ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Непослушный ребенок :) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непослушный ребенок :)

#1 Пользователь офлайн   Panda30 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 февраля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2012 - 11:18

Здравствуйте! У меня такой вопрос) Недавно купили пекинесика. Сейчас ему около 2х месяцев. Но поведение ужасно. Тапочки грызет - это ладно. Зубки режутся, играет. Но на игрушки внимания не обращает (купили чтобы ничего не грыз); когда кого то видит - подходит, начинает грызть ноги и тапочки) Пытаешься уйти, а он цепляется за штанину и "катается" за тобой) Ни за что не отпускат. берешь его на руки в такие моменты - начинает рычать (правда вроде и хвостом виляет). На "Фу" ноль эмоций. Почти 2 недели уже пытаемся, чтобы он как то на голос реагировал (на интонацию), а он совсем никак не хочет) Может многое требуем для маленькой собачки? как с ним справиться, пока он ребенок?) Внимания у него много - и разговариваем, и играем... Больше всего пугает рычание... Чтобы таким не остался..
0

#2 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияPanda30 (28 февраля 2012 - 11:18) писал:

Может многое требуем для маленькой собачки?

Он и впрямь очень мал... а где Вы его купили? Что говорит заводчица? Она наверное лучше осведомлена о характкре родителей и наверняка Вам может подсказать нюансы воспитания.
Изображение
2

#3 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:49

Я когда читала Ваше сообщение про непослушного ребенка, вспомнила какой была моя мадам в щенячестве :19_acute: И знаете, так захотелось чтобы то время вернулось...
Все они маленькие такие шкодины. Вот вырастет, станет степенным вопитанным мужчинкой, Вы еще будете мечтать о том, что бы за штанину потягал, тапочек спер...
В общем цените каждое мгновение, они ведь как дети, только вырастают намного быстрей.
Но воспитывать все равно нужно. Правда мне кажется что все пекинесы от природы воспитаные и интеллигентные собаки, если их не испортить.
3

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:02

Сима,что на аватарке у меня росла очень бойкой и кусачей,рычала,лаяла.. но у нас с ней и заводчицы не было.. рынок.. С нею мы долго маялись с воспитанием. Лет 5 эдак...Покрайней мере с кусачестью и грызявками решили вопрос. По части лая у нас вопрос никогда не решится. Такая психика.но что поделать.. рынок...
А Ханито куплен в солидном питомнике и с ним ничего подобного не было. Он рос просто веселым колобасиком,всем на радость,не доставляя никаких хлопот. и сейчас у него отменные манеры.
Изображение
2

#5 Пользователь офлайн   Panda30 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 февраля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:33

Мы тоже покупали на рынке... Где то читал, что если сильно кусается, то надо говорить "Фу" и рядом по полу бить газеткой.. Чтобы знал, что кусаться нельзя..На самом деле это эффективно?
0

#6 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:55

Породные щенки себе не позволяют такое поведение.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
4

#7 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:07

это правда..генетика - сильное дело.. у нас тоже был жизнерадостный щенок, и когда мы рожали было 4 щенка - да,все были веселыми, но исключительно интеллигентными и уравновешенными. Вот отсюда и миф, что пекинес злая и брехучая собака, т.к. на ранках такие и продаются от неуравновешенных психически родителей у разведенцев...

я бы посоветовала строже воспитывать уже сейчас, хотя толк, мне кажется раньше 5 месяцев не заметен будет. Посмотрите передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом по Энимал Плэнет или найдите в интернете - про азы воспитания сложных характером и поведением собак. Бить,конечно, смысла нет.

Сообщение отредактировал Inga Yochi: 28 февраля 2012 - 23:08

3

#8 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 февраля 2012 - 03:14

У меня собака не породная,исключительная умница,спокойная,понимает всё,воспитываю по всем правилам ,не ленюсь,на самотёк не пускаю.Очень её люблю и она меня тоже.
1

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 февраля 2012 - 04:08

Просмотр сообщенияPanda30 (28 февраля 2012 - 22:33) писал:

Мы тоже покупали на рынке... Где то читал, что если сильно кусается, то надо говорить "Фу" и рядом по полу бить газеткой.. Чтобы знал, что кусаться нельзя..На самом деле это эффективно?


Абсолютно согласна с
Inga Yochi и kennel Holly Bob !!!!!!

Породные щенки себе такого не позволяют. У них врожденные манеры.
Вот чем и непредсказуема покупка на рынке. Боюсь,что непростой характер Вашему зайке на всю жизнь..Но уж купили,значит любите и воспитывайте. Я не особо советчик. Со своей рыночной красоткой я хлебнула немало.. Но я и не мыслила избавиться,я не слабачка и не предатель, отвечаю за свои действия. Взяла собаку в дом,значит мы вместе до конца. Любовь,ласка,не ругала,потому как ругать в моем случае было бесполезно.. она только пугалась. Только мягкостью обхождения,но твердостью требований.. Наконец Сима мне поверила,поняла,что я ее не брошу и не отдам вопреки всему. Подрастая,она поняла,что покушав моих туфель,она меня расстраивает.Мне было жаль обувь и страшно,что она нализалась краски.. Пришлось покупать тумбу для обуви,менять дверь в прихожей,переделывать шкаф,перестраивать и расширять подоконник,чтобы она могла прыгать на окно. Она ведь прыгала и почти падала. Поменяла пол в комнате,т.к она по своим причинам писала,где ей вздумается. Сейчас все позади. Ласка и добро ее изменили,но некоторые черты характера мне не поменять ни за что.. психика у собаки очень непростая. Рыночная детка стоила мне массу труда и денег. Но поэтому мне наверное так приятны мои достижения. Симочка стерильна.. никаких щенков и никакого продолжения рода. У меня нет уверенности,что ее дети не будут выброшены,да и документов у нас нет. Не поймешь,как ее вывели и кого с кем перемешали,чтобы получилась такая девочка.
Поэтому я могу посоветовать только мягкость в отношении и не кричать на собаку.Мягко,но твердо говорите "нельзя" Только любовь и ласка и со временем все наладится. Дай Вам бог,чтобы у Вас не было моих трудностей.
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:09

Моя рыночная мадам, просто прынцесса с императорскими замашками. Никогда ничего лишнего себе не позволяет, и от нас требует того же.
А в детстве была маленькая шкодина с шилом в одном месте.
Возможно с характером нам просто повезло... Но у нее проблемы с сердцем, в общем рынок дает о себе знать.
0

#11 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 февраля 2012 - 18:22

О каком воспитании идет речь? Ребенку 2 месяца. В это время он играет 30 минут, потом спит 2 часа и тд. Если будете бить газетой по полу рядом с ним, он может получить стресс. В 2 месяца психики еще почти нет. В это время они еще с мамой и братьями общаются, только есть самостоятельно, учатся. Вы детей в 1,5 года не пробовали лупить газетой ( рядом, а не по голове) ?
2

#12 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 февраля 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияРаиса (29 февраля 2012 - 18:22) писал:

О каком воспитании идет речь? Ребенку 2 месяца. В это время он играет 30 минут, потом спит 2 часа и тд. Если будете бить газетой по полу рядом с ним, он может получить стресс. В 2 месяца психики еще почти нет. В это время они еще с мамой и братьями общаются, только есть самостоятельно, учатся. Вы детей в 1,5 года не пробовали лупить газетой ( рядом, а не по голове) ?



Верно! Его сейчас только гладить и чмокать, и просто любить!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2012 - 04:12

Просмотр сообщенияlug (29 февраля 2012 - 19:10) писал:

Верно! Его сейчас только гладить и чмокать, и просто любить!


Согласна! В случае моей Симы только любовь и ласка,ну и мое терпение
понимание и любовь дали ощутимые результаты.
И конечно мой позитивный подход к Симиным выходкам. Разодрала дверь,прописала паркет? Кулю все новое и т.д. Испортила туфли,слава богу не наелась и не отравилась,куплю обувную тумбу,которой отродясь не имела,ну и новых туфель до кучи. Мы окрестили Симу-движущая сила ремонта и обновленияИзображение Кстати продана она была в якобы 1,5 месца,но врачи определили,что ей было месяц и неделя. Как заметила Раиса-психики в этом возрасте нет.. ей бы с сестрами и с мамой играть,а ее продавать понесли..
В любом случае удачи Вам! Терпенье и труд и будет у Вас отличный друг!
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 марта 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияРаиса (29 февраля 2012 - 18:22) писал:

О каком воспитании идет речь? Ребенку 2 месяца. В это время он играет 30 минут, потом спит 2 часа и тд. Если будете бить газетой по полу рядом с ним, он может получить стресс. В 2 месяца психики еще почти нет. В это время они еще с мамой и братьями общаются, только есть самостоятельно, учатся. Вы детей в 1,5 года не пробовали лупить газетой ( рядом, а не по голове) ?


+1000!
1

#15 Пользователь офлайн   Panda30 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 февраля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2012 - 13:57

Спасибо всем! Про газетку я только спросил, так как где-то прочитал. Из всех ответов сделаю выводы!)
0

#16 Пользователь офлайн   tanecka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияPanda30 (28 февраля 2012 - 11:18) писал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос) Недавно купили пекинесика. Сейчас ему около 2х месяцев. Но поведение ужасно. Тапочки грызет - это ладно. Зубки режутся, играет. Но на игрушки внимания не обращает (купили чтобы ничего не грыз); когда кого то видит - подходит, начинает грызть ноги и тапочки) Пытаешься уйти, а он цепляется за штанину и "катается" за тобой) Ни за что не отпускат. берешь его на руки в такие моменты - начинает рычать (правда вроде и хвостом виляет). На "Фу" ноль эмоций. Почти 2 недели уже пытаемся, чтобы он как то на голос реагировал (на интонацию), а он совсем никак не хочет) Может многое требуем для маленькой собачки? как с ним справиться, пока он ребенок?) Внимания у него много - и разговариваем, и играем... Больше всего пугает рычание... Чтобы таким не остался..

здраствуйте! у меня щенок примерно ваш росвесник, и ведёт себя аналогично.но вместо тапочек предпочитает ноги.очень любит музыкальные игрушки, ради неё даже научился с кресла прыгать.я надеюсь перерастёт.
0

#17 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 марта 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияtanecka (05 марта 2012 - 15:30) писал:

здраствуйте! у меня щенок примерно ваш росвесник, и ведёт себя аналогично.но вместо тапочек предпочитает ноги.очень любит музыкальные игрушки, ради неё даже научился с кресла прыгать.я надеюсь перерастёт.


Вас заводчик не предупредил, что с кресла щенку прыгать нельзя?



«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (05 марта 2012 - 16:15) писал:

Вас заводчик не предупредил, что с кресла щенку прыгать нельзя?

Оксана.. если "пекинес" ,как моя Сима,то ничего особенного и не случится. Сима скакучая,невероятно прыгучая. Она непородна,а таким свойственно совсем непекинесье поведение. ты же в непородных не разбираешься...а я вот теперь разбираюсь.
Изображение
1

#19 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 марта 2012 - 17:30

Лен, лечу то разных)))))). В два месяца, никаким не нада прыгать....потом не вопрос.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#20 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (05 марта 2012 - 17:30) писал:

Лен, лечу то разных)))))). В два месяца, никаким не нада прыгать....потом не вопрос.

Да ,соглашусь! Никаким прыгать не стоит. Но есть от природы скакучие.. потому, как природато не совсем пекинесья. Пекинесики,только спрыгивать могут, а запрыгивать увы..но и к счастью вообще-то. Что такое проблемы позвоночника у пекинеса я знаю...
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей