ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: лесенка для дивана - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Условия размещения рекламных тем на форуме

Мы приглашаем к сотрудничеству частные лица и фирмы, которые бы хотели разместить свою рекламную информацию на форуме Портала Пекинес.
За рекламу на нашем сайте мы просим предоставлять призы для проведения наших конкурсов. Мы не требуем обеспечить весь призовой фонд, или делать взнос каждый конкурс. Но если с вашей стороны будет возможность предоставить хотя бы несколько сувениров, на пару конкурсов в год - мы были бы рады сотрудничеству с вами.

Все рекламные темы будут убраны в архив. При согласии с условиями размещения рекламы на Портале Пекинес, темы будут восстановлены. Для обсуждения условий рекламных объявлений напишите ЛС Melodina.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

лесенка для дивана

#1 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 13:56

Мой Агуха обожает сидеть на диване, но залезть сам не может. диван высоковат, а прыгать он не умеет. Да и я всегда жутко боюсь. когда он спрыгивает с дивана, за спину и лапы. Нашла фирму, которая делает мебель для животных для магазина Бетховен (получится подешевле), им нужны замеры для лесенки. они их делают. Кто сталкивался, как лучше для пекинеса замерить ширину лестницы и высоту ступеней? (у меня Агуха вертикально запрыгивать даже на лестнице в подъезде не может, прыгает по диагонали). Хелп)))
0

#2 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:20

у меня высота кровати 60 см. А у нашей мамы Джаника Нади, муж золотые руки. Вот мы с ним решили соорудить мне лесенку для Малыша и Лордика. Высота ступенек 20 см, ширина 50 см. а я ее экокожей отделаю. Хотим еще диванчики попробовать делать. Шью я неплохо, а Игорь будет каркасы делать.
0

#3 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияmops (22 декабря 2011 - 14:20) писал:

у меня высота кровати 60 см. А у нашей мамы Джаника Нади, муж золотые руки. Вот мы с ним решили соорудить мне лесенку для Малыша и Лордика. Высота ступенек 20 см, ширина 50 см. а я ее экокожей отделаю. Хотим еще диванчики попробовать делать. Шью я неплохо, а Игорь будет каркасы делать.

У меня выход - купить, так как рукодельных друзей нет, а у самой руки из под коленок растут)))) то есть 3 ступеньки по 20 см, разумно. не очень высокие получатся. а грубина (ну ступенька позволит тушке там поместиться. или только прыг-скок?

Сообщение отредактировал Velvet: 22 декабря 2011 - 14:54

0

#4 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:12

а кто сказал, что это не реально. Позвони мне,обсудим 89241349869
0

#5 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:53

спасибо, я замеры должна сделать сначала)
0

#6 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияVelvet (22 декабря 2011 - 13:56) писал:

Мой Агуха обожает сидеть на диване, но залезть сам не может. диван высоковат, а прыгать он не умеет. Да и я всегда жутко боюсь. когда он спрыгивает с дивана, за спину и лапы. Нашла фирму, которая делает мебель для животных для магазина Бетховен (получится подешевле), им нужны замеры для лесенки. они их делают. Кто сталкивался, как лучше для пекинеса замерить ширину лестницы и высоту ступеней? (у меня Агуха вертикально запрыгивать даже на лестнице в подъезде не может, прыгает по диагонали). Хелп)))


Марин! Молодчина,что фирму нашла! Короче говоря.. на высоту твоего дивана нужно рассчитать не менее трех-четырех ступеней.. Да, место вширь эта лестница займет... Но нам же нужно не экономить место,а создать любимцу комфорт. Я только пуф изваяла сама,чтобы Ханито заходил на диван. Но у меня проблема.. заходит он отлично,по пуфу.. а вот спрыгивает. Уговариваю и учу его спускаться!
Вот рассчет лестничных маршей для человека. По аналогии можно рассчитать и для пекинеса.
http://ostroykevse.r...ica_page_2.html
там замерен шаг человека. Замерить шаг пекинеса можно. Сейчас зима.. по отпечаткам на снегу и сориентироваться...
При подъеме человек затрачивает примерно в два раза больше энергии, чем при движении по горизонтали (рис. 2). Практикой установлено: лестница удобна и безопасна, если удвоенная высота подступёнка, сложенная с шириной ступени (проступью), равняется среднему шагу человека. Длина шага человека на плоскости составляет примерно 600–640 мм. Исходя из этого, проступь и подъем определяют по формуле: 2а+b = 600...640 мм.
a b.на рисунках по ссылке.
Как альтернативу можно использовать другую, более легкую для запоминания, формулу: а+b = 450 ± 20 мм, где а — высота ступени (подступёнка), b — ширина ступени (проступи).

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 17:31

очень интересно. как будет результат выложите фото! у меня тоже есть такая потребность. сейчас функцию лестницы на кровать выполняет чемодан..
0

#8 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияСима (22 декабря 2011 - 16:34) писал:

Марин! Молодчина,что фирму нашла! Короче говоря.. на высоту твоего дивана нужно рассчитать не менее трех-четырех ступеней.. Да, место вширь эта лестница займет... Но нам же нужно не экономить место,а создать любимцу комфорт. Я только пуф изваяла сама,чтобы Ханито заходил на диван. Но у меня проблема.. заходит он отлично,по пуфу.. а вот спрыгивает. Уговариваю и учу его спускаться!
Вот рассчет лестничных маршей для человека. По аналогии можно рассчитать и для пекинеса.
http://ostroykevse.r...ica_page_2.html
там замерен шаг человека. Замерить шаг пекинеса можно. Сейчас зима.. по отпечаткам на снегу и сориентироваться...
При подъеме человек затрачивает примерно в два раза больше энергии, чем при движении по горизонтали (рис. 2). Практикой установлено: лестница удобна и безопасна, если удвоенная высота подступёнка, сложенная с шириной ступени (проступью), равняется среднему шагу человека. Длина шага человека на плоскости составляет примерно 600–640 мм. Исходя из этого, проступь и подъем определяют по формуле: 2а+b = 600...640 мм.
a b.на рисунках по ссылке.
Как альтернативу можно использовать другую, более легкую для запоминания, формулу: а+b = 450 ± 20 мм, где а — высота ступени (подступёнка), b — ширина ступени (проступи).


ААА. Лена, мой бедный мозг! я вообще считать не умею, а шаг пекинеса - это между какими лапками?))
0

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияVelvet (22 декабря 2011 - 18:04) писал:

ААА. Лена, мой бедный мозг! я вообще считать не умею, а шаг пекинеса - это между какими лапками?))


А между передней и задней можно. В том вся и сложность.. у человека 2 ноги:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Вот тут супени с размерами
http://www.minidogap...5ld-p-3820.html
Можно тупо скопировать изделие.
И забила в поисковик.. там этих ступеней... Это раньше только фирменные о оч дорого! Я в подарок покупала.. Но конечно фирменные это что-то. Качественные! И тряпка и чехол съемный хорошо пошит.
http://images.yandex...r=213&noreask=1
Во! Очень необычная модель и может даже удобная.. Я бы ее только по длине растянула чуток.
Прикрепленное изображение: 126711676087.jpg


Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2012 - 18:40

моя лесенка

Прикрепленное изображение: IMGP0589.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP0590.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP0591.JPG
2

#11 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2012 - 02:32

Некоторым собачкам тяжело по лесенке идти. Поэтому можно сделать сходни. У меня раньше было 3 собаки и одна из них маленькая и не могла запрыгнуть на кровать,а сильно хотелось . Надоело её поднимать постоянно , а потом по первому желанию снимать. Вот соорудили сходни для неё. Просто прямая досочка , обили её ковролином, чтоб не скользить и сделали небольшие бортики ограничители. Отлично сама заходила и сходила с кровати. И что ценно в условиях небольшого помещения ,места специального не требовалось.Можно просто прислонить к стене в укромном месте.
4

#12 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2012 - 21:29

*
Популярное сообщение!

Замечательная подсказка про сходни....мы прочитали и сделали своим...может кому пригодиться....
Вот так мы заходим...
Изображение

Изображение

Вот так сходим...
Изображение

Это сами сходни...

Изображение

Очень удобно...Можно и под ними пройти....И не мешают,когда не нужны,убрали за диван...и все...
5

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 февраля 2012 - 05:14

Света! ленчик! Гениально! Просто гениально.. все гениальное просто..а я.. марши рассчитывать. Сходни! Класс!
Сеточка.. а у меня к тебе предложение.. Давай забабацаем тему" Мастер класс от
gloria

И туда перенесем твои работы. У тебя все работы просто суперкласс! А кто хочет свои выложит, а ты прокомментируешь и все мы порадуемся!
Я от реализации моей идеи ботинок все не отойду.. Я просто сшила,а ты пояснила,как это сделать. это дорогого стоит!!!!!!!!! Многим людям и пекинесам ты сделала огромное добро!

Изображение
2

#14 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2012 - 03:10

Изображение Вот модель Лялечка показывает сходни в действии. Шушунечка категорически отказалась медленно идти , поэтому запечатлеть её не смогла.
2

#15 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2012 - 03:18

Изображение
А вот и сами сходни . На той стороне , которая прислоняется к кровати небольшие металические уголочки и она уже не сползет, когда собачка по ней взбирается или сходит.
Длина 95 см, ширина 20 см, высота бортика 8 см.

Сообщение отредактировал Lenchik: 11 февраля 2012 - 03:24

2

#16 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2012 - 19:53

а у меня такой вариант не пройдет. У кровати высокий матрас и широкая боковина. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
0

#17 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2012 - 02:16

Так ширина боковины значания не имеет. У меня высота кровати- 50 см., ширина,вернее толщина деревяшки 3см. А от окончания деревяшки высота матраса 12 см. Запрыгивает Шушуня со сходен спокойно.Лялечке вообще не нужны никакие сходни, она отличная прыгунья. А уж если расшалится, то ей вообще нет преград.
0

#18 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2012 - 02:42

черт, толстяку Агухе сходни надо, точно, теперь хочу изо-всех сил(
1

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияVelvet (12 февраля 2012 - 02:42) писал:

черт, толстяку Агухе сходни надо, точно, теперь хочу изо-всех сил(

А я .. рассчет ступеней. идиотто! Вот же.. а сходни просто и гениально! На ночь поставил-днем убрал. У меня Ханито со сделанного мною пуфа вспрыгивает. НЕ высоко и спину не трудит. На подоконник типа лесенки и серия подушек. Он в окно смотреть тоже любит,а Сима,так обожает. Сима сама вспрыгивает,как птица. Она длиннооного-скакучая. Ей поди не дай в кровать прыгнуть.. а мы и не пытаемся. Как только подросла,в кровати обитает и спит на мне. Порою просыпаюсь от того,что просто невозможно дышать.. а это Сима навалилась.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Eleno4ka_P 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 381
  • Регистрация: 11 февраля 10
  • Статус (Status):Люблю Милу и Лилю. Элечка в наших сердцах.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:36

Благодаря идейным вдохновителям Ленчику и Светочке,
у нас родился свой вариант
сходни-горка

Спасибо Вам за идеи:27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей