ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: После родов непонятное - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После родов непонятное

#1 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:01

Помогите нам, пожалуйста! 2 дня назад родила моя девочка. Роды были сложные, первородка, щенки крупные, 7 штук аж!!! Врач в шоке была от такого количества и веса щенков. Делали стимуляцию,всю искололи, щенков вытаскивали в прямом смысле. Собака чувствует себе вроде нормально, кушает, активная, все время с щенками, на улицу не вытащишь) Только часто дышит и панос, врач сказала, что это нормально после родов, назначила веракол по 2т. 2 раза в день. Сегодня заметила, что она опражняется с кровью под конец капельки крови на снегу, вокруг ануса, кровь алая. Позвонила врачу, она сказала, пить веракол и смазать анус левомеколью, все пройдет, так как щенков подтаскивали и через анус тоже. Мое мнение: видимо повредили прямую кишку, анус. Скажите ваше мнение. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?.. Очень переживаю за свою любимку...
0

#2 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2011 - 03:20

 ольга555 (20 декабря 2011 - 19:01) писал:

Помогите нам, пожалуйста! 2 дня назад родила моя девочка. Роды были сложные, первородка, щенки крупные, 7 штук аж!!! Врач в шоке была от такого количества и веса щенков. Делали стимуляцию,всю искололи, щенков вытаскивали в прямом смысле. Собака чувствует себе вроде нормально, кушает, активная, все время с щенками, на улицу не вытащишь) Только часто дышит и панос, врач сказала, что это нормально после родов, назначила веракол по 2т. 2 раза в день. Сегодня заметила, что она опражняется с кровью под конец капельки крови на снегу, вокруг ануса, кровь алая. Позвонила врачу, она сказала, пить веракол и смазать анус левомеколью, все пройдет, так как щенков подтаскивали и через анус тоже. Мое мнение: видимо повредили прямую кишку, анус. Скажите ваше мнение. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?.. Очень переживаю за свою любимку...


Добрый вечер!
Мы настоятельно советуем провести вашей собачке (не знаем имени) курс витамина К (викасол): по 1 мл 1 раз в день в/м или п/к минимум 5 дней. Таблетки Викасол не советуем, поскольку биодоступность сомнительна.
Это для нормализации свертываемости крови.
Мы НЕ считаем нормальным ни понос, ни кровь в стуле. Однако, учитывая, что она кормит щенков, методы воздействия ограничены.
Предлагаем как пробную терапию Фильтрум - по 1/4 таб 3-4 раза в день ВНЕ еды (это значит через 3 часа после последней еды и не ранее, чем за 1,5 ч. перед последующей).
Через сутки терапии Фильтрумом можно будет провести оценку: помогает/не помогает.
Пишите
0

#3 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2011 - 04:10

Частое дыхание, скорее всего от того, что матка сокращается или молозиво меняется на молоко. Если собаке скормили послед, то понос от него. При ручном вмешательстве, возможны микротрещины прямой кишки, можно поделать клизьмочки с ромашкой или любые противовоспалительные свечи (1/3)
Ну и конечно, то что советуют Екатерина с Дмитрием (Watercat)
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#4 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2011 - 07:12

Собачку зовут Дэля. У меня истерика была сегодня, когда я увидела у порога, кал уже не такой жидкий, но с кровью, вся юбка в крови с сгустками у анального отверстия. Послед не кормили... Сейчас буду звонить опять врачу... Дело в том, что мы живем в маленьком городе, где даже обследование собаки не сделаешь нормального, ни Узи., не подобного...
0

#5 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2011 - 11:33

Свозили к врачу, Дэлю прощупала через петлю - все хорошо, матка сокращается, через анус - сказала, что воспалился какой-то узел на букву "с" не помню, как называется, что он кровит, последствия родов. В общем поставила 2 укола какие-то и назначила еще споровит и ветом 1.1.
Приехали домой, нас ждала еще одна проблема, мальчик кое-как уже шевелился, уже холодный был, самый первый - слабый, родился без пузыря. Ну вроде мы его реанимировали - растирали полотенцем и лапки сжимали, вроде стал шевелиться, покормили с пипетки, сосательный рефлекс заработал, слава богу. Положила его отдельно в коробочку к обогревателю. Так что держим пальчики, чтобы было все хорошо...
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:13

Дети до 10 дней должны лежать на грелке. У них сейчас отсутствует своя терморегуляция, поэтому, если забираете от них мать - обязательно кладите всех детей на грелку.
ПЫ.СЫ для заживления микротрещин есть очень хорошие свечи с облепиховым маслом. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:24

Спасибо) Мальчик активный стал, слава богу, кушает. Вроде оставили на 20 минут всего,туда - обратно, теперь буду грелку класть... Я спросила у врача насчет свечей, она сказала не надо. Видимо сколько врачей, людей, столько и мнений...
0

#8 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 02:58

 ольга555 (21 декабря 2011 - 07:12) писал:

кал уже не такой жидкий, но с кровью, вся юбка в крови с сгустками у анального отверстия. Послед не кормили... Сейчас буду звонить опять врачу... Дело в том, что мы живем в маленьком городе, где даже обследование собаки не сделаешь нормального, ни Узи., не подобного...


Добрый вечер!

"Вся юбка в крови со сгустками" - это никак не МИКРОтрещины. Чтобы получить такое кровотечение, дефект слизистой (источник кровотечения) должен быть достаточно крупным и травмироваться/вскрываться при дефекации и/или повышении внутрибрюшного давления.
Точная топическая диагностика на настоящий момент представляется невозможной. Поэтому надо лечить симптоматически.
При кровотечениях из желудочно-кишечного тракта хорошо помогает аминокапроновая кислота: 10-15 мл шприцом через рот, через час можно повторить. Это при имеющемся кровотечении.
В вашем случае можно дать аминокапроновую кислоту за час до прогулки и после прогулки.
Аминокапроновая кислота абсолютно нетоксична, ни щенкам, ни Дэле она повредить не сможет. А польза может быть реальной
0

#9 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 11:36

При кровотечениях из желудочно-кишечного тракта хорошо помогает аминокапроновая кислота: 10-15 мл шприцом через рот, через час можно повторить. Это при имеющемся кровотечении.
В вашем случае можно дать аминокапроновую кислоту за час до прогулки и после прогулки.
Аминокапроновая кислота абсолютно нетоксична, ни щенкам, ни Дэле она повредить не сможет. А польза может быть реальной
[/quote]

Сегодня в обед погуляли, поноса уже нет, но кровь еще есть чуть-чуть. Врач сказала, что узел какой-то там синодальный или как там его кровит. Я ей сказала, что мож свечки какие проставить, она сказала, что с метилурацилом вредно будет щеняткам. Сегодня поедим пятые пальчики удалять щеняткам скажу ей про облепиховые свечки и аминокапроновую кислоту...
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 декабря 2011 - 06:19

ну, как там Ваша мамочка?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2011 - 09:35

 LenaSerova (24 декабря 2011 - 06:19) писал:

ну, как там Ваша мамочка?



Спасибо, все вроде наладилось, крови больше нет, но понос еще был. Веракол перестала давать - толку никакого, в аптеке фильтрум закончился, дали смекту, начала давать - все прошло. Только мастит начался у одной титьки, разминаем, прикладываем сильных щенков, вроде помягче стала. То одно, то другое :4d0dcfec4968: Но до сих пор дышит собачуля часто,уже 6й день после родов, видимо матка еще сокращается, как никак 7 щенков, растянулась видимо оч сильно.
0

#12 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2011 - 09:42

Чуть позже выложу фотку мамашки с детишками.
0

#13 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2011 - 14:20

При мастопатии, очень хорошо помогает массаж с Траумель С.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#14 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2011 - 17:01

 ольга555 (24 декабря 2011 - 09:35) писал:

Но до сих пор дышит собачуля часто,уже 6й день после родов, видимо матка еще сокращается, как никак 7 щенков, растянулась видимо оч сильно.


Продолжающаяся одышка может указывать на анемию - постгеморрагическую, в связи с большой кровопотерей в родах и послеродовом периоде.
Собаке необходимо сделать общий анализ крови.
1

#15 Пользователь офлайн   ЭЛЕЧКА 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 08 января 08
  • Город:Калининград
  • Интересы:Всесторонние
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 декабря 2011 - 01:27

Могу сказать по своему опыту, частое дыхание у суки я считаю нормальным. У большинства моих сук так всегда после родов, когда прибывает молоко.
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 декабря 2011 - 02:48

 ЭЛЕЧКА (25 декабря 2011 - 01:27) писал:

Могу сказать по своему опыту, частое дыхание у суки я считаю нормальным. У большинства моих сук так всегда после родов, когда прибывает молоко.

Это - да, но только в первые дни, поэтому стоит прислушаться к Диме и сделать общий анализ крови собаке.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2011 - 16:34

 Watercat (24 декабря 2011 - 17:01) писал:

Продолжающаяся одышка может указывать на анемию - постгеморрагическую, в связи с большой кровопотерей в родах и послеродовом периоде.
Собаке необходимо сделать общий анализ крови.



Я бы не сказала, что при родах было много крови, даже мало, в основном зеленая жидкость и после родов, только после из заднего прохода, но я бы не назвала это "кровопотерей". Но я прислушаюсь к вам. Она у меня и до беременности часто дышала нередко,так как ей все время жарко, постоянно искала попрохладнее, где лечь. Может в какой-то степени ей жарко из-за щенков еще?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей