ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Операция на молочных железах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Операция на молочных железах

#1 Пользователь офлайн   musja 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 ноября 10
  • Город:Frankfurt am main
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:42

Доброго времени суток Форумчане
моей собачке год, неделю назад обнаружила на молочной железе между задними лапками шишку размером с фасолину, врач сказал нужна операция , сразу назначили день, на следующий день молочная железа раздулась и стала болезненная ,промучились целую ночь , а на утро как по волшебной палочке все прошло без остатка, ни боли ни опухоли. Теперь не знаю что делать, операция назначена на пятницу, а у нас все прошло. Я позвонила врачу, тот конечно настаивает на операции, хочет удалить молочные железы на всем протяжении, что-бы такого не повторялась, я в шоке и согласиться не могу , собака на вид вполне здорова, и отказатся тоже не могу, думаю со страхом вдруг что серьезно, помогите принять решение, времени осталось очень мало ( извините , может не складно написала, не очень умею выражать мысли письменно)
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияmusja (28 ноября 2011 - 23:42) писал:

Доброго времени суток Форумчане
моей собачке год, неделю назад обнаружила на молочной железе между задними лапками шишку размером с фасолину,

Вы уверены, что между задними лапками у Вашей собаки есть молочные железы? Может все-таки это паховая грыжа, которая таки может выходить наружу, а потом заходить в паховую или брюшную полость.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   musja 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 ноября 10
  • Город:Frankfurt am main
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 ноября 2011 - 23:45) писал:

Вы уверены, что между задними лапками у Вашей собаки есть молочные железы? Может все-таки это паховая грыжа, которая таки может выходить наружу, а потом заходить в паховую или брюшную полость.

нет именно молочная железа, я тоже сначало думала что это или грыжа, или аневризма, но врач сказал что это молочная железа, т.к подвижна, а на следующий день опухла железа от передних лапок до задних, ( одна сторона)
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияmusja (28 ноября 2011 - 23:53) писал:

нет именно молочная железа, я тоже сначало думала что это или грыжа, или аневризма, но врач сказал что это молочная железа, т.к подвижна, а на следующий день опухла железа от передних лапок до задних, ( одна сторона)

А УЗИ или рентген делали? В принципе, врач прав - если опухоль на одной молочной железе, то нужно удалять всю гряду.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#5 Пользователь офлайн   musja 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 ноября 10
  • Город:Frankfurt am main
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2011 - 00:13

значит в нашей ситуации лучше удалить и забыть пока собака молодая, но мне её так жалко, сейчас она обсолютно с виду здорова, бегает играет, груди мягкие нет даже намека на опухоль, а разрежут от ушей до хвоста и будет недели две риабилитироваться.

Просмотр сообщенияLenaSerova (29 ноября 2011 - 00:02) писал:

А УЗИ или рентген делали? В принципе, врач прав - если опухоль на одной молочной железе, то нужно удалять всю гряду.

0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияmusja (29 ноября 2011 - 00:13) писал:

значит в нашей ситуации лучше удалить и забыть пока собака молодая, но мне её так жалко, сейчас она обсолютно с виду здорова, бегает играет, груди мягкие нет даже намека на опухоль, а разрежут от ушей до хвоста и будет недели две риабилитироваться.

На счет операции Вы должны проконсультироваться еще с другим врачом. Как-то всё очень быстро Вам назначили - без анализов, без УЗИ и рентгена. Сходите в другую клинику, посоветуйтесь еще с другими врачами. Ваша девочка еще очень молодая, молочные железы могут набухать перед течкой и в период полового созревания. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#7 Пользователь офлайн   musja 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 ноября 10
  • Город:Frankfurt am main
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияLenaSerova (29 ноября 2011 - 00:18) писал:

На счет операции Вы должны проконсультироваться еще с другим врачом. Как-то всё очень быстро Вам назначили - без анализов, без УЗИ и рентгена. Сходите в другую клинику, посоветуйтесь еще с другими врачами. Ваша девочка еще очень молодая, молочные железы могут набухать перед течкой и в период полового созревания. Удачи.

да у нас это самая лучшая клиника, вы правы нам не делали ничего, я даже об этом не подумала, спасибо за советы,попробуем еще одну клинику, Операцию пока отложим.
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2011 - 01:10

Просмотр сообщенияmusja (29 ноября 2011 - 00:28) писал:

да у нас это самая лучшая клиника, вы правы нам не делали ничего, я даже об этом не подумала, спасибо за советы,попробуем еще одну клинику, Операцию пока отложим.

Конечно, ведь не зря говорят - семь раз отмерь, а один - отрежь! Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2011 - 03:17

Просмотр сообщенияmusja (28 ноября 2011 - 23:42) писал:

Доброго времени суток Форумчане
моей собачке год, неделю назад обнаружила на молочной железе между задними лапками шишку размером с фасолину, врач сказал нужна операция , сразу назначили день, на следующий день молочная железа раздулась и стала болезненная ,промучились целую ночь , а на утро как по волшебной палочке все прошло без остатка, ни боли ни опухоли. Теперь не знаю что делать, операция назначена на пятницу, а у нас все прошло. Я позвонила врачу, тот конечно настаивает на операции, хочет удалить молочные железы на всем протяжении, что-бы такого не повторялась, я в шоке и согласиться не могу , собака на вид вполне здорова, и отказатся тоже не могу, думаю со страхом вдруг что серьезно, помогите принять решение, времени осталось очень мало ( извините , может не складно написала, не очень умею выражать мысли письменно)

Доброй ночи!
Вы абсолютно правы, что отнеслись критично к назначениям вашего ветеринара.
Респект Лене Серовой, которая вовремя выразила сомнения.
Назначения вашего ветеринара можно объяснить с двух позиций:
1) добросовестное заблуждение = "слышал звон, да не знает, где он";
2) финансовая заинтересованность.
Дело в том, что гемимастэктомия (удаление молочных желез с одной стороны) показана только при раке молочных желез. В вашем случае, учитывая возраст собачки, это крайне маловероятно. Кроме того, далее цитата: "Существует породная предрасположенность к развитию новообразований молочных желез. Наиболее часто опухоли молочной железы регистрируют у пуделей, немецких и восточноевропейских овчарок, курцхааров, кокер-спаниелей, эрдельтерьеров и, наоборот, крайне редко – у собак породы чи-хуа-хуа и пекинес", источник http://falcondog.nar...u/dylger4.html.
В любом случае, диагноз опухоли молочной железы должен быть подтвержден гистологически путем пункции образования. Кроме того, опухоль молочной железы сама не проходит НИКОГДА.
С точки зрения педиатра то, что произошло с вашей собачкой, соответствует состоянию подросткового гормонального криза. Это физиологическое событие, проходящее абсолютно без последствий и вызванное кратковременным гормонально обусловленным сбоем в работе желез внутренней секреции, а именно гипепролактинемией. Состояние это кратковременное и обратимое, и, как правило, больше в физиологическом состоянии не возвращается.
Делать на настоящий момент ничего не надо.
В дальнейшем за состоянием молочных желез необходимо следить, особенно во время ложной/истинной беременности.
Не болейте!
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей