ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: сросшиеся позвонки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сросшиеся позвонки проблема с позвоночником

#1 Пользователь офлайн   Toshka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 14 августа 10
  • Город:Таганрог
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2012 - 14:28

Здравствуйте!К сожалению,не нашла похожей проблемы в темах на этом сайте,поэтому решила сама открыть эту тему.После того как Тошка вчера вечером радостно прыгал,приветствуя меня с работы,буквально через полчаса на прогулке семенил и вообще вел себя апатично.Задние лапы были как будто связаны и он пытался таким образом бежать.Ночью скулил,не спал,менял места-полежит полминуты, и в другое место.Короче,сегодня еле дождавшись утра,рванули в клинику.Там сразу сделали рентген.Снимок показал 2 сросшихся позвонка где-то в районе между лопаток.Короче,ему сделали 2 укола в холку и 1 в позвоночник (дробно,в разные места позвоночника).Также надо приехать завтра,послезавтра на уколы.Также,сказали,выпишут таблетки.В общей сложности курс лечения составляет 1,5 месяца.И,мягко,чтоб,видимо,сильно меня не расстраивать,сказали,что это не очень хорошо.И что это "больное место" таких пород как пекинес,французский бульдог и мопс.Сейчас приехали-видимо,подействовало обезболивающее-начал ходить понемногу.Короче,сказать,что я в полном ужасе,ничего не сказать.Может,у кого-то такая проблема случалась-поделитесь.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияToshka (03 февраля 2012 - 14:28) писал:

Здравствуйте!К сожалению,не нашла похожей проблемы в темах на этом сайте,поэтому решила сама открыть эту тему.После того как Тошка вчера вечером радостно прыгал,приветствуя меня с работы,буквально через полчаса на прогулке семенил и вообще вел себя апатично.Задние лапы были как будто связаны и он пытался таким образом бежать.Ночью скулил,не спал,менял места-полежит полминуты, и в другое место.Короче,сегодня еле дождавшись утра,рванули в клинику.Там сразу сделали рентген.Снимок показал 2 сросшихся позвонка где-то в районе между лопаток.Короче,ему сделали 2 укола в холку и 1 в позвоночник (дробно,в разные места позвоночника).Также надо приехать завтра,послезавтра на уколы.Также,сказали,выпишут таблетки.В общей сложности курс лечения составляет 1,5 месяца.И,мягко,чтоб,видимо,сильно меня не расстраивать,сказали,что это не очень хорошо.И что это "больное место" таких пород как пекинес,французский бульдог и мопс.Сейчас приехали-видимо,подействовало обезболивающее-начал ходить понемногу.Короче,сказать,что я в полном ужасе,ничего не сказать.Может,у кого-то такая проблема случалась-поделитесь.

Похожих тем на форуме просто миллион. Не надо приходить в ужас. Собаки с такими проблемами прекрасно доживают до глубокой старости. Главное не давать прыгать с высоких поверхностей, с лестницы и на лестницу - на руках. Про гомеопатические коктейли тоже написано уже 500 страниц. Тпаумель+Цель Т по 0.5 мл отдельно 0.5 Дискус. Многие колят все три препарата в одном шприце.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#3 Пользователь офлайн   Toshka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 14 августа 10
  • Город:Таганрог
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 февраля 2012 - 01:17

Спасибо большое!
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 февраля 2012 - 01:25

А почему в этом разделе?

Тему перенесла в подходящий раздел...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 февраля 2012 - 04:09

У Вашего Тошки пошло, грубо говоря, воспаление. Ваша задача ограничить максимально ему движения, поделите комнату и сделайте загон н-р. И главное, что после уколов собака почувствует улучшение и захочет двигаться, а ему это делать нельзя. На будущее Вы должны знать, что эта болезнь может повторяться с завидной регулярностью, поэтому Вы должны его беречь, об этом много здесь написано в любой теме о проблемах со спиной. Поправляйтесь!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   Toshka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 14 августа 10
  • Город:Таганрог
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:15

Просмотр сообщенияbonyasha (04 февраля 2012 - 04:09) писал:

У Вашего Тошки пошло, грубо говоря, воспаление. Ваша задача ограничить максимально ему движения, поделите комнату и сделайте загон н-р. И главное, что после уколов собака почувствует улучшение и захочет двигаться, а ему это делать нельзя. На будущее Вы должны знать, что эта болезнь может повторяться с завидной регулярностью, поэтому Вы должны его беречь, об этом много здесь написано в любой теме о проблемах со спиной. Поправляйтесь!


Спасибо Вам большое!Мы учтем все предостережения!
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:57

Не пропадайте, рассказывайте как дела у Тошки. Будут вопросы пишите. И не переживайте. У наших собачек это бывает часто, увы.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   Toshka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 14 августа 10
  • Город:Таганрог
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2017 - 14:50

Здравствуйте!За эти 5 лет бывало прикручивало,но не до такой степени как сейчас.Ему уже всадили в клинике штук под 30 уколов( в это входило и новокаиновая блокада,и мильгамма+хондролона сульфат),спасаюсь теперь только уколом дексаметазон+цианкобаламин(витман группы В).Но нам его хватает на пару дней-потом опять скручивает.Сегодня еще подключились задние лапы-стали жить своей жизнью(может упасть идя по ровному асфальту).Если ложится отдохнуть на дороге,то когда пытается встать,орет.Пишу сюда,т.к.уже устала озалачивать все вет.клиники-пока делали уколы,было хорошо,потом все вернулось на круги своя.Последней каплей было посещение вет.клиники,где принимает хваленый лучший ортопед Таганрога.Принесла с собой все бумажки с назначениями с др.клиник+рентгены за все года.Очень хотела услышать его мнение-так он даже не осмотрел его,не щупал.Сказал,что на рентгенах не увидеть ничего.Надо делать МРТ+наркоз.А потом он будет думать-будет ли он сидеть на таблетках,либо делать операцию.На что я ему сказала,а вы дадите гарантию,что собака после операции на позвоночнике не станет инвалидом,он лишь посмеялся и развел руками.Так что,ребят,помогите,может я сама могу ему колоть лекарства.Но умею только под холку.Дексаметазон пока спасает-но это же не выход!Он гормональный и колоть его через 2 дня не гоже ведь...Тем более может вызвать привыкание и тогда я незнаю чем спасаться....
Изображение
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей