ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Умер наш любимый Филечка. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умер наш любимый Филечка.

#1 Пользователь офлайн   Emmoshka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Животные,машинная вышивка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 10:40

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте все!Я новичок на этом форуме,но очень хочется ,чтобы понимающие люди разделили со мной моё горе. 27 ноября умер наш малыш,наш любимый Филюша,ему было 15 лет.История его жизни была очень и очень не простая.Мы его подобрали в буквальном смысле прямо с помойки.Но сразу-же вся наша семья его полюбила,так как не полюбить такую добрейшей души собачку было просто нельзя.Любовь была взаимна,он просто нас обожал всех.Жил он до нас в очень и очень плохой семье.Его постоянно били,отвозили на дачу и оставляли там одного,говорили,мол пусть лягушками кормится.Однажды бывший хозяин пришёл абсолютно пьяный домой,и ударом сапога выкинул малыша из квартиры,таким образом наш Филечка стал одноглазым.А потом и вовсе выкинули его на помойку.Тогда ему было пять лет.В тот момент ,когда я его увидела ,у нас ,у самих было большое горе,сгорел полностью наш дом,мы практически были бездомными бомжами.Но просто так ,мимо этой собачки я не смогла пройти.Прибежала к мужу .все ему рассказала,и мы приняли решение,он бездомный ,и мы тоже,а вместе мы как нибудь выкарабкаемся.Побежала назад за ним,он вначале не хотел даваться в руки(настолько люди наобижали его,что он им больше не хотел доверять),но уговорами,едой,я всё-же привела его на нашу съемную квартиру.Он был не просто грязный,а ужасно грязный,худющий,пустая глазница загноившаяся,блохи просто толпами бегали по нему.Потихоньку он стал оттаивать,так как видел,что мы ему ничего плохого не делаем,а только с добром подходим.И вот мы прожили душа в душу 10 лет.Последние два года у него было недержание мочи,пришлось изобрести одежку,в которой он ходил дома.И вот у Филечки случился инсульт,и все ,его не стало.А я так надеялась,что он ещё хотя бы годика два побудет с нами.Переживала и переживаю до сих пор,даже пришлось пообщаться с психологом,так как плачу почти не переставая.Но многие люди меня не понимают,говорят,мол ,подумаешь,не человека-же схоронила.А он может был ещё получше некоторых людей.Я очень по нему скучаю.Муж тоже так переживал,что поднялось сильное давление,а дочка все носит в себе,и потихоньку плачет у себя в комнате.Вообщем эту боль нельзя описать словами.Остается только надеяться,что там,куда ушел наш Филюшка,ему хорошо,спокойно,и боли больше нет.

Это наш любимый малыш практически перед самой смертью сфотографирован.

Сообщение отредактировал Emmoshka: 10 января 2012 - 02:39

6

#2 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:11

Самые искренние соболезнования.....держитесь....
Бонечке пушистых облачков,беги по радуге малышик....
Очень тяжело терять малышей....и многие,конечно,не понимают...вы не плачьте,ему теперь хорошо,ничего не болит,успокаивайте себя этим....хотя,пишу,а сама плачу.....
0

#3 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:12

Примите мои искренние соболезнования,тяжело читать историю Филечки,но ему очень повезло,что он в своей жизни встретил Вас.И вы подарили ему радость счастливой жизни.
Сейчас вы ощущаете большую и невосполнимую потерю,я вас прекрасно понимаю,так как точно такие ощущения испытывала, по поводу ухода за радугу своей первой пекинесочки.Но мы послушались совета,полученном здесь на форуме и вскоре взяли щеночка пекинесика. И вы знаете, эта маленький пушистый комочек, очень помогла нам пережить то чувство утраты , боли и горя! Возьмите щеночка пекинеса,и вот увидите Вам станет намного легче. А вашему малышу Филечке за радугой, уже не больно.Пусть эта свеча горит в память о вашем ушедшем друге Филечке.
Прикрепленный файл  69711785_SVECHA__PAMYATI_I_SKORBI.gif (403,34К)
Количество загрузок:: 5

0

#4 Пользователь офлайн   varvarensi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 03 апреля 11
  • Город:приморск, лен.обл.
  • Интересы:люблю готовить,собирать грибы и очень люблю пекинесов.
  • Статус (Status):пока-большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:14

Многие люди не понимают,что наши малыши ,значительно,умнее и лучше многих из них и никогда не предадут.
Соболезную и плачу вместе с вами...беги по радуге,малыш,там тебя никто не обидит...
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Emmoshka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Животные,машинная вышивка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:48

Просмотр сообщенияolenka (07 декабря 2011 - 11:12) писал:

Примите мои искренние соболезнования,тяжело читать историю Филечки,но ему очень повезло,что он в своей жизни встретил Вас.И вы подарили ему радость счастливой жизни.
Сейчас вы ощущаете большую и невосполнимую потерю,я вас прекрасно понимаю,так как точно такие ощущения испытывала, по поводу ухода за радугу своей первой пекинесочки.Но мы послушались совета,полученном здесь на форуме и вскоре взяли щеночка пекинесика. И вы знаете, эта маленький пушистый комочек, очень помогла нам пережить то чувство утраты , боли и горя! Возьмите щеночка пекинеса,и вот увидите Вам станет намного легче. А вашему малышу Филечке за радугой, уже не больно.Пусть эта свеча горит в память о вашем ушедшем друге Филечке.
Прикрепленный файл 69711785_SVECHA__PAMYATI_I_SKORBI.gif



Спасибо,девочки за поддержку и соболезнования! Нам тоже очень советовали взять щеночка.Но дочка была против,она и слышать даже об этом ничего не хотела.Но мы с мужем все-же в это воскресенье купили маленькое чудо.Но теперь у меня появилось по этому поводу куча вопросов(посоветуйте где можно написать их ,чтобы кто-то что-то подсказал.)Филечка был крупный,5 кг. пёсик.А купили мы совсем крохотульку девочку двухлетнюю,весом два кило,недавно покесареную,и с алергией на спинке.Вообщем опыта ,что делать с такой крошкой никакого,а вопросов много.А Марфа такая крошечная,что иногда боюсь за неё браться даже.
Изображение
Изображение
4

#6 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияEmmoshka (07 декабря 2011 - 11:48) писал:

Спасибо,девочки за поддержку и соболезнования! Нам тоже очень советовали взять щеночка.Но дочка была против,она и слышать даже об этом ничего не хотела.Но мы с мужем все-же в это воскресенье купили маленькое чудо.Но теперь у меня появилось по этому поводу куча вопросов(посоветуйте где можно написать их ,чтобы кто-то что-то подсказал.)Филечка был крупный,5 кг. пёсик.А купили мы совсем крохотульку девочку двухлетнюю,весом два кило,недавно покесареную,и с алергией на спинке.Вообщем опыта ,что делать с такой крошкой никакого,а вопросов много.А Марфа такая крошечная,что иногда боюсь за неё браться даже.

Очень правильно сделали,что взяли себе малышку...
здесь очень много советов по уходу и кормлению...походите по форуму почитайте...
вот здесь про кормление...
http://pekines.info/...um/9-kormlenie/
вот здесь про здоровье
http://pekines.info/...acii-vetvracha/
здесь еще советы
http://pekines.info/.../6-posovetuite/
А если нет про ваши проблеммы создайте свою темку в соответственной теме...и в помощи Вам никогда не откажут...
А еще создавайте свою темку,про вашу Марфушу и рассказывайте про неё...
0

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:11

Примите мои соболезнования. Очень тяжело терять наших малышей.Прикрепленный файл  Svecha.gif (41,45К)
Количество загрузок:: 0
Здесь на форуме, к сожалению, очень многие знакомы с этим горем. И здесь, как нигде, Вас понимают. Моя девочка покинула меня 28 октября, но мне и сегодня очень,очень тяжело. Ваш Филечка навсегда останется в Вашем сердце, а малышка Марфочка поселится рядышком.
Открывайте страничку про Вашу крошечку и мы, с удовольствием, будем заходить к Вам в гости и делиться секретами.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:48

Резвись за Радугой, Филечка, вместе со всеми нашими детками...


Будь здоровенькой, Марфочка!
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#9 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 13:33

Многие из нас пережили смерть наших любимцев. Горько, больно терять их. Они же родные! Но взяли девочку - правильно! Они, кстати, дургие:-) У меня тоже сейчас девочка... Славная такая! Удачи вам во всем!
0

#10 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 13:35

Примите мои соболезнования. И уважение. За то, что приютили, за то, что Филечка прожил долгую и счастливую жизнь. Они живут рядом с нами недолго, но сколько они успевают дать нам! Самые горькие минуты в жизни они помогают пережить легче. Он не зря к вам попал, когда вам было плохо. Я думаю, он судьбой был послан поддержать вас. Он вам помог, вы - ему. Вот и выжили вместе.
Крошка, конечно, не заменит его, но закроет ту "чёрную дыру", которая после него осталась. И это будет другая любовь. Жизнь должна продолжаться.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#11 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 13:57

Вы дали мальчику 10 лет счастливой жизни,а теперь он будет оберегать вас с неба,и удачи с малышкой,а вы её у кого приобрели и почему в таком состоянии.Я свою девочку выкупила у разводчиицы,отдавали в добрые руки,а как поняли,что возьмут,решили отдать за денежки,а то раздумают правда под конец наказывали несмотря ни на что назад не возвращать.Ждем когда откроете свою веточку.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#12 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:35

Очень Вас понимаю и скорблю...Вы с мужем Люди(именно с большой буквы)!В такую тяжелую минуту для себя,нашли в своём сердце и в своей жизни,местечко для несчастного курносика...Филечка прожил в вашей семье свои лучшие и счастливые годы...И ушел,зная,что очень любим...И замечательно,что появилась малышка!
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:39

Примите мои соболезнования. Филечка прожил, благодаря Вам, достаточно длинную и очень счастливую жизнь. Сейчас он на радуге, вместе со всеми ушедшими малышами. Мы тоскуем и любим их.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#14 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:45

Жаль Вашего малыша...
Но только благодаря Вам он прожил 10 лет счастливой жизни.
Искренне Вам соболезную...

Марфутке здоровья и счастья в Вашем доме !!!
1

#15 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:54

Очень вам сочувствую и понимаю ваше горе.Сама не давно потеряла Сонечку и с ней ушел кусочек моей души.А то что собачку другую взяли это очень правельно.У меня после Сонечки теперь два ребенка,конечно ее мы никогда не забудем и боль в сердце не утихнет.Но все равно будет легче.Будите заботиться о свем питомце она вам будет радость дарить,так по маленьку вам будет становиться легче.Сама сейчас смотрю на щенков как они резвятся вроде и радостно а как Сонечку вспомню так опять слезы.Искренне вам сочувствую.
0

#16 Пользователь офлайн   sponge_bob 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:03

:e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 примите мои самые искренние соболезнования...какое у вас доброе сердце, что не прошли мимо малыша!! у меня точно такая же история- также подобрала девочку всю больную, без глазика... пусть вас утешит то, что Филечка прожил счастливые 10 лет с вами, и умер счастливым... сейчас ему хорошо, пусть он смотрит на вас и радуется :)) и пусть ваша малышка радует вас за двоих!!! удачи Вам!!!
1

#17 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:29

Emmoshka!
Глубокие соболезнования!!! 15 лет -- большой возраст, Вы сделали всё, что могли! Десять лет Филечка прожил с Вами! Очень благородно, что Вы взяли взрослую девочку с непростой судьбой, дай Вам Бог радости с Марфочкой и ей здоровья.

Беги, Филечка, за радугу!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#18 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 20:57

Примите мои искренние соболезнования... плачу вместе с вами...
Беги по радуге малыш Филечка, ты прожил хорошую жизнь
и ушёл горячо любимым.
:7eeb25c4a8cabc6f2c63b58afc645f2
0

#19 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2011 - 21:54

Соболезнуем всей душой!беги по радуге малыш,ты навсегда жив в сердцах что тебя любят...
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:00

Как же я Вам сочувствую....
Прикрепленный файл  111.jpeg (2,46К)
Количество загрузок:: 0
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей