ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенок отстает в развитии - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенок отстает в развитии

#41 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияLenaSerova (16 января 2012 - 23:05) писал:

Роял Каник Стартер наверняка есть. Этот корм, как раз для таких малышей. Их много на одну мамку, поэтому нужно подкармливать обязательно. Корм размачивайте в водичке и давайте малышам. Но. как показала практика мясо им больше нравится.
Малышу можно варить манную кашку. как Анжела написала. Коровье молоко не используйте - лучше козье, оно на много лучше усваивается собаками. Козье молоко можно просто давать пить малышу. Он, конечно же, очень маленький, барашек такой смешнючий, но колоть антибиотики. нужно только по показаниям. Если бы у малыша было воспаление легких он бы плохо себя чувствовал, а так, как Вы пишите, что он активный малыш, ест хорошо, то не нужно никаких антибиотиков.


А сухим кормом и натуралкой можно малышей вместе кормить?
0

#42 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 16 января 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияLenaSerova (16 января 2012 - 23:08) писал:

Не бойтесь, делается укол из инсулинового шприца в холку и практически не чувствуется.
Лена,я бы такой крохе уколола сначала 0,1 и если не будет реакции(не должно быть) то подколола бы ещё о,1.
Отличный препарат и мы частенько про него забываем.Я вот вспомнила недавно и купила себе бутылку . Пусть стоит в холодильнике на всякий случай.
0

#43 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 16 января 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияольга555 (16 января 2012 - 23:12) писал:

А сухим кормом и натуралкой можно малышей вместе кормить?

Я кормлю иногда и смешанно,но это если у детей крепкие желудки.А вообще предпочитаю натуральное кормление для старта.Тут одного мнения быть не может . Решайте сами.
0

#44 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 января 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияTaburge (16 января 2012 - 23:14) писал:

Я кормлю иногда и смешанно,но это если у детей крепкие желудки.А вообще предпочитаю натуральное кормление для старта.Тут одного мнения быть не может . Решайте сами.

Да, Анжела нужно все подбирать индивидуально - ты права. Мы начинали с каши каниновской и скобленки одновременно. Всё было нормально. Естественно, что нужно всё добавлять понемногу.
пы.сы дозу Катазала написала, как назначал нам врач, но можно начать и с 0.1
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#45 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 января 2012 - 14:01

Сходили мы к врачу, прописали нам витаминки. Кушают дети творожок, манную кашку и скобленку. Очень им нравится! Козьего молока мы не нашли, покупаем теперь коровье домашнее, варим кашку. Всем спасибо за советы.
1

#46 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 января 2012 - 14:38

А сегодня номер был! Подошла к коробке с щенятами, смотрю, а они чет собрались в одном месте, а там куски курицы. Видимо мамашка натаскала :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Так один мальчишка жевал кусок и я не успела у него забрать, проглотил. Пошла нарезала им эту курицу, слупили сразу...
0

#47 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 января 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияольга555 (19 января 2012 - 14:38) писал:

А сегодня номер был! Подошла к коробке с щенятами, смотрю, а они чет собрались в одном месте, а там куски курицы. Видимо мамашка натаскала :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Так один мальчишка жевал кусок и я не успела у него забрать, проглотил. Пошла нарезала им эту курицу, слупили сразу...

Осторожно с большими кусками - щен может подавиться. Если мамочка таскает им еду, значит надо и ей резать мелкими кусками и вообще переводить детей на полноценную щенячью еду - по-больше мяска.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#48 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 января 2012 - 14:52

Я ее с рук кормила, даже не видела как она это все сделала. Видимо за щеку тромбовала, как хомяк. И сегодня опять, только рыбу, опять с рук кусочками, при мне жевала, но видимо не глотала)))
0

#49 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 января 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияольга555 (20 января 2012 - 14:52) писал:

Я ее с рук кормила, даже не видела как она это все сделала. Видимо за щеку тромбовала, как хомяк. И сегодня опять, только рыбу, опять с рук кусочками, при мне жевала, но видимо не глотала)))

Ну и мамочка у Вас заботливая :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#50 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 20 января 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияольга555 (19 января 2012 - 14:38) писал:

А сегодня номер был! Подошла к коробке с щенятами, смотрю, а они чет собрались в одном месте, а там куски курицы. Видимо мамашка натаскала :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Так один мальчишка жевал кусок и я не успела у него забрать, проглотил. Пошла нарезала им эту курицу, слупили сразу...
Скорее всего мама срыгнула им еду,а не натаскала. Понаблюдайте за ней.Если это так,то она таким образом отлучает детей от сиси,начинает их кормить по взрослому ,добавляет ферментов детям0.не пугайтесь этого явления,но в таком случае кормите маму так,как кормили бы детей-мелкими кусочками на всякий случай.Я не разрешаю своим это делать,разве что пару раз и всё.потому что суки сильно истощаются.Таким образом надо покормить маму и сразу в её присутствии деток после неё.Не пускать её какое то время к щенкам,примерно час,полтора,чтобы еда немного у неё уже усвоилась.
0

#51 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2012 - 01:05

Не в тему конечно, но маленький щенок такой самый милый,хорошенький!!! не могла удержатся чтоб не прокоментировать))) Здоровья малышам чтоб всё у них было хорошо всегда!!!
0

#52 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2012 - 01:07

Просмотр сообщенияGlamurka (21 января 2012 - 01:05) писал:

Не в тему конечно, но маленький щенок такой самый милый,хорошенький!!! не могла удержатся чтоб не прокоментировать))) Здоровья малышам чтоб всё у них было хорошо всегда!!!


Ну. почему не в тему - как-раз тема о малыше-кудряше :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#53 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2012 - 02:07

у нашей овчарки самый первый щеночек был самый малюсенький, помет был 10 щенков.
так вот этот самый махонький вырос в огромного и красивенного кобеля!
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияTaburge (20 января 2012 - 18:59) писал:

Скорее всего мама срыгнула им еду,а не натаскала. Понаблюдайте за ней.Если это так,то она таким образом отлучает детей от сиси,начинает их кормить по взрослому ,добавляет ферментов детям0.не пугайтесь этого явления,но в таком случае кормите маму так,как кормили бы детей-мелкими кусочками на всякий случай.Я не разрешаю своим это делать,разве что пару раз и всё.потому что суки сильно истощаются.Таким образом надо покормить маму и сразу в её присутствии деток после неё.Не пускать её какое то время к щенкам,примерно час,полтора,чтобы еда немного у неё уже усвоилась.


Да, действительно, срыгнула. Проследила за ней, сразу после еды побежала к ним и .... Не будем теперь после еды пускать к щеняткам. Они у меня уже на натуральной еде, мамашка почти их не кормит, так как у детишек уже тааакие зубы... больно ей видимо...
А сегодня будем отдавать первую девочку в месяц и неделю ((( маловато конечно, но новой хозяйке уже невмоготу терпеть, она хотела в 3 недели ее забрать уже :4d0dcfec4968: Девчушка хорошо сама кушает, надеюсь, все будет хорошо. Буду просить, чтоб каждый день отзванивалась мне.
0

#55 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2012 - 09:43

А вот наш маленький малыш, я его начесала маленько.
2

#56 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияольга555 (21 января 2012 - 09:37) писал:

Да, действительно, срыгнула. Проследила за ней, сразу после еды побежала к ним и .... Не будем теперь после еды пускать к щеняткам. Они у меня уже на натуральной еде, мамашка почти их не кормит, так как у детишек уже тааакие зубы... больно ей видимо...
А сегодня будем отдавать первую девочку в месяц и неделю ((( маловато конечно, но новой хозяйке уже невмоготу терпеть, она хотела в 3 недели ее забрать уже :4d0dcfec4968: Девчушка хорошо сама кушает, надеюсь, все будет хорошо. Буду просить, чтоб каждый день отзванивалась мне.

Это ваш щенок вам решать когда отдавать, но если те люди его действительно любят подождут, так же нельзя он маленький должен еще с мамой быть,вам что трудно еще не много оставить его с мамой,пусть сил наберется, у нас кошка котенка до года кормила он уже больше ее был и все равно туда же, объясните людям что таких маленьких не отдают. В любом случае Удачи вашим щенкам и счастливой, здоровой и долгой жизни в новых семьях ттт :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияджес (21 января 2012 - 18:43) писал:

Это ваш щенок вам решать когда отдавать, но если те люди его действительно любят подождут, так же нельзя он маленький должен еще с мамой быть,вам что трудно еще не много оставить его с мамой,пусть сил наберется, у нас кошка котенка до года кормила он уже больше ее был и все равно туда же, объясните людям что таких маленьких не отдают. В любом случае Удачи вашим щенкам и счастливой, здоровой и долгой жизни в новых семьях ттт :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0



В том то и дело, что мамашка с ними вообще не лежит, если мы ее затащим на 5 мин к деткам 2 раза в сутки - это и то хорошо, она от них шарахается, а дети сами по себе.
0

#58 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияольга555 (21 января 2012 - 09:37) писал:

Да, действительно, срыгнула. Проследила за ней, сразу после еды побежала к ним и .... Не будем теперь после еды пускать к щеняткам. Они у меня уже на натуральной еде, мамашка почти их не кормит, так как у детишек уже тааакие зубы... больно ей видимо...
А сегодня будем отдавать первую девочку в месяц и неделю ((( маловато конечно, но новой хозяйке уже невмоготу терпеть, она хотела в 3 недели ее забрать уже :4d0dcfec4968: Девчушка хорошо сама кушает, надеюсь, все будет хорошо. Буду просить, чтоб каждый день отзванивалась мне.

Если малыши сами едят и люди, которые хотят щенка, вполне адекватные - то, с натяжкой, но можно и отдать. Но я бы на Вашем месте подержала ребенка еще недели 2-3. В 1.5 месяца малыши уже очень хорошо адаптируются в новом доме. И еще. как же с прививками? Не забудте хозяевам напомнить, что в 2 месяца, как штык на прививку, предварительно проглистогонив щенка за 10 дней до прививки.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#59 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияольга555 (21 января 2012 - 09:43) писал:

А вот наш маленький малыш, я его начесала маленько.

Смешной малышок. В моем первом помете был тоже такой малыш, правда он был самым маленьким при рождении и пару недель очень отставал от своих собратьев, зато потом так начал набирать, что догнал и обогнал сестер и братьев по весу. Если малыш ест, пьёт. писяет. какает нормально, то и переживать не стоит.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#60 Пользователь офлайн   ольга555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 17 января 09
  • Интересы:О-очень люблю свою девочку...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2012 - 21:26

Лена, про прививки конечно же сказала и еще напомню, надавала кучу распечаток с этого сайта-чем кормить и как, как приучить ребенка к туалету, все рекомендации по кормлению, чем и как кормить сейчас щеночка. Я сама ооооочень переживаю, со слезами отдавала щеночка, это же наши детки и я хочу, чтобы новая семья ее также любила, как мы ее любили и любим, чтобы ребенок рос в любви и заботе, как и ее мамашка. Буду отслеживать, как она растет. Ребета подошли основательно, всего ей напокупали уже и домик и лежанку и пеленки и расчески и т.д. Думаю, все будет ок!
Будем отдавать одного щенка в неделю, чтобы не травмировать ни себя,ни мамашку. А самого маленького малыша отдадим самого последнего, чтобы подрос и пришел в норму. Дабы аппетит его позволяет это сделать...
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей