ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Эра гумманизма" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Эра гумманизма" дано добро на массовое убийство собак

#1 Пользователь офлайн   Elena5858 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 30 декабря 11
  • Город:Пенза
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 января 2012 - 20:31

Сегодня в утренних новостях выступал губернатор области, ссылаясь на новый закон о ветслужбе распорядился очистить улицы города от собак (имел ввиду бродячих) всеми доступными способами;отлов-эвтаназия, массовая эвтаназия в местах скопления. Всеобщем как всегда найдено самое легкое решение проблемы- убить и все, а как если чей то глупый пес убежал без ошейника и ведь много собак которые оказались на улицы по вине жестокости людей. Так где эта правда жизни и где гарантия, что выйдя на прогулку не вернешься уже один, потому что .... потому так надо!!! Знаю, что ничего не измениться, но обидно до боли за них, наших меньших братьев.
0

#2 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 февраля 2012 - 04:52

В Украине тоже самое происходит к сожалению,я вчера прочитала что Бриджит Бардо написала нашему ********** президенту, и очень обрадовалась что хоть кому то в мире не все равно что происходит в нашей стране.
К тому, что действующую украинскую власть, в том числе и Президента критикуют, привыкли, пожалуй, все украинцы. Но то, что с критикой украинского Президента выступит известная во всем мире актриса Бриджит Бардо, наверное, не ожидал никто.

А, Бриджит Бардо взяла и высказала свое возмущение по поводу отношения в Украине к беспризорным собакам. Как известно, Бриджит Бардо уже давно является защитницей животных. Кроме того, известная актриса даже создала организацию по защите животных. В письме к украинскому Президенту, Бриджит Бардо указала, что в ее организацию стали очень часто поступать звонки, в которых рассказывается о применяемых в Украине методах борьбы с беспризорными животными, в частности, с собаками. Отметим, что целью уничтожения беспризорных животных является очистка от них улиц к Евро-2012.

Бриджит Бардо считает применяемые в Украине методы жестокими. Актриса подчеркнула, что в цивилизованной стране такого просто не должно происходить. Бриджит Бардо напомнила, что в прошлом году уже обращалась к украинскому Президенту, а факты жестокого обращения в Украине с животными, были подкреплены доказательствами в виде фотографий. По мнению Бардо, Президент Украины никак не отреагировал на ее заявление, и поэтому известная актриса обратилась к Януковичу повторно. Бриджит Бардо выражает надежду на то, что ее призывы будут услышаны, иначе актриса намерена рассказать о том, что делают в Украине с бездомными собаками всему миру.





Изображение Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:41

и правильно сделает
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#4 Пользователь офлайн   Elena5858 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 30 декабря 11
  • Город:Пенза
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:24

Только мне кажется, что власть имущим все равно, что и кто про них говорит! Тратить деньги на питомники, стерилизовать беспризорных животных на государственном уровне это не в стиле нашего руководства- проще побросать на улицы яд и все....
0

#5 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:45

Я думаю, здесь все решают деньги. Построить и содержать приют, стерилизовать бездомных животных намного затратнее, чем "гуманно" поубивать собак и отрапортовать о выполнении. Еще не забывайте о категории людей, которые приветствуют такой способ регулирования численности бездомных животных. Возможно, в вашем городе есть общественные организации, которые могут повлиять на ситуацию - но это довольно долго и не факт, что получится. Все упирается в финансирование.
Вам добрый совет, хотя и очень избитый: гуляйте с поводком. Вам будет спокойнее, а рулетка-поводок даст собаке простор для прогулки (длина 4-5 метров). И вы сами будете ходить довольно быстро (чтоб не сильно натягивался поводок), тем самым поддерживая свою физическую форму. Еще один плюс - собака бесконтрольно не побежит за чужими собаками и не съест какой-нибудь гадости.
Я долго гуляла со своей лапкой на таком поводке. Ко мне моя Сонечка попала в 4-х летнем возрасте и я боялась, что она побежит куда-нибудь и не остановишь. Сначала она была недовольна, но потом привыкла, а я приноровилась к ее темпу. А если мы ходили в лес, то там она бегала без поводка. После 8 лет малышка стала более спокойной, послушной и около дома мы тоже гуляли без поводка.
Вы не сможете изменить ситуацию по городу, но сможете защитить своего песика. Желаю вам удачи!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей