать как возобновить связь придется ей самой, увы. Мы не в детском саду, Надя взрослый человек и не думаю, что ей нужны суфлеры или переводчики с русского на русский или она не в состоянии доехать до клиники к примеру в экстренных случаях. Я надеюсь, что собаку вы доверили вменяемому, взрослому челоовеку, способному принимать решения в экстренных ситуациях и осознающую ответственность за близких ей существ? Ну вот и славно.
Отдыхайте уже, Надя прекрасно знает к кому ей надо обращаться. По моему по этому поводу вы переживаете гораздо больше, чем сама Надя.
 питомник
4

#56 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 июня 2012 - 23:18

*
Популярное сообщение!

Лена, роль адвоката тебе не к лицу, не надо.
1. Надя за все время мне не позвонила ни разу. И если в первый раз речь шла о том, что мой телефон утерян, то при последнем разговоре Надя мне четко сказала, что мой номер у нее записан и в случае чего она мне будет звонить сама.
2. Про деньги за корм, пеленки и прошлое лечение Лорда мы договорились и они будут перечислены ей на личную карту.
3. По поводу ЭКГ я слышу в первый раз. И мне интересно, кто решил, что она так срочно необходима.
4. По поводу лекарств. Речь шла о дорогостоящих препаратах (эссенциале, гептрал). Мы с Надей выяснили, что она собирается на дачу и поэтому в ближайшее время капельницы Лорду отпадают, следовательно срочной необходимости в этих препаратах нет, а просто так я их предоставлять не собираюсь. Также она просила шприцы на 2 мл и проктоседиловую мазь. Если это необходимо срочно, то Надя может купить эти средства в аптеке, благо стоят они недорого, я компенсирую их стоимость при предоставлении мне чека.
5. Единственное, что я забыла сделать - это позвонить Симе и уточнить насчет того, свободен ли сейчас вольер. Каюсь, забыла, ибо имею свою семью, своих собак и соответственно дел по горло. И нахожусь сейчас на даче за 80 км от города. НО!!! Надя сама мне не позвонила и не напомнила (телефон у меня доступен постоянно!), что вольер нужен срочно, из чего я делаю вывод, что срочности не было, зато прийдя сегодня на форум я увидела твои, Лена, необоснованные претензии и возмущения.
6. Всякую дискуссию на эту тему продолжать не буду, в дальнейшем готова общаться только с Надей по телефону.
7. На всякий случай напишу здесь, во избежании в дальнейшем очередных упреков и претензий. Поскольку собака находится на попечении ПФ, то все траты на нее должны обсуждаться сообща. А следовательно, если Лорду будет необходима какая-то вет. помощь, то об этом нужно заранее сообщить мне, Симе, Дине, да хоть здесь в теме  на форуме. Вариант *мы лечили, а вы нам теперь компенсируете лечение* был последний раз. Тоже самое с препаратами, только по факту необходимости. 
7

#57 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2012 - 00:23

а где написано, что мне нужно компенсировать мои траты? Единственно, что мне надо это вернуть шприцы, так как у меня есть и свои животные и они тоже требуют лечения.... О лекарствах речь была еще весной и я сама говорила, что Лорду нужно пройти курс гептрала и эссенциале. Надя сама просить ничего не будет, она последнее выложит на собаку, а помощи попросит только у близкого человека. Такой она человек. Вот поэтому ждать звонка от нее бесполезно. Все, больше писать я не буду. Средства на лекарства и лечение найду сама. От вас помощи ждать бесполезно.
0

#58 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июня 2012 - 00:52

Лена, собака находится на попечении ПФ, поэтому мы сделали вывод, что должны компенсировать траты на лечение. А поскольку фонд не резиновый и живет только благодаря неравнодушным людям, то все траты должны быть действительно целесообразными и четко оговорены заранее (экстренные случаи не в счет). Далее все, что касается лечения Лордика, мы будем обсуждать лично с Надей, посредники нам не нужны.
Сообщите в каком количестве нужно компенсировать шприцы.
0

#59 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июня 2012 - 01:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияmops (28 июня 2012 - 00:23) писал:

а где написано, что мне нужно компенсировать мои траты? Единственно, что мне надо это вернуть шприцы, так как у меня есть и свои животные и они тоже требуют лечения.... О лекарствах речь была еще весной и я сама говорила, что Лорду нужно пройти курс гептрала и эссенциале. Надя сама просить ничего не будет, она последнее выложит на собаку, а помощи попросит только у близкого человека. Такой она человек. Вот поэтому ждать звонка от нее бесполезно. Все, больше писать я не буду. Средства на лекарства и лечение найду сама. От вас помощи ждать бесполезно.


Да вам вроде наша помощь и не нужна, поэтому и ждать нечего.
Все остальное написано выше. С ЛОрдом и Надей будем разбираться без посредников. Вы тоже с ней не в одной колыбели росли, диалог и отношения со временем выстраиваются, было бы желание.

Занимайтесь своими проблемами, а то процесс дойки лохов он застоя не терпит. :baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099Так что не отвлекайтесь на нас, с нашими проблемами, которые вы сделали нашими, мы сами все решим.:d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
 питомник
5

#60 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 июня 2012 - 02:15

*
Популярное сообщение!

могу передать баночку гепатовета - это эссенциале+травы - ветпрепарат для печени. Очень хороший, но не вкусный :) ветврачи его очень хвалили.
5

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей