ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Капитан Нельсон (он же Шнырок) нашел теплую Гавань и Море любви! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капитан Нельсон (он же Шнырок) нашел теплую Гавань и Море любви! теперь он живет в Москве! Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 апреля 2012 - 18:18

от Самары до Челябинска ехать обычным пассажирским где то часов 30, по крайней мере так было лет 10 назад :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , а вот сколько от Сызрани до Самары я уже и не помню, последний раз в тех краях была в "глубоком" детстве.

информацию о Нельсоне пишите всю что есть - характер, здоровье особенно!!! чтобы знать "куды бечь" в первую очередь.
да, и если Нельсон будет действительно через чур сексуально активен, то кастрирую если не будет противопоказаний по здоровью.
Изображение
0

#82 Пользователь офлайн   Anna123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2012 - 18:54

Касаемо здоровья.
Первое - это зрение, которое восстановить, по-моему, невозможно. Но, на первый взгляд незнающий человек даже не поймет, что он слепой. Когда его зовёшь он задирает мордашку и как будто смотрит в глаза, сам выходит из дома на улицу, научился даже открывать дверь, прекрасно ориентируется на местности и обратно возвращается сам в дом. Он знает место кормления, знает, где можно попить. Любит поклянчить у стола, лаем требуя дать что-нибудь вкусненькое. Сердится, когда в дом приходят чужие, охраняет.
Второе - это приступы (мы думаем эпилептические), которые случаются то чаще, то реже, бывает в месяц один-два раза, но может и чаще. Они продолжаются 5-10 минут, после чего он ведет себя как обычно. Очень любит купаться в душе, с удовольствием моется! Долго кувыркается в полотенце.
По поводу его сексуальной активности. К собакам он относится совершенно адекватно и сексуальный интерес проявляет только в момент течки у девочек, что по-моему нормально для кобелька. Поскольку у нас три суки и текут они не в одно время, то у него в течение года достаточно искушения. В эти моменты он, конечно, мается - запахов много, возможностей никаких.
У него густая длинная шёрстка, на лето мы делаем ему стрижку, спасая от жары. Только ухаживать за ней (вычесывать и т.д.) времени не хватает.
Кормление обычное - суп с крупами и овощами на куриных или говяжьих обрезях. Пьет козье молоко, ну и что со стола перепадает, что-нибудь да сунешь в рот - сыр, творог, кусочки мяса и очень любит булочки.
0

#83 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:26

осталось решить "малюсенький" вопрос - отправка в Челябинск :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   Anna123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:36

Надо выяснить в какие дни и в какое время идёт поезд с "нужной" проводницей, номер вагона. Отвезти на вокзал для нас не проблема (лучше не ночью, конечно же, но это от нас не зависит). Думаем, какую коробку для него приготовить, чтобы было комфортно и места много не занимало.
0

#85 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияЮсейдж (16 апреля 2012 - 19:26) писал:

осталось решить "малюсенький" вопрос - отправка в Челябинск :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb


Так Вот Galzi вроде с проводниками договориться хотела в смысле указать согласного. Деньги конечно, но это вопрос решаемый. Чуть, что поможет Портал, я так полагаю.

Просмотр сообщенияGalzi (16 апреля 2012 - 06:47) писал:

Постараюсь сегодня узнать у своих проводников график поездок, но Нельсона в любом случае надо будет довезти до какого то крупного города, где проходит поезд 129

Вот! Лишь бы только договориться, а с деньгами порешаем.
Изображение
0

#86 Пользователь офлайн   Anna123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:49

А сколько стоит такое "удовольствие" - перевозка животных? Знаю, что собак и даже козлят перевозят сами поездом нелегально. А вот через проводника обычно документы передают. Как вариант, может кто-то на машине в командировках бывает в нашей области?
0

#87 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 апреля 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияAnna123 (16 апреля 2012 - 19:49) писал:

А сколько стоит такое "удовольствие" - перевозка животных?

Да по разному стоит. И перевозят. Есть добрые люди ,что помогают в переправке. А сколько стоит и не знаю,полагаю девочки узнают! От каждого конкретного случая зависит.
Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 апреля 2012 - 20:32

Если все немного подождут, то Нельсона проводники взять согласны !!!

Поезд Анапа-Красноярск отходит от Анапы 1 мая, в Сызрани будет 3 мая и конечно же ночью в 01:41 , стоянка 5 минут. До Челябинска ему ехать чуть меньше суток - 23 часа.
Я конечно же могла постараться найти и более ближайший вариант, но доверяю только своим.
 питомник
1

#89 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:54

Галя, подождут, конечно же!
Ещё столько вопросов нужно решить...
Спасибо тебе!

Аня, думаю, что Нельсону нужно будет две мисочки: одна для еды,
другая для воды. И обязательно нужно будет дать ему какую-нибудь
вещь из вашего дома. Наверное, подойдёт его полотенце.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#90 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияGalzi (16 апреля 2012 - 20:32) писал:

Если все немного подождут, то Нельсона проводники взять согласны !!!

Поезд Анапа-Красноярск отходит от Анапы 1 мая, в Сызрани будет 3 мая и конечно же ночью в 01:41 , стоянка 5 минут. До Челябинска ему ехать чуть меньше суток - 23 часа.
Я конечно же могла постараться найти и более ближайший вариант, но доверяю только своим.

конечно подождем.
Изображение
0

#91 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 апреля 2012 - 02:25

Девочки, давайте пока порешаем очень важные организационные моменты.
Например, сколько будет стоить поездка Нельсона?
Когда её нужно будет оплатить? При посадке или по прибытию?
Просто от этого зависит, номер чьей карты нам просить-требовать, Ани или Наташи.
Обязательна ли переноска? И, правда, что Нельсону с собой покушать взять?
Мальчик на натуралке. Не факт, что он станет кушать консервы.
Я тут своей королеве недавно попыталась предложить консервированный корм "Цезарь"...
Котам понравился :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb, впрочем, как и Проплан.
Нужна ли справка о прививках?
В общем, вопросов ещё уйма.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#92 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 06:42

Просмотр сообщенияLyuba (17 апреля 2012 - 02:25) писал:

Девочки, давайте пока порешаем очень важные организационные моменты.



А у меня пока один вопрос.
Мне интересно знать, может у Наташи уже есть кандидат на Нельсона?
Волнительно мне. Своих трое и Нельсон? Не тяжеловато-ли Наташе будет?
Хотелось бы Наталью о ее планах выслушать.
Я до сих пор этот момент для себя не прояснила. Не хотелось бы все валить на человека,лишь только потому,
что Анне не оказывали активной помощи в пристройстве до сей поры.
А то конечно все просто на первый взгляд, отправить Нельсона к Наташе, но не будет ли ей слишком тяжело???
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 15:12

Лен, разумнее пристраивать Нельсона конечно там же в Самарской области.
мысли у меня по пристройству есть, как то не вериться мне что не смогли маленькую собачку, пусть даже без глазика, пристроить.
Изображение
0

#94 Пользователь офлайн   Anna123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:15

*
Популярное сообщение!

Цитата

пусть даже без глазика

без глазикОВ.
Абсолютно слепой пёс, с приступами эпилепсии. Кому такой нужен, к тому же в сельской местности, где в основном держат больших собак в качестве охраны своего хозяйства. Все звонившие по объявлению искали своих потерянных питомцев. А на моё предложение посмотреть нашего, узнав о нем подробности, больше не звонили. Возможно нам на пути не попались истинные любители такой породы, которые бы приняли его в свою семью. А может у нас таких людей единицы. Приют для животных в Тольятти переполнен такими же несчастными,как он, собак просто не принимают, так как не хватает ни помещений, ни средств их содержать. Он существует только на спонсорскую помощь, которой явно не хватает. Наверняка такая ситуация не только у нас, а во многих российских городах.
Нельсон обошел пол деревни и НИКТО его не приютил! Если бы он не залез к нам в ворота, он бы просто погиб. Выглядел он ужасно! Он обессиленный лежал на земле и не в состоянии был двигаться. Его тельце, как панцирь, было покрыто слоем репья, блох было больше, чем волос на его теле, вся кожа была в ранках и укусах, выбитый разлагающийся глаз висел на щеке, второй обожженный глаз был покрыт коркой. Многие видели его в селе, но ни у кого не сжалось сердце, чтобы помочь ему. Как он оказался в деревне - выкинули ли (с трудом верится, что не молодого породистого пёсика могли просто выкинуть, как вещь), потерялся ли - неизвестно.
Вот таким измученным и изувеченным он попал к нам. Ветеринары в селе собаками и кошками не занимаются. Поэтому пришлось лечить его самим.
Нам не трудно его содержать, кормить и пр. Просто уделять ему больше внимания, играть с ним, заниматься мы не в состоянии из-за отсутствия времени, которое уходит на хлопоты по хозяйству. И конечно, большие проблемы для него и для нас начинаются, когда "гуляют" наши собаки-девчонки. Поэтому в эти периоды порой приходится его привязывать для его же безопасности, чтобы они (а у нас все остальные собаки крупные) не задали ему трёпку.
Он очень отзывчив на ласку.Поэтому очень хочется, чтобы мальчонка обрел семью и настоящего заботливого хозяина.
9

#95 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияAnna123 (17 апреля 2012 - 18:15) писал:

Поэтому в эти периоды порой приходится его привязывать для его же безопасности, чтобы они (а у нас все остальные собаки крупные) не задали ему трёпку.
Он очень отзывчив на ласку.Поэтому очень хочется, чтобы мальчонка обрел семью и настоящего заботливого хозяина.


Аня, милая! Я не к тому веду ,что не надо его пристраивать. И не к тому ,чтобы Вы себе оставили. Я к тому ,что если Вы терпите, то попиарить парня усиленно!,К тому,чтобы найти ему сразу дом. Очень плохо ,когда собаки от куратора к куратору скитаются. Мне кажется ,что нам нужно дать время. А пристраивались и не такие! Более тяжелые обретали дом! Мы виноваты в том, что успокоились и оставили Вас с мальчиком один на один. Но не вариант его к Наташе.. не вариант. Слишком тяжела ей будет ноша. Нельзя нам так поступать.
Изображение
1

#96 Пользователь офлайн   Anna123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:45

Конечно, мы будем ждать столько, сколько нужно. И надеяться.
1

#97 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияЮсейдж (17 апреля 2012 - 15:12) писал:

мысли у меня по пристройству есть, как то не вериться мне что не смогли маленькую собачку, пусть даже без глазика, пристроить.


Наташа! Може активно его продвинешь, чтобы мамку нашел. А далее пусть живет под твоим наблюдением и контролем. Если не приживется-другой разговор. Мама ему нужна ,мама, а не няня, какая бы она ни была хорошая.
А в сельской местности трудно пристроить. На 100% верю Анне.
Пусть к делу не относится ,но расскажу. У Марины( мамы Клодо) работник нашел в глуши, в Шаховской( на дальней даче) пекинеса ,бредущего по снегу..
Привел домой , отогрел-накормил,чем разумел.. Не успели мы отреагировать по-нормальному ,он тут же отдал пика племяннице. Она с ним без поводка пошла гулять и.... машина сбила. Не успели мы мявкнуть даже и ничего сделать не успели. На портал выйти я не успела ,как он лихо пристроил песку,но ненадолго.. к сожалению
Руками рабочий разводит и искренне не понимает ,за что ,его Марина выругала ,почем свет стоит.
Спасибо Анна, что Вы не такая. Но с глаз долой Наташе отправить-не вариант. Тяжело будет Наташе.
Изображение
0

#98 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:37

я и не могу его себе взять совсем, правильно, Лен, я особачена, но поводить по врачам и заняться пристройством для меня не сложно.
давайте попиарим его в той же Самаре, раз время терпит, не получится, тогда ко мне на кураторство.
Изображение
1

#99 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияЮсейдж (17 апреля 2012 - 19:37) писал:

я и не могу его себе взять совсем, правильно, Лен, я особачена, но поводить по врачам и заняться пристройством для меня не сложно.
давайте попиарим его в той же Самаре, раз время терпит, не получится, тогда ко мне на кураторство.

Давай так!
Изображение
0

#100 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 апреля 2012 - 23:46

Анечка, помните, при нашем с Вами разговоре, Вы обещали Нельсона "причесать-напомадить"...
Это я слегка утрирую, разумеется. Но так хочется увидеть новые фотки мальчишечки!
Вот, снова рёвом реву... Извините все, пожалуйста.
(Для себя называю Нельсона "крестничек".)
Даже не сомневаюсь, что такой прелестный мальчик обретёт свою семью!
Анечка, спасибо Вам!
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей