ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прививка для старичка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прививка для старичка Нужно ли делать?

#1 Пользователь офлайн   enk 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:45

Моему пекинесу Ролику в апреле будет 11 лет. Ежегодно в феврале мы делали прививку. Сейчас многие знакомые собачники советуют мне не делать прививки,т.к. после 10 лет вырабатывается иммунитет, да и вредно это. Я в страшном замешательстве, день думаю, что привить необходимо, другой день - что не надо рисковать. Решилась написать и спросить совета. Пожалуйста, напишите, кто что думает по этому поводу, любая информация для меня очень важна. Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:57

А о каких прививках идёт речь?
От бешенства или поливалентных от других болезней?
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#3 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияenk (16 февраля 2012 - 16:45) писал:

Моему пекинесу Ролику в апреле будет 11 лет. Ежегодно в феврале мы делали прививку. Сейчас многие знакомые собачники советуют мне не делать прививки,т.к. после 10 лет вырабатывается иммунитет, да и вредно это. Я в страшном замешательстве, день думаю, что привить необходимо, другой день - что не надо рисковать. Решилась написать и спросить совета. Пожалуйста, напишите, кто что думает по этому поводу, любая информация для меня очень важна. Заранее спасибо!

Вот интересно, откуда такая уверенность у советчиков ,что после 10 лет вырабатывается иммунитет? Исследования проводились? Нет, мне правда интересно. Моему старичку исполнилось 10 лет и я его прививаю. Этой осенью он болел, и привить вовремя не получилось. А с выставки мой второй пушистик привез "питомниковый кашель". Сам он пару раз чихнул и забыл, а непривитый старичок болел за двоих.
2

#4 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:20

витамины старым собакам может быть вредно т.к. любая онкология будет им только рада особенно в пожилом возрасте..про прививки не слышала..врач мне говорил, что иммунитет, да , уже устоялся, можно и не делать, но чтобы вредно делать - такого не говорил. Я делала собаке прививки до самой смерти до 15 лет, раз в год, весной, пятивалентную от всего. никогда проблем и осложнений не было.
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:24

Вы знаете, моим собакам в клинике к годам 13-14 стали делать как-то не полную прививку, но мы и не гулящие, только на даче. Но здесь как раз недавно на форуме обсуждался этот вопрос и наши Дима и Катерина(для меня и для многих здесь очень авторитетные люди, которые помогли очень многим)сказали, что прививки надо все равно надо делать полную, неважно какой возраст и я сейчас делала полные прививки ( моим сейчас 11 и 12)
Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:05

Мой ветеринар отказывается делать прививку Кузьме, ему 10 лет. Говорит что "не имеет права так рисковать здоровьем собаки" и что якобы " иммунитет за эти годы и так сформирован" и " инфекционные болезни чаще поражают молодых собак, чем старых"
Поди тут разберись кто прав кто нет.. :connie_twiddle:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#7 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:37

вирусы мутируют, иммунитет может и не ко всем инфекциям быть.. я за прививки все таки.
0

#8 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:21

А мне врач наоборот говорил (с предыдущей собакой 11 лет) и теперь говорит, что слишком большой риск пожилую, не очень здоровую собаку подвергать опасности заразиться. Если молодой организм выкарабкается, то пожилой может и не выдержать. Речь ведь идет не о чумке! С чего бы это у пожилого иммунитет лучше чем у молодого? Это что-то новенькое в медицине.
0

#9 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:31

Дело в том что (со слов моего ветеринара) организм за много лет прививок становится устойчивой к различной заразе. Хотя что то мне в это не очень то верится...
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#10 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияOkio21 (17 февраля 2012 - 00:31) писал:

Дело в том что (со слов моего ветеринара) организм за много лет прививок становится устойчивой к различной заразе. Хотя что то мне в это не очень то верится...

Дело в том, что к разным болезням иммунитет вырабатывается по-разному. И скорее всего вопрос касается плоскости от чего и чем стоит прививать пожилую собаку, а не "прививать или нет". Так, например, иммунитет относительно лептрспироза у собак практически не вырабатывается. А это будет гораздо опаснее, чем питомниковый кашель (в том числе и для людей). Некоторые ветеринары рекомендуют даже прививать животных от лептоспироза дважды в год. А вот польза прививки от энтерита в 10 лет довольно таки сомнительна.
Существуют также рекомендации прививать животных прививками разных производителей для лучшей стимуляции развития собственного иммунитета.
Интересно мнение практикующих ветврачей по этому поводу.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#11 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2012 - 03:28

C возрастом способность формировать иммунный ответ снижается в связи с уменьшением лимфоидной ткани, и также снижается общая реактивность организма. Т.е. вероятность того, что инфекционное заболевание кончится фатально, с возрастом увеличивается.
Поэтому прививать собак необходимо пожизненно, и не только от бешенства, а от всех заболеваний, к которым на настоящий момент разработаны вакцины.
Лучшей вакциной, с нашей точки зрения, на настоящий момент является Нобивак. Вакцина это убитая, это значит, что живых микроорганизмов в ней нет, а только, если можно так выразится, их шкурки. Реакций на нее практически не бывает, переносится отлично. Перед вакцинацией, во избежании аллергических реакций собаке за час до вакцинации надо дать пол таблетки тавегила.

Сообщение отредактировал Watercat: 17 февраля 2012 - 03:28

2

#12 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2012 - 04:54

Просмотр сообщенияWatercat (17 февраля 2012 - 03:28) писал:

. Реакций на нее практически не бывает, переносится отлично. Перед вакцинацией, во избежании аллергических реакций собаке за час до вакцинации надо дать пол таблетки тавегила.


Дим.. спасибо! Так ценно слышать мнение ученого.. а может и Катя,как врач в консилиуме с тобою рядом была? Так важно,что вы с нами. Вполне вменяемый вереринар из г Домодедово ,клиника "Берег",Ярослав Иванович,спасший Грея два раза от пироплазмоза сказал его не прививать более. Эх.. прийдется с ним поспорить и разобрать этот вопрос еще раз..
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   enk 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:35

Спасибо огромное за отклики! Они очень важны для меня! В прошлом году,ровно на свой 10-летний юбилей, Ролик чуть не умер, был отек сердца и легких, врачи сказали прощаться. Я считаю (врач не согласен), что у него была аллергическая реакция на новый дорогой противоблошиный ошейник. С тех пор боюсь за его здоровье.Раньше и морочиться бы не стала, просто сделала прививку, и все.А сейчас не знаю, как поступить!
0

#14 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияenk (17 февраля 2012 - 13:35) писал:

Я считаю (врач не согласен), что у него была аллергическая реакция на новый дорогой противоблошиный ошейник.

Вероятно, Вы тогда были правы.
Всё индивидуально, как и людям. Кому-то хорошо, а кому-то.....
0

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияenk (17 февраля 2012 - 13:35) писал:

Раньше и морочиться бы не стала, просто сделала прививку, и все.А сейчас не знаю, как поступить!

ТТТ на вас.. обожаю пиков-сеньоров! У самих дедуханчик.. Вот тоже озадачилась.. Весна скоро..
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   enk 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 февраля 2012 - 13:25

Спасибо всем! ВСе-таки решила привить.Так что пожелайте нам удачи!
0

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияenk (22 февраля 2012 - 13:25) писал:

Спасибо всем! ВСе-таки решила привить.Так что пожелайте нам удачи!

ТТТ! ВЫ только не пропадите,напишите,как все прошло. ОК?
Еще раз ТТТ!
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   enk 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:57

Спасибо за внимание! Обязательно отпишусь, пока только глистогонку дала, а как сделаю, так и сообщу, как и что. Может кому-нибудь информация пригодится. Если честно,волнуюсь, все-же не богатырь он сейчас.
0

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияenk (27 февраля 2012 - 15:57) писал:

Спасибо за внимание! Обязательно отпишусь, пока только глистогонку дала, а как сделаю, так и сообщу, как и что. Может кому-нибудь информация пригодится. Если честно,волнуюсь, все-же не богатырь он сейчас.

И я с Вами волнуюсь,не пропадайте!
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   enk 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 февраля 2012 - 17:11

Визит в ветеринарку для нас - целая эпопея. Мы где-то в 1,5-2 месяца ходим стричь ногти,т.к. нам он не дается. Вот там он отрывается по полной, паразит умеет громко кричать "Ка-ра-ул", правда-правда. А к самому уколу он абсолютно равнодушен, даже не вздрагивает. У меня рука про него не поднимается писать "старичок", а реально понимаю, что это правда.Еще раз спасибо за понимание и участие! :6c38b76241ae:
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей