ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Парализованы задние лапки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парализованы задние лапки помогите поставить собаку на 4 лапы

#1 Пользователь офлайн   Katy_komsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 января 12
  • Город:Комсомольск
  • Интересы:Животные
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2012 - 14:05

Здравствуйте!
Вот такое чудо, ползающее на передних лапках :b (9): , я нашла перед новым годом в подъезде…
Прикрепленное изображение: IMGA0092.JPG
Чудо оказалось девочкой, возраст не знаю, но зубы все на месте и беленькие, задние лапки парализованы…
Дома уже живет 3 собаки и 9 кошек подобранных с улицы, но пройти мимо я не смогла.
В тот же день повезла ее к ветеринару. Сразу говорю, что живу в маленьком городке Хабаровского края, и с вет. врачами и вет.услугами у нас не густо и рассчитывать на какую-то супер-помощь и сдачу кучи анализов не нужно. Есть только единственный врач, которому я более-менее доверяю своих животных.
Сделала рентген, но рентген у нас делается в человеческом трампункте, и люди делающие его не особо любители животных, и вот представьте с каким отношением :k05110: нам сделали рентген когда я принесла им грязного, вонючего пекинеса (в подъезде она видать просидела долго, писила и какала естественно под себя, вонь от нее стояла тошнотворная). Поэтому вот снимки получились не ахти..это даже снимками назвать тяжело. Сдали кровь на анализы.

Чувствительности в лапках не было, ставили в лапки очень болючие уколы, а она даже не замечала этого…лапки висели как «веревочки». Писила и какала непроизвольно. Но писала по чучуть, поэтому приходило ее еще и как бы «выжимать».

Вот какое лечение мы прошли:

Капельницы NaCl с Озоном 10 дней.

Римадил 0,5 в\в 1 раз. в день, 10 дней.
Дексаметазон 0,5 в\в 1 р. в день, 5 дней
Манит 0,6 мл. в\в 1 р. в день 10 дней

В1, В6, В12 по 1,0 в\м
Гамавит 3 мл. в\в

Какой то аппарат «Солнышко» магнитный 10 дней.

Потом назначили Прозерин.

Делаем массаж, почти каждый день плаваем в ванне(поэтому врач порекомендовал подстричь собаку практически на лысо)
Прикрепленное изображение: IMGA0383.JPG
На данный момент есть улучшения. Чувствует подушечками лап, если пощекотать лапку отдергивает, лапками шевелит немного. Если поставить и поддерживать чтобы не заваливалась в бок -стоит, а раньше не могла, лапки были как не живые. Хвостик стал заворачиваться на спинку, как и должен быть у пекинесов, и она активном им виляет, чувствительность в нем есть! А раньше он тоже висел как веревочка…
Непроизвольные пописы бывают редко. Когда ставишь на лапки, присаживается и писает (как нормальные собаки)
Вообще очень активная, бегает на передних быстрей моих здоровых собак, задние лапки при этом шевелятся как при ходьбе, бегает как бы на коленках, но вставать не пытается….

Что нам еще можно сделать? (учитывая , что мы живем в маленьком городке)
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: IMGA0876.JPG
Прикрепленное изображение: IMGA0871.JPG

Сообщение отредактировал Katy_komsa: 18 января 2012 - 14:08

3

#2 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2012 - 14:27

Спасибо Вам огромное за спасенного ребятенка....Здесь у нас на форуме есть доктора ДМитрий и Екатерина,ник Waterkat...они могутреально помочь и подсказать...напишите им в л.с.,так они быстрее могут ответить....они очень многоим здесь помогли....
0

#3 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2012 - 15:28

Я в шоке..Какая Вы молодец. Хотя это абсолютно нормально и по-человечески взять беспомощное закаканное и записанное животное и помочь.. Хорошо что ей попался НОРМАЛЬНЫЙ Человек,как Вы!!! А вот интересно кто эти ненормальные, кто ее выкинул, вместо того, чтобы лечить...ужас, бедная девчонка,натерпелась,наверное.. Я всегда представляю свою собаку в таких ситуациях, когда читаю истории о найденышах..плакать хочется, как представлю такую кроху в подъезде,вонючую и голодную..
Я желаю ей выздоровления, а Вам - терпения, здоровья, сил и материальной стабильности и благосостояния. если столько помогать другим - к вам это всё вернется в тройне!

Плавайте плавайте! У моей соседки такса встала все таки. Плавали каждый день, помимо лечения,конечно. Тем более у нее есть видимые улучшения. Я верю в Ваш успех!
1

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 января 2012 - 16:13

Спасибо Вам за спасенного ребенка! Здесь у очень многих, к сожалению, бывают такие проблемы с лапками. После начала лечения, как правило, скоро начинается улучшения, но в это время очень важно ограничивать движения, чтобы собачка не навредила себе опять. Поэтому старайтесь, чтобы ей меньше надо было двигаться. Лучше переносить ее на руках. А в будущем не давайте ей спрыгивать и запрыгивать на ступеньки, им это очень вредно. По уколам и по анализам лучше всех Вам может помочь у нас, только Дима с Катериной.
На мой взгляд, у нас были приблизительно такие же процедуры . Единственно, что добавлю, что прозерин надо колоть постепенно увеличивая дозу, а потом убирая и мы после него ели ещ таблетки. В остальном, на мой взгляд, не такая уж и плохая у Вас медицина.
Поправляйтесь!

Сообщение отредактировал bonyasha: 18 января 2012 - 16:15

Не ждите чуда, чудите сами
0

#5 Пользователь офлайн   Anya_81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 января 2012 - 21:06

Я до этого не знала что такое собака..а завела пикенесика и теперь даже на улице стало собак жалко
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 января 2012 - 00:37

А медицина у Вас таки вполне адекватная. Вы всё правильно делаете, прозерин, как раз и поможет восстановить чувствительность в лапках. Тоько с ним нужно быть очень осторожной. Колоть, начиная с 0.1, каждый день, добавляя по о.1 и так пять дней, на шестой по убыванию. Магнитотерапия в ввиде аппарата "Солнышко" тоже очень кстати. К этому можно добавить массаж лап массажной щеткой - сто расчесываний.
еще очень хорошо работает гомеопатический коктейль - траумель+цельТ по 0.5 каждого препарата в один шприц - один раз в день. И три раза в неделю дискус по 0.5 мл.
Когда малышка немного оклемается обязательно сдайте мочу на анализ. И низкий Вам поклон за ребенка.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 января 2012 - 00:42

Да, у ребенка сильно понижен креатинин. Врач не сказал с чем это может быть связано? Обычно повышенный креатинин говорит о поченой недостаточной, у вас же он понижен в разы. И повышено СОЭ, что говорит о воспалении.
пы.сы , магнитотерапию можно увеличить до 20 дней.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#8 Пользователь офлайн   Katy_komsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 января 12
  • Город:Комсомольск
  • Интересы:Животные
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 января 2012 - 05:24

Спасибо за советы и за добрые слова :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Про понижен креатинин, врач вообще напугал что может быть онкология... А воспаление показало может из-за застоя мочи, когда мы ей первый раз мочу "выжимали" моча была очень темная и мутная, сейчас нормально все. Еще ее видать кто-то добренький в подъезде накормил костями, на рентгене врач увидел и выписал вазелиновое масло, слава Богу кости вышли! А траумель+цельТ где продается, в обычной аптеке или ветеринарной? И дискус тоже где купить?

Сообщение отредактировал Katy_komsa: 19 января 2012 - 08:24

1

#9 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 января 2012 - 09:25

Дискус,цель и траумель это человеческие препараты пролаются в обычной аптеке...это гомеопатические препараты....очень-очень хорошо нам помогли,нашу Лорьку поставили на лапки....тоже отказывали...
0

#10 Пользователь офлайн   Katy_komsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 января 12
  • Город:Комсомольск
  • Интересы:Животные
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 января 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияgloria (19 января 2012 - 09:25) писал:

Дискус,цель и траумель это человеческие препараты пролаются в обычной аптеке...это гомеопатические препараты....очень-очень хорошо нам помогли,нашу Лорьку поставили на лапки....тоже отказывали...


Спасибо, постараюсь все купить сегодня!
0

#11 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 января 2012 - 12:34

Вы просто молодец и обязательно поправитесь! У нас совсем недавно было что-то похожее, одна лапка отказывала, сейчас уже ходим вполне прилично, даже бегать пытаемся. Нам тоже очень помогли Дима с Катей (Waterkat). Так что все у вас будет хорошо, даже не сомневайтесь!
0

#12 Пользователь офлайн   Zhuzha 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 июня 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 января 2012 - 19:03

Зашла на эту веточку т.к. моя пекинеска(ей 2,3м) тоже стродает задними конечностями.Когда я поняла, что собачку, что-то беспокоит, я тут-же вызвала надом врача. Врач назначил нам УЗИ, взял общий анализ крови ,а после сообщил, что у моей ЖуЖи камни в желчном пузыре.Я засомневалась, обратилась к другому врачу( по рекомендации) Сделали снимки. Лечение:Римадил Р(50мл.)Неделю довать по1/4,(2 раза в день) вторую неделю по 1/8,( 2 раза в день) ПЕнтоксифицилин по 1/6(3раза в день-2недели) После прогревать определённое место на позвоночнике(2недели) Леченье провела, вроде всё нармолизовалось, Через несколько месяцев приступ повторился. Чем он был вызван сказать не могу, меня в тот момент небыло дома, вот только этот приступ оказался на много ярче вырожен. Провела то-же лечение, стало легче, но спунку сильно горбатит и задние лапки-немоватые. Очень прошу описать полный курс лечения , потому-что о каких препоратах( описсаных выше) врач нам не назночал . А Katy komsa огромное спасибо, за её доброе сердцё!!!!!!! Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

Сообщение отредактировал Zhuzha: 19 января 2012 - 23:01
Причина редактирования - Запрещается написание поста большими буквами (CAPS LOCK)

0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 января 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияZhuzha (19 января 2012 - 19:03) писал:

Зашла на эту веточку т.к. моя пекинеска(ей 2,3м) тоже стродает задними конечностями.Когда я поняла, что собачку, что-то беспокоит, я тут-же вызвала надом врача. Врач назначил нам УЗИ, взял общий анализ крови ,а после сообщил, что у моей ЖуЖи камни в желчном пузыре.Я засомневалась, обратилась к другому врачу( по рекомендации) Сделали снимки. Лечение:Римадил Р(50мл.)Неделю довать по1/4,(2 раза в день) вторую неделю по 1/8,( 2 раза в день) ПЕнтоксифицилин по 1/6(3раза в день-2недели) После прогревать определённое место на позвоночнике(2недели) Леченье провела, вроде всё нармолизовалось, Через несколько месяцев приступ повторился. Чем он был вызван сказать не могу, меня в тот момент небыло дома, вот только этот приступ оказался на много ярче вырожен. Провела то-же лечение, стало легче, но спунку сильно горбатит и задние лапки-немоватые. Очень прошу описать полный курс лечения , потому-что о каких препоратах( описсаных выше) врач нам не назночал . А Katy komsa огромное спасибо, за её доброе сердцё!!!!!!! Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

Обязательно нужно сдать анализ мочи и камни в желчном пузыре могут давать сильнейшую боль, что и приводит к такому состоянию собаки. Вам нужно Вашу ЖуЖи еще раз хорошо проверить - сделать узи мочевого пузыря, желчного и сдать анализ мочи.
на счет римадила - о нём пишут очень плохие отзывы, у нас, в Украине, его уже давно не применяют.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 января 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияKaty_komsa (19 января 2012 - 05:24) писал:

Спасибо за советы и за добрые слова :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Про понижен креатинин, врач вообще напугал что может быть онкология... А воспаление показало может из-за застоя мочи, когда мы ей первый раз мочу "выжимали" моча была очень темная и мутная, сейчас нормально все. Еще ее видать кто-то добренький в подъезде накормил костями, на рентгене врач увидел и выписал вазелиновое масло, слава Богу кости вышли! А траумель+цельТ где продается, в обычной аптеке или ветеринарной? И дискус тоже где купить?

Она у Вас просто куколка и я думаю, что всё у вас пойдет на поправку. Хорошо бы пересдать еще раз анализ крови и сделать анализ мочи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 января 2012 - 16:04

Да,Ленуль,ты права,о Римадиле столько ужасов пишут,я даже азиату не рискнула его колоть,не то что крошке пику,наша ветврач наотрез отказалась от такого лечения и мы заменили другими препаратами.Хотя Римадил выписал врач в Венгрии,мы туда возили Тамерлана.Римадил даже если и выписывают,то только с сопутствующими таблетками от язвы желудка,вот не помню уже названия и это обязательно.А тут дважды кроха прошла курс Римадила,слава Богу что все закончилось хорошо,но я бы больше не рисковала.
0

#16 Пользователь офлайн   Zhuzha 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 июня 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 января 2012 - 20:27

Вот так ,,караул,, я про Римадил. После первого УЗИ, я делала повторное в другой клинике, там сказали, что с желчным у ЖуЖи всё в порядке, анализ мочи обязательно сдам. Правильно ли я поняла, римадил вызывает язву? Может ей подовать -лактобактерин или бифидумбактерин?

Сообщение отредактировал Zhuzha: 21 января 2012 - 00:55

0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 января 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияZhuzha (20 января 2012 - 20:27) писал:

Вот так ,,караул,, я про Римадил. После первого УЗИ, я делала повторное в другой клинике, там сказали, что с желчным у ЖуЖи всё в порядке, анализ мочи обязательно сдам. Правельно ли я поняла, римадил вызывает язву? Может ей подовать -лактобактерин или бифидумбактерин?

Если применяете стероидные или не стероидные препараты лучше всего параллельно применять и гастропротекторы, например - фаматидин.Врач обязательно должен был назначить что-нибудь из этой группы. Ну, а бифидумбактерин или лактобактерин всегда идет на пользу. в не зависимости от приема лекарств.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#18 Пользователь офлайн   Zhuzha 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 июня 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2012 - 00:53

Спасибо!!!!!!! К сожалению о каких либо гастропротекторах, врач даже не заикался....
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияZhuzha (21 января 2012 - 00:53) писал:

Спасибо!!!!!!! К сожалению о каких либо гастропротекторах, врач даже не заикался....

Очень плачевно. Нам всегда назначали даже с безобидным метокамом. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#20 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2012 - 02:15

Просмотр сообщенияLenaSerova (20 января 2012 - 20:34) писал:

Если применяете стероидные или не стероидные препараты лучше всего параллельно применять и гастропротекторы, например - фаматидин.Врач обязательно должен был назначить что-нибудь из этой группы. Ну, а бифидумбактерин или лактобактерин всегда идет на пользу. в не зависимости от приема лекарств.

правильно, нам как раз гастропротекторы назначили и сто раз акцент на этом поставили, и если хоть какие то отклонения от нормы, то сразу прекращайте прием стероидов-нестероидных препаратов!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей