ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Остеосаркома челюсти - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеосаркома челюсти

#41 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 декабря 2011 - 03:50

Недавно девушка вышла на форум, с не помню уже какой проблемой у щенка, и как оказалось она даже не пыталась звонить заводчику(питомник БЧ).Оксана, как я понимаю, тоже узнала о такой страшной болезни своего щенка в день его смерти. Хотя, по-моему, она еще никому не отказывала в совете и помощи, даже если собака не её разведения. Так, почему сразу мы берем лопату в руки?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#42 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 04:24

да как ей было просить о помощи((((

От Астрахани до Москвы 28 часов поезд, на машине зимой это выйдет двое суток. До 17 декабря типа успешно лечили абсцесс челюсти, удаляли премоляры в количестве двух, кололи антибиотики, и редчайшей болезни ничто не предвещало. Всё превратилось в катастрофу в ночь после 22го же... Когда и выяснилась страшная правда, в которую настолько горько поверить. Какие уж тут, лопаты((( -- это слова всё на нервной почве.

Уважаемая Лена, вот мой покойный лайкоид абсцессом челюсти болел. И зубы (которые мы уж потом всю его старость чистили регулярно) потерял хирургическим путем под общим наркозом с 1997 по 2007 год. Их осталось ровно четыре клыка в конце концов и вот тогда мы избавились от камня! Не шло правда у нас алой крови изо рта, на щетке зубной бывала кровь под камнем. Так и первый раз в Био-шансе, и последующий, и в Финке оба раза не таскали удаленные наши зубки на гистологию, хотя уж у старой собачки можно было предполагать, челюсть, конечно, разрасталась тоже, чем меньше делалось зубов.

Сообщение отредактировал louhi77: 30 декабря 2011 - 04:26

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#43 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 декабря 2011 - 04:48

Просмотр сообщенияlouhi77 (30 декабря 2011 - 04:24) писал:

да как ей было просить о помощи((((

Какие уж тут, лопаты((( -- это слова всё на нервной почве.



Пребывая на нервной почве тоже нужно думать о чём пишешь((
и я не совсем поняла Вашего первого предложения, уважаемая Эвелина. Ведь до того, как нерадивый врач написал в день смерти в бланке - рак с распадом, с собакой происходили очень страшные вещи и хозяину собаки можно было бы хотя бы написать заводчику по эл.почте, благо инет работает и Ирина выходила на форум, но почему то о том, что с собакой творится невесть что не писала.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#44 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 04:53

уважаемая Лена, конечно, в смысле чувств уважаемой Оксаны, по интернету лучше было написать или позвонить, согласна с Вами и с уважаемой Диной, но наверное в ужасе Ирина не надеялась на помощь с врачом, зная, насколько далеко привезти в Мск, когда начали с 22го обвально происходить страшные вещи, потому что до того ничего страшного-то вроде и не прооисходило, кроме мыслимого осложнения с корнями зубов до остеомилита! Но ведь она же вначале не знала, а потом растерялась.

Сообщение отредактировал louhi77: 30 декабря 2011 - 04:55

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#45 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:04

Просмотр сообщенияLenaSerova (30 декабря 2011 - 04:48) писал:

Пребывая на нервной почве тоже нужно думать о чём пишешь((
и я не совсем поняла Вашего первого предложения, уважаемая Эвелина. Ведь до того, как нерадивый врач написал в день смерти в бланке - рак с распадом, с собакой происходили очень страшные вещи и хозяину собаки можно было бы хотя бы написать заводчику по эл.почте, благо инет работает и Ирина выходила на форум, но почему то о том, что с собакой творится невесть что не писала.

Лена, я полностью с тобой согласна! Тут пишут об Оксане и ставят плюсики, а Вы уважаемые хоть на минуточку задумались о чувствах Оксаны? Когда она в первые секунды жизни вдыхала своими губами в этих деток жизнь, бессонные ночи и т.д. Она как заводчик имеет полное право задавать Ирине эти вопросы (после увиденной справки которую ей прислала Ирина)!Я слышала голос Оксаны после того как она узнала о смерти Оскара! Я чувствовала всю ее боль и страдания!
П.С. И еще у меня в прошлом году умер персидский кот ему было 11 лет и вот у него были те же симптомы и так же протекала болезнь , он ушел за 5 дней! Мы делали вскрытие . Он умер от заражения крови!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
1

#46 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:11

Девочки, можно вмешаться. Я так уважаю Вас Лена и Вас Элина. Нам всем так жалко малыша, но я хочу сказать с позиции владельца. Лично мне, очень не удобно лишний раз приставать к заводчику( как мне это слово не нравится) и наверно, я бы и не приставала, если бы как раз не та история с девушкой, о которой Лена говорила и я не посмотрела на проблему глазами заводчика.
Что тут спорить, все очень расстроены, испуганы, но Ирине сейчас хуже всех. Что уж тут говорить.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#47 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:14

могу рассказать как у меня было. Зубы были караул у Чаки.(14 лет всё таки) врачи отказывались нам их удалять, камни тоже,т.к. она не перенесла бы наркоз..Что как выяснилось позже было бредом,т.к. ей другой врач удалил в результате клык и пару премаляров за пару секунд без наркоза только лишь с валокордином. Знала бы раньше, что может кто-то взять и всё это к чертям вырвать сделала бы давно. Но меня убедили, что зубы не самая ее большая беда, посоветовали протирать перекисью и чистить по возможности, а наркоз ее убьет. Вот до чего я ее довела фактически. началось видимо с воспалительного процесса,пародонтоза и переросло в гиперплазию. Антибиотики с гамавитом после удаления зубов развили опухоль за месяц. Это очень скоропостижный процесс. Подпитавшись антибиотиками и витаминами опухоль выросла на глазах.. Вот вам пожалуйста человеческий фактор. И врач дурак, что отговаривал нас несколько лет ее последних удалять зубы, и я дура, что его слушала. А ничего вообще не предвещало, что собака вот так за месяц сгорит от онкологии.

Мораль: следите за собачьим ртом тщательнее, чем за своим
0

#48 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:15

Вообще всё это ужасно...я вам безумно сочувствую..как вспомню всё это. Хуже ничего нет.
0

#49 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:19

Просмотр сообщенияirina-kuku (27 декабря 2011 - 03:44) писал:

.Как все несправедливо! Все врачи говорят,что это такой редкий случай.Спасибо мир не без добрых людей,мне повезло


мне как раз все врачи (а я Чаку возила к 5 врачам во все самые известные Московские клиники и еще к двоим домой ездила и один ко мне приезжал) сказали что это очень частый диагноз. Онкология десны,челюсти вообще не экзотика.
0

#50 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:21

Да, Инга врач что-то не допонимал. Я удаляла Шуньке все лишнее. А когда узнала про твою крошку, то врач у меня из Шунькиного рта не вылезала и я героически лечила ей рот три ее последних месяца, а она взяла и умерла от почек. Так что Инга мораль, наверно, где-то глубже
Не ждите чуда, чудите сами
2

#51 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:52

это,безусловно..
конечно,болезней никто не ждет. И у меня дворняжки все и не знали никогда что такое чистить зубы и жили кто до 17, а кто и до 20.. ну вот пока петух жареный не клюнул я не поняла, что есть не единственное правильное врачебное мнение, и не только опыт двух друзей правильный.. надо ко всему серьезнее относиться и изучать,исследовать все опции.
Я это все пишу в основном для тех, у кого еще ничего такого не случалось. Учитесь на чужих ошибках!
0

#52 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияWatercat (30 декабря 2011 - 01:53) писал:

Уважаемый Виктор, я бы с большим удовольствием почитаю статьи, которые Вы обещаете представить.
Единственная просьба, это должны быть научные статьи, обязательно с главами: материалы и методы, собственные материалы, результаты и обсуждение, ну как минимум.
То, что Вы приводите в качества примера - это просто набор бездоказательных слов. Ну и это я так, мягко. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071


Дмитрий, я вот не понимаю, что здесь, смешного «Ну и это я так, мягко.» Я хотя бы, какие-то ссылки давал, и заметьте, не диалоги дилетантов на форумах, а статьи, зачем вы мне высказываете, что авторы написали бред и просто набор бездоказательных слов. Напишите им, пусть они вам доказывают. Или, Вы придумайте, и докажите свою точку зрения лучше, чем это сделали эти авторы, раз вы такой борец за «безвредный» радоний, и объясните, почему радон и радоний не может вызвать рак и желательно, это должны быть научные статьи, обязательно с главами: материалы и методы, собственные материалы, результаты и обсуждение, ну как минимум. А то, Вы никаких аргументов, опровергающих мои выводы, не привели. Я же привел аргументы, доказывающие мою позицию. Надеюсь, что ссылки, были кому-то интересны просто в познавательных и ознакомительных целях...
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
0

#53 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 30 декабря 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияtancha (30 декабря 2011 - 05:04) писал:

Лена, я полностью с тобой согласна! Тут пишут об Оксане и ставят плюсики, а Вы уважаемые хоть на минуточку задумались о чувствах Оксаны? Когда она в первые секунды жизни вдыхала своими губами в этих деток жизнь, бессонные ночи и т.д. Она как заводчик имеет полное право задавать Ирине эти вопросы (после увиденной справки которую ей прислала Ирина)!Я слышала голос Оксаны после того как она узнала о смерти Оскара! Я чувствовала всю ее боль и страдания!
П.С. И еще у меня в прошлом году умер персидский кот ему было 11 лет и вот у него были те же симптомы и так же протекала болезнь , он ушел за 5 дней! Мы делали вскрытие . Он умер от заражения крови!

Да,Таня,согласна,Оксана,как заводчик ,имеет право знать.И чувства Оксаны мы тоже очень, даже, хорошо понимае.
.
Только почему-то Ирина до сих пор не услышала голоса Оксаны,в котором "чувствуется боль и страдание".
О происходящем был поставлен ветврач форума.
Собака Ирины и она в праве решать,к кому обратиться в данной ситуации за помощью.
За это короткое время весь наш город был поставлен на"уши",были подключены мыслимые и немыслимые связи....
Ну что поделать....если у нас так...
Оскара больше нет.Рак он и есть рак. Приходит ниоткуда.
4

#54 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2011 - 10:01

Оскара безусловно жаль, он как мотылек, только взлетел к яркому свету, и потух. А Ирине жить с этим всю оставшуюся свою жизнь, и тем более первые дни самые ужастные, когда ты хочешь спать, а просто не можешь, потому как только ты закрываешь глаза, а он перед тобой. Да есть у нее другие собаки, но ведь нет его, и душа болит о нем. Да какой бы диагноз не поставили, ей это теперь не важно, его нет. Это судьба, и никого она не винит(кроме как себя), можно было найти слова утешения для нее. Но я услышала от Оксаны как жаль Оскара, вот как раз ему уже все равно, а Ирина живая, ей нужна поддержка и самое главное нужные слова в эти минуты. Да для заводчика важно от чего щен умер, и если это рак, что тут еще можно написать, от этого никто не застрахован. В наступающем году я всем искренне желаю не болеть никому, ни собакам, ни владельцам и быть терпимее друг к другу.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
1

#55 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 30 декабря 2011 - 10:44

Просмотр сообщенияDodookova (30 декабря 2011 - 10:01) писал:

Оскара безусловно жаль, он как мотылек, только взлетел к яркому свету, и потух. А Ирине жить с этим всю оставшуюся свою жизнь, и тем более первые дни самые ужастные, когда ты хочешь спать, а просто не можешь, потому как только ты закрываешь глаза, а он перед тобой. Да есть у нее другие собаки, но ведь нет его, и душа болит о нем. Да какой бы диагноз не поставили, ей это теперь не важно, его нет. Это судьба, и никого она не винит(кроме как себя), можно было найти слова утешения для нее. Но я услышала от Оксаны как жаль Оскара, вот как раз ему уже все равно, а Ирина живая, ей нужна поддержка и самое главное нужные слова в эти минуты. Да для заводчика важно от чего щен умер, и если это рак, что тут еще можно написать, от этого никто не застрахован. В наступающем году я всем искренне желаю не болеть никому, ни собакам, ни владельцам и быть терпимее друг к другу.


Оля,ты не представляешь,как ты права.
Еще дня не прошло и ночи,как я не вспоминала о нем и все думаю и анализирую,что и где мы просмотрели.
Когда,на каком этапе это случилось,ведь он был под нашим бдительным наблюдением.
Все время копаюсь в памяти и не нахожу ответа.Иринка сильно переживает,обострился диабет,все время повышенное давление.
Ходит в прострации.
Берси,тоже очень скучает.Потеряла аппетит и радость жизни,ведь он был ее любимый мужчина.
2

#56 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 декабря 2011 - 11:16

Ирина, искренне соболезную Вам по поводу утраты Оскара. Держитесь.
Не хотела ничего писать, но все-таки заводчик имеет право знать о болезни своего питомца. Поможет - не поможет это другой вопрос, но мне бы лично, как заводчику, очень бы хотелось, чтобы меня ставили в известность в таких случаях.
0

#57 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 декабря 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияЛУКИ (30 декабря 2011 - 08:51) писал:

Да,Таня,согласна,Оксана,как заводчик ,имеет право знать.И чувства Оксаны мы тоже очень, даже, хорошо понимае.
.
Только почему-то Ирина до сих пор не услышала голоса Оксаны,в котором "чувствуется боль и страдание".



Ну зачем вы так... Только Оксана знает, что у неё на душе, не все могут выразить это на словах. Я тоже, не смотря на свои как правило довольно пространные и цветастые тексты, прочитав историю болезни Оскара каждую строчку из себя клещами вытягиваю. Я просто в шоке от того, что пришлось перенести Ирине и Оскару, и мне кажется, что каждое моё слово- оно не то... пустое... я не могу найти слов в прямом смысле.



Просмотр сообщенияtancha (30 декабря 2011 - 05:04) писал:

Лена, я полностью с тобой согласна! Тут пишут об Оксане и ставят плюсики, а Вы уважаемые хоть на минуточку задумались о чувствах Оксаны? Когда она в первые секунды жизни вдыхала своими губами в этих деток жизнь, бессонные ночи и т.д. Она как заводчик имеет полное право задавать Ирине эти вопросы (после увиденной справки которую ей прислала Ирина)!Я слышала голос Оксаны после того как она узнала о смерти Оскара! Я чувствовала всю ее боль и страдания!



Я сначала написала тоже, что и Таня в ответ на пост Dodookova, что Оксана не то что-то пишет, а что же вы сами-то настолько жестоки к заводчику? Где тогда ваше, вами же требуемое сострадание к горю заводчика? Или оно у вас выборочное- этого пожалею, а этому сделаю еще больнее? Потом стерла... продолжать дрязги не хочется, да и все мы хороши, Оксане никто слова не написал. Видимо мы все действительно в состоянии полной растерянности и ужаса от произошедшего. Так и стоит Оскар перед глазами...

Разумеется Ирина хочет ставит в известность- хочет не ставит, это её личное дело. Я написала. что жаль, что Ирина не позволила Оксане с самого начала поддерживать её. Им обеим сейчас было бы легче, я уверена.
Да, расстояние, да , понятно, что вряд ли собаку отправили бы в Москву, и везде есть специалисты, но просто этот тяжелый пусть они бы прошли вместе и Оксана хотя бы знала для себя, что она попыталась чем-то помочь Ирине и своему ребенку, пусть даже просто находясь с ними вместе душой и сердцем в такой тяжелый час.
Даже не представляю, если бы подобный ужас случился с моим щенком.. Вышедшим в мир в мои руки, в моих руках открывший глазки, вставший на ножки, вылизанным и выпестованным мной, родной кровиночкой.... слов не нашли... А какие слова могут выразить боль, горе, ужас, шок? Я их не знаю....
Если бы я на форуме прочитала о том. что с моим щенком произошло вот такое страшное- я вообще не знаю, было ли желание с кем-то вообще делиться тем, что у меня на душе, писать какие-то слова, я бы наверное в норку забилась и там в одиночку выла. Я не умею делиться горем, наверное и Оксана тоже. Мы все разные.
А вы про слова.... Какие слова, о чем вы.......если мы все в шоке от произошедшего, то что говорить об Оксане.
Что чувствует Ирина, на глазах которой все это происходило с её любимым ребенком, да еще когда ты сам должен принять решение прекратить его мучения- я это даже представить себе не могу, к этому даже прикоснуться страшно, не то что пытаться поставить себя на её место. Мы все хоронили своих собак, но что бы такая страшная смерть, я когда читала, у меня просто волосы на голове шевелились....
И самое страшное в подобной ситуации- чувство полного бессилия перед этой болезнью и обреченность...
 питомник
3

#58 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 30 декабря 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияDina (30 декабря 2011 - 12:37) писал:

Просмотр сообщенияЛУКИ (30 декабря 2011 - 08:51) писал:

Да,Таня,согласна,Оксана,как заводчик ,имеет право знать.И чувства Оксаны мы тоже очень, даже, хорошо понимае.
.
Только почему-то Ирина до сих пор не услышала голоса Оксаны,в котором "чувствуется боль и страдание".



Ну зачем вы так... Только Оксана знает, что у неё на душе, не все могут выразить это на словах. Я тоже, не смотря на свои как правило довольно пространные и цветастые тексты, прочитав историю болезни Оскара каждую строчку из себя клещами вытягиваю. Я просто в шоке от того, что пришлось перенести Ирине и Оскару, и мне кажется, что каждое моё слово- оно не то... пустое... я не могу найти слов в прямом смысле.


Я сначала написала тоже, что и Таня в ответ на пост Dodookova, что Оксана не то что-то пишет, а что же вы сами-то настолько жестоки к заводчику? Где тогда ваше, вами же требуемой сострадание к горю заводчика? Или оно у вас выборочное- этого пожалею, а этому сделаю еще больнее? Потом стерла... продолжать дрязги не хочется, да и все мы хороши, Оксане никто слова не написал. Видимо мы все действительно в состоянии полной растерянности и ужаса от произошедшего. Так и стоит Оскар перед глазами...

Разумеется Ирина хочет ставит в известность- хочет не ставит, это её личное дело. Я написала. что жаль, что Ирина не позволила Оксане с самого начала поддерживать её. Им обеим сейчас было бы легче, я уверена.
Да, расстояние, да , понятно, что вряд ли собаку отправили бы в Москву, и везде есть специалисты, но просто этот тяжелый пусть они бы прошли вместе и Оксана хотя бы знала для себя, что она попыталась чем-то помочь Ирине и своему ребенку, пусть даже просто находясь с ними вместе душой и сердцем в такой тяжелый час.
Даже не представляю, если бы подобный ужас случился с моим щенком.. Вышедшим в мир в мои руки, в моих руках открывший глазки, вставший на ножки, вылизанным и выпестованным мной, родной кровиночкой.... слов не нашли... А какие слова могут выразить боль, горе, ужас, шок? Я их не знаю....
Если бы я на форуме прочитала о том. что с моим щенком произошло вот такое страшное- я вообще не знаю, было ли желание с кем-то вообще делиться тем, что у меня на душе, писать какие-то слова, я бы наверное в норку забилась и там в одиночку выла. Я не умею делиться горем, наверное и Оксана тоже. Мы все разные.
А вы про слова.... Какие слова, о чем вы.......если мы все в шоке от произошедшего, то что говорить об Оксане.
Что чувствует Ирина, на глазах которой все это происходило с её любимым ребенком, да еще когда ты сам должен принять решение прекратить его мучения- я это даже представить себе не могу, к этому даже прикоснуться страшно, не то что пытаться поставить себя на её место. Мы все хоронили своих собак, но что бы такая страшная смерть, я когда читала, у меня просто волосы на голове шевелились....
И самое страшное в подобной ситуации- чувство полного бессилия перед этой болезнью и обреченность...


Дина,полностью согласна в вами.
Единственное,что меня так взбудоражило,это то,что Оксана Танче позвонила,а Ирине-нет.
Хотя каждый по своему переживает.Может ей было неловко беспокоить Ирину в такой момент.
Да!Все это ужасно!
Не бай бог никому и никогда!!!!!
Пусть все будут здоровы и прибывают в благости.
0

#59 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияWatercat (30 декабря 2011 - 01:53) писал:

Единственная просьба, это должны быть научные статьи, обязательно с главами: материалы и методы, собственные материалы, результаты и обсуждение, ну как минимум.
То, что Вы приводите в качества примера - это просто набор бездоказательных слов. Ну и это я так, мягко. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Возьму на себя смелость,заранее прошу у всех прощения и прокомментирую пост Дмитрия,чтобы не возникало непонимания. Дмитрий ученый,жена его врач. Люди очень близки к медицине и блестяще образованы.

Это очень неравнодушные люди и они хотят разобраться. А псевдонаучные статьи расстраивают образованных людей,оттого, что мы этим статьям верим. Пусть не в тему,но скажу,что Диму и Катю просто вывел из себя факт,что далекие от медицины люди у нас на форуме пытались давать советы и лечить от пироплазмоза пекинеса Арсения(Москва). Арсений чуть не погиб и его жизнь была на волоске. Дима и Катя не выдержали,отмели всех в сторону и подняли собаку. Он жив,а не вторгнись они,то все было бы иначе. Они человечьи врачи.

Я к тому,что Дима пишет не праздно и не от равнодушия к проблеме. Уверена,сочувствие Ирине и Оскару настоль велико,что Дима и позволил себе свое высказывание.
Изображение
1

#60 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 декабря 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияЛУКИ (30 декабря 2011 - 12:54) писал:

Дина,полностью согласна в вами.
Единственное,что меня так взбудоражило,это то,что Оксана Танче позвонила,а Ирине-нет.
Хотя каждый по своему переживает.Может ей было неловко беспокоить Ирину в такой момент.
Да!Все это ужасно!
Не бай бог никому и никогда!!!!!
Пусть все будут здоровы и прибывают в благости.


Оля, вероятно Оксана не совсем поняла, почему она о случившимся узнает через форум. И я бы не поняла.
Смерть Оскара все же на самом деле не под колесами машины случилась, это болезнь на протяжении времени, пусть и короткого. Может и она не совсем поняла то, что Ирина не нашла минуты позвонить ей, плюс ей тоже надо найти время прийти в себя.

И не смотря ни на что- заводчик имеет право знать, перепроверять диагнозы ветов, сто раз консультироваться сам снова и снова, он имеет право понять причины произошедшего, что бы сделать для себя выводы. И вопросы Оксаны более чем оправданы.

И вообще я предлагаю, давайте мы не будем в такое тяжелое для них время вмешиваться в их отношения. Они взрослые люди и найдут сами что сказать друг другу.
 питомник
3

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей