ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Crufts 2012. Birmingham (GB), 08 -11 March 2012 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Crufts 2012. Birmingham (GB), 08 -11 March 2012

#81 Пользователь офлайн   alexx 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 281
  • Регистрация: 13 ноября 07
  • Город:СПБ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2012 - 04:04

*
Популярное сообщение!

Спасибо за подборку!
Под лежачий камень вода не течет и делать безусловно английским коллегам да и не только что то надо!
А сидение сложа руки и молча смотреть на этот беспредел обращаясь к всевышнему ни к чему хорошему не приведет!
Можно обидеться и создать альтернативное общество и впасть в глубокую оппозицию, но не думаю что это будет хорошо для породы..
Но не обращать внимание на это, увы уже не приходится..
Действительно в породе как и во многих есть свои проблемы но их не больше чем в скажем в других. Многие активисты других пород стараются уделить внимание здоровью и выделяют средства на исследования породных"патологий" с целью развития породы в правильном направлении,и что бы потом не лепетать владельцам проданных щенков что мол ничего не знаю у меня дома у мамы с папой все нормально и щенок бегал и со зрением все у него было ок а ослеп он в два года не потому-что у него катаракта а от того что вы ему глистов не вовремя гнали.. вынужден признать что пекинесы в этом направлении очень сильно отстали..Но !! Не Безнадежно!!И сейчас есть реальная альтернатива этому суду линча создать грамотную программу по разработке и исследованию основных проблем в породе.
Скажу честно В ньюфах пришлось столкнуться с ситуацией когда все в штыки принимали возможность проверки своих собак на носительство генетически летальных и полу-летальных генов, но когда рухнул железный занавес и случился импорт большого количества зарубежных собак стали получать не жизнеспособных щенков от мулти чемпионов, все встало на свои места и заводчики стали пользоваться этими новшествами. Думаю что все не так ужасно и шанс у нас всех есть, грамотно и взвешанно ответить на этот вызов можно и нужно ! Тем более что шаги в этом направлении некоторые заводчики в России уже делают хотя бы по печеночному окрасу!:-) (ИМХО)
7

#82 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 13 марта 2012 - 08:29

Просмотр сообщенияВальс Цветов (13 марта 2012 - 03:04) писал:


Есть породы, в которых многочисленные активисты очень решительно настроены.
Как проявят себя наши английские коллеги - посмотрим. Будем надеяться, что ни одну породу не "сдадут" на поталу зеленым экстримистам.
Как сдали отсутствие хвоста у породы ,которая даже названа была ,,куций хвост,, bobtail несколько столетий назад в самой Англии.....И осталась только старо английская овчарка.
3

#83 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияalexx (13 марта 2012 - 04:04) писал:

с ситуацией когда все в штыки принимали возможность проверки своих собак на носительство генетически летальных и полу-летальных генов, но когда рухнул железный занавес и случился импорт большого количества зарубежных собак стали получать не жизнеспособных щенков от мулти чемпионов, все встало на свои места и заводчики стали пользоваться этими новшествами.
ну пока Кеннел Клаб предпринял шокирующе показушный репрессивный шаг... в отношении представителей короткомордых пород, у которых НЕ БЫЛО проблем с дыханием... После этого их все заводчики еще примутся посылать подальше с генетическими тестами на заболевания и с мерами по ограничению инбридинга и генетической гомогенности популяции.

Мне как-то трудно представить себе минимально вменяемых сторонников зеленистско-алармистских вопросов, которых мог бы удовлетворить дисквал победителей в той или иной породе, причем с беспардонно скрываемыми от общественности причинами. Что это было?

Пусть повышают веттребования ДО рингов, от рентгена коленной чашечки до ЭКГ, жалко что ли, там собаки по цене нулевой ламборгини, как недавно выяснилось, пусть сдадут анализы, если Кеннел Клабу больше взять нечего... Но задним числом и скрыв фактические "диагнозы"... Как-то неприятно даже и в плане борьбы за здоровое поголовье, издеваются.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
3

#84 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 марта 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияalexx (13 марта 2012 - 04:04) писал:

Спасибо за подборку!
Под лежачий камень вода не течет и делать безусловно английским коллегам да и не только что то надо!
А сидение сложа руки и молча смотреть на этот беспредел обращаясь к всевышнему ни к чему хорошему не приведет!
Можно обидеться и создать альтернативное общество и впасть в глубокую оппозицию, но не думаю что это будет хорошо для породы..
Но не обращать внимание на это, увы уже не приходится..
Действительно в породе как и во многих есть свои проблемы но их не больше чем в скажем в других. Многие активисты других пород стараются уделить внимание здоровью и выделяют средства на исследования породных"патологий" с целью развития породы в правильном направлении,и что бы потом не лепетать владельцам проданных щенков что мол ничего не знаю у меня дома у мамы с папой все нормально и щенок бегал и со зрением все у него было ок а ослеп он в два года не потому-что у него катаракта а от того что вы ему глистов не вовремя гнали.. вынужден признать что пекинесы в этом направлении очень сильно отстали..Но !! Не Безнадежно!!И сейчас есть реальная альтернатива этому суду линча создать грамотную программу по разработке и исследованию основных проблем в породе.
Скажу честно В ньюфах пришлось столкнуться с ситуацией когда все в штыки принимали возможность проверки своих собак на носительство генетически летальных и полу-летальных генов, но когда рухнул железный занавес и случился импорт большого количества зарубежных собак стали получать не жизнеспособных щенков от мулти чемпионов, все встало на свои места и заводчики стали пользоваться этими новшествами. Думаю что все не так ужасно и шанс у нас всех есть, грамотно и взвешанно ответить на этот вызов можно и нужно ! Тем более что шаги в этом направлении некоторые заводчики в России уже делают хотя бы по печеночному окрасу!:-) (ИМХО)


Саша, да в том и проблема, что КК получается проигнорил все программы, которые были созданы по общим договоренностям с породниками на протяжении нескольких лет! В нашей породе была создана группа, занимающаяся здоровье, разработкой необходимых тестов и обследований и после изменения стандарта и добровольно и выборочно заводчики делали обследования и тесты своим пикам и все это собиралось и были встречи с генетиками, ветами и с руководством КК- и данные были не только по Англии! Американцы тоже активно включились в то, что бы доказать что порода вполне себе здорова и так же делали обследования и отправляли их в Англию. К сожалению сейчас сайт этой группы не работает и что бридеры пиков это наиболее неактивная группа по сравнению с остальными не могу не признать. Нужен лидер, все руководители клубов уже глубоко пожилые люди и не уверена, что им до чего то есть дело по-серьезному.

Но посмотри что пишут в других породах!

Дисквалифицированный бассет. тех. перевод с сайта заводчика

Гарантированный Заводчик схеме. Все необходимые тесты KC здравоохранения были сделаны на обоих родителей и проверяемые при породы Mate
к так же как и отдельные коэффициенты инбридинга 20 в Великобритании и Европейском ЧЕМПИОНОВ заводчик ГОДА / TOP BREEDER2001 2005 2006

На сайте бульдожников написано, что они 8 лет работали в тесном сотрудничестве с КК, ветами, генетиками по проблемам здоровья, разрабатывая нужные тесты для производителей, делая обследования и т.д. И все с одобрения и поддержкой КК! Дисквалифицирована была собака за старую травму роговицы при этом сама абсолютно здорова! Травма у нас имеет отношения к генетически передаваемым заболеваниям? Если могут снять и опозорить заводчика и собаку за поцарапанный веткой нос и совершенно не важно сколько имеет тестов и обследований собака по здоровью, тогда чего хотят КК? дисквалифицированные собаки имели нужные тесты, обследования имели все, что от них требовал КК на основании их же требований последних лет к породам- бесполезно!!!!!

http://www.bulldogbreedcouncil.co.uk/

Почему не делали обследование до ринга независимого ветеринара и на его мнении выписывался допуск до ринга? Потому что об этом трудно было бы орать как потерпевшие, а тут такой феерверк и столько внимания!

Так получается что никакие тесты, никакие обследования от спецов Крафтс не интересует? У них есть мнение беглого осмотра "независимого" ветеринара и только оно важно.
Им надо убрать те породы, которые так раздражают зеленых. Мне кажется это понятно как божий день! Очень трудно предоставить что-то необходимое и договориться с чиновниками, которые сами не знают чего они хотят! Это называется "пойди туда- не знаю куда, принеси то- не знаю чего"! И ты все равно будешь крайний по-любому!

Цитата

Конкурировав в Crufts в выходные, я должен сказать, что это было безусловно хуже из наших событий DDB на этом шоу.
Был большой clowd нависающий над нами всеми данными недавние события, где другие породы на "опасном" регистре были в основном дисквалифицированы, и их БОБ удален, и далее добавить к этому оскорблению, которое Вам не разрешили тогда пройти, чтобы сгруппироваться.
Пока мы были там, нам советовали великолепный mastif (они были в кольце перед DDB), удалили его БОБА..... из-за еще одного подозреваемого и смешной причины, у которой есть nothig, чтобы сделать со здоровьем или способностью той собаки представить ее породу на мировой самой большой стадии.
Это, казалось, установило сцену, как это было вполне печально.
Наш судья, по моему мнению, был на сокрытии ни к чему, и ясно судил основанный на том, что ветеринар мог бы хотеть видеть в противоположность стандарту породы, и только "безопасным" собакам дали главные почести. Некоторые из главных мужчин в мире были на шоу сегодня, крупных победителях главных шоу о Европе, и ни один не взял первое место, судья, выбирающий собак с меньшим веществом, меньшим количеством типа, меньше что-либо, что мог считать "exageration" ветеринар, у которого по всей вероятности никогда, возможно, не было руки на DDB, им, возможно, не даже принадлежит собака!
У нас есть судья, который предназначается, чтобы судить против стандарта породы, стандарт породы написан Клубом собаководов, Crufts управляет Клуб собаководов, но тогда если Ваши собаки выигрывают БОБА, они идут, чтобы видеть ветеринара, который возможно, возможно, не даже специализируется на собачьей области, и ничего не знает о Вашей породе, чтобы передать его или её мнение о "здоровье" Вашей собаки или что можно считать exagerations - те же самые exagerations, которые ясно написаны как это или не в стандарте породы клубом собаководов!!....... потребность я продолжаю здесь????
Я - 100 % для здоровья собак, как все мы, но это - только чрезвычайное безумие.
В это время я могу честно сказать, что никогда не вижу, что мы показываем в Crufts снова, и если на вещи не смотрят с серьезной точки зрения, то же самое может быть сказано для шоу чемпиона также......, FCI полностью для нас с этого времени в.

Я изучаю свой циничный хрустальный шар здесь, но я собираюсь бросить этого там......
Я могу 100 % видеть время, когда, если Вы хотите показать свою собаку в Великобритании по правилам и нормам Клуба собаководов, у Вас должна будет быть выставочная лицензия.
Эта лицензия, которая должна будет быть возобновлена на регулярной основе, будет покрыта официальной печатью от старшего ветеринара, который показывает, что Ваша собака полностью пригодна и здорова и встречает citeria, чтобы показать.
Это - возможно единственный способ, которым это могло работать особенно на более крупных шоу как логистика проверки, что каждая собака пред шоу будет невозможностью.
Мы должны были стоять в очереди в течение 3-4 часов только, чтобы отпечатать наши любимые паспорта на международных шоу, чтобы быть в состоянии возвратиться в Великобританию, так вообразить радость необходимости видеть выставочного ветеринара с тысячами других от только рабочей группы например - это только никогда не могло происходить.

Bourgeoisie Dogue De Bordeaux




Саша, вот тебе как ньюфисту посоветую посмотреть видео на которое ссылаются пекинесники на своем сайте и о глазах ньюфа, взявшего резерв,ты породник, прокоментируй плиз в норме глаза у него или нет.



11 March - Post 1947 - ATTENTION KENNEL CLUB

The kennel club breed standard for the newfoundland states eyes small,
dark brown, deeply set NOT SHOWING HAW!!
anyone watching the group winner with claire baldwin yesterday were in
no doubt that this was not the case, but as they are not on the high
risk list there was no need for an independent vet and hey presto are
through to BIS later in the day. Hopefully other breeds left to show
today on the risk list do not remember this crufts for all the wrong
reasons.

kara

http://pekingesenotes.weebly.com/
 питомник
1

#85 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 марта 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияTaburge (13 марта 2012 - 08:29) писал:

Как сдали отсутствие хвоста у породы ,которая даже названа была ,,куций хвост,, bobtail несколько столетий назад в самой Англии.....И осталась только старо английская овчарка.


А купированные уши и хвосты у других пород и как итог запрет ФЦИ на то же самое? Плевать на столетия породных традиций и обоснованность купирования! К примеру у кавказов столетиями купировали уши, потому что это волкодав и они охранаяли стада и уши их самое слабое место в драке с волком! Их купировали столетия назад. потому что собаки были рабочими! А сейчас их не поймешь- то они страдают что собаки теряют свое предназначение, но при этом не делайте с ними того, что требует их реальная работа и безопасность- пусть им волки рвут уши в драках вместе со скальпом, надо что бы были.
 питомник
4

#86 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2012 - 13:31

Цитата

В нашей породе была создана группа, занимающаяся здоровье, разработкой необходимых тестов и обследований и после изменения стандарта и добровольно и выборочно заводчики делали обследования и тесты своим пикам и все это собиралось и были встречи с генетиками, ветами и с руководством КК- и данные были не только по Англии! Американцы тоже активно включились в то, что бы доказать что порода вполне себе здорова и так же делали обследования и отправляли их в Англию.

Уважаемая Dina!
В Финляндии уже результаты вет. тестов вывешивали заводчики, хотя это только рекомендация!

Зачем так цинично поступили с людьми, которые вложили столько сил в повышение здоровья и ухода.

А кто будет проверять золотистых ретриверов и извиняюсь (поскольку эту породу имеет президент России) лабров на гены по пищеварению? Почему тогда эти тесты не представили общественности?

Как раз травма глаза свидетельствует о хорошей физической форме и активности собаки, ее сидя на диване и ледяной подушке между выставками не особо получиишь!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#87 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 марта 2012 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTaburge (13 марта 2012 - 08:29) писал:

Как сдали отсутствие хвоста у породы ,которая даже названа была ,,куций хвост,, bobtail несколько столетий назад в самой Англии.....И осталась только старо английская овчарка.

А как страдают сейчас доберы со своими не купированными ушами. Любой угол теперь их. И потом эти раны так и заживают и ухо выглядит, как порезанная тряпка.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
6

#88 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 марта 2012 - 15:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (13 марта 2012 - 13:31) писал:

Уважаемая Dina!
В Финляндии уже результаты вет. тестов вывешивали заводчики, хотя это только рекомендация!

Зачем так цинично поступили с людьми, которые вложили столько сил в повышение здоровья и ухода.

А кто будет проверять золотистых ретриверов и извиняюсь (поскольку эту породу имеет президент России) лабров на гены по пищеварению? Почему тогда эти тесты не представили общественности?

Как раз травма глаза свидетельствует о хорошей физической форме и активности собаки, ее сидя на диване и ледяной подушке между выставками не особо получиишь!



Потому что КК мало интересует здоровеь собак. Им же плевать кто и что разводит? Контроля за разведением нет никакого, только выставки. Паппифермы могут рожать каких угодно собак, игноря выставки и КК все равно.
КК наделал в штаны когда после фильма ВВС Роял Канин ( вроде они) заявили о том, что не будут спонсирвовать Крафтс. Крафтс это доходное предприятие как и любая выставка, которая живет продажей билетов, взносами участников выставки и сдачей в субаренду мест для магазинчиков и фирм. Уходят со скандалом ведущие спонсоры, за ними тянутся другие , зрители возмущены фильмом и говорят- не дадим денег за билеты, вы убиваете собак мы в кино видели-и в итоге зарплата и премии по итогам года у этих чиновников терпят крах. КК это бизнес, зарплаты и прибыли/убытки как любое другое предприятие, им плевать на все остальное.

И сейчас ими руководит только одно- да мы сейчас сделаем что годно, что бы вы видели что мы хорошие, пригожие, несите нам обратно ваши денежки! Не нравятся пики- да нате, пинком под зад! кто не нравится- да туда же!


Саша правильно написал! Заводчики сами хватаются за голову, когда понимают что ситуация выходит из-под контроля! Ни одному заводчику не нужны больные щенки и собаки!!! Они нужны только разведенцам с рынков, которым нет никого дела до КК и КК до них. И разведенцы как производили что хотели- так и будут производить. А те, кто работал под контролем кинологических организаций пришли туда сами- и никто не хочет создавать проблемы в породе, правильно Саша сказал-сами попросят помощи и возьмутся за дело! И потому весь этот фарс от КК так разозлил весь мир!
 питомник
7

#89 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 марта 2012 - 16:00

Один из организаторов предстоящего собрания - Andrew Brace:

На Заседании в четверг:
1) каждый, кто надеется и может принять участие в заседании пожалуйста, сообщение Karlynne с идеей номера, пожалуйста
2) тех, кто имеет конкретный вопрос или тему, которую они хотели бы обсудить, пожалуйста, напишите мне на мой обычный адрес. В настоящее время входящих 1181 сообщений, ожидающих ответа! Сделайте ваш вопрос как можно более краткими в качестве совещания должны быть структурированы. Кроме того, это следует понимать с самого начала, что это не анти-Kennel Club. Это утвердить веру, что мы хотим, чтобы наш руководящий орган для поддержки своих селекционеров, его судьи, его участников и способствует интересам всех наших пород.
0

#90 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 марта 2012 - 16:07

Арно Уилсон
Теперь, когда пыль осела, и большинство людей получили худшие свои груди пора положить конструктивный подход на заседании в четверг.
Как человек, который положил движения до SKC в AGM в конце 70-х годов, что он должен передавать от KC и стать независимым органом, представляющим шотландский dogdom, я с сказать, что не было бы непростой задачей, поэтому я бы не советовал подумать, идти по этому пути.
С постоянным увеличением расходов лучше работать с КС и имеют единый административный орган.
На мой взгляд, со всем, что происходит в собачьем мире, что мы сейчас нужно, это тело представляет любитель собак. Органом, который представляет участников, заводчиков и судей. Орган, который может вести переговоры с КЦ и обмена идеями, можно рекомендовать, поддержать или оспорить положения должны быть реализованы в КС.
Она должна состоять из тела дает справедливое представительство на всех шоу люди из одной собаке экспонента большого заводчик , от начинающего судьи эксперт. Она должна принадлежать народу.
Я не вникал в конституционные нормы, КЦ, но с тем, что мало знают меня, я уверен, что создание такого союза не нарушает его правила.
Даже если это было KC должны двигаться вперед в ногу со временем и признать, что большинство видов спорта имеют представительный орган для «игроков», будь то теннис, гольф или футбол сторонников. Собака мир отчаянно нуждается в этом, так что истинная демократия может победить, а не диктатура. Это не конфронтационные, это просто 21-го века способ делать вещи
сейчас самое время у вас есть автомобиль, привод и возможность. Используйте четверг вечером принести справедливое представительство в dogdom и сделать Крафт вновь Greatest выставка в мире.

несколько комментариев к этой публикации
Andrew Brace:
Отличная и умная сообщение Арно - встреча должна представить Kennel Club с предложениями, которые сделают ее будущее движется приемлемым для его платежеспособности клиентов и широкая мнение о том, что члены КС не является репрезентативным для всей фантазии.

Арно Уилсон Я не верю, что Kennel Club обязательно должны быть открыты для всех. Для KC, чтобы открыть свое членство для вас, и я это могут уйти годы, как бы, прежде чем AGMS. Это я считаю, было предложено раньше, и мы не получили очень далеко. Гораздо более эффективный и быстрый способ получить представление выдвинуть предложение в четверг избрать комитет, чтобы идти вперед, чтобы КС в течение ближайших нескольких недель, и переговоры признание союз экспонентов
За все время я был в dogdom ( 37 лет), это самая большая возможность, которую я когда-либо видел для экспонента, заводчик и судья на всех уровнях, чтобы получить признание. Не бросайте его.
4

#91 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 марта 2012 - 17:05

Наконец-то и наши коллеги хоть как то активизировались

Joyce Shipley
Надеюсь на встрече будут 6 поклонников пекинеса.
2

#92 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 марта 2012 - 18:01

Andrew Brace DOGWORLD.TV будет снимать все собрание
2

#93 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 марта 2012 - 18:13

*
Популярное сообщение!

Keith Smith
Поскольку мы видели очень много раз в прошлом, что KC принимает решения изменить правила или процедуры, не продумывая значения. Они тогда оказываются в отверстии. Я не нахожусь в ветеринарной профессии или профессии юриста и не в одной из 15 высоких пород профиля, но интересно, есть ли у экспонентов и/или судей какое-либо обращение за помощью, чтобы обратиться и возможно тяжба после событий в Crufts в этом году?

На приеме судей до оценки всем судьям напомнили о запланированной ветеринарной проверке до оценки Группы и изменения регулирования, посредством чего судья не должен был наградить БОБА, если он или она не полагал, что был экземпляр выдающегося качества, достойного титула чемпиона И без преувеличения или дефекта, который затронет здоровье или благосостояние животного. В достижении того решения судьям сказали, что они, как ожидали, не будут ветеринарами, но только будут использовать их опыт в породе и будут исследовать собак в нормальной манере. Руководящие принципы KC - то, что судьи, как ожидают, будут судить 30 собак в час (то есть 2 минуты за собаку). Этот уровень выбора времени включает время для движения, размещения, критических анализов, и т.д. Так, в практических сроках это разбрасывает 1 минуту, чтобы дать каждой собаке физическую экспертизу.

Мы тогда слышим, что ветеринарам с небольшим подверганием затронутым породам разрешили намного дольше (я услышал, что 20 минут были весьма обычны) исследовать собак, используя инструменты специалиста. Если ветеринар дисквалифицировал собаку, кажется, что не было никакой области для обращения или для второго мнения и т.д.

Если собака дисквалифицирована при таких обстоятельствах, она противоречит мнению опытного судьи, который может иметь опыт 30-40 лет породы и помещает пятно и против судьи и против заводчика, которые, вероятно, установили национальные или международные репутации качества их оценки или размножения. Если мнение ветеринара Crufts впоследствии инвертировано мнениями/тестами от других специализированных ветеринаров, судьи и заводчики обращаются за помощью к судебному иску против KC (не ветеринары, поскольку они были бы официальными агентами KC на мероприятии)? Когда каждый рассматривает значения дисквалификации собаки, и судья и заводчик могли оправданно утверждать, что они имеют и/или понесут ущерб к своим репутациям и денежным убыткам из-за негарантированных дисквалификаций.
9

#94 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 13 марта 2012 - 18:47

Лиля и все,все,спасибо большое за свежую информацию !
1

#95 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 марта 2012 - 19:28

BVA аплодировали ветеринарной проверке на Crufts
Отправлено: вторник, 13 Марта 2012

(BVA-релиз) ветеринарной проверки Лучший представитель породы (ЛПП), победители в каждой из 15 высоких пород профиля были представлены на Крафт 2012 года, которая состоялась в NEC в Бирмингеме 8-11 марта.

Британский ветеринарной ассоциации (BVA) приветствовал этот шаг как позитивный шаг в Kennel Club (KC), чтобы улучшить здоровье и благосостояние собаки в ринге. Эта инициатива будет продолжена на всех выставках собак чемпионата.

Шесть из пятнадцати высоких BOBs профиля не удалось их ветеринарный контроль и не были представлены в группе судить - бульдог (полезная группа), пекинес (игрушка), Кламбер спаниель (Gundog) дог (рабочий), неаполитанский мастиф (рабочий) и Бассет собака ( собака).

Комментируя Харви Локк, экс-президент BVA, сказал:

"Эта инициатива клуб собаководства можно только приветствовать. Это огромный шаг вперед в решении проблем со здоровьем у породистых собак в результате их преувеличенными конформации. KC заслуживает поддержки со стороны ветеринарной профессии и организации собака благосостояние в это время.

"Мы также отдаем должное двум BVA членов, которые были выбраны для проведения ветеринарных проверок после ответа на наше открытое письмо, в ветеринарной Запись просят добровольцев.

"Они выполнили свои обязанности на высоком профессиональном уровне и, безусловно, пример для показа ветеринары который будет проводить эти проверки на будущее показывает чемпионат.

"То, что произошло на Crufts в этом году должны выступать в качестве катализатора для всех ветеринаров на практике. Во-первых, быть более активными в воспитании их заводчик и владелец клиентов на медико-санитарные последствия разведения собак для экстремальных конформации.

"А во-вторых, обеспечить, чтобы любые кесарева сечения и хирургических процедур для устранения проблемы конформации осуществляется на KC зарегистрированных собак, как сообщается, КЦ".
15 пород были определены Kennel Club как имеющие конкретных проблем здравоохранения часто из-за плохого конформацию в результате того, что были выведены с преувеличенными характеристиками.

Ветеринарных проверок обеспечения ЛПП победителей не страдают в результате их конформацию, такие как проблемы со зрением, кожные заболевания, хромота или затрудненное дыхание, которое должно было выявлено судьей.

Полный Q и на ветеринарных проверок можно ознакомиться на клуб собаководства сайта .

BVA выпустил заявление после первого дня Крафт, комментируя бульдог и пекинес ветеринарных проверок.
2

#96 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 марта 2012 - 19:54

Последний Пресс Релиз KC:
"Девять из пятнадцати ПОРОД ПРОЙДЕТ ветеринарных проверок НА КРАФТ Девять из пятнадцати высоких пород профиль, необходимый ветеринарный контроль на Crufts в этом году было принято независимыми ветеринарами и пошел дальше, чтобы конкурировать в своих лучших в группе соревнований.
Шесть пород, которые не прошли проверку их ветеринару на Крафт и которые, следовательно, не учитывая их ЛПП награды были бульдог, пекинес, Кламбер спаниель, мастиф, неаполитанский мастиф и бассет-хаунд. Хотя клуб собаководства считает, что причиной каждого отдельные собаки не смогли проверка личное дело, понятно наблюдения за решения ветеринаров "представляют интерес для того, чтобы помочь пород двигаться вперед. Большинство собак не прошли ветеринарный контроль в связи с глазу симптомов. Ветеринары просят посмотреть на условия, связанные с внешней видимой болезни глаз, хромота, кожные заболевания и затрудненное дыхание. Эти четыре основные области, где клинические признаки, как правило, связаны со структурой (конформацию) высокой породы профиля. Ветеринаров было предложено обратить внимание на признаки воспаления, связанные с плохой конформации века или признаки хронического повреждения роговицы поверхности глаза. Кроме того, они искали дерматит связан с кожной складки и длинные или сильно покрытые уши, признаки дыхательной трудности или хромоты или слабость задних конечностей. Каролина Kisko, питомник Секретарь клуба, сказал: "Мы хотим быть уверены, что только здоровые собаки будут вознаграждены в ринге, а также использовать ринге, чтобы двигаться вперед тех пород, которые наиболее склонны страдать от состояния здоровья, которые влияют на их здоровье и благополучие. "Мы были рады видеть, что девять из пятнадцати пород прошли проверки, которые были осуществляется независимым ветеринарным врачом. Хотя отдельные причины, шесть из пород не удалось останется частным делом, между собственником, Kennel Club и ветеринар, основная проблема была связана с глазу условиях. Это дает нам четкое представление о тех областях, которые все еще ​​нуждаются в улучшении, но мы также можем видеть, где было много улучшений ". Kennel Club председатель, профессор Стив Дин сказал: "Это очень воодушевляет видим девять высокой породы профиля передать свои медицинские осмотры. Я знаю, некоторые участники были разочарованы, о тех пород, которые не прошли, но это не должно отвлекать внимание от самого реального прогресса в некоторых из этих пород, достигнутый в совершенствовании породы здоровья. Тенденция, отмеченная с проблемами зрения, возможно, сигнал, который по всем породам мы должны уделять особое внимание, когда размножаются, для здоровья собачьих глаз обеспечить собак лучший шанс прожить жизнь с хорошим зрением, без дискомфорта ". Kennel Club будет рассматривать ветеринарные отчеты в течение ближайших нескольких недель, чтобы увидеть, какие дальнейшие выводы можно сделать из этой информации.
13 марта 2012
1

#97 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2012 - 21:33

*
Популярное сообщение!

Мои друзья, конечно далеки от выставок, но такой беспредел, даже они понять не могут! Долго успокоиться не могли, увидев фотографии победителя, жутко возмущались, как можно было дисквалифицировать столько классных пород из за проблем с глазами, и выбрать победителя где глаз не видно вообще, ну и проблем с глазами естественно тоже! Челка на глазах, это конечно для здоровья собачьих глаз «самое оно» шанс прожить жизнь с хорошим зрением, без дискомфорта!
Мне Лхаса Апсо, очень понравилась, достойная победа! Но как-то, эта ситуация на анекдот смахивает.

- Почему у Лхаса Апсо глаз не видно?
- Ей стыдно смотреть в глаза
- Дисквалифицированных пород
- Из за глаз, на Крафт 2012
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
7

#98 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 14 марта 2012 - 01:27

"Мир Собак"
ШТУРМУЙТЕ BOB НА CRUFTS

Высококлассные проверки ветеринара: KC ‘выстрелил себе в ногу, ' говорит главный судья
Добавьте свой комментарий...
ЕСЛИ Выставленные ПОРОДИСТЫЕ СОБАКИ заставили чистокровный мир собаки чувствовать себя изолированным и избегавшим, высококлассные ветеринарные проверки Клуба собаководов в Crufts, кажется, заставили его интегрироваться.
Главные заводчики и экспоненты, иногда с победой вершины и собаками чемпиона из Великобритании и за границей, и уважаемые и опытные судьи все чувство, которым, опечаленное, разъяренное и пренебрегают в равной мере, что их собак или выбор считали не достойным выбором как bests породы.
В конце шесть из 15 пород потерпели неудачу, и хотя экспонентам разрешили держать CCs или лучший из сексуальных премий, им не позволили взять их собак через группе и судиться в главном кольце.
Впоследствии, Зена Торн Эндрюс, который судил Собак Таксы, сказала, что KC ‘выстрелил себе в ногу’.
"Это принесло больше вреда, чем пользы,” она сказала, "и представила вниманию общественности шесть пород и сказала, что они все больны – даже лучшие экземпляры.”
Один экспонент сказал, что KC ‘пожертвовал своими главными заводчиками прихоти Джемимы Харрисон’ и что она никогда не будет показывать или судить снова, пока ‘текущий режим’ был в месте.
Одно из основного экспонентов жалуется, был то, что свет в глазах по крайней мере двух из пород, которые он проверял несмотря на то, что KC уверил всех перед шоу, что никакой аппарат не будет использоваться и собака, был бы оценен точно таким же образом как судья в кольце.
Ветеринары сказали, что у Бульдога и Пекинеса были марки в их глазах, и у Clumber, Дога, Неаполитанца и Таксы, как считали, были эктропион и вторичный конъюнктивит. БОБ таксы был Световым годом Гула Ch в Dereheath, принадлежавшем Аккредитованным Заводчикам Хизеру и Дереку Стортону, которые теперь говорят, что добавляют полотенце.
"Я чувствую себя полностью распотрошенным и shellshocked,” сказала г-жа Стортон. "Я был у собак и пытающийся развести здоровых собак в течение 20 лет, и теперь работа моей жизни, кажется, является ничего не стоящей.
"Это - высокомерие KC. Они пожертвовали своими главными заводчиками прихоти Джемимы Харрисон. Кто-то от KC сказал, что через два года мы будем рады, они сделали это – но мы пытались развести правильных собак в течение многих лет. Как Вы смеете!
"Я чувствую, что KC рассматривал нас как жертвенных ягнят.”
Г-жа Стортон составила 16 британских чемпионов, и это было восьмым CC Гула.
"Он никогда не имел болезни дня и является одной из лучших собак, которых мы имели,” сказала она. "Он был главным мужчиной в породе в 2010.
"Если это не будет изменено, мы не будем входить больше в шоу – серьезно. Я не буду брать другую собаку к шоу, поскольку у меня нет никакого намерения пройти это снова с любой собакой. Почему я сделал бы это как хобби и затем рискнул бы большим затруднением? Я не иду в другое шоу под текущим режимом.”
Г-жа Торн Эндрюс сказала, что, если KC продолжался с проверками, они должны быть выполнены ветеринарами, связанными с миром собаки.
"Они не собираются разрушать свою репутацию, но проводят через нездоровых собак,” сказала она. "Мелочные придирки о крошечной части красных или царапины ненадежны и не помогают улучшить здоровье.
"Я думаю, что KC выстрелил себе в ногу еще раз. Я продолжу судить – это все продет – но это принесло больше вреда, чем пользы миру собаки и представило вниманию общественности шесть пород и сказало, что они все больны – даже лучшие экземпляры.”

Пекинес, оцененным Бертом Исдоном, который потерпел неудачу в четверг, была Бьянка Джин Смит Пэлэсегарден и Джим. На следующий день они взяли ее своему собственному ветеринару, чтобы быть оцененными.
"Мы чувствуем, что были брошены к волкам,” сказал г-н Смит. "Мы не думали, что экспертиза была выполнена справедливо, потому что они сияли, свет в глазах Бьянки и судье не делает этого.
"Ветеринар сказал, что мог видеть марку, что он думал, было начало язвы. Но мой ветеринар дал ей чистое карантинное свидетельство и сказал, что она не страдала ни от какого глазного дискомфорта вообще.”


Бульдог, оцененный Пэт Перкинсом, был Mellowmood Марка Ли Ч каждое Миллионное, одна из выигрывающих вершину сук года. СОБСТВЕННЫЙ ВЕС был неспособен овладеть им, но установил, что совет по породе поддерживал г-на Ли и г-жу Перкинс.
Clumber из Хорватии был Много Ч Червуд Сноусун Ланы Левай, оцененный г-жой Сомерфилд.
"Это - очень большой позор для KC,” сказала она. "Моей суке сделали каждый медицинский осмотр – глаз, бедра, локоть, все ясно. Я приезжаю из небольшой страны, и Crufts был шоу номер один меня, но не больше. Это - мой последний вход в Великобритании. Вся Европа и США знают, что эта сука, но очевидно на KC знает, каков здоровый Clumber. Я скажу людям в Европе не приезжать в Crufts.”
Г-жа Левай взяла свой Clumber ее собственному ветеринару в воскресенье, который сообщил, что оба глаза были нормальны ‘без любого дискомфорта или воспламенения и роговой оболочки, прозрачной и овальной. Никакое патологическое или дегенеративное изменение’.
Собаки, которые не прошли их тест ветеринара в субботу, были Догом, Секретное Очарование Дианы Емм Ч Avec Dibest, кто был БОБОМ в Crufts два года назад, и Неаполитанским Догом, Ch Сони Смидовой Лукс/сло Ithani из Бельгии, оцененной Джеффом Хорсвеллом. Так же кламбер-спаниелю в пятницу, Дог, оцененный Сарой Виндхэм, и Неаполитанцем, оцененным Джеффом Хорсвеллом, был подведен для того, чтобы показать симптомы эктропиона со вторичным конъюнктивитом согласно ветеринару Элисон Скиппер.
"Я никогда не должен был брать ее ветеринару, и у нее когда-либо было что-то не так ее глазами,” сказала г-жа Емм. "Они никогда не вызывали ее проблему.
"Ветеринар в Круфтсе сказал, что ее глаза были немного воспламенены, но я не вижу, как она не пригодна для функции. Ветеринар сказал, что проблема была очень небольшой.
"Она была БОБОМ в Crufts два года назад. Я соглашаюсь с улучшающимися вещами, но не путем KC, идущий об этом. Я очень разочарован.”
Тем временем экспоненты и заводчики, недовольные способом, которым были обработаны проверки, были должны посетить встречу в Мидлендсе в четверг в 18:00 в Наборе Британии Национального Музея Мотоцикла около NEC. В результате кампании Facebook под названием Голос Экспонентов и Выбора, который был начат в воскресенье вечером, встреча даст экспонентам шанс передать их взгляды. Группа Facebook говорит, что встреча ‘обсудит значения медицинский осмотров, выполненных в Crufts, и придет к некоторым выводам, которые были бы отправлены KC’.
Эндрю Брэйс говорит относительно группы: "Всех, кто увлечен нашим спортом, требуют следить – независимо от того, какую породу Вы имеете. Это затрагивает всех.”
Поскольку полная история видит МИР СОБАКИ на этой неделе.
4

#99 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 марта 2012 - 01:48

Высококлассные проверки ветеринара: KC ‘выстрелил себе в ногу, ' говорит главный судья

Если породистых собак Открытые сделал чистокровных собак мира чувствуют себя изолированными и изгоями, Kennel Club громкими ветеринарными проверками на Крафт, похоже, вызвал взрыв.

Лучшие заводчики и экспоненты, некоторые с лучшими чемпионами и победителями Великобритании и других стран, и уважаемые и опытные судьи- все чувствуют печаль, разъяренность и пренебрежение в равной мере, что их собак или их выбор считали не достойным выбором как bests породы.

В конце шесть из 15 пород потерпели неудачу, и хотя экспонентам разрешили удержать CCs или лучший из сексуальных премий, им не позволили взять их собак в Бест группе и судиться в главном кольце.

Впоследствии, Зена Торн Эндрюс, который судил Собак Таксы, сказала, что KC ‘выстрелил себе в ногу’.

"Это принесло больше вреда, чем пользы,” она сказала, "и представила вниманию общественности шесть пород и сказала, что они все больны – даже лучшие экземпляры.”

Один экспонент сказал, что KC ‘пожертвовал своими главными заводчиками ради прихоти Джемимы Харрисон’ и что она никогда не будет показывать или судить снова, пока ‘текущий режим’ был в месте.

Одно из основного экспонентов жалуется, на то , что светили в глаза по крайней мере двух из пород, которые он проверял несмотря на то, что KC уверил всех перед шоу, что никакой аппарат не будет использоваться и собака, будет оценен точно таким же образом как и судья в ринге.
<span title="the same way as the judge in the ring.">

Ветеринары сказали, что у бульдогов и пекинесов были знаки в их глазах, и Кламбер, мастиф, бассет неаполитанские и, как считается, имеют эктропион и вторичный конъюнктивит. Боб Бассет Ch Базз Лайтер в Dereheath, принадлежащих аккредитованным селекционеров Хизер и Дерек Storton, которые сейчас говорят, что они выбросили на ринг полотенце.

""Я чувствую себя полностью распотрошенным и шокирвоанной,” сказала г-жа Стортон. "Я занимаюсь собаками и стараюсь разводить здоровых собак в течение 20 лет, и теперь работа моей жизни, кажется, является ничего не стоящей.

"Он никогда ни одного дня не болел и является одним из лучших собак у нас было", сказала она. "Он был лучшим мужчиной в породе в 2010 году.


 питомник
2

#100 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 марта 2012 - 01:57

"Если этого не меняется, мы не будем выходить больше в шоу - серьезно я не буду брать другую собаку, чтобы показать, у меня нет намерения идти через это снова с любой собакой Почему я делаю это как хобби, и.. то зачем мне риск позора? Я не собираюсь на другую шоу под нынешним режимом ".

Г-жа Торн Эндрюс сказал, что если КС продолжил проверки они должны осуществляться ветеринаров, связанные с миром собак.

"Они не собираются разрушить их репутацию, но прокладывают себе дорогу через нездоровых собак", сказала она. "Придирки о том, что глаза чуть-чуть красного или имеют царапина, является несостоятельным и не способствует улучшению здоровья."

"Я думаю, KC выстрелил себе в ногу еще раз я буду продолжать судить -. Это все пронесет, - но это было сделано больше для верда собачьему миру чем для пользы, и доведены до сведения общественности шесть пород и сказано, что они являются нездоровыми -. даже самые лучшие образцы "

Пекинесом, оцененным Бертом Исдоном, который потерпел неудачу в четверг, была Пэлэсегарден Бьянка Джин и Джим Смит. На следующий день они взяли ее своему собственному ветеринару, чтобы быть оцененными.

"Мы чувствуем, что были брошены на съедение волкам ” сказал г-н Смит. "Мы не считаем, что экспертиза была выполнена справедливо, потому что они светили светом в глазах Бьянки и судье не мог делать этого.

"Ветеринар сказал, что мог видеть знак, который как он думал, было начало язвы. Но мой ветеринар дал ей чистое карантинное свидетельство и сказал, что она не страдала ни от какого глазного дискомфорта вообще.”


Бульдог, судя по Пэт Перкинс, Марк Ли, Ч. Mellowmood One In A Million, одним из главных наград года сук. DW не смог достать его, но установлено, что породы совет поддержке г-н Ли и миссис Перкинс.

Кламбер из Хорватии Лана Levai в Multi Ch Chervood Snowsun, судья по Миссис Somerfield.


"Это - очень большой позор для KC,” сказала она. "Моей суке сделали каждый год медицинский осмотр – глаз, бедра, локоть, все ясно. Я приезжаю из небольшой страны, и Crufts был шоу номер один меня, но не больше. Это - мой последний приезд в Великобритании. Вся Европа и США знают, что эта сука, но очевидно на KC знает, каков здоровый Clumber. Я скажу людям в Европе не приезжать в Crufts.”

Г-жа Levai взял ее Кламбер к своему ветеринару в воскресенье, которые сообщили, что оба глаза были нормальные »без какой-либо дискомфорт или воспаление роговицы и прозрачной и овальной формы. Никаких патологических или дегенеративных изменений.


Собаки, которые не прошли тест ветеринара в субботу были мастиф, Диана Yemm-Ch Secret Charm Avec Dibest, который был ЛПП на Crufts два года назад, и Неаполитанский мастиф, Sonja Smidova's Lux/Slo Ch Ithani из Бельгии, судья по Джефф Horswell. Аналогично Кламбер спаниель в пятницу, мастиф, судья Sarah Windham и неаполитанский мастиф, судья Джефф Horswell . Они провалились на признаках эктропион со средним конъюнктивит, согласно мнения Skipper Элисон.

"Я никогда не был взять ее к ветеринару, и она никогда не было ничего плохого в ее глазах", сказала г-жа Yemm ". Они никогда не имели проблемы.

"Ветеринар Крафт сказала, что ее глаза были слегка воспаленные, но я не вижу, как она не подходит для функции. Ветеринар сказал, что проблема была очень небольшой.

"Она была ЛПП на Crufts два года назад. Я согласен с улучшением вещей, но не тем путем, которым идет Кс по этому поводу. Я очень разочарован».

Тем временем экспоненты и заводчики, недовольные способом, которым были обработаны проверки, были должны посетить встречу в Мидлендсе в четверг в 18:00 в Наборе Британии Национального Музея Мотоцикла около NEC. В результате кампании Facebook под названием Голос Экспонентов и Выбора, который был начат в воскресенье вечером, встреча даст экспонентам шанс передать их взгляды. Группа Facebook говорит, что встреча ‘обсудит значения медицинский осмотров, выполненных в Crufts, и придет к некоторым выводам, которые были бы отправлены KC’.

Эндрю Брэйс говорит относительно группы: "Всех, кто увлечен нашим спортом, требуют следить – независимо от того, какую породу Вы имеете. Это затрагивает всех.”

http://www.dogworld....oduct.php/67210



 питомник
3

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей