ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Рецидив.Пупочная грыжа. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецидив.Пупочная грыжа.

#1 Пользователь офлайн   Lialja 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2011 - 18:06

Собаке 2 года.Была пупочная грыжа,вправляемая.Решили прооперировать,пока не случилось защемление.Очень переживали за наркоз.Оперировали в марте этого года.Операция прошла нормально.Но когда снимали швы(снимал другой врач)насторожило то,что посмотревв карточку,она не увидела веса собаки.Так же она отметила,что шов не кисетный,а петельчатый.Мы были рады,что все позади.Но в октябре обнаружили,что опять появилась шишка в том же месте.Позвонили в клинику.В клинике принимал нас тот же врач,что делал операцию.Осмотрев собачку, сказал,что это свищ и что его можно убрать под местным наркозом за 15 минут.Договорились прийти на прием через две недели,так как он уезжал.Прочитав кучу литературы,интернет я понимаю,что свищ это что то другое(воспаление, гной и др.).Или я не права? Решили проконсультироваться в другой клинике.Врачи осмотрев собачку,сказали,что это кусочек сальника,что надо понаблюдать,будет ли шишка увеличиваться.Дали понять,что это случилось из-за некачественно сделаной операции.Травм у нас не было,гуляем только на поводке,очень любим и бережем.По каким причинам может возникнуть рецидив пупочной грыжи?Влияет ли вид шва?Оперировать ли во второй раз?Если операция выполнена некачественно несет ли клиника ответсвенность?

:JC_thinking:
0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 декабря 2011 - 19:07

То что Вы сделали операцию-это праильно. У меня на двух собак пришлось пять грыж! Из них три защемило, поэтому лучще их убирать. Одна грыжа после операции появилась на том же месте опять. Из-за того, что делали ее в нашем ветеринарном институте врачи-недоучки. Остальные четыре были сделаны хорошими хирургами, без последствий. Ещн грыжу зашивают иногда рассасывающимися нитками и тогда возможен рецидив( как было у нас), а если не рассасывающимися, то возможно отторжение. Если не полностью захватили кольцо, то тоже может образоваться по-новой( как мне кажется могло быть у Вас). На счет свищей ничего не знаю, ттт сколько делала операций ни разу не было. Я наверно бы подумала, что все-таки у Вас не полностью перешили кольцо, а про свищ сказали, чтобы не было претензий.
Не ждите чуда, чудите сами
3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей